Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Saeco Rubino 200 ошибка 02 "нет кофе",каждый день выдает по несколько раз. Ошибку сбрасываю через меню, замучился, хоть дежурь возле него ,пожалуйста, помогите.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

С такой ошибкой не сталкивалась, но думаю все дело в дозаторе, проверьте его.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

С такой ошибкой не сталкивалась, но думаю все дело в дозаторе, проверьте его.

Удачи!

Поверить на наличие чего,что может быть не так?
Ссылка на комментарий

Дозатор может загрязнится, может шторка, разделяющая порвалась. Но у Вас скорее всего микрик на дозаторе. Причём микрик может несколько раз сработать, а один раз не сконтачить. В Саековских ТА микрики периодически летят. Так что вам лучше заменить микрик, прозванивать тестером бесполезно. Найти его можно в радиомагазинах, но необходимо, что бы нажимной рычажок соответствовал. Я в своих магазинах нашел с прямым рычажком и скривил так как надо.

Наше у себя фото микрика.

post-16775-0-42785400-1379449462_thumb.j

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Дозатор может загрязнится, может шторка, разделяющая порвалась. Но у Вас скорее всего микрик на дозаторе. Причём микрик может несколько раз сработать, а один раз не сконтачить. В Саековских ТА микрики периодически летят. Так что вам лучше заменить микрик, прозванивать тестером бесполезно. Найти его можно в радиомагазинах, но необходимо, что бы нажимной рычажок соответствовал. Я в своих магазинах нашел с прямым рычажком и скривил так как надо.

Наше у себя фото микрика.

post-16775-0-42785400-1379449462_thumb.j

Спасибо,буду искать микрик и попробую заменить.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К нас есть точка где попросту дергают стаканы чтоб попить водички:) отгибают лапу выдачи стаканов и вандалят. Завтра поеду клеить иголки чтоб не повадно было.из за этого кстати всегда в ошибку выходит.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Перевез саеку 200 на новое место, и сразу выдает ошибку. Перед транспортировкой опустошил бойлер.Включил на новом месте - в расширительный бачек воды набрал и выдает ошибку 05. Пробывал сбрасывать ошибку, сливать воду - не получается. Что делать? Может это система завоздушена ? на старом месте работал нормально.

смотри счетчик воды может шлейф отошёл, или неправильно шланги одеты!!!!!!
Ссылка на комментарий

Помогите новичку со старичком :-)

За три дня сбросил с ТА 12 ошибок.

Постоянно звонят:

Стакан дал, кофе нет.

Не долил

Деньги взял, не зачислил кредит.

Один раз не дал сдачу со 100р.(70р.) На ТА в меню висят 70 руб. типо переплата.(монеты были)

Приезжаю, все работает.

е05-4 раза

е20-3 раза

е95-5 раза

Прошу подсказки.

Благодаря мануалу и форуму разобрался что:

е05 - Не работает турбинка счета воды:1 - Не работает помпа2 - Клапан не работает3 - Водный контур засорен4 - Турбина не работает

1 - Проверьте контакты электропитания турбины2 - Устраните причину блокирования3 - Устраните причину блокирования4 - Замените турбину

Е20 - ошибка ЦУ. смотрите работоспособность микрика на ЦУ.

Есть еще один p8. пока в качестве донора.

Ссылка на комментарий

разбирай счетчик воды белая круглая хрень с двумя шлангами, против часовой стрелки скручиваются две половинки, там самое узкое место во всей гидросистеме, дырочка миллимитровая, прочисть зубочисткой, продуй, посмотри как крутится крыльчатка, такие автоматы как правило нормально не работают без полной

переборки и чистки, хотя фирма более менее нормальная если все грамотно сделать еще поработает,

прочисть хотя бы до бойлера, сними кофегруппу, сетки.

Ссылка на комментарий

разбирай счетчик воды белая круглая хрень с двумя шлангами, против часовой стрелки скручиваются две половинки, там самое узкое место во всей гидросистеме, дырочка миллимитровая, прочисть зубочисткой, продуй, посмотри как крутится крыльчатка, такие автоматы как правило нормально не работают без полной

переборки и чистки, хотя фирма более менее нормальная если все грамотно сделать еще поработает,

прочисть хотя бы до бойлера, сними кофегруппу, сетки.

Спасибо vadtarzan за подсказку

Как ни странно в трубочках что на слив в ведро есть белый налет,плавает. В трубочках к бойлеру все чистенько. ТА не давно у меня. Бывший хозяин не знал даже как стаканчики заправлять)

Похоже в ТА меняли счетчик воды. Нашел аж две шт.Один прикручен, второй валяется. Завтра со второго ТА сниму,почищу. ЦУ чистил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Термопаста под датчиком, сам датчик, подтекания в гидросистеме (как следствие опустошение бойлера и повышенная температура корпуса бойлера)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Подскажите если знаете в чем причина. На экране выбивает BARDAK BITTI нажимаю на кнопку чтобы сбросить эту ошибку показует Е01 BARDAK сбрасываю эту ошибку снова выводит на экран BARDAK BITTI. Ошибка Е01 это стканы это я понял думал причина в микриках прозванил вроде бы рабочии тогда я привожу другой рабочий в сборе блок стаканов подключаю и проблема не ушла.

Ссылка на комментарий

Возникла проблема с автоматом Saeco Cristallo 400, 2011г.в., пробег 3тыс: Выбивает ошибку - нет сдачи, хотя в монетоприемнике в каждой тубе по 15-17 монет... Проблема решается пополнением мелочью до уровня 20-25 монет в каждой тубе и выше!

Что может стать причиной того что наличии монет в каждой тубе (пускай и небольшого количества), автомат не выдает сдачу, и вырубает платежки?

Платежная система под укр гривну, макс. кредит 5 грн, общий запас монет в монетоприемнике при ошибке около 40 грн...

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика