Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слабый напор воды через бривер,даже без кофе(тест напитко),а с кофе как ни странно более-менее,если хорошо его вымыть какое-то время напор нормальный,проблема только на еспрессо и подобном,на обычных миксерах все ок.От накипи чистил,правда без разборки.Автомат практически новый,черный фс400,пробег всего 7500 стаканов.Подскажите,что это может быть?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все!Понимаю,тема давнишняя,но со мной это было именно сегодня,и сегодня пришлось штудировать форум и именно советы спецов,которые я нашёл,и помогли мне справится с проблемой:)Вот я и подумал,что надо поделиться,может кому пригодится.

Саеко 400. Всё началось ни с того ни с сего.Сегодня,после обычного обслуживания,автомат отказался работать.Пишет :"напитки a,b.c.d.e не доступны".При этом ЦУ при включении вообще не проворачивается.Стал смотреть ошибку,04 выдаёт.Сбросил.Ни фига.Несколько раз пробовал перезагрузить.Сбрасывал ошибку,она тут же снова появлялась.Сразу подумал на микрик ЦУ.Он в принципе единственный,по моему мнению.кто мог так повлиять при обслуживании.Проверил микрик,прозвонил,всё в порядке.Стал всё разбирать.Дальше проверял все колодки,все соединения,микрики.Мотор редуктора напрямую подключил,работает шикарно.Периодически.что-нибудь проверив,пытался запускать автомат.Нет.Ошибка не уходит никуда,не видит система в упор мотор редуктора,хоть ты тресни.Ещё и нагрев стал спотыкаться:(Когда собственные идеи кончились,полез на форум.И вот на фиг знает какой странице нашёл всё-таки эту тему.Всё прочитал.Очень уж не хотелось сбрасывать всё до заводских настроек,как тут советовали,да и что-то сомневался я,что это поможет.В итоге решил всё-таки начать с прозвона шлейфа.И вот надо же,из 26-ти контактов один молчал:)))Я и так,и так проверял,тихо и всё:)А визуально вся проводка в полном порядке.Когда точно определил какой провод,проложил новый поверх.Всё заработало,как часики:)))Жалко не могу разобраться,как фотки прикреплять,пару бы показал.

Так что всем ещё раз большое спасибо за помощь:))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А при приготовлении вода по правому сливному шлангу не идёт? Если идёт, холодная или горячая? Помпа вполне может быть, даже на новом.

Ссылка на комментарий

А при приготовлении вода по правому сливному шлангу не идёт? Если идёт, холодная или горячая? Помпа вполне может быть, даже на новом.

Нет,не идет.Завтра помпу поменяю,надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий

Сняли тефлоновую трубку с помпы которая идет на промывку в бойлер (тоесть бойлер и клапана после него исключаются), включаем промывку

с 30-й секунды видно, что на каждый миксер качает не больше 3-х секунд, кто знает что еще может быть? проблема в самих мозгах аппарата?

Изменено пользователем burya
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите по подробнее куда смотреть по этим ошибкам. За неделю выскакивает 7-10 штук ошибок 22 и 23. Аппарат работает нормально только забивается постоянно миксер с шоколадом. Трубки чистые, ни чем не забиты, миксер чистый, рецепты везде одинаковые на всех саеках стоят, проблем нет, но вот на этом единственном аппарате забивается шоколад и все. Делаешь тест все хорошо, 2-4 дня пройдет и забивается. Опять все вымоешь и опять такая же история с тем же набором ошибок.

Ссылка на комментарий

Запусти тест кофе с молоком (без шоколада) и посмотри:

не высыпается ли шоколад из носика, особенно при работе кофемолки;

не сочится ли вода с миксера шоколада при подаче воды в миксер сливок.

В первом случае разбирай и смотри что со шнеком бункера, во втором разбирай и чисти клапан или меняй сердечник с резинкой.

Удачи!

Ссылка на комментарий

то же думал, что сыпется при работе кофемолки, или кто то трясет, Да же заменил на другой бункер - не помогло. все тесты нормально проходят, все отлично, а забивается как приходишь на следующее обслуживание. Думал еще что сам миксер не всегда на шоколаде включается. Из за этих ошибок может это происходить, ведь они связаны с потоком воды??

Ссылка на комментарий

А в каком бункере шоколад? Может переставить на другое место, со сливками например поменять местами и посмотреть что будет.

22 - это понятно вода, но больше на кофейные напитки, а вот 23 - это уже помпа долго молотит. Может у тебя букет, то есть 2 не связанные между собой неисправности.

Ну и вытяжка так думаю работает и чистая?

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

могу ошибаться, всего один Рубино в парке, там болтается микрик в нижней тумбе, отвечает за ведро с отходами, его и смотри, должен быть то-ли замкнут, то-ли разомкнут и в меню настроек, (опять же могу ошибаться, давно его не чинил, тьфу, тьфу, тьфу) было что-то по поводу наличия тумбы, можно глянуть. смотря что делал с аппаратом и смотря когда появилась ошибка, если лазил в меню то соотв. в меню и ищи а если в тумбе чего ковырял, то микрик

Изменено пользователем boltos
Ссылка на комментарий

Ребят, кто знает, подскажите, что означает ошибка 07? Сегодня в автомате на дисплее выдало - "нет воды". Пришел, перезагрузил - та же ошибка (при практически полных канитрах). потрогал все шланги, поперегибал (понажимал на них) где мог, открыл расширительный бачек, снял крышку и вытер запылившиеся микрики и весь механизм (автомат брал б/у), удалил с памяти ошибку 07 - автомат заработал. Вопрос - что это за ошибка, может теперь будет постоянно выскакивать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика