Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

И вообще это нормальная ситуация для абсолютно нового аппарата?

Бывает производственный брак, перевозка может сказаться.

Вам меняли бойлер в сборе, в смысле с датчиком и термопредохранителями?

Да и потом, меняли узлы на исправные или кто его знает?

Кажется по этой теме Вам отвечал, что причина в силовой плате. Пусть техники замерять напряжение на клеммах бойлера в момент нагрева, должно быть 220 Вольт переменки. Причём замерять напругу и на разъёме CN24 и на бойлере.

Плохой нагрев так же будет при плохих контактах на клеммах бойлера. Надо отстыковать, прочистить хорошенько и снова подстыковать, зажав клеммы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вам меняли бойлер в сборе, в смысле с датчиком и термопредохранителями?

- да.

меняли узлы на исправные или кто его знает?

Кто его знает, когда меняли мне почему-то интересно было только стоят старые или новые, были новые.

Кажется по этой теме Вам отвечал, что причина в силовой плате

Да тогда отвечали, поменяли плату и аппарат заработал, но с нагревом появились проблемы.

Все остальное учту и спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Поэтому я саеки не люблю - такая простая проблема, а все саеки до сих пор этим страдают. При перевозке, датчик температуры скорее всего отошел, т.к. он находится не внутри бойлера (как во всех других аппаратах), а поставлен на термопасту снаружи.

Изменено пользователем DurMachina
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поэтому я саеки не люблю - такая простая проблема, а все саеки до сих пор этим страдают. При перевозке, датчик температуры скорее всего отошел, т.к. он находится не внутри бойлера (как во всех других аппаратах), а поставлен на термопасту снаружи.

да уж есть у саек технические огрехи... но напитки из неё самые вкусные и красивые визуально!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

он находится не внутри бойлера (как во всех других аппаратах), а поставлен на термопасту снаружи

Итальянцы исправились, теперь тоже внутри.

Ссылка на комментарий

Сегодня поменяли основную плату. Мерели напряжение на бойлере, в режиме ожидания после 15 мин. нагрев не включался, включился только при приготовлении напитка. Будем ждать, смотреть, но что то мне кажется проблема не решена. Я думаю, нагрев должен включатся и в режиме ожидания при падении температуры ниже установленных границ, а он только во время приготовления - может тут суть проблемы холодных напитков?

Ссылка на комментарий

Ну за 15 минут вода в закрытом бойлере не остынет, а когда добавляется на израсходванный для напитка холодная вода, включится подогрев.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с подобной ошибкой, аппарат саека 400, по мануалу-причина "уровень дозатора не определен". по факту-делаю тест эспрессо-кофемолка молчит, дозатор срабатывает, но в холостую, поршень в цу делает движение вперед и возвращается в исходное положение, вода не идет. Что может и быть и как лечить?

Ссылка на комментарий

да действительно, что то с дозатором, но и кофемолка молчала-оказалось что полностью стерлась одна из щеток в моторе, подобрал похожую в электротоварах, но все равно пришлось напильником подогнать размер. Поставил. Все заработало, но после первого стакана, кофемолка черезчур долго работает, намалывает гору кофе и все клинет. Я так думаю что действительно что то со шторкой в дазаторе-получается она где то залипает и вовремя, от нужного количества молотого кофе, не достает до микрика и тот не срабатывает и не откл. кофемолку... что то можно сделать со шторкой или в микрике дело?

Ссылка на комментарий
Я так думаю что действительно что то со шторкой в дазаторе-получается она где то залипает
А разобрать и посмотреть не судьба?...
Ссылка на комментарий

а вообще, дозатор правильно подключили?

у микрика три ножки, а провода идет только два.

Проверьте по схеме правильность подключения,

например на 200 и 400 один и тот же дозатор, но подключается на разные ноги.

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

Должен подключаться на нормально-разомкнутые контакты. То есть при отсутствии нажатия цепь разорвана, а при нажатии на микрик (при заполнении и поднятии шторки) замыкает.

Кстати, дозатор то же можно неправильно собрать, например рычажок настройки дозы установить над второй (пластмассовой) шторкой.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ошибка 06, при сбросе автомат запускается клинит лапа и блок заваривания прокручивается не до конца, QUARZO 700

опять сбрасываю при этом расшифровка блокировка работы 06, что может быть, у кого-то была такая проблема!???

Операторы подсказывают что полетел насос что находится возле счетчика воды!?!?!? так ли это????

Ссылка на комментарий

По аналогии с Кварцо 500 да и в кристалликах, ошибка 06 - это проблема с рукой выдачи, её у вас и клинит.

Смотрите микрик или пропавший контакт.

Ссылка на комментарий

Прозвонил микрик-все работает, шторка тоже двигается нормально, все разобрал,почистил, все равно-первый стакан норм., второй-немерено намолотого кофе

Ссылка на комментарий

При срабатывания реле сброса дозированного кофе втягиваемый сердечник может застрять в верхнем положении или не полностью возвращаться в начальное прложение. Не обязательно именно из-за сердечника, может повораяэчиваемая часть заклинивает. Откройте левую крышечку и посмотрите положение после первого срабатывания.

Да и микрик такая зараза, что может то срабатывать, а то и нет.

Удачи!

Ссылка на комментарий

проверьте, не перетянули ли винты при сборке дозатора.

в таких случаях проверить ход штока(чтобы возвращался в исходное положение ПОЛНОСТЬЮ), при необходимости немного растянуть возвратную пружину и ослабить винты на дозаторе, обеспечить чистоту стыка между дозатором и кофемолкой и не перетягивать крепления.

проверить на целостность металлическую шторку дозатора

проверитьМикрик

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Народ привет , в саеко 400 разбираюсь тут друг 500 попросил посматреть , поменял бойлер все подсоеденил все норм правда датчик с 4 выходами не работает , на прямую кинул . Так вот ключаю редуктор крутит крутит крутит крутит , думаю микрик ... меняю правда с дозатора 400 стало норм правда ...... Молит все норм выдал кофе начал крутит ЦУ , зажал помол и тишина сразу отрабатывает назад .... Может микрик не подходит ?

Ссылка на комментарий

Микрик подходит если нажимная скоба такая же и контакты не перепутаны. Есть нормально-замкнутые (при нажатии размыкаются) и нормально-разомкнутые (при нажатии замыкаются) контакты. Но у Вас то заработало, так что нормально поставили. А насчёт ЦУ, Вы сами написали, что молет (или мелит) ......, вот у Вас доза и превыщана, что ЦУ заклинило. Проверяйте теперь микрик в дозаторе.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика