Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

В 28.06.2020 в 06:31, Loga сказал:

Уважаемые знатоки, в продолжении моей проблемы с "ошибка 05": 

  С автомата с ошибкой снял плату, уже не знаю как она правильно называется, но речь идет о той, что находится в двери к кнопками Р01,02,03. 

Установил её на исправный автомат и... и он сразу начал показывать ту же ошибку 05. Сделал также сброс и ничего не помогло. Вывод - проблема в плате. Зря я значит менял и датчик воды и помпу, ну да ладно. Вопрос теперь - что делать и куда копать? Или только замена платы? Выкладываю короткое видео - это когда я плату поставил на исправный автомат и выдало ошибку ну и фото самой платы, может подскажите где что прозвонить, что с чем соединить, что проверить?

плата двери.jpg

ничего там быть не может разве что ножка на колодке отломилась,сбрось до заводских там видно будет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну дык если в рабочем ТА проблемная плата не заработала ясный красный дело в ней:D.

А чё Вы там в вероятно рабочем ТА меняли  считайте что это делали для профилактики:tease:.

Кстати тоже полезно, главное типа нерабочие запчасти пошли не в помойку а на склад в бааальшую коробку про запас до лучших или ХЗ и не дай бог худших времён как недавно было:cray:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 30.06.2020 в 01:55, sartang сказал:

ничего там быть не может разве что ножка на колодке отломилась,сбрось до заводских там видно будет

  Сброс сделал - к сожалению ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени,

Коллеги, Smeraldo 56 ошибка 29, горит постоянно на дисплее и никак не сбрасывается, после длительного простоя сначала нормально загрузился автомат, но затем после включения в меню компрессора вышла данная ошибка. Пробовал в сервисном меню сбросить ошибку, удалил все ошибки, теперь показывает ошибок 0, но после выхода из меню всё равно на дисплее "Ошибка 29" и ничего не работает. По мануалу ошибка "индикатора заморозки", прозвонил оба датчика температуры - на обоих сопротивление около 9 кОм (при около +25 С в помещении), вентиляторы воздух гоняют, но компрессор не включается. В чем может быть причина?  

Ссылка на комментарий

Ну хлопцы, снова прошу помощи. Купил я б/ушную плату, ждать посылку, пришла, установил. Сразу надпись "No link" и ниже идет нагрев. Подождал немного, зашел в меню.... вобщем что-то смотрел, выбирал ... в итоге вообще вышла ошибка 31 и не могу понять где что искать?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Loga сказал:

Ну хлопцы, снова прошу помощи. Купил я б/ушную плату, ждать посылку, пришла, установил. Сразу надпись "No link" и ниже идет нагрев. Подождал немного, зашел в меню.... вобщем что-то смотрел, выбирал ... в итоге вообще вышла ошибка 31 и не могу понять где что искать?

Что-то  с платежками. Выставите протокол, десятичную точку.. нужно чтобы десятичные точки совпадали в платежках

Ссылка на комментарий
В 26.07.2020 в 09:33, McFly сказал:

Что-то  с платежками. Выставите протокол, десятичную точку.. нужно чтобы десятичные точки совпадали в платежках

Я понял что ошибка с десят.точкой, но не пойму где её настраивать?

Ссылка на комментарий
В 25.07.2020 в 06:49, Loga сказал:

Ну хлопцы, снова прошу помощи. Купил я б/ушную плату, ждать посылку, пришла, установил. Сразу надпись "No link" и ниже идет нагрев. Подождал немного, зашел в меню.... вобщем что-то смотрел, выбирал ... в итоге вообще вышла ошибка 31 и не могу понять где что искать?

Добрый день.а Вы выставили протокол автомата после установки платы? No link -  нет связи либо автомат не видит платежных систем

Изменено пользователем Slesh
Ссылка на комментарий

Платежная система - протокол - мдб - настройки мдб

Как то так или где то рядом "десятичная точка"

В общем - читайте инструкцию.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Не доходит информация с датчиков до силовой платы.

Вынуть-вставить все разъёмы на силовой плате, на плате ЦПУ тоже. 

Это для начала.

Ссылка на комментарий
В 22.07.2020 в 00:24, Fox сказал:

Доброго всем времени,

Коллеги, Smeraldo 56 ошибка 29, горит постоянно на дисплее и никак не сбрасывается, после длительного простоя сначала нормально загрузился автомат, но затем после включения в меню компрессора вышла данная ошибка. Пробовал в сервисном меню сбросить ошибку, удалил все ошибки, теперь показывает ошибок 0, но после выхода из меню всё равно на дисплее "Ошибка 29" и ничего не работает. По мануалу ошибка "индикатора заморозки", прозвонил оба датчика температуры - на обоих сопротивление около 9 кОм (при около +25 С в помещении), вентиляторы воздух гоняют, но компрессор не включается. В чем может быть причина?  

Как сбросить ошибку понял, удержанием кнопки "сервис" в течение 5 сек, только токлу мало, всё равно через пару секунд опять вылазит ошибка 29. При отключении компрессора в меню, сброс ошибки помогает, автомат начинает работать, только вот без холодильника как-то неинтересно получается... Сам компрессор включал вручную, работает. Датчик "индикатор заморозки" подключал вместо "индикатора окр.среды" и наоборот - тоже норм (то есть логика такая: при отключении от платы обоих датчиков вылазит ошибка 27 (индикатор окр.среды), подключаем вместо него датчик холодоса - вылазит ошибка 29, значит, датчик холодоса норм.). Каким образом и через какую микросхему происходит считывание параметров датчика холодильника, может в этом проблема, кто знает?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Loga сказал:

Это абздец.... вобщем спасибо, с десят.точкой разобрался, ошибка ушла. НО теперь вечная надпись "Идет нагрев на 4х делениях" 

Причем в дальнейшем выходит ошибка 36 - долгий нагрев бойлера. Если зайти в обслуживание, то там Error ЦУ БЛОК.04

Ссылка на комментарий

Может датчик температуры глючит.может тэн.может..ошибки сбрасываются?плата с такого же автомата или прошита под Ваш просто?

Изменено пользователем Slesh
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Loga сказал:

Это абздец.... вобщем спасибо, с десят.точкой разобрался, ошибка ушла. НО теперь вечная надпись "Идет нагрев на 4х делениях" 

Не видит датчика температуры.

4 часа назад, Loga сказал:

Это абздец.... вобщем спасибо, с десят.точкой разобрался, ошибка ушла. НО теперь вечная надпись "Идет нагрев на 4х делениях" 

А тен при этом греет ?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Loga сказал:

Причем в дальнейшем выходит ошибка 36 - долгий нагрев бойлера

Это логичное завершение не виденья автоматом датчика температуры.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, зум сказал:

Это логичное завершение не виденья автоматом датчика температуры.

А он не должен разве в ошибку 14 уходить если не видит его?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Slesh сказал:

А он не должен разве в ошибку 14 уходить если не видит его?

Каждый раз по разному. наверно какой-то алгоритм свой . Пример ошибка 14 - причина плохой контакт на тене. Пошевелил . сбросил ошибку - работает.  

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
37 минут назад, зум сказал:

Каждый раз по разному. наверно какой-то алгоритм свой . Пример ошибка 14 - причина плохой контакт на тене. Пошевелил . сбросил ошибку - работает.  

Просто если человеку прислали плату с другого автомата прошитую под его...то возможно надо смотреть подключение дипов( черных перемычек) на плате.у меня при смене платы на кварцо сразу ушел в ошибку 14.благодаря подсказке kasant переставил дип на плате и все в порядке

Изменено пользователем Slesh
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Slesh сказал:

Просто если человеку прислали плату с другого автомата прошитую под его...то возможно надо смотреть подключение жиров( черных перемычек) на плате.у меня при смене платы на кварцо сразу ушел в ошибку .благодаря подсказке kasant переставил дип на плате и все в порядке

А фотку и более детально можно. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика