Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! Нужна помощь знающего человека! Суть проблемы: включаю автомат Saevo FS400, работает, кофе наливает, растворимые продукты дает! Но... через некоторое время(примерно через часа 4-5 мониторинг автомата делаю) автомат выдает ошибку 06 и не работает! При перезагрузке автомата все исправляется и работает отлично! Тут на форуме прочитал что нужно разобрать механизм привода руки, почистить... Все сделал как говорили, но проблема осталась! Если кто сталкивался с подобной проблемой и нашел решение прошу помочь!

Ссылка на комментарий

Микрик – это микропереключатель. Они установлены по всему ТА, в том числе и руке выдачи. При нажатии на микрик (микропереключатель) происходит его срабатывание и переключаются электро контакты. Они небольшие с клеммами к которым подключены провода (2 или 3). Вполне возможно что микрик неисправен. Причем у них есть такая болезнь: несколько раз сработает нормально, а затем подведет, поэтому лучше их менять (дело копеечное). Только обязательно приобретайте точно такой же и по габаритам, и по выводам, и по способу переключения (замыкает/размыкает). а лучше снимите и возьмите с собой в радиомагазин.

Бывает и такое, что пластмассовая часть, которая должна надавливать на пипочку микрика стерлась и не происходит нужного надавливания и, в следствии, переключения, тогда необходимо увеличить эту пластмассовую штучку.

Кстати, в блоке руки помоему два микрика. К одному подвешен поплавок наполнения ведра, он не причем, смотрите второй микрик, который соприкасается с рукой.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Микрик – это микропереключатель. Они установлены по всему ТА, в том числе и руке выдачи. При нажатии на микрик (микропереключатель) происходит его срабатывание и переключаются электро контакты. Они небольшие с клеммами к которым подключены провода (2 или 3). Вполне возможно что микрик неисправен. Причем у них есть такая болезнь: несколько раз сработает нормально, а затем подведет, поэтому лучше их менять (дело копеечное). Только обязательно приобретайте точно такой же и по габаритам, и по выводам, и по способу переключения (замыкает/размыкает). а лучше снимите и возьмите с собой в радиомагазин.

Бывает и такое, что пластмассовая часть, которая должна надавливать на пипочку микрика стерлась и не происходит нужного надавливания и, в следствии, переключения, тогда необходимо увеличить эту пластмассовую штучку.

Кстати, в блоке руки помоему два микрика. К одному подвешен поплавок наполнения ведра, он не причем, смотрите второй микрик, который соприкасается с рукой.

Удачи!

Спасибо вам!!!Я очень благодарен за ответ!!!Всё нашёл!!!Всё понял!!!СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нужна помощь знающего человека! Суть проблемы: включаю автомат Saevo FS400, работает, кофе наливает, растворимые продукты дает! Но... через некоторое время(примерно через часа 4-5 мониторинг автомата делаю) автомат выдает ошибку 06 и не работает! При перезагрузке автомата все исправляется и работает отлично! Тут на форуме прочитал что нужно разобрать механизм привода руки, почистить... Все сделал как говорили, но проблема осталась! Если кто сталкивался с подобной проблемой и нашел решение прошу помочь!

Вам нужно поменять или почистить микропереключатуль,на руке выдаче!!!)))

Ссылка на комментарий

что такое семистры?

Нашел по крайней мере одну поломку, кабель, похожий на ID шлейф в компе с 26 контактами, он идет от платы которая на двери крепится. Нашел так как выявил тенденцию, проблема появляется при дерганьи двери

В общем , на изгибе двери частично кабель поврежден, из 26 прозваниваются 22 провода, сейчас думаю где найти и на что поменять...

После того как поменяю буду смотреть решил ли проблему...

Изменено пользователем magistr999-1
Ссылка на комментарий

06 ошибка у меня недавно была, это микро-переключатель на руке,сменил, он есть в любых магазинах электро или радио деталей,и стало всё ок,он глючит не постоянно раз,два сработает,а потом 06 ошибка,он разбирается если он то будет видно!!!Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Если после замены микрика зависания остаются, то попробуйте включить автомат с вытянутым тайм-кипером и вернуть всё на место. Нашёл этот метод в старых архивах форума и мне помогло.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем ! Подскажите, кто в курсе об возникающих ошибках на диаманте например (у меня выходит "ОШИБКА ТЕМПЕРАТУРНОГО ДАТЧИКА (НИ 32)29"снеки не работают, что это и как с ним боротся ?

Ссылка на комментарий

Это у вас скорее 49 ошибок нет воды, если посмотрите лог то и даты увидите.... А сама ошибка 01 ...

За один заход просто помпа может и не накачать расширительный, если вообще качает...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже несколько раз выходит ошибка 05, заедает помпа, помогает сброс и пару промывок, это помпа выходит из строя или что? Автьомат стоит в кафе рядом с колонками т.е. постоянные вибрации может ли это быть связано стоит ли переставить?

Ссылка на комментарий

Уже несколько раз выходит ошибка 05, заедает помпа, помогает сброс и пару промывок, это помпа выходит из строя или что? Автьомат стоит в кафе рядом с колонками т.е. постоянные вибрации может ли это быть связано стоит ли переставить?

для начала попробуйте помпу поменять,а водяной тракт с бойлером "чистые" не забиты?
Ссылка на комментарий

насколько я понял она только под замену

Сразу вопрос если какая то расширеная инструкция по данному аппарату?

Изменено пользователем igan
Ссылка на комментарий

насколько я понял она только под замену

Сразу вопрос если какая то расширеная инструкция по данному аппарату?

помпу и перебрать можно, нужен зап соответствующий (если обмотка цела).
Ссылка на комментарий

Обмотка элементарно прозванивается, если не тестером, то обыкновенной отверткой-пробником. А помпа разбирается и собирается, только запомните что где и как стоит. Там, например, пружины конусообразные. Впрочем, если включить логику, то все становится понятным.

Другое дело разборка поможет только очистить от грязи, но помпа особо не засоряется, фильтры засоряются.

Удачи!

Ссылка на комментарий

помпу и перебрать можно, нужен зап соответствующий (если обмотка цела).

зап это что? как я понимаю там 2 помпы одна возле раширителя 2-я за кофемолкой, разбирать обе?

А где фильтры стоят? я очень начинающий стараюсь пользоваться поиском на форуме. Может у кого есть расширенная инструкция по разборке промывке настройке? Еще раз скажу что стоит автомат возле колонок, когда провожу обслуживание все нормально, а так бывает по два стаканчика и по три-четыре, по настройке почитал буду смотреть ролики и микрик. Кстати где можно запчасти купить по почте (микрик помпа) в Барнаул - Новосибирск?

Ссылка на комментарий

зап это что? как я понимаю там 2 помпы одна возле раширителя 2-я за кофемолкой, разбирать обе?

А где фильтры стоят? я очень начинающий стараюсь пользоваться поиском на форуме. Может у кого есть расширенная инструкция по разборке промывке настройке? Еще раз скажу что стоит автомат возле колонок, когда провожу обслуживание все нормально, а так бывает по два стаканчика и по три-четыре, по настройке почитал буду смотреть ролики и микрик. Кстати где можно запчасти купить по почте (микрик помпа) в Барнаул - Новосибирск?

опечатался)), не зап, а зип, помпа тебя интересует внутренняя, та что за кофемолкой.
Ссылка на комментарий

Фильтр на расширительном бачке, стеклянный (ну не стекло, но прозрачный). Запчасти заказывайте в ПТА, правда далековато, но и мне не близко – Ташкент. С микриками пройдитесь по радиомагазинам, только обязательно возьмите с собой микрик.

Удачи!

Ссылка на комментарий

После переборки ЦУ появилась ошибка 04. Снял, разобрал, снова собрал - все так же. Когда "нижнее ситечко" поднимается к "верхнему" происходит скрип. Из какого места точно понять не могу. Вроде ничего так не трется. Силиконом смазывал не помогло. Возможно у кого то было похжее?

Ссылка на комментарий

Блин, ну если ошибка связана с моторедуктором ЦУ, на кой х... перебирать само ЦУ? Смотрите моторедуктор, его состояние и микрики на нем...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика