Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

41 минуту назад, Хоттабыч сказал:

инстр.jpg

Спасибо . Это какая-то развернутая  версия ? В стандартной такой ошибки нет.  Дайте ссылку на эту инструкцию.  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет , имею аппарат групп 700 , недавно загорелось на,  экране выберите напиток «д», на форумах прочёл что нужно пройти реинтеграцию ) обнулить так сказать счётчик , но как это сделать найти нигде не могу в инструкции не нашёл , меню двухкнопочное , и второй вопрос , началось вчера , останавливается аппарат на экране надпись «код 0000» открываю ошибок нет , закрываю работает чере час примерно вылазит опять « код 0000» и аппарат останавливается пока не открою , и так постоянно , спасибо любому совету )

Ссылка на комментарий

Ребята, выручайте! Cristallo 400, красный. Ошибка 05 - нет датчика воды.

1. Заменил датчик на новый, проработал он с неделю и снова Ошибка 05. Вроде как помпа не работает.

2. Поменял помпу (новую купил), установил, не мог долго сбросить ошибку, методом тыка и перезапуска автомата всё же сбросил, автомат запустился, набрал воды. Сделал пару стаканов кофе. День закончился (был уже конец раб.дня).

На след.день с утра человек покупает кофе - выпадает стакан, сахар и автомат уходит снова в ошибку 05 - нет датчика воды. Снова снял датчик воды, разобрал - внутри всё чисто, слил воду с верхнего бачка. При запуске автомата происходит проверка купюрника (жжужит) и всё, выдает ошибку и тишина, даже не качает воду в расширительный бачок :(  Перезапуск, сброс ошибок не помогает.  Не знаю куда копать дальше? Прошу помощи!  HELP! :help:

 

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Loga сказал:

даже не качает воду в расширительный бачок

Проверить помпу низкую на работоспособность. Если через реле то контакты и саму релюшку. Наличие на ней 220 ти вольт. Предохранители проверить. У ошибки 05 очень широкая природа появления. Надо более детально описать проблему. И желательно локализовать. Например - новая помпа не синоним рабочая.   Можно в меню зайти в тестирование и проверить работоспособность  компонентов. 

Ссылка на комментарий
В 07.06.2020 в 23:55, Руслан Крым сказал:

Всем привет , имею аппарат групп 700 , недавно загорелось на,  экране выберите напиток «д», на форумах прочёл что нужно пройти реинтеграцию ) обнулить так сказать счётчик , но как это сделать найти нигде не могу в инструкции не нашёл , меню двухкнопочное , и второй вопрос , началось вчера , останавливается аппарат на экране надпись «код 0000» открываю ошибок нет , закрываю работает чере час примерно вылазит опять « код 0000» и аппарат останавливается пока не открою , и так постоянно , спасибо любому совету )

Разобрался с обнулением счетчиков , все встало на свои места , тревога д пропала , но Не могу справиться с самопроизвольной остановкой Аппарата ,за последние несколько дней , Уже несколько раз , подхожу к аппарату а на экране какая-то меню и аппарат не работает , первые разы была надпись код 0000 , сегодня пришёл надпись на экране час- доза . Как он сам в меню заходит ? Или кто-то ему помогает ? Но возможно ли это с закрытой дверью ?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, зум сказал:

Проверить помпу низкую на работоспособность. Если через реле то контакты и саму релюшку. Наличие на ней 220 ти вольт. Предохранители проверить. У ошибки 05 очень широкая природа появления. Надо более детально описать проблему. И желательно локализовать. Например - новая помпа не синоним рабочая.   Можно в меню зайти в тестирование и проверить работоспособность  компонентов. 

А нельзя поподробнее на счет релюшки, как ее проверить, я в электронике не силен. Мультиметр есть, как проверить на 220 вольт - поищу в инете. Как еще детальнее описать проблему - не знаю.

Касательно меню тестирования - нашел как, зашел в него, но в автомате по всей видимости старая прошивка, это меню на английском - что касательно помпы, почему-то в меню есть только одна помпа - при нажатии проверки, она жужжит, только ен пойму какая именно. Не могу разобраться как проверять две помпы, если в полном меню проверки есть лишь одна?

При нажати кнопки проверки счетчика воды - слышится щелчок, т.е. я так понимаю что он срабатывает, но воды нет в системе (с расширительного бака вода слита и туда не набирается)

Ссылка на комментарий
В 09.06.2020 в 08:25, Loga сказал:

1. Заменил датчик на новый, проработал он с неделю и снова Ошибка 05. Вроде как помпа не работает.

2. Поменял помпу (новую купил), установил, не мог долго сбросить ошибку, методом тыка и перезапуска автомата всё же сбросил, автомат запустился, набрал воды. Сделал пару стаканов кофе. День закончился (был уже конец раб.дня)

1 - Не работает какая из помп ?  2- купили и поменяли какую помпу.?  Давайте фото для наглядности.

 

В 10.06.2020 в 04:03, Loga сказал:

А нельзя поподробнее на счет релюшки, как ее проверить, я в электронике не силен. Мультиметр есть, как проверить на 220 вольт - поищу в инете. Как еще детальнее описать проблему - не знаю.

А она у вас вообще есть ? Может у вас на закачку из бутылки  установленна на 24 вольта .

Ссылка на комментарий

Кто подскажет почему групп 700 самостоятельно включается сервисное меню ? Стоит стоит и в одно прекрасное время раз и включается сервисное меню и кто угодно может подойти и ковыряются по меню 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, зум сказал:

1 - Не работает какая из помп ?  2- купили и поменяли какую помпу.?  Давайте фото для наглядности.

05 что не понятного какая помпа?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, зум сказал:

1 - Не работает какая из помп ?  2- купили и поменяли какую помпу.?  Давайте фото для наглядности.

Нижняя помпа, которая воду из канистры качает. Она молчит при включении автомата. Вообще при включении автомата только купюрник жужжит и всё, дальше пишет ошибка 05 и тишина

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, зум сказал:

1 - Не работает какая из помп ?  2- купили и поменяли какую помпу.?  Давайте фото для наглядности.

Прикрепляю фото 20200513_152218.thumb.jpg.1eac59919be6f103f0d3c886525affd7.jpg

20200513_170924.jpg

20200513_170935.jpg

На третьей фотке синее - это и есть реле? Если да, то как его проверить? Как подобрать новое и заменить? Можно ли его обрезать и подключить напрямую провод?

Ссылка на комментарий

Нет, это предохранитель, его можно временно просто исключить, тоесть напрямую подключить помпу.

Саму помпу можно проверить подав на клеммы 220 Вольт с розетки, отсоеденив свои клеммы.

От этого предохранителя один провод и второй от помпы коричневый идут на коробку - это и есть реле. На реле на обмотку приходит сигнал запуска 24В, при этом он перекидывает свои контакты и подает 220 на реле. Легко запутаться в этих контактах, на форуме где то выкладывал схему подключения проводов.

Можете выйти на меня через телеграм канал форума, я там Технарьpost-16775-0-86823400-1366993260_thumb.jpgвот нашел

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, sartang сказал:

05 что не понятного какая помпа?

раз  все понятно - блесни эрудицией.

 

 

7 часов назад, Loga сказал:

Нижняя помпа, которая воду из канистры качает. Она молчит при включении автомата. Вообще при включении автомата только купюрник жужжит и всё, дальше пишет ошибка 05 и тишина

Ошибку надо сбросить. Иначе автомат и будет  * стоять и ждать*   пока вы не устраните неполадку.

 

3 часа назад, uzbek сказал:

Можете выйти на меня через телеграм канал форума, я там Технарь

Добавлю . Лучший Технарь!      :DОн  рано встает и  всем помогает :D

 

14 часов назад, Иван Патлусов сказал:

Кто подскажет, ошибка электро - сети, что это может быть? 

Походу свет закончился...  А какой автомат то такой умный ...

Ссылка на комментарий

В общем попросил диагноста просмотреть электрику:

Помпу подключили на 220 - работает, качает. Датчик воды рабочий (даже второй ставил - результат тот же). Почему-то при включении и при сбросе ошибки, как автомат начинает работать и идет диагностика, происходит проверка купюрника и всё - ошибка 05 и тишина. Работает только вентилятор. Ни воду не качает, даже рука выдачи не двигается.

Три диода где - левый горит, средний очень быстро мигает (хотя должен раз в секунду), и третий (нагрев бойлера) не горит соответственно. Реле проверили - рабочее, но на него не подлает сиглан 24В с самой платы. Куда копать? :help:

Ссылка на комментарий

На расширительном бочка есть 2 микрика, проверте правильность подключения. 

Сперва по цветам. Если смотреть на бочок, слева микрик минимального уоличества и к нему соеденяются зеленый и желтый. Справа микрик заполнения, провода белый и синий.

Когда воды в расширителтном нет поплавок опущен и нажат левый микрик, его контакты замкнуты. При заполнении левый размыкается, поплавок подымается и правый замыкает свои контакты.

Прозвоните работу этих микриков.

В меню обслуживания есть пункт Заполнение бойлера. Попробуйте прокачать воду через этот пункт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

На расширительном бочка есть 2 микрика, проверте правильность подключения. 

Сперва по цветам. Если смотреть на бочок, слева микрик минимального уоличества и к нему соеденяются зеленый и желтый. Справа микрик заполнения, провода белый и синий.

Когда воды в расширителтном нет поплавок опущен и нажат левый микрик, его контакты замкнуты. При заполнении левый размыкается, поплавок подымается и правый замыкает свои контакты.

Прозвоните работу этих микриков.

В меню обслуживания есть пункт Заполнение бойлера. Попробуйте прокачать воду через этот пункт.

Правильность подключения верная, т.к. просто автомат работал и перестал при выдаче кофе. Ничего там не менялось, кроме датчика воды и помпы.

 Включал автомат при опущенном поплавке в расш.бачке (пустой бачек), так же включал после того, как его наполнил - когда подключал помпю напрямую к 220в. Результат один и тот же. 

Заходил в режим Полное меню, проверял работу всех систем, что там есть, всё работает (помпы и пр.), микрики все отзывается (щелкают) при проверке.

  Остаётся только попробовать заполнить бойлер, хотя, с другой стороны я его не сливал. Но попробую.

Изменено пользователем Loga
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Loga сказал:

Остаётся только попробовать заполнить бойлер, хотя, с другой стороны я его не сливал. Но попробую.

Предположу что забыли зажим с трубки снять. или трубки местами попутаны.  давайте фотки будем смотреть.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Loga сказал:

при включении и при сбросе ошибки, как автомат начинает работать и идет диагностика,

Попробуйте сделать промывку. Не дожидаясь нагрева бойлера. А лучше в профилактических целях сбросить клему с тена .

Ссылка на комментарий

Так трудно дистанционно определить. ЗУМ прав, может действительно что то не так собрали при замене. Тот же датчик воды можно не так соеденить, на всякий случай: в нижнюю часть подсоеденяетсч трубка с расширителтного, с верхней части идет на помпу ВД, может фильтр стоять.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, uzbek сказал:

Так трудно дистанционно определить. ЗУМ прав, может действительно что то не так собрали при замене. Тот же датчик воды можно не так соеденить, на всякий случай: в нижнюю часть подсоеденяетсч трубка с расширителтного, с верхней части идет на помпу ВД, может фильтр стоять.

Всё именно так и подключено. 

Ссылка на комментарий

Ребят, всё собрано верно. Во-первых, я просто заменил помпу - и всё также подъсоединил. Во-вторых я конечно же всё перепроверил уже и помпу и датчик воды и все трубки. 

 

Ссылка на комментарий

Тогда вернемся к началу. Сейчас при включении не заполняется расширительный, на обмотку реле не приходит 24В. Я правильно понял?

Управление нижней помпой поступает с Силовой, конкретно с триака 23, он прямо рядом с разъемом находится. Причем даже если у Вас в IQ тесте помпа запустится, триак этот может быть все равно неисправным. В ряду триаков есть не применяемые в FS400, это 13, 18 (если нет 5 бункера), 24 (если нет дополнительного нулевого клапана в торце линейки). 

Хорошо бы конечно Силовую плату проверить на друном аппарате.

Далее сложнее. Сигналы с микриков приходят на разъём 13 Силовой. Во входых цепях стоят транзисторы. Бывали случаи когда приходилось перепаивать эти трандёры. Как раз был и случай подобно Вашему. Но ту плату присылали в ремонт уже не помню откуда. Какие именно транзисторы можно прозвонить тестером, там линии парралельны.

Ну и совсем швах если дело в ЦПУ. На ней чаще резисторы омники горят в линии связи с Силовой.

Ну пока так, далее бум дум

Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

Тогда вернемся к началу. Сейчас при включении не заполняется расширительный, на обмотку реле не приходит 24В. Я правильно понял?

Управление нижней помпой поступает с Силовой, конкретно с триака 23, он прямо рядом с разъемом находится. Причем даже если у Вас в IQ тесте помпа запустится, триак этот может быть все равно неисправным. В ряду триаков есть не применяемые в FS400, это 13, 18 (если нет 5 бункера), 24 (если нет дополнительного нулевого клапана в торце линейки). 

Хорошо бы конечно Силовую плату проверить на друном аппарате.

Далее сложнее. Сигналы с микриков приходят на разъём 13 Силовой. Во входых цепях стоят транзисторы. Бывали случаи когда приходилось перепаивать эти трандёры. Как раз был и случай подобно Вашему. Но ту плату присылали в ремонт уже не помню откуда. Какие именно транзисторы можно прозвонить тестером, там линии парралельны.

Ну и совсем швах если дело в ЦПУ. На ней чаще резисторы омники горят в линии связи с Силовой.

Ну пока так, далее бум дум

Узбек, тебе памятник при жизни надо ставить, не впервой меня выручаешь, СПАЩИБИЩЕ за обратную связь, серьезно, прям вот спасибо большое!!!

 К вопросу: для меня все эти транзисторы и подобное - тёмный лес, но деваться некуда, будем смотреть. 

Есть вариант с другого аппарата перекинуть плату, но на это необходимо время, скорее всего придется ждать след.выходные, когда аппарат другой почти простаивает. Пока вопрос - плата ЦПУ это та что стоит на панели за бункерами, верно? Не та, что находится в двери?

Изменено пользователем Loga
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика