Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Купюрник мигает потому что аппарат еще не готов к работе. Нужно дождаться когда нагреется вода в болере (riskaldamento). Как болер нагреется, купюрник перестанет мигать, а аппарат начнет принимать купюры, и можно будет заказывать напитки. Только все ингредиенты должны быть засыпаны в контейнеры, монеты в монетник загружены и заглушки на контейнерах поставлены в положение on. Он потому ошибки не показывает на дисплее, что никаких ошибок нет. А вот если показывает ошибку (напр: fouri servizio), жми P2 за дверью (на мониторе появится "servisio"), после этого жми кнопку D на панели напитков (предвыбор) и на мониторе появится код ошибки (напр: E2 mashin pomp), затем DIAGNOZIS, и затем все заработает.

Все верно написано!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ подскажите что значит ошибка №36 на рубино саеко 200 . То выдает эту ошибку то все нормально работает . Причина изменения настроения не известна.

Ссылка на комментарий

На Рубинчиках ошибка 36 не встречалась. Если брать по аналогии Саеко такая ошибка указывает на медленный нагрев бойлера. Проведите профилактические работы, а именно, удалите и нанесите новую термопасту под термодатчиком, заодно и под термопредохранителями.

Удачи!

Ссылка на комментарий

В общем отпишусь для ознакомления.Выпала ошибка 05.Захожу в меню , сбрасываю.Ошибок 0.Выключаю автомат, включаю.Автомат не производит никаких тестов.На дисплее ошибка 05.Захожу в меню, ошибок о.Я в замешательстве.Позвонил кому смог с форума.Точного ответа не получил.По совету проверил все контакты.Все в норме.А ошибка 05 так и весит.Захожу в очередной раз в меню.Ошибок 0.Делаю очередной сброс.На дисплее надпись сброс подождите.Проходит несколько десятков секунд.Автомат перезагружается и работает в штатном режиме.То есть когда я делал сброс он не сбросился до конца , хотя и обнулил ошибку.А как известно ошибка 05 обязательно для сбрасывания.Без этого автомат блокирован с надписью ошибка 05.Думаю мой описанный опыт будет полезен.

Ссылка на комментарий

Просто замечу тоже, что сбрасывать ошибки же можно через меню обслуживания, а можно зажав р1и р2, дождаться писка и тогда он сразу выходит на ошибку последнюю и вы её точно видите и через Е сбрасываете. У меня пару раз такое было, что через обслуживание ошибка не сбрасывалась, а через 2 кнопки сразу и безвозвратно. :-) Забыл правда, почему так происходит, но результат был именно такой.

Ссылка на комментарий

Подниму тему...Появилась ошибка 10, снял блок стаканов и поставил на другой аппарат-там всё работает, значит микрики на блоке стаканов в порядке...концевик на дверце выдачи не отцеплял и в настройках не отключал...тут многие пишут про микрики на руке выдачи, но из-за них наверно ошибка 6-ая вылазила бы, а не 10...В начале темы тут писали про тестовую выдачу стаканов по 6-ой кнопке, чем эта выдача принципиально отличается от выдачи стаканов в работе? В том, что при тестовой выдаче не происходит диагностика состояния концевиков или как?

Ссылка на комментарий

А наоборот, заведомо исправный блок стаканов не пробовали установить?

Рука может влиять на неправильное выпадение стаканчика, поэтому и пишут.

Проверьте разъёмы, они вверху и подвержены загрязнению. И ещё, микрик такая штука, которая может работать, но периодически глючить.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Проблему решил,оказалось начал протекать клапан, который с четырьмя катушками(клапан эспрессо?), вода начала видимо брызгать на силовую плату и как следствие поджарился силовой разъём на плате...

Ссылка на комментарий

клапан эспрессо?

Линейка клапанов (на растворяшки). А "поджарился" по всей видимости разъём CN11, на нём 220 Вольт. Такой же применяется на полки в Саековских снекаппаратах, нашёл подходящий в Москве в радиомагазине возле ПТА (в ПТА направо, а магазин налево от моста).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Проблему до конца не решил всё-таки, дайте совет плиззз...Силовой разъём CN11 перепаял - включаю, ошибок нет, но время от времени включается двигатель выдачи стаканов...перепаял семисторы с оптроном, которые идут на этот двигатель-изменений никаких, двигатель всё равно время от времени сам включается...Сам блок выдачи стаканов менял местами с рабочим аппаратом - всё в порядке, значит всё-таки что-то в силовой плате. Кроме того, что семистор я поставил не оригинальный(вместо BTA06-800BW поставил BTA06-600CW), оптрон поставил MOC3062 , в чём ещё может быть проблема?

Изменено пользователем ckbuptyji
Ссылка на комментарий

Мотор выдачи стаканов работает от напряжения 220 Вольт. Логично допустить, что где то эта напруга прошивает на провод управления мотором. Самое вероятное место - жгут, по которому идут провода с разъёма 11. В результате при срабатывании одного из агрегатов на 220 спуститься и выдача стакана. Второе вероятное место в колодке справа. Можно бросить отдельно провод для исключения этой версии.

На самой Силовой плате управляющие напряжение на выдачу стаканов идёт через реле.

Попробуйте на Силовой поменять реле, какой номер сейчас не помню, он стоит левее симистров (черного цвета прямоугольник). Может в нем шьёт периодически.

Самое интересное, что сам только снял Силовую с аналогичным дефектов. Только выдаёт не периодически, а постоянно включается в работу и стаканчики падают один за другим. Пока не разбирался, только на ходу прозвонил триак - явной казы нет. Понятно, что буду менять триак с оптопарой, самому уже интересно.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Поидее в оптроне гальваническая развязка и из-за КЗ в разъёме CN11 на реле ничего не должно было прилететь, сомневаюсь что в нём проблема. В жгуте тоже проблем не должно быть, потому что с заведомо рабочей силовой платой кофейный аппарат работает без проблем. Скорее всего всё-таки шьёт на плате через что-то ещё.

Кстати заметил, что когда включаешь промывку, двигатель на выдачу стаканов крутится практически без остановок,а как аппарат встаёт в состояние готовности, начинает включаться реже и реже,и минут через пять включается на доли секунды, т.е. например пол секунды работает, 2 секунды стоит, снова пол секунды работает и т.д.

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что сам только снял Силовую с аналогичным дефектов. Только выдаёт не периодически, а постоянно включается в работу и стаканчики падают один за другим.

Была подобная проблема-оказалось коротнула кнопка на выносной клавиатуре.
Ссылка на комментарий

Вы про кнопку 5? Возможный вариант, но в моём случае точно Силовая - установил запасную. Сегодня перепаяю и завтра проверю.

ckbuptyji

В общем то же, что и у Вас, прошила дорожка нагрева бойлера на дорожку выдачи стаканчика. Только вот я ни чего не перепаивал, Силовая стояла на ТА и работала себе, пока не коротнула. Сразу то и не увидеть, пришлось выпаивать разъём CN24. Старую дорожку (стаканчиков) удалил, бросил поверху перемычку на прямиком реле.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем отпишусь для ознакомления.Выпала ошибка 05.Захожу в меню , сбрасываю.Ошибок 0.Выключаю автомат, включаю.Автомат не производит никаких тестов.На дисплее ошибка 05.Захожу в меню, ошибок о.Я в замешательстве.Позвонил кому смог с форума.Точного ответа не получил.По совету проверил все контакты.Все в норме.А ошибка 05 так и весит.Захожу в очередной раз в меню.Ошибок 0.Делаю очередной сброс.На дисплее надпись сброс подождите.Проходит несколько десятков секунд.Автомат перезагружается и работает в штатном режиме.То есть когда я делал сброс он не сбросился до конца , хотя и обнулил ошибку.А как известно ошибка 05 обязательно для сбрасывания.Без этого автомат блокирован с надписью ошибка 05.Думаю мой описанный опыт будет полезен.

И я отпишусь для ознакомления. С Нектой я знаком уже 12лет и почти "на ты", а с Саеко всего 3года и пока "на Вы"

Больной или больная - "русалка" потому что сверху кофе снизу снек, сверху баба снизу рыба - кто не понял юмора это Диамант года 2003примерно. Постоянно вылезала ошибка Е01(нет воды), а после промывки обязательно. И последнее время ей в догонку Е05, которая перезагрузкой автомата не лечится-только через меню. Наконец дошли руки и подключил погружной 24В насос с производительностью раз в 10больше старенькой и дохленькой ульки. Попутно выяснил что недолив на зерно из-за резинке на ЦУ, вылечил. Полдня подключал, тестил, всё наливало хорошо. Думал пришло счастье. Хрен. Наутро звонок-опять то же самое. Только без Е01. Сразу Е05. Причем расширительный бачок пустой, а автомат молчит что нет воды. А бачок старого образца, с двумя герконами снизу и сверху + поплавок с магнитиком. Этот поплавок похоже гад и подклинивал периодически, но поскольку других болячек было выше крыши, то себя проявил самым последним. Как дальше будут события развиваться не знаю, пожуём-увидим. Думаю пора бы уже поучиться саековский бойлер и клапана перебирать. Я тут почитал что продвинутые саеководы пишут про ошибку Е05 и понял что этот как ошибка "ротор" для нектоводов. Миллион причин. Меня Нектовская Астра 4дня мучила ошибкой "нет воды" мгновенно после включения. Никакой логике это не поддаётся, а оказывается счётчик воды. Как его автомат опрашивает, если воды нет?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой. Saeco rubino 200 простоял где-то 5-7 дней без заправки, и после этого начал выдавать ошибку out of service 05, иногда после перезагрузки выдает no water, но потом опять out of service 05 может кто-то знает что делать?

Ссылка на комментарий

сейчас пойду гляну в мануал.ошибка 05 не улавливаются импульсы турбины,нет воды-итак понятн .    Скорее всего помпа уставшая и плохо качаев воду в разшеритель.

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@5759454,

 

У Вас стоял аппарат без дела, в гидросиситеме произошёл затор. Попробуйте выполнить несколько раз промывку одновременно кнопками Р1 и Р2 на ЦПУ. Если не поможет, потребуется чистка гидросистемы на участке от расширительного до бойлера, а лучше всю гидро прочистить.

Удачи! 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите разобраться с автоматом, при включении автомата проходит тест и вылетает ошибка . В меню автомата пишет ошибка Е11, что за ошибка такая не могу найти. После включения, на табло пишет - НЕ РАБОТАЕТ 11. Помогите пожалуйста разобраться.

Изменено пользователем ra3vjn
Ссылка на комментарий

 

 что за ошибка такая не могу найти.

 

Ну если инструкцию не открывать то многого еще не познаете...

 

Прошу прощения. не думал что в инструкции указывается ошибка, сейчас гляну. извините если что

 

 

 что за ошибка такая не могу найти.

 

Ну если инструкцию не открывать то многого еще не познаете...

 

Прошу прощения. не думал что в инструкции указывается ошибка, сейчас гляну. извините если что

 

Извините  пожалуйста и правда есть описания ошибок. Вот так вот, нужно блин читать инструкцию прежде чем тему создавать :rtfm:

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика