Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Автомат Saeco Diamante

Моя проблема это ошибка не выдает кофе

Ошибка напитки a,b,c,d... не доступны

Иногда ошибку скидываешь 2-3 'стакана наливает и опять в ошибку

Первый раз ошибка появилась при переносе автомата потом все снял прочистил все фильтра заработал все ок работал, потом проворонили воду опять всю систему прочистил заработал работал первое время потом опять стал в ошибку чистил не помогает

Что может быть ?

1NsNfWAfDZE.jpg

OosVr6aoZZI.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 минут назад, Andreevmax сказал:

 напитки a,b,c,d... не доступны

Ну это собственно следствие ошибки, а ошибка то какая?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andreevmax сказал:

не знаю как туда зайди

В файловом хранилище есть инструкция, даже на русском!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кто-то сталкивался... На чёрной 600-ке очень часто ошибка монетопртемника - w80. По инструкции должно быть только предупреждение и запись в базу ошибок, а у меня отключается приём монет, сдача  с купюр выдается. На дисплее MEI 7000 надпись " запрет от машины". После перезагрузки или просто входа/выхода в меню настроек проблема сбрасывается. Пробовал менять монетники, купюрники, шлейфы (CoinCo, NRI светофор, ICT А 7, Cashcode).

Д.т. 2, множитель 0 - так вроде неправильно? До этого работал на таких настройках. Может  в этом быть причина?

Изменено пользователем michel2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго времени суток,ребята,подскажите у кого была ошибка 72 .saeco-600.У меня-произвльная перезагрузка автомата с разной переодичностью времени,минута,две и перезагруз,во время приготовления напитка тож. Буду благодарен,кто откликнется.

 

Изменено пользователем garikk
Ссылка на комментарий

Сама по себе ошибка 72 – разовый сигнал и не является причиной хаотической перезагрузки, скорее следствие.

Ищите причину в плохих контактах или дополнительных устройствах. Попробуйте отключить монетник и поработать только с купюрником, а затем наоборот. Далее вообще платежки отсоедините, а в настройке ПРОТОКОЛ установите нет, ну и БЕСПЛАТНО в ВСЕГДА – так погоняйте с выдачей напитков (если нужно сэкономит, можно повытаскивать бункеры и гонять напитки с растворяшками). 

Дополнительные устройства не подключены, такие как картрейдер или электронный ключ, телеметрия и так далее?

Вообщем ищите первопричину. Можно вентилятор вытяжки отсоединить. 

Если при каком то исключении перестанет перезагружаться сам по себе (причем у Вас довольно часто происходит), снова возверните устройство и убедитесь в появлении глюка.

Придется потанцевать вокруг аппарата и не один час, такое бывает с плавающими дефектами.

Так что Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Зависит от типа платы ЦПУ.

На FS600 скорее всего (не факт) новая, поэтому:

1. Системные настройки

1.35 Информация

Жмем кноку выбора напитка 16 и получаем на дисплее

1. По умолчанию

Далее по стандарту, Е, ДА, Е.

Ссылка на комментарий

Трети день подряд. С завидной регулярностью встает сайка 400 красная.Четко  после обеда . Ошибка 05. Первый раз приехал просто проверил шланги контакт на турбину все ОК . Второй все тоже но полез  в кофейный клапан. Там все нормально резинки целые, боек подвижный . Разобрал турбину продул промыл . Сегодня только что позвонили  опять та же ошибка. Куда копать.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

Сегодня только что позвонили  опять та же ошибка. Куда копать...

А не помпа случайно выделуется?

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хз. Давит нормально в обратку не гонит. Прям сейчас беру подменную и инструменты. Будем копать...

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Ну я как Гуру Помповый...

Шарик пластиковый раздолбывается и может стать неким эллипсом. Менять.

Грибок в носике дубеет всегда. Иногда это даже неплохо, если он стоит по центру и нет в нём трещин (а иногда и микротрещин, только под микроскопом).

Прокладка штока - любимая тема!

9х5х2

Внешний диаметр 9

Внутренний 5

Толщина 2

 

Купите в автомагазине, штангель с собой возьмите.  Перед установкой (а лучше до, в коробочке их перемешайте) смажьте их силиконовой смазкой.

 

Если не сломаны пружины, если нет трещин в носики и колбе (очень редкие случаи) - ремонт помпы заключается в замене прокладки (задубела и сточилась), в замене шарика (стал квадратом или просто сточился и провалился внутрь пружины), либо в растрескивании и деформации грибка в носике. Шарик и грибок меняем на керамический 4 мм, меняем прокладку - и наслаждаемся!

Пы Сы: Не ставьте шарики от шарикоподшипников.

Хотя - ставьте, я помпы продаю!

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Ну я как Гуру Помповый...

:D скромненько так...

На помпу меньше всего думал.Так как перебирал  давеча.

Ссылка на комментарий

В общем суть проблемы в чом. разобрал помпу и обнаружил сломанную пружину. В добавок к этому перед помпой фильтрик . Трещины на нем вызвали подозрение . Фильтр под замену. Аппарат в строю. Будем наблюдать. Всем откликнувшимся  - спасибо .

4 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Пы Сы: Не ставьте шарики от шарикоподшипников.

Хотя - ставьте, я помпы продаю!

:D:rofl:

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, зум сказал:

:D скромненько так...

На помпу меньше всего думал.Так как перебирал  давеча.

Ну дык...

https://infovend.ru/forum/topic/4418-boyler-teny-pompa/?do=findComment&comment=388807

 

Помпы.jpg

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика