Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста, саеко 500 не правильно выдает здачу. При включении на плате пишет тревога Д. Что это значит? зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Домашняя кофемашина Saeco Aulika Top, Подскажите как можно обойти датчик наличия воды. (постоянно пишет заполните бак водой.) сам датчик очень сильно пострадал от коррозии, я так понимаю что ему хана. Новый стоит порядка 2000 руб. Может есть альтернативные вариант ? А еще лучше как то обойти его или отключить. Датчик такой:

80c0e913dbf8785aa83f50937102123e.jpg

Датчик установлен под корпусом кофемашины, ориентировочно нарисовал на контейнере.

saeco-aulika-top-500x500платка.jpg

Изменено пользователем Raptor2345
Ссылка на комментарий

Дело в том что контейнер для воды пришлось обрезать (( см фото ниже. Поплавка там не было. Магнитиков тоже не замечаю. (если не ошибаюсь где магниты используются это механические датчики, с платкой без механики емкостной датчик (поправьте если не так))

Плата моя похоже, что не рабочая (судя по внешнему виду) как проверить ее можно ? НУ или лучше как обойти ее (послать сигнал о том что вода в баке есть)

saeco-aulika-top-500x500.jpg

 

 

Изменено пользователем Raptor2345
Ссылка на комментарий
В 07.07.2017 в 01:02, Dima3219 сказал:

Спасибо, буду смотреть силовую

Скажите пожалуйста вы исправили автомат, что было? у меня такая же ситуация, поменяла силовую, цпу, прозвонили контакты от блока сахара до силовой. Не знаю что делать .... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Опять Саеко кристаллов 400 иногда наливает не полный напиток и как будто делает не полный цикл приготовления по времени очень быстро, иногда после этого улетает в ошибку 05 (нет датчика воды). И так датчик снял, почистил, фильтра почистил. Ну вот при снятии клапан помпы который идёт на бойлер, оказалось что он не держит, может быть причиной. Какие варианты можно рассмотреть?

Ссылка на комментарий
В 26.12.2018 в 14:37, зум сказал:

Непосрецтвенно в заварочном блоке. Помыть почистить смазать.  Уменьшить дозу. Не поможет смотреть на редуктор.

Проблема в другом была. Аппарату делали фактори дефолт, перепрошивали. После этого установился лимит на 100 помолов, потом недоступен. 2 секунды и проблема решена, когда знаешь. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго вечера,ребята помогите.....кофемашина 700кварцо выдает ошибку 05датчик воды,я его проверил робочий,насос работает,помол в порядке(не мелкий) сито в кофегрупе чистое,фильтр воды чистый,в розширителе  вода есть,ранше била такая проблема (лечилась чисткой датчика воды(флуометр) сейчас же все испробывал,куда копать ума неприложу)

Ссылка на комментарий

Выдавал ошибку 05 -причина сломанная пружина в помпе высокой. и кстати рабочая не значит исправная.    П.С. Проверьте колодку на флуометре. Контакты любят окислятся .Или ломатся. В идеале заменить на заведомо рабочий.

Ссылка на комментарий

 Если все так идеально  то надо заменить на заведомо рабочий флуомметр..

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Виталий77785 сказал:

Доброго вечера,ребята помогите.....кофемашина 700кварцо выдает ошибку 05датчик воды,

Кстати. На всех напитках или на каких то конкретных ?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Виталий77785 сказал:

Заметил что только на зерновых

Проверьте редукционный клапан. И клапан кофейный . В ведро много воды при приготовлении молотого кофе сбрасывается?

Ссылка на комментарий

Мистика,помпу розобрал там все целое,подключил 220 ,ис емкости перекачивает воду.думаю может недавило нужного  давления тем самым щетчик воды видел что по времени нет нужного результата и выдавало 05 ошибку.незнаю но сейчас всё работает

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Виталий77785 сказал:

Мистика,помпу розобрал там все целое,подключил 220 ,ис емкости перекачивает воду.думаю может недавило нужного  давления тем самым щетчик воды видел что по времени нет нужного результата и выдавало 05 ошибку.незнаю но сейчас всё работает

Посмотрите на шарик и грибок - наверно изношены.  А в общем я вам писал - работающая не значит исправная. Помпу высокую надо проверять на выдаваемое давление.  Если нет возможности - при малейших сомнениях менять на заведомо исправную или хотя бы ремкомплект...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика