Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Marck сказал:

image.jpeg

Вот теперь ситуация меняется. Теперь конечно клапан эспрессо участвует постоянно. Так что если он забит (что может быть и Зум был прав), вода не будет идти никуда.

В основном подключение как и на 400, 600 идет до клапана эспрессо.

Изменено пользователем kasant
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, kasant сказал:

Вот теперь ситуация меняется. Теперь конечно клапан эспрессо участвует постоянно. Так что если он забит (что может быть и Зум был прав), вода не будет идти никуда.

В основном подключение как и на 400, 600 идет до клапана эспрессо.

Вот только с чего ему забыться если он только перебран? Ну вариантов всеравно не много - не поможет удаление обратного клапана помпы, будем ковырять по пунктам начиная с клапана Эспрессо 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marck сказал:

По идее механический засор клапана Эспрессо можно исключить, ибо он бы не работал совсем а не через раз, да и струя при приготовлении была отличная

Не согласен. Был случай попала в отверстие седла клапана бахрома от кольца резинового уплотнителя половинок бойлера.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Marck сказал:

Вот только с чего ему забыться если он только перебран? Ну вариантов всеравно не много - не поможет удаление обратного клапана помпы, будем ковырять по пунктам начиная с клапана Эспрессо 

Вот только вчера у знакомого подобная ситуация с 700 кой. Все почистил а вода еле шла. Перебрали все варианты. В итоге снял клапан эспрессо, дуть а он забит. Вот так вот. Может и у Вас то же самое.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, kasant сказал:
11 минуту назад, зум сказал:

@Marck А что это за концы висят  возле линейки клапанов .

Не понял про какие концы Вы говорите 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, зум сказал:

Как должно быть ПРАВИЛЬНО  - смотрите деталировку и не ровняйтесь на колхоз *Пердящийпар*. 

Поддерживаю двумя руками! «Выбрасывальщиков» положенных производителем деталей слушать ненужно, дабы потом не кусать себя за то место, куда нет возможности укусить. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Kot-brunet сказал:

Поддерживаю двумя руками! «Выбрасывальщиков» положенных производителем деталей слушать ненужно, дабы потом не кусать себя за то место, куда нет возможности укусить. 

Да говорите что хотите. У меня годами все работает без них(тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kot-brunet сказал:

Поддерживаю двумя руками! «Выбрасывальщиков» положенных производителем деталей слушать ненужно, дабы потом не кусать себя за то место, куда нет возможности укусить. 

А вот еще пример. Стоит дополнительный клапан (игла -пружина) в уголке металлическом в который входит нос ЦУ. Ну стоит да стоит. Ну выпускают их так. А по факту он нужен только на пятисотки и то в случае, если подключение на клапана растворимых идет как у коллеги выше (далеко не всегда). Тем не менее такие клапана (нажимные носиком) продолжают стоять и в Ваших и моих семисотках! А на фига спрашивается? Вот у знакомого кстати из за него (клапана) проблема на кварцо 700 была. Выкрутил заглушку, выкинул клапан с пружиной и вуаля. Работает и по сей день. А то пятая ошибка замучила бедного. Так что не нужно про "положенные производителем детали". Нужно уметь импровизировать. Пусть человек попробует. Ничего страшного не случиться:rolleyes:

 А для предохранения системы от повышенного давления есть и другой клапан. Можно сказать, что этот бережет грибок и шарик помпы, но быстрее ложит помпу (дополнительное сопротивление). Так что палка о двух концах.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
7 часов назад, kasant сказал:

Вот теперь ситуация меняется. Теперь конечно клапан эспрессо участвует постоянно. Так что если он забит (что может быть и Зум был прав), вода не будет идти никуда.

В основном подключение как и на 400, 600 идет до клапана эспрессо.

В общем ситуация пока такая - выкинул обратный клапан помпы. Включил аппарат-все работает. Приготовил 4 порции кофе/шоколада а на 5 порции помпа опять резко перестала трещать и вода закончила поступать куда либо. Завтра буду пробовать ковырять дальше . И да - на этот раз выдал ошибку 04-помпа, а не как до этого 16-низкое давление. Но что в тот что в этот раз после сброса ошибки она больше не появляется, тоесть воды нет но и ошибки нет. 

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий
10 часов назад, зум сказал:

Как должно быть ПРАВИЛЬНО  - смотрите деталировку и не ровняйтесь на колхоз *Пердящийпар*.  Если смотреть на ваше фото номер два то там только шланга с  клапана избыточного давления помпы высокой и не хватает. А вообще мне не понятно что вы в  этот пункт вперлись. У вас вода  не идет при работающей помпе-а вы клапана предохранительные  выбрасываете  .Клапан эспрессо проинспектируйте.

В общем ситуация пока такая - выкинул обратный клапан помпы. Включил аппарат-все работает. Приготовил 4 порции кофе/шоколада а на 5 порции помпа опять резко перестала трещать и вода закончила поступать куда либо. Завтра буду пробовать ковырять дальше . И да - на этот раз выдал ошибку 04-помпа, а не как до этого 16-низкое давление. Но что в тот что в этот раз после сброса ошибки она больше не появляется, тоесть воды нет но и ошибки нет. 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Marck сказал:

В общем ситуация пока такая - выкинул обратный клапан помпы. Включил аппарат-все работает. Приготовил 4 порции кофе/шоколада а на 5 порции помпа опять резко перестала трещать и вода закончила поступать куда либо. Завтра буду пробовать ковырять дальше . И да - на этот раз выдал ошибку 04-помпа, а не как до этого 16-низкое давление. Но что в тот что в этот раз после сброса ошибки она больше не появляется, тоесть воды нет но и ошибки нет. 

В общем как советовали ранее: разбирать участками. Начать с клапана эспрессо.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

В общем как советовали ранее: разбирать участками. Начать с клапана эспрессо.

Да буду завтра пробовать 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kasant сказал:

А вот еще пример. Стоит дополнительный клапан (игла -пружина) в уголке металлическом в который входит нос ЦУ. Ну стоит да стоит. Ну выпускают их так. А по факту он нужен только на пятисотки и то в случае, если подключение на клапана растворимых идет как у коллеги выше (далеко не всегда). Тем не менее такие клапана (нажимные носиком) продолжают стоять и в Ваших и моих семисотках! А на фига спрашивается? Вот у знакомого кстати из за него (клапана) проблема на кварцо 700 была. Выкрутил заглушку, выкинул клапан с пружиной и вуаля. Работает и по сей день. А то пятая ошибка замучила бедного. Так что не нужно про "положенные производителем детали". Нужно уметь импровизировать. Пусть человек попробует. Ничего страшного не случиться:rolleyes:

 А для предохранения системы от повышенного давления есть и другой клапан. Можно сказать, что этот бережет грибок и шарик помпы, но быстрее ложит помпу (дополнительное сопротивление). Так что палка о двух концах.

Вот поражает меня ваше завышенное самомнение. Почему вы постоянно и безаппеляционно присваиваете себе звание «истина в последней инстанции»? Типа там в фирме Саеко дураки, а я, имея десять автоматов,  да пару раз их перебрав, самый умный и супер-пупер профи. Ведь вы только что, несколькими постами выше, будучи неправым из-за отсутствия знаний, также беапелляционно оспаривали Зума… а потом «сели в лужу». Да ладно бы, если только себе в аппаратах делаете кое как, это ваше дело, но зачем на форуме пропогандировать это, причём так безаппеляционно! Есть парткаталог, есть производитель, который изобрёл и испытал аппарат, и не на одном десятке машин, и не «пару лет». 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, kasant сказал:

Да говорите что хотите. У меня годами все работает без них(тьфу-тьфу-тьфу).

Да мы говорим не «что хотим», а то, что рекомендует производитель! Здесь более уместно вам сказать: себе делайте как хотите, а пропаганда «колхоза пердячийпар» неуместно. Да и о «годах» - по сравнению с некоторыми участниками Форума, которых вы порой оспаривать пытаетесь, опыта вам ещё очень недостаёт, хотя вы и пытаетесь показать себя всезнайкой, а по сравнению с фирмой Саеко, так вы вообще только один миг с аппаратами дружите, вернее только познакомились. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kot-brunet сказал:

 а потом «сели в лужу». 

Уважаемый. Если говорить про пятисотку выше то там спорный вопрос. Подключение у пятисоток на группу растворимых не одинаковое, и как правило как раз таки, как у 400 (до клапана эспрессо). Вот и вышло недорозумение, ввиду недостатка информации. Когда же человек выложил более подробное фото вопрос был решен. И наездов как таковых конкретно на кого то не было. Были вопросы с недоразумением, т.к. я второй раз за все время вижу такое подключение в 500. 

  А по поводу "что то убрать". Коллега сам сказал, что грешит на клапан и хочет его попробовать убрать. Вот я и высказал свое мнение. Решать каждому как он хочет. А я лишь лишний раз подтверждаю, что у меня работают автоматы без него. И это факт. 

 А так решать конечно каждому. Но вот если идти по Вашей логике что Итальянцы не дураки, то будет понятно, что очень много боков было как раз в первых моделях (таких как 500, 700) и эти проблемы постепенно устранялись ими же в последующих моделях. Так что нет ничего идеального. И все познается со временем и выводы делаются из практики. Так что не в умности дело.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kot-brunet сказал:

Да и о «годах» - по сравнению с некоторыми участниками Форума, которых вы порой оспаривать 

Ну тут я отвечу так:

  Во первых в споре рождается истина;

 Во вторых: ошибаться может каждый. Даже человек с многолетним опытом.

Кстати насчет надобности клапана игольчатого в семисотке не ответили. Ведь не нужен он. Прав я?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И кстати почему Вы критикуете только меня? Помнится мне тут были тоже некоторые матерые специалисты (не Вы) которые порой давали такие советы, что новички были готовы закинуть вендинг на .... Хотя решение проблем по факту было секунд на 30. И это касается как раз тех, кто с многолетним опытом.

  Так что это не показатель. А "нуждающийся" пускай сам решает.

 А мой "пердячий пар" как бы Вас от него не дергало, много кому на форуме помог. И мне в том числе. И это подтвержденный факт. Так что повторюсь: в споре рождается истина.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий

"Сократ нашёл свой способ постижения истины. Он отверг высказывание, что в споре рождается истина, и противопоставил спору диалог. Что лежит в основе спора? Попытка доказать оппоненту свою правоту. Но ведь знание человека несовершенно, а значит и правота- понятие относительное. Если ты считаешь себя умнее своего оппонента, то твой долг помочь ему приблизиться к истине. Ты должен встать на его позицию и вместе с ним пройти весь этот тернистый путь. Сократ вступал в беседы с простыми людьми и обсуждал проблемы, которые их волнуют. Это позволяло ему обогащаться знаниями своего собеседника и решать сложные проблемы без антагонизма и ненависти. Диалог, а не спор, беседа с человеком, а не с толпой - вот в чём секрет Сократа. Он понимал, что в толпе человек глупеет. Я думаю, что это понимают и наши политики. Поэтому они так любят выступать перед большими массами людей, так как на разговор с конкретным человеком у них явно не хватает интеллекта."
 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kasant сказал:

И кстати почему Вы критикуете только меня? Помнится мне тут были тоже некоторые матерые специалисты (не Вы) которые порой давали такие советы, что новички были готовы закинуть вендинг на .... Хотя решение проблем по факту было секунд на 30. И это касается как раз тех, кто с многолетним опытом.

  Так что это не показатель. А "нуждающийся" пускай сам решает.

 А мой "пердячий пар" как бы Вас от него не дергало, много кому на форуме помог. И мне в том числе. И это подтвержденный факт. Так что повторюсь: в споре рождается истина.

Вы ещё раз перечитайте то, что я вам написал, вникните… Речь о вашем завышенном самомнении, безаппеляционности и заносчивости, при отсутствии к тому каких либо оснований (читай должного объема знаний и опыта). 

1 час назад, ASSASIN64 сказал:

"Сократ нашёл свой способ постижения истины. Он отверг высказывание, что в споре рождается истина, и противопоставил спору диалог. Что лежит в основе спора? Попытка доказать оппоненту свою правоту. Но ведь знание человека несовершенно, а значит и правота- понятие относительное. Если ты считаешь себя умнее своего оппонента, то твой долг помочь ему приблизиться к истине. Ты должен встать на его позицию и вместе с ним пройти весь этот тернистый путь. Сократ вступал в беседы с простыми людьми и обсуждал проблемы, которые их волнуют. Это позволяло ему обогащаться знаниями своего собеседника и решать сложные проблемы без антагонизма и ненависти. Диалог, а не спор, беседа с человеком, а не с толпой - вот в чём секрет Сократа. Он понимал, что в толпе человек глупеет. Я думаю, что это понимают и наши политики. Поэтому они так любят выступать перед большими массами людей, так как на разговор с конкретным человеком у них явно не хватает интеллекта."
 

Вот умеет же сказать абстрактно, но в точку…

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Ждём @Хоттабыч...

Что то я сам запереживался за него. Как бы че не случилось))))

  А если серьезно. Да не надо так как многие относится к спору (не про Хоттабыча). Нормальное это явление. Да и сам диалог может проходить как в споре, так и в спокойной обстановке. Зато не смотря ни на что в большинстве случаев моих споров рождалась истина, которая подтверждалась бумагами, фото, видео и др. Я тоже часто был не прав. 

  Если б это форум был про погоду, тогда б может все было спокойно. И то сомневаюсь. Так что все нормально.

  Кого обидел-сори. С наступающим всех! Всех благ!

Изменено пользователем kasant
Ошибся
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Kot-brunet сказал:

Вот поражает меня ваше завышенное самомнение. Почему вы постоянно и безаппеляционно присваиваете себе звание «истина в последней инстанции»? Типа там в фирме Саеко дураки, а я, имея десять автоматов,  да пару раз их перебрав, самый умный и супер-пупер профи. Ведь вы только что, несколькими постами выше, будучи неправым из-за отсутствия знаний, также беапелляционно оспаривали Зума… а потом «сели в лужу». Да ладно бы, если только себе в аппаратах делаете кое как, это ваше дело, но зачем на форуме пропогандировать это, причём так безаппеляционно! Есть парткаталог, есть производитель, который изобрёл и испытал аппарат, и не на одном десятке машин, и не «пару лет». 

Полностью поддерживаю!

с касантом в бестолковые споры вступать нет смысла, истины там нет!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, kasant сказал:

Что то я сам запереживался за него. Как бы че не случилось))))

  А если серьезно. Да не надо так как многие относится к спору (не про Хоттабыча). Нормальное это явление. Да и сам диалог может проходить как в споре, так и в спокойной обстановке. Зато не смотря ни на что в большинстве случаев моих споров рождалась истина, которая подтверждалась бумагами, фото, видео и др. Я тоже часто был не прав. 

  Если б это форум был про погоду, тогда б может все было спокойно. И то сомневаюсь. Так что все нормально.

  Кого обидел-сори. С наступающим всех! Всех благ!

Вам не о споре и даже не о диалоге, а ваше безаппеляционной уверенности в своей правоте!!! Вы очень часто не правы! Очень часто оказывается, что проблема вам кажется очевидной по вашему опыту, а фактически причина в другом! Если б было в вендинге всё так примитивно просто, то была бы уже табличка "проблема - решение"! Но... не так всё просто и всегда есть варианты!!!

не будьте так категоричны и так самоуверенны, и не сбивайте с толку в своих спорах, это отдаляет от истины!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика