Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Loga сказал:

Ребят, всё собрано верно. Во-первых, я просто заменил помпу - и всё также подъсоединил. Во-вторых я конечно же всё перепроверил уже и помпу и датчик воды и все трубки. 

 

А вот теперь пробуйте поменять плату, может в ней дело а Вы в гидравлике засаду ищете. Если не в ней дело то имеет смысл дальше все участвующие в процессе узлы проверять.

В 10.06.2020 в 22:29, Руслан Крым сказал:

Кто подскажет почему групп 700 самостоятельно включается сервисное меню ? Стоит стоит и в одно прекрасное время раз и включается сервисное меню и кто угодно может подойти и ковыряются по меню 

Чудеса, я с таким не сталкивался ещё.

У Вас двухкнопочная плата? Может кнопка входа в меню шалит от старости и сама типа нажимается. Может ее надо перепаять.

Ещё мысль что введите пароль это запароленный вход в меню. Поищите в меню как отключить запрос пароля, думаю есть такой пункт. У меня в меню всех саек пускает без пароля.

Правда все красные и синие с трёхкнопочными платами (двухнопочные я все сменил) потому что у меня все ТА в EXE PH 100 прайсов.

В Зенитах у меня каждые 5000 или 10000 стаканов появляется сообщение дословно не помню на типа фильтр на воду поменяйте. Сбрасываешь ошибки и сообщение пропадает на тоже кол-во стаканов. Пожет тут что то похожее, ХЗ.

В меню ТА с закрытой дверь может зайти только спец знающий где кнопка находится и если еще сможет проволочку снаружи просунуть к кнопке. Вероятность такого в % это 0 целых не видать десятых:crazy:.

У меня есть в разборе 700 синяя древняя, мы её уже раздербанили но что-то чисто для неё а не универсальное в ней ещё осталась.

Она у меня одна всего. Кому с неё какие запчасти надо пишите, отдам недорого или поменяюсь на что-нибудь мне нужное.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Loga сказал:

Пока вопрос - плата ЦПУ это та что стоит на панели за бункерами, верно? Не та, что находится в двери?

Да. В двери это мозги. За бункерами - силовая-(ЦПУ)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

У Вас двухкнопочная плата? Может кнопка входа в меню шалит от старости и сама типа нажимается. Может ее надо перепаять.

Ребята, выручайте! Cristallo 400, красный. (Loga )

3 часа назад, Константин С. сказал:

В меню ТА с закрытой дверь может зайти только спец знающий где кнопка находится и если еще сможет проволочку снаружи просунуть к кнопке. Вероятность такого в % это 0 целых не видать десятых:crazy:.

А зачем такой изврат ?

3 часа назад, Константин С. сказал:

У меня есть в разборе 700 синяя древняя, мы её уже раздербанили но что-то чисто для неё а не универсальное в ней ещё осталась.

Она у меня одна всего. Кому с неё какие запчасти надо пишите, отдам недорого или поменяюсь на что-нибудь мне нужное.

Такая-же ситуация.

Изменено пользователем зум
дополнение
Ссылка на комментарий

Про 400-ку красную Ваш ответ не понял.

Я про 700-ку Руслану Крым отвечал.

А идейному коллеге советом помочь это святое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.06.2020 в 20:52, uzbek сказал:

Тогда вернемся к началу. Сейчас при включении не заполняется расширительный, на обмотку реле не приходит 24В. Я правильно понял?

Управление нижней помпой поступает с Силовой, конкретно с триака 23, он прямо рядом с разъемом находится. Причем даже если у Вас в IQ тесте помпа запустится, триак этот может быть все равно неисправным. В ряду триаков есть не применяемые в FS400, это 13, 18 (если нет 5 бункера), 24 (если нет дополнительного нулевого клапана в торце линейки). 

Хорошо бы конечно Силовую плату проверить на друном аппарате.

Далее сложнее. Сигналы с микриков приходят на разъём 13 Силовой. Во входых цепях стоят транзисторы. Бывали случаи когда приходилось перепаивать эти трандёры. Как раз был и случай подобно Вашему. Но ту плату присылали в ремонт уже не помню откуда. Какие именно транзисторы можно прозвонить тестером, там линии парралельны.

Ну и совсем швах если дело в ЦПУ. На ней чаще резисторы омники горят в линии связи с Силовой.

Ну пока так, далее бум дум

Ну что, знатоки, выручайте - снял я значит плату ЦПУ с красной и поставил на исправный автомат  - включил автомат и о чудо, он заработал без проблем, проверка купюрника, движение руки выдачи, сделал кофе, сделал промывку - всё работает. Снимаю снова плату, везу на глючную красную саеку, ставлю - всё как и прежде - идет проверка купюрника и всё, выходит ошибка 05. Делаю сброс ошибки и она снова выходит. Ну знаю куда копать? На видео заснял как быстро мигает средний (их трех) диод - это на автомате с ошибкой. Когда ставил плату на исправный автомат - этот диод мигает примерно раз в секунду, т.е. не так быстро.

20200620_132822(0).jpg

Изменено пользователем Loga
корректировка
Ссылка на комментарий

Методом исключения пришли что плата исправна. Значит дело в компонентах. Смотреть шланги провода подключение.....Сделайте фотку  всей панели. 

Ссылка на комментарий

Значит плата ЦПУ исправная, но я предлагал подкинуть на другой аппарат Силовую плату. Её проверте сперва.

Далее причина ошибуи 05 может быть в непрохождении воды от выхода расширительного до входа в бойлер. А тут помпа ВД, собственно сам флоумер и могут быть фильтры. Ну и затор не исключается или банально перегиб одного из шлангов.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Loga сказал:

Ну знаю куда копать?

Смотрите на расширительный бачок. Микрики провода поплавок. Приведите все в порядок -  И будет счастье. 

Ссылка на комментарий

Да это уже он делал на препредыдущей странице, конечно надеюсь все верно. 24 не идет на реле, а оно поступает с Силовой платы, а он менял ЦПУ. Еще бы определиться что автор называет платой ЦПУ. Светодиоды что на видио - это на Силовой плате.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, uzbek сказал:

Значит плата ЦПУ исправная, но я предлагал подкинуть на другой аппарат Силовую плату. Её проверте сперва.

Далее причина ошибуи 05 может быть в непрохождении воды от выхода расширительного до входа в бойлер. А тут помпа ВД, собственно сам флоумер и могут быть фильтры. Ну и затор не исключается или банально перегиб одного из шлангов.

 Так я же спрашивал :) про плату, мне Зум ответил что силовая - это та что за бункерами, я ее и менял. Ладно, теперь значит надо плату из двери попробовать переставить? 

И еще вопрос - помпа ВД, это та которая качает в бойлер, т.е. верхняя?

Ссылка на комментарий
В 23.06.2020 в 09:44, McFly сказал:

Я бы еще фильтры  посмотрел... водичка не проходит по гидросистеме.

клапан, засор жиклера, трубки, много всякого

А можно подробнее - что за клапан и что за жиклер? Где это всё стоит?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Loga сказал:

А можно подробнее - что за клапан и что за жиклер? Где это всё стоит?

Кофейный клапан у бойлера, планка клапанов растворимых отдельно стоит...

вам бы всю гидросистему разобрать и почистить, если нет уверенности, что она в порядке.

начали бы с прстого, с фильтров, трубок, расширительного бачка! Бывает так всё тиной порастает, что крыльчатка счетчика воды и повернуться не может.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Loga сказал:

А можно подробнее - что за клапан и что за жиклер? Где это всё стоит?

Loga, вы зря переходите от бачка к бойлеру. Так с форума будет трудно вам помочь. У вас по прежнему не закачивается вода в бачок. Верно? На бачке два микрика. Один говорит автомату, что воды мало или вообще нет. Второй говорит что воды в бачке уже достаточно. В соответствии с этими микриками автомат включает нижнюю помпу. Если в течение определенного таймаута работы помпы состояние микриков не меняется, автомат считает что в канистре воды нет и выдает ошибку 01. Это одно из начальных действий, что делает автомат (номер ошибки не случайно 01). У вас помпа не включается и ошибка 01 не выдаётся, значит автомат считает, что бачок полон. Вам Узбек уже говорил, посмотреть микрики. Это надо делать тестером, а не просто пощелкать. Потом дальше от них плясать.

Изменено пользователем meb
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки, в продолжении моей проблемы с "ошибка 05": 

  С автомата с ошибкой снял плату, уже не знаю как она правильно называется, но речь идет о той, что находится в двери к кнопками Р01,02,03. 

Установил её на исправный автомат и... и он сразу начал показывать ту же ошибку 05. Сделал также сброс и ничего не помогло. Вывод - проблема в плате. Зря я значит менял и датчик воды и помпу, ну да ладно. Вопрос теперь - что делать и куда копать? Или только замена платы? Выкладываю короткое видео - это когда я плату поставил на исправный автомат и выдало ошибку ну и фото самой платы, может подскажите где что прозвонить, что с чем соединить, что проверить?

плата двери.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Loga сказал:

может подскажите где что прозвонить, что с чем соединить, что проверить?

 Отлично ! Вы уже сделали самое сложное  - нашли причину неисправности. Это большая половина ремонта.  На вашем месте я бы с паяльником в плату не лез -бы. Опыт показывает что дешевле и быстрее  доверить ремонт профессионалам.  Или купить б/у.

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

 Отлично ! Вы уже сделали самое сложное  - нашли причину неисправности. Это большая половина ремонта.  На вашем месте я бы с паяльником в плату не лез -бы. Опыт показывает что дешевле и быстрее  доверить ремонт профессионалам.  Или купить б/у.

  Ну что значит профессионалам? Я почему и спросил - может кто подскажет в каком месте на плате искать причину ошибки 05? Допустим, возможно тут какой-то транзистор виноват. Перепаять то проще отдать специалисту конечно. Просто у нас в городе нет профи по венд.автоматам, тем более по электронике. А плату новую купить - тут конечно много ума не надо, но это 15-20 тысяч + время доставки!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Loga сказал:

Ну что значит профессионалам?

Это значит - тем людям которые професионально занимаются ремонтом электроники кофейных автоматов.

 

34 минуты назад, Loga сказал:

Просто у нас в городе нет профи по венд.автоматам, тем более по электронике.

Клином сошелся белый свет на вашем городе ?  Есть пересылка в другой город - в чом сложность.

 

35 минут назад, Loga сказал:

А плату новую купить - тут конечно много ума не надо, но это 15-20 тысяч + время доставки!

Тут каждый решает для себя. Иногда это обходится дешевле чем самому колхозить и тыкать паяльником на авось.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Loga сказал:

  Ну что значит профессионалам? Я почему и спросил - может кто подскажет в каком месте на плате искать причину ошибки 05? Допустим, возможно тут какой-то транзистор виноват. Перепаять то проще отдать специалисту конечно. Просто у нас в городе нет профи по венд.автоматам, тем более по электронике. А плату новую купить - тут конечно много ума не надо, но это 15-20 тысяч + время доставки!

В ПТА отдайте, либо купите б/у. Это новые, 4-кнопочные стоят, а ваша старого образца, ну в пределах 3тр

Ссылка на комментарий

День добрый.столкнулся с блокировка ц.у 04.хотя рабочий блок вращается?сброс не помогает...это случилось после заклинивания ц.у.в каком направлении смотреть ?

Ссылка на комментарий

День добрый.вылезла новая проблема..автомат не видит дозатора кофе на саеке.вращает пока не уйдет в ошибку...подключал два новых микрика...зажимал при приготовлении напитка...безрезультатно...снял дверку...нашел те клемы.они прозваниваются...во всяком случае на дверке

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Что вращает? Кофемолку?

Спасибо.уже разобрались.баналный затуп с клемами...несмотря на то что фоткалось...вообщем сам создал проблему ...

Изменено пользователем Slesh
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика