Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 часа назад, Andry111 сказал:

На ЦУ штуцер под номером 6...

Между штуцером за №6 и ЦУ есть прокладка за №16, она находится под давлением. Вот она у меня от времени и температуры начала пропускать,разобрал- а она вся в трещинах. Штуцер держится на одном винте, возможно расслабился , можно затянуть ,но без фанатизма,пластик как никак.

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Оваким сказал:

Между штуцером за №6 и ЦУ есть прокладка за №16, она находится под давлением. Вот она у меня от времени и температуры начала пропускать,разобрал- а она вся в трещинах. Штуцер держится на одном винте, возможно расслабился , можно затянуть ,но без фанатизма,пластик как никак.

Но в таком случае кофе в чашке не будет. А вода  сольется в ведро.  Но ошибка 05 не появится. А у колеги ошибка при любых зерновых.

3 часа назад, Andry111 сказал:

Я имел ввиду провода на катушке эспрессоrr6.jpg.f36b65d2327ba6d0b2127eede3668973.jpg (фото не мое, с интернета)

Меняли местами на катушке клапана ? А катушка рабочая ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, зум сказал:

Но в таком случае кофе в чашке не будет. А вода  сольется в ведро.  Но ошибка 05 не появится. А у колеги ошибка при любых зерновых.

У меня наало недоливать,половина в ведро -половина в стакан. Там даже не в ведро , а течёт между  стеночкой и ЦУ.

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий
1 час назад, Оваким сказал:

У меня наало недоливать,половина в ведро -половина в стакан. Там даже не в ведро , а течёт между  стеночкой и ЦУ.

Да. Но 05 не выскакивает. Просто клиенты будут жаловатся на недолив.

Ссылка на комментарий
В 14.11.2021 в 22:33, Andry111 сказал:

На ЦУ штуцер под номером 6.

именно) один раз такое было - до сих пор вспоминаю... :satisfied: как раз 05 ошибку выдаёт (т.к. штуцер не нажат и воде некуда идти,  байпасс похоже заклинил, как обычно)))

деталь (клапан), про которую говорит Константин С. можно (даже нужно) вообще "исключить из системы"

21 час назад, Andry111 сказал:

Возможно, но пробовал менять местами, не помогает. 

все катушки клапанов в старых Саеко одинаковы по размерам и взаимозаменяемы - возьмите любую с растворимых, порядок подключения проводов на катушку эспрессо не важен

 

Начните эксперимент с выемки "детали-клапана", затем перемкните микрик наличия ЦУ и пробуйте пропускать воду напрямую

Всё это, разумеется, имеет смысл, если у Вас выход бойлера на ЦУ как на фото выше)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, зум сказал:

Да. Но 05 не выскакивает

Если честно, я не помню выскакивала в тот момент ошибка 05 или я занялся ремонтом из за жалоб клиентов. Автоматы у меня ломаются так редко, что я успеваю забыть,когда и что я делал.:D

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

В саеках гидра вечная и беспроблемная. Мой опыт такой же в сравнении с нектой.

По саеке кофе от 10 лет, по снекам 15. Сеть сейчас 300+ ТА. По некте почти 20.

Так что стата сами понимаете какая.

У меня в сети пополам некты и саеки. И кофе и снеки. И тех и тех и так пополам.

Потому что планка не на бойлере как у некты. Ну и потому что это саека:D.

Вы подтверждаете фактами слова Кривоноса:D. Человек-легенда ПТА.

15 лет там он был. Подтверждаю.

Саша, привет, если читаешь тут.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята! Срочная проблема... сломали уже все мозги, не можем никак решить...Saeco Cristallo 400. Выдает сразу ошибку 14, промывку сделать не даёт. Перекидывали с рабочего такого же аппарата уже и бойлер, и термодатчики, и платы - ошибка не уходит. Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю такая ошибка при плохом контакте термодатчика. По крайней мере у  меня на сайке  400 так бывает.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
7 часов назад, зум сказал:

Насколько я знаю такая ошибка при плохом контакте термодатчика. По крайней мере меня на саке 400 так бывает.

Зачем хороший автомат, сакой называть? :faceoff:

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня)

Саека 400 пишет на итальянском ошибку "chiamo assiste 1". И не работает вся) Если это была бы "неисправность 1", как обычно, то вода есть, бойлер наполняет. Включается периодически ошибка, перезагрузка раньше помогала, сейчас нет. Что посоветуете посмотреть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прошу помощи.

Аппарат Saeco SG500new. Двухкнопочный. 

Не греет бойлер. Напитки все выдает, тесты проходит, ошибки не пишет, но все холодное. При установке все было нормально, кроме недостаточности темп нескольких напитков. Потом, наверное, по неопытности что-то нажал. Как сделать сброс к заводским настройкам? Ветку перечитал, нигде не нашел. В инструкции тоже нет.

Проверял бойлер. Проверка дала полную исправность. И по сопротивлению и по прозвонке. Подкинул напрямую, все греет. Подвесил на термодатчик мультиметр в режиме оммметра. При разогреве бойлера, показания уменьшаются, то есть, теоретически, он рабочий. Термопредохранитель включен.

Началось это после того, как понажимал кнопки, поэтому и пытаюсь откатить на заводские.

Изменено пользователем Шалим
Ошибка написания
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

 Просьба помочь, Саеко 600 ошибка 32. При этом ошибку сам аппарат не показывает, я вижу через аналитику,что аппарат не исправен. Уходит ошибка, когда покупатель нажимает на выбор и напиток наливается бесплатно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dima-072 сказал:

Добрый день!

 Просьба помочь, Саеко 600 ошибка 32. При этом ошибку сам аппарат не показывает, я вижу через аналитику,что аппарат не исправен. Уходит ошибка, когда покупатель нажимает на выбор и напиток наливается бесплатно.

У меня щестисотые, но я не сталкивался с такой ошибкой. В инструкции написано дословно-  "сообщ.о перзап.управления кредитом".   Ошибка убирается с пятикнопочной клавиатуры. Но если автомат не показывает на своём дисплее, то незнаю снимется ли ошибка.А что за аналитика показывает ошибки автомата? КитбоксМастер не показывает ошибки автомата.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика