Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток Уважаемые коллеги.

Проблема такого рода: Имеется в наличии монетоприемник ICT- CC6100 (видимо хороший), пробовал ставить его на Necta, видит, но проблема с десятичной точкой не дала его использовать в полной мере. Решил его попробовать на Saeco, до процедуры установки монетника все штатно работало. Подключил, монетник написал "Error", а аппарат 31ю ошибку. Я решил вернуть все на свои места и подключил прежний монетник, но увы почему то вышла 06 ошибка. Сбросил, ребутнул аппарат, при загрузке купюрник отработал, но рука не проказала признаков жизни как положенно. Пробовал я несколько раз, картина та же. Микруха рабочая, была с собой.

Странно то, что как может быть связана рука с монетником?

Хотелось бы услышать Ваши мнения и советы.

Спасибо.

П.С. Хотелось бы узнать мнения имевших опыт работы с вышеуказаным монетником тоже по мере возможности.

Ссылка на комментарий

Да ни как не связана. Просто стечение обстоятельств. Только не понятно прояаление. Вы пишите, что после перезагрузки рука не двигалась. При неисправном микике рука должна двигатся, причём несколько раз, а потом выдаст 6. Думаю у Вас просто контакт отшол от блока руки когда монетник демонтировали, а при замене микрика снимали блок руки и снова установили, но уже надёжно.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Монетник прежний оставался на месте я трогал только его разьем. При демантаже блок руки никак же не может быть затронут, ибо они в разных степенях свободы, блок руки в аппарате под миксерами, а разьем и сам монетник на двери. Или я не понял Вас до конца. Если так, то прошу великодушно пояснить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну это понятно, что монтник и блок руки в разных местах. Но случаййно могли задеть. На всякий случай проверьте разъем блока руки. Просто Вы пишите, что рука вообще не перемещалась, значит питание не подавалось. Может гдето и в другом месте контакт. Например на силовой плате CN13 контакт 8.

Но с другой стороны могло быть просто и стечение обстоятельств. Вообще так бывает, если начинаешь делать что то одно, в аппарате начинает всплывать и другое. Это не только про кофеавтомат, а вообще про технику.

Удачи!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите! Есть проблема. Купил 2 автомата BP36. Включил все ок...только ошибку 28 выдает на обоих(( Тест моторов сделал ВСЕ работают...Вентиляторы там итд все ок!. Посмотрел в инструкции вроде как ошибка 28 это НЕ УСТАНОВЛЕНО НИ ОДНОЙ ПОЛКИ. Но полки то на месте. Я что только с ними ни делал.. В принцыпе ничего не делал. Потому что не знаю что делать. Ошибки сбросил.,ничего...Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

А что такое тайм-кипер? Это батарейка какая то для памяти? Если да, то как ее сбросить?

И вот еще что, саеко 400 сброс до заводских, как? У меня на СТОПе: 00000 LIM:00000

Ссылка на комментарий

Есть два вида ЦПУ. Основное отличие - наличие аккумулятора (металлической таблетки 1,5 см в диаметре). Таймкипер это что то вроде электронных часов и позволяет выставлять временные значения (например включения-выключения ТА и др). Устанавливается он на ЦПУ старых, без аккумуляторных (на новых встроенная микросхема) во внутренние гнёзда (меньшие) где стыкуется микросхема прошивки (большие).

Я так понял Вы не в тот сброс зашли. Вы зашли в сброс лимита напитков, где СТОП КОФЕ и т.д. В системных меню почти в самом конце есть СБРОС ДО ЗАВОДСКИХ, надо нажать Е, перевести в ДА и подтвердить Е.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Гуру, что то нифига не выходит. Проблема осталась.

Думаю сбросить до заводских. Но можно ли слить конфигурацию как то и после сброса залить? в кофеавтоматах такое бывает? или это только с программатором возможно?

Ссылка на комментарий

Ну это вы Батенька хватили! А что у Вас за проблема? Конфигурацию, в смысле все настройки?

Не пробовал, на Россиках действительно можно, на Саеках как то не задумывался.

Давненько не сбрасывал, но сброс до заводских по моему не всё обнуляет, только системные настройки. Хотя может подзабыл. Раньше сбрасывал по любому поводу, нужно и не нужно. Понял, что сброс до заводских особо то не помогает. Даже заливка новой прошивки не всегда помогала. Прошивка не заменяется полностью, а ищет обновления и не все глюки устраняет. Теперь делаю по другому. Перекидываю плату ЦПУ с кофейника на снек (или наоборот), закачиваю программатором файл прошивки, а затем назад и по новой. Получается дольше, но все садится ровненько и в результате имею абсолютно девственную прошивку, да ещё с нулевыми тотальными счётчиками.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Да 06 ошибка. Вся механика исправна, проводка прозвонена. Вылезла ошибка не пойми зачем при установке нового монетника. Сброс поможет, как думаете?

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!

При запуске выдает Ошибка E03 - GROUP.Инструкция по эксплуатации и обслуживанию эта ошибка расшифровывается как

- Поломка двигателя

- Поломка микровыключателя положения двигателя.

Двигатель и микрик работает!!!!!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий

Было такое на Кристалло (красный) - там два микрика вместе. При разборке обнаружил - ножка микрика в месте сгиба надломилась (но не отломилась). Издали казалось - всё в порядке. Заменил ногу - работает.

Ссылка на комментарий

Проверьте подачу питающего напряжения при работе моторредуктора, если есть то смотреть мотор и микрик, если нет, то смотреть силовую плату...

Напряжение высокое, может токнуть йобом!...

Ссылка на комментарий

Проверьте подачу питающего напряжения при работе моторредуктора, если есть то смотреть мотор и микрик, если нет, то смотреть силовую плату...

Напряжение высокое, может токнуть йобом!...

Да вот в чем весь трабл!!!проверил все мотор прозвонил тестером(работает)!! напряжение есть НА мотор!!!проверил от и до добрался до силовой платы!!!!на плате находится четыре

релюшки!!!!при старте автомата срабатывают две (релюшки запускаются пошагова )то есть одна не запускается!!!!

снял плату прозвонил !!!!одна не звонница никак!!!! Знакомый вендор говорит что дело может быть ней!!!

Было, такое, помог сброс настроек до заводских.

Если честно я об этом думал!! есть большое НО автомат не проходит ПРИ ЗАПУСКЕ первичную инсталляцию !!!!

Ссылка на комментарий

Добрый День! Помогите пожалуйста разобраться...

Раз в два-три дня выпадает ошибка 05. После того, как сбрасываю ошибку, она опять высвечивается через несколько дней. Не знаю что делать!!! Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая проблема есть.Я счетчик воды поменял на новый, не помогло. У меня подозрения, что поплавок в расширительном бачке подвисает просто и вода не набирается, так как расширительный бачок полупустой после этой ошибки. Бачок снимал, чистил. Ошибка стала реже вылазить. но все равно бывает. У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

В Саеках плавающие (переодически повторяющиеся) ошибки могут происходить из-за микриков. Самое простое менять эти микрики. Така уж у них конструктивная особенность работать нормально, но иногда не контачить. Можно разобрать и восстановить микрик, но достаточной надёжности не обеспечить, да и цена на новые в радиомагазинах не большая.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика