Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется всё у вас с помпой нормально!

Там напиток есть, № 5 Кофе-молоко-шоколад. В моём случае получал автоматы с напитком под этой кнопкой ЛАТТЕ. Т.е. шоколад был по нулям (продукт-вода-задержка). Автомат приготавливая этот напиток (он не особо часто заказывается) натыкаясь на этот рецепт входит в ступор. Шоколад должен быть, а вода не льётся. Вот он и выдаёт предупреждающюю ошибку 05! Она меня по началу очень напрягала. Лечится просто - задайте хотябы 5 воды на шоколад. Если конечно проблема окажется в этом

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А счётчик воды не разбирали? Мне как то помогла прочистка этого самого счётчика. Сразу оговорюсь, я с четырехсотками и шестисотками работаю, но на пятисотке думаю то же должен быть счётчик и наверняка такой же. Если ошибаюсь – ссори.

Удачи!

Ссылка на комментарий

не помагает, день-два работает и опять не доливает пробуешь промывать помпа в пустую молотит, шланги позажимаешь-разжимаешь пойдет, что делать?

вот после этого 99,9% замена помпы, встречал такое неоднократно
Ссылка на комментарий

В пятой ульке всего 2 ответственных элемента. Шарик и кольцо. Шарик меняют все, а про кольцо (рядом маленькое) - забывают. Оно то как раз травит и воздух и воду перепускает.

А что вы стесняетесь - Ульки новые по 500-700р есть, на барахле нашем же продает кто то.

шланги позажимаешь-разжимаешь пойдет

временно развоздушиваете. Короче нет давления в Ульке. Не справляетесь - берите новую. Больше базара и времени теряете. А эту со временем поймете как лечить. Запасная Улька ВСЕГДА нужна. Поверьте нам ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Я пошел на авторынок и купил набор резинок, теперь меняю при первом сомнительном дребезге бегунка, только нужно смазывать силиконовой смазкой резинку.

post-5879-0-15040900-1370409465_thumb.jp

post-5879-0-79941400-1370409475_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Перевез саеку 200 на новое место, и сразу выдает ошибку. Перед транспортировкой опустошил бойлер.Включил на новом месте - в расширительный бачек воды набрал и выдает ошибку 05. Пробывал сбрасывать ошибку, сливать воду - не получается. Что делать? Может это система завоздушена ? на старом месте работал нормально.

Ссылка на комментарий

Ааа, а теперь перестал нагревать воду(, болер холодный, если повезло вроде сказали термо-датчики их 2? Подсказали снять болер промыть прочистить датчики поменять термопасту. Что нибудь еще нужно? Может у кого есть фото? Зачем 2 датчика или там один??? Кстати за пару дней до проблемы люди говорили что выходила ошибка 14, перезагрузка помогла (без меня сделали), это из этой же серии?

Изменено пользователем igan
Ссылка на комментарий

Перестал нагревать воду(, болер холодный (или очень слегка теплый). Слышал термо-датчики их 2? Подсказали снять болер промыть-прочистить датчики, поменять термопасту. Что нибудь еще нужно? Может у кого есть фото? За пару дней до проблемы люди говорили что выходила ошибка 14, перезагрузка помогла (без меня сделали). Мог тен перегреться и сгореть?

Ссылка на комментарий

Перестал нагревать воду(, болер холодный (или очень слегка теплый). Слышал термо-датчики их 2? Подсказали снять болер промыть-прочистить датчики, поменять термопасту. Что нибудь еще нужно? Может у кого есть фото? За пару дней до проблемы люди говорили что выходила ошибка 14, перезагрузка помогла (без меня сделали). Мог тен перегреться и сгореть?

проверьте провода, которые входят во вкручиваемый термо датчик, от времени и температуры может облупится оплетка и они могут коротить. А может быть хана этому датчику, если резерв есть, попробуйте его заменить
Ссылка на комментарий

Проверьте 1-Есть ли питание к болер.

2- Измерить сопротивление на болер.

3-Проверить температурные настройки.

4-Посмотрите коды ошибок в результате чего это произошло.

14-ош-показания датчика температуры кофе за пределами диапазона.(автоматический сброс при перезапуске).

:reading::scratch:

Ссылка на комментарий

Вот болер, работал но не грел как следует какой сдесь датчик на термопасте?

Разобрать почистить?

Ошибка была 14

gallery_19136_8_205496.jpg

Изменено пользователем igan
Ссылка на комментарий

У меня такая ошибка , только 12, 13, бойлер растворимых и эспрессо на синей 500-ке. Пришел не рабочий, датчик заменил на новый, но не помогло. Сначала делает инициализацию, потом пишет нагрев бойлера, греет минут 10 и уходит в ошибку. Бойлер чуть теплый градусов 40-45. Как эти все измерения делать? На форуме инфы с такими ошибками вообще не нашел.

Ссылка на комментарий

Разобрал, почистил болер(но не клапана), мусора-горсть, поменял термопасту, второй датчик где контакты подгорели разомкнул и герметиком промазал теперь точно не коротят. Приехал поставил ура греет. Но т.к. клапана не чистил, а может что отлетело. Теперь включаю набирается маленький бочок и совместно с этим из шоколада бежит, от этого набирается дольше и вылевается где то 2 стакана, потом вроде перестает. Заказываешь напиток он приготавливается, но совместно из шоколада идет вода, немного посути от этого стакан под горлышко, но это не правильно. Буду чистить клапан надеюсь поможет. Может кто еще что подскажет.

Ссылка на комментарий

Разобрал, почистил болер(но не клапана), мусора-горсть, поменял термопасту, второй датчик где контакты подгорели разомкнул и герметиком промазал теперь точно не коротят. Приехал поставил ура греет. Но т.к. клапана не чистил, а может что отлетело. Теперь включаю набирается маленький бочок и совместно с этим из шоколада бежит, от этого набирается дольше и вылевается где то 2 стакана, потом вроде перестает. Заказываешь напиток он приготавливается, но совместно из шоколада идет вода, немного посути от этого стакан под горлышко, но это не правильно. Буду чистить клапан надеюсь поможет. Может кто еще что подскажет.

Подскажите очередность промывки какая должна быть? .Слева направо чай, шоколад-молоко, бульон?

Ссылка на комментарий

Разобрал, почистил болер(но не клапана), мусора-горсть, поменял термопасту, второй датчик где контакты подгорели разомкнул и герметиком промазал теперь точно не коротят. Приехал поставил ура греет. Но т.к. клапана не чистил, а может что отлетело. Теперь включаю набирается маленький бочок и совместно с этим из шоколада бежит, от этого набирается дольше и вылевается где то 2 стакана, потом вроде перестает. Заказываешь напиток он приготавливается, но совместно из шоколада идет вода, немного посути от этого стакан под горлышко, но это не правильно. Буду чистить клапан надеюсь поможет. Может кто еще что подскажет.

Подскажите очередность промывки какая должна быть? .Слева направо чай, шоколад-молоко, бульон?

чисть клапана все равно в какой последовательности, а заодно и центральный почисть
Ссылка на комментарий

Проматал подписи трубок идущим к напиткам теперь подлючить надо. Поэтому и интересуюсь в какой последовательности подключить клапана должны как и напитка слева направо чай, шоколад-молоко, бульон?

Прочистил клапана (тф) вроде работает, посмотрим как дальше)

Ссылка на комментарий

После длительного простоя начал запускать автомат, при выборе напитка наливает 1/3 и выдает ошибки 05 или 22 в зависимости от выбора (кофе или раствор), проверил и заменил на работающие: датчик потока воды, помпу подачи воды в бойлер. При проверке отсоединил помпу от потребителей (бойлер с компанией), отверстие подачи в бутылку, запускаю режим "промывки" в каждом промывочном цикле происходит небольшая подача воды (1/3 стакана, может и меньше) миксеры не вращаются, при продаже напитка как и было ранее (1/3 стакана и ошибка), форум посмотрел похожее не нашел, подскажите в каком направлении двигаться???

Ссылка на комментарий

Здесь почитайте.

http://infovend.ru/forum/topic/4560/

А так у меня в аналогичной ситуации оказался счетчик воды, только на шестисотке (впрочем одинаков почти).

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здесь почитайте.

http://infovend.ru/forum/topic/4560/

А так у меня в аналогичной ситуации оказался счетчик воды, только на шестисотке (впрочем одинаков почти).

Удачи!

Прочитал, спасибо, переставил силовую плату, ПЦУ, реле, результат тот же, у кого какие мысли еще есть?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика