Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Была у меня такая же проблема на 400 ке, проявлялась раз в неделю, после перезагрузки всё работало. Поменял местами блок выдачи с другим ТА, больше проблема нигде не появлялась. В настройках слот выдачи отключен на всех ТА.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 часов назад, Хоттабыч сказал:

1. А по усилию срабатывания они одинаковые? Купленный и старый?

 

Нет по усилию разные, родные мягче. Купленные жестче. Но все же работают!

Ссылка на комментарий

Ребята дико извиняюсь ненашел в поиске ничего....помогите розобраться апарат 700кварцо 3х рядка.выдает 12 ошибка я так понимаю что ето связано с розмешивателями?но когда ввожу деньги он дает сахар и бросает палочку  и после етого выдает 12 ошибку.ребята помогите уже 3 дня отмораживаю руки возле его немогу понять куда смотреть

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Виталий77785 сказал:

Ребята дико извиняюсь ненашел в поиске ничего....помогите розобраться апарат 700кварцо 3х рядка.выдает 12 ошибка я так понимаю что ето связано с розмешивателями?но когда ввожу деньги он дает сахар и бросает палочку  и после етого выдает 12 ошибку.ребята помогите уже 3 дня отмораживаю руки возле его немогу понять куда смотреть

Так quarzo 700 или "трехрядка" 700?

Ссылка на комментарий

Извините я то думал если сзади на плате  3кнопки значит ето  Трехрядка.у меня кварцо 700.с ошибкой 12 немогу понять

Изменено пользователем Виталий77785
Ссылка на комментарий
В 06.02.2018 в 07:32, Виталий77785 сказал:

Извините я то думал если сзади на плате  3кнопки значит ето  Трехрядка.у меня кварцо 700.с ошибкой 12 немогу понять

Ну по мануалу, вроде "не обнаружено движение выдачи размешивателей". Вы контакты перепроверили? С открытой дверью тест напитков делали? Все штатно работает?

Ссылка на комментарий
В 28.01.2018 в 12:49, mihon сказал:

Может кто знает в чем причина подскажите пожалуйста!!!

Добрый день.

Аппарат старый ?

Если я не ошибаюсь , то данная ошибка вылезает из-за бокового микрика в крыше аппарата (при его наличии). Надо просто замкнуть его. В новых уже стоит перемычка прямо на силовой плате (разъем CN2)

Ссылка на комментарий

Пасиба всем кто отклинулся,проблему решил,тест когда делаеш все нормально и стакан и палочка и сахар но когда подходит время кофе наливать ошибка 12.только когда тест происходит сахар 2 раза опускается  я етому не предал значения,позв знакомому он сказал что ето микрик(концевик)тот что за сахар отвечает.я его перечистил и на удивление уже 2дня все работает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А по ошибке 06 на saeco 200 кто-то может подсказать куда смотреть? 300 лет ее не было, тут вылезла. Единственное, что с автоматом делал это подвигал его ))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AndreSaecoFS400 сказал:

А по ошибке 06 на saeco 200 кто-то может подсказать куда смотреть? 300 лет ее не было, тут вылезла. Единственное, что с автоматом делал это подвигал его ))

Да вроде не связанные вещи.  Может совпало. В любом случае провести инспекцию надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.01.2018 в 03:21, mihon сказал:

Всем здравствуйте, прошу помощи всем кто может помочь или сталкиваться с данной проблемой автомат САЕКО 600 выдает ошибку в день раза два или три  "слот выдачи блок 10" 

Разбирал:

1. механизм выдачи стаканов

2. делал ревизию кипятильника который подтекал в связи с старением резинового колечка  между корпусами

ничего неисправного на первый взгляд не обнаружил, обратил внимание на нахождение руки во время блокировки- находилась над стаканчиком,

 

в конечном итоге пустой стаканчик в котором сахар и размешиватель

Решил проблему???

Ссылка на комментарий
1 час назад, mihon сказал:

Да! Решил. поменял эл. привода местами. И все. Ошибки Нет!

Там надо провода в клеме тоже менять??

А на двигателях вроде шестеренки разного диаметра? Их тоже переставлял?

Можешь немного поподробней весь процесс описать?? Заранее спасибо!!!

Просто такая же тема, надо то же самое делать. Подготовится, что бы на точке пооперативней все сделать!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Павел Александрович 79 сказал:

Там надо провода в клеме тоже менять??

А на двигателях вроде шестеренки разного диаметра? Их тоже переставлял?

Можешь немного поподробней весь процесс описать?? Заранее спасибо!!!

Просто такая же тема, надо то же самое делать. Подготовится, что бы на точке пооперативней все сделать!

Да фишки местами менять тоже нужно, шестеренки у меня одинаковые! Так что переставляять не пришлось. Обрати внимание там в этих механизмах шестеренки частично из пластмассы - при смене эл.приводов посмотри может там износ. Единственный геморой это стяжки которые крепят эл.привод.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, коллеги. На рубинчике в последнее время достала ошибка 14. Сбрасываю ошибку, пишет что идёт нагрев, минут через 15 снова выдаёт ошибку. И так много раз. Потом ни с того ни с сего работает нормально. Но не долго. По моему мнению нужно менять термодатчик. Может,  конечно, я не прав. Подскажите, кто с таким сталкивался 

1397005.jpg

Изменено пользователем Алексей74
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей74 сказал:

Доброго дня, коллеги. На рубинчике в последнее время достала ошибка 14.

А  в это время бойлер то греет нормально ?

Ссылка на комментарий

 Проверьте термодатчик (контакты ) и на сопротивление.  И тен тоже. Был похожий случай. Розвалился тен  и оголились спираль. Грел еле еле. И главно током не бил.

Ссылка на комментарий
В 14.03.2018 в 14:45, Алексей74 сказал:

Спасибо большое! Буду пробовать

 

К словам @зум добавлю, что на обрыв спирали ТЭНа и пробой оболочки можете проверить тестером. Сопротивление ТЭНа по-моему около 40-60 Ом должно быть (если намного меньше - пробой оболочки, намного больше - обрыв). Если на бойлере стоит термопредохранитель, проверьте и его.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

Какой ?

Тот, что размыкает цепь питания ТЭНа бойлера при его перегреве.

В зависимости от модели, либо тот, на котором отстреливает кнопка (на размыкание и фазы, и 0), либо тот, что, как таблетка, прижимается к бойлеру рядом с датчиком температуры.  С 200-ками дел не имел, но по опыту с другими Саеками, при выходе его из строя, он может начать размыкать цепь питания ТЭНа и при  температуре градусов 50.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика