Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, kasant сказал:

Может подключили не так. Хотя Вы говорили что на мокачино (а там и сливки и шоколад) не идет. Нужно смотреть как собрали. Может что то не так поставили. Фото бы не помешало.

Да, там и шоколад и сливки. А что не так модно подключить кроме фишек на катушках? И почему до замены помпы примерно 20-25 порций было успешно приготовлено? А во время замены помпы никакие узлы кроме самой помпы и клапана помпы не трогаются. Поэтому грешу на обратный клапан помпы , но с ним то что не так могло стать тоже не пойму, разбирал его смотрел - все визуально нормально

12 минуты назад, kasant сказал:

Может подключили не так. Хотя Вы говорили что на мокачино (а там и сливки и шоколад) не идет. Нужно смотреть как собрали. Может что то не так поставили. Фото бы не помешало.

Фото и видео скину вечерком 

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 часов назад, kasant сказал:

Может подключили не так. Хотя Вы говорили что на мокачино (а там и сливки и шоколад) не идет. Нужно смотреть как собрали. Может что то не так поставили. Фото бы не помешало.

  Хотя промывки были сделаны. Фото дайте.

Ситуация поменялась-вечером поставил новую помпу, разобрал и почистил на всякий случай счётчик воды. Запустил, прогнал примерно 5 стаканов, все работает. Оставил на ночь, утром пытаюсь приготовить капучино - насыпает всухую без воды сливки, молет и прессует кофе и когда бривер в нижнем положении и должна начаться заварка аппарат просто зависает с надписью "подождите" и висит так с перемолотым кофе пока не перезагрузишь аппарат. Воды нету при промывке любого из миксеров. Помпа при включении на долю секунды как бы включается а потом еле еле слышно  потрескивает но не качает. Ниже видео промывки чайного миксера где помпа должна качать основательно

IMG_1144.MOV

Ссылка на комментарий
21 час назад, kasant сказал:

Может подключили не так. Хотя Вы говорили что на мокачино (а там и сливки и шоколад) не идет. Нужно смотреть как собрали. Может что то не так поставили. Фото бы не помешало.

  Хотя промывки были сделаны. Фото дайте.

Я всетаки грешу на обратный клапан помпы. Слышал что можно выкинуть его из системы. Не подскажите как это делается? Тупо разобрать этот клапан и выкинуть оттуда шарик с пружинкой и все???

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Marck сказал:

Ситуация поменялась-вечером поставил новую помпу, разобрал и почистил на всякий случай счётчик воды. Запустил, прогнал примерно 5 стаканов, все работает. Оставил на ночь, утром пытаюсь приготовить капучино - насыпает всухую без воды сливки, молет и прессует кофе и когда бривер в нижнем положении и должна начаться заварка аппарат просто зависает с надписью "подождите" и висит так с перемолотым кофе пока не перезагрузишь аппарат. Воды нету при промывке любого из миксеров. Помпа при включении на долю секунды как бы включается а потом еле еле слышно  потрескивает но не качает. Ниже видео промывки чайного миксера где помпа должна качать основательно

IMG_1144.MOV

Для начала я бы подключил вольтметр и проверил бы в режиме приготовления подачу напряжения на помпу и клапана. 

Только что, Marck сказал:

Я всетаки грешу на обратный клапан помпы. Слышал что можно выкинуть его из системы. Не подскажите как это делается? Тупо разобрать этот клапан и выкинуть оттуда шарик с пружинкой и все???

Да. У меня его нигде нет.

Там вся гайка выбрасывается.

Ссылка на комментарий
Только что, kasant сказал:

Для начала я бы подключил вольтметр и проверил бы в режиме приготовления подачу напряжения на помпу и клапана. 

Так помпа то как бы включается, только работает еле слышно, чуть вибрирует, значит напруга идёт. А напруга на клапаны - не может же она пропасть на всех клапан одновременно. Причём вечером после подкидывания новой помпы и счётчика воды все работало примерно 5 порций, после автомат был включён всю ночь, а утром воду как отрезало, как будто за ночь пробка какая то образовалась и помпа на может прокачать ее, поэтому думаю может всетаки обратный клапан помпы попробовать потрясти, может в нем заклинивает

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Marck сказал:

Так помпа то как бы включается, только работает еле слышно, чуть вибрирует, значит напруга идёт. А напруга на клапаны - не может же она пропасть на всех клапан одновременно. 

Может банально проблемы быть с нулевым проводом. А вот на помпу все же проверить. Были ситуации когда приходило 120 вольт.

  Выбросьте клапан. Попробуйте. Выше показал как.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Вот. Смотрите:

IMG_2810.JPG.964325a678c6da8c64c70294dcb22a00.JPG

А что именно тут посмотреть? Кстати на этом аппарате моем сделано также как на вашем фото, а на другом таком же немного по-другому, фото есть . Тут я так понимаю выкинут обратный клапан 

image.png

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Marck сказал:

А что именно тут посмотреть? Кстати на этом аппарате моем сделано также как на вашем фото, а на другом таком же немного по-другому, фото есть . Тут я так понимаю выкинут обратный клапан 

image.png

Блин что тут не понятного!!!!!! Смотрим внимательно. Чего нет от помпы и что выкинуть. Что и это подсказывать? Гайки нет, которая сразу на нос помпы накручивается. В ней и стоит тот клапан, который хотите выкинуть. А фото я выложил, чтобы было понятно как это все выглядит  у меня. Капец. Еще и разжуй.

 Может в Вашем случае с резьбой не получится, тогда просто внутренности выкинуть.

Изменено пользователем kasant
ошибся
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kasant сказал:

Блин что тут не понятного!!!!!! Смотрим внимательно. Чего нет от помпы и что выкинуть. Что и это подсказывать? Гайки нет, которая сразу на нос помпы накручивается. В ней и стоит тот клапан, который хотите выкинуть. А фото я выложил, чтобы было понятно как это все выглядит  у меня. Капец. Еще и разжуй.

 Может в Вашем случае с резьбой не получится, тогда просто внутренности выкинуть.

Вот теперь понял))) спасибо что разжевали))) утро-подтупливаю пока))) спасибо за советы 

Ссылка на комментарий
Только что, Marck сказал:

Вот теперь понял))) спасибо что разжевали))) утро-подтупливаю пока))) спасибо за советы 

Что то мне подсказывает, что дело не в этом клапане. Может ошибаюсь. Пробуйте.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Marck сказал:

А что именно тут посмотреть? Кстати на этом аппарате моем сделано также как на вашем фото, а на другом таком же немного по-другому, фото есть . Тут я так понимаю выкинут обратный клапан 

Как должно быть ПРАВИЛЬНО  - смотрите деталировку и не ровняйтесь на колхоз *Пердящийпар*.  Если смотреть на ваше фото номер два то там только шланга с  клапана избыточного давления помпы высокой и не хватает. А вообще мне не понятно что вы в  этот пункт вперлись. У вас вода  не идет при работающей помпе-а вы клапана предохранительные  выбрасываете  .Клапан эспрессо проинспектируйте.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, зум сказал:

Как должно быть ПРАВИЛЬНО  - смотрите деталировку и не ровняйтесь на колхоз *Пердящийпар*.  Если смотреть на ваше фото номер два то там только шланга с  клапана избыточного давления помпы высокой и не хватает. А вообще мне не понятно что вы в  этот пункт вперлись. У вас вода  не идет при работающей помпе-а вы клапана предохранительные  выбрасываете  .Клапан эспрессо проинспектируйте.

На втором фото какраз рабочий аппарат, там все работает как часы. А клапан Эспрессо может быть повинен в отсутствии воды в любых режимах на любых напитках? Он был заведомо исправен, просто подтекание было из за накипи и наростов , но он перебрат вместе со всей гидравликой, подтёки кстати пропали 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Marck сказал:

 А клапан Эспрессо может быть повинен в отсутствии воды в любых режимах на любых напитках?

Еслиу вас не двухбойлерный .А он у вас однобойлерный.То без открытого клапана эспрессо вода из бойлера никуда не пойдет. И помпа будет гудеть но не качать потому как некуда.Проверьте правильность подключения фишек на катушке клапана. И еще. Отверстие которое перекрывает клапан очень тонкое .Закупорить его накипью или еще чем -легко. Поэтому  надо проверить. Только проволокой не шурхайте... Проверьте подается ли вода в бойлер. Откутив трубку от помпы высокой к бойлеру и включив автомат-проверите. Только о технике безопасности не забывайте. Брызги воды и 220 в несовместимы. ))    Если результат вас удовлетворил идем дальше.Проверить отверстие в клапане эспрессо (Я писал ранеее),Работу клапана и подачу воды в следующую точку водоразбора тобиш в линейку клапанов растворимых продуктов. Анналогичным способом .Открутив ,включив ,убедился.И  таким макаром вы найдете где теряется вода...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Еслиу вас не двухбойлерный .А он у вас однобойлерный.То без открытого клапана эспрессо вода из бойлера никуда не пойдет. И помпа будет гудеть но не качать потому как некуда.Проверьте правильность подключения фишек на катушке клапана. И еще. Отверстие которое перекрывает клапан очень тонкое .Закупорить его накипью или еще чем -легко. Поэтому  надо проверить. Только проволокой не шурхайте... Проверьте подается ли вода в бойлер. Откутив трубку от помпы высокой к бойлеру и включив автомат-проверите. Только о технике безопасности не забывайте. Брызги воды и 220 в несовместимы. ))    Если результат вас удовлетворил идем дальше.Проверить отверстие в клапане эспрессо (Я писал ранеее),Работу клапана и подачу воды в следующую точку водоразбора тобиш в линейку клапанов растворимых продуктов. Анналогичным способом .Открутив ,включив ,убедился.И  таким макаром вы найдете где теряется вода...

Отличная пошаговая инструкция получилась ))) спасибо) попробую сегодня выкину клапан всетаки сначала, если не поможет пойду по описанному Вами пути)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Marck сказал:

На втором фото какраз рабочий аппарат, там все работает как часы

Я и говорю что этот клапан и сделан так  что при работе автомата как часы  вы о нем даже не знаете .Но стоит появится не штатной ситуации как он сработает и предохранит ваш автомат от поломки в виде сорнанной трубки и тд...       Если там (На вашем фото ) клапан есть и его не заглушили умельцы-а просто нет трубки .То при превышении давления в системе(а это может быть как штатная так и не штатная ситуация) от туда начнет сбрасыватся вода. И потом долго будете скать откуда протечка в автомате.

6 минут назад, Marck сказал:

Отличная пошаговая инструкция получилась ))) спасибо) попробую сегодня выкину клапан всетаки сначала, если не поможет пойду по описанному Вами пути)

Блин для кого я все это писал.... 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, зум сказал:

Я и говорю что этот клапан и сделан так  что при работе автомата как часы  вы о нем даже не знаете .Но стоит появится не штатной ситуации как он сработает и предохранит ваш автомат от поломки в виде сорнанной трубки и тд...       Если там (На вашем фото ) клапан есть и его не заглушили умельцы-а просто нет трубки .То при превышении давления в системе(а это может быть как штатная так и не штатная ситуация) от туда начнет сбрасыватся вода. И потом долго будете скать откуда протечка в автомате.

Блин для кого я все это писал.... 

Я понял ход мыслей, обязательно пойду по цепочке вами описанной. Просто вся гидравлика была перебрана с полной разборкой и чисткой, за исключением этого злосчастного клапана, поэтому я к нему и пристал) и после переборки все работало отлично порций 20-30, потом обмерла помпа, после её замена приготовил ещё около 10 порций - опять пропала вода. По идее механический засор клапана Эспрессо можно исключить, ибо он бы не работал совсем а не через раз, да и струя при приготовлении была отличная. Контакты перепутанные тоже отпадают. Если только сама катушка клапана "делает мозги" и срабатывает через раз 

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

Как должно быть ПРАВИЛЬНО  - смотрите деталировку и не ровняйтесь на колхоз *Пердящийпар*.  Если смотреть на ваше фото номер два то там только шланга с  клапана избыточного давления помпы высокой и не хватает. А вообще мне не понятно что вы в  этот пункт вперлись. У вас вода  не идет при работающей помпе-а вы клапана предохранительные  выбрасываете  .Клапан эспрессо проинспектируйте.

Причем тут клапан Эспрессо, если у человека вода не идет на растворимую группу тоже. 

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

Еслиу вас не двухбойлерный .А он у вас однобойлерный.То без открытого клапана эспрессо вода из бойлера никуда не пойдет. И помпа будет гудеть но не качать потому как некуда.Проверьте правильность подключения фишек на катушке клапана. И еще. Отверстие которое перекрывает клапан очень тонкое .Закупорить его накипью или еще чем -легко. Поэтому  надо проверить. Только проволокой не шурхайте... Проверьте подается ли вода в бойлер. Откутив трубку от помпы высокой к бойлеру и включив автомат-проверите. Только о технике безопасности не забывайте. Брызги воды и 220 в несовместимы. ))    Если результат вас удовлетворил идем дальше.Проверить отверстие в клапане эспрессо (Я писал ранеее),Работу клапана и подачу воды в следующую точку водоразбора тобиш в линейку клапанов растворимых продуктов. Анналогичным способом .Открутив ,включив ,убедился.И  таким макаром вы найдете где теряется вода...

 Почему это при однобойлерном, при нерабочем клапане эспрессо вода не пойдет на растворяшку? Там не так, как на 400 и 600 ?

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
1 час назад, Marck сказал:

Я понял ход мыслей, обязательно пойду по цепочке вами описанной. Просто вся гидравлика была перебрана с полной разборкой и чисткой, за исключением этого злосчастного клапана, поэтому я к нему и пристал) и после переборки все работало отлично порций 20-30, потом обмерла помпа, после её замена приготовил ещё около 10 порций - опять пропала вода. По идее механический засор клапана Эспрессо можно исключить, ибо он бы не работал совсем а не через раз, да и струя при приготовлении была отличная. Контакты перепутанные тоже отпадают. Если только сама катушка клапана "делает мозги" и срабатывает через раз 

 Трубка на растворимую группу идет от бойлера до клапанов растворимой группы минуя клапан эспрессо!!!!!!! И если клапан эспрессо и не работает, то вода на клапана растворимых будет идти!!!!!!! А на кофе нет!!!!!!!!!! 

Иногда бывает после клапана эспрессо.

2 часа назад, зум сказал:

 

Блин для кого я все это писал.... 

Лучше б вообще не писал.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

Я и говорю что этот клапан и сделан так  что при работе автомата как часы  вы о нем даже не знаете .Но стоит появится не штатной ситуации как он сработает и предохранит ваш автомат от поломки в виде сорнанной трубки и тд...   

Блиииииин. Ну читаем внимательно. О каком клапане была речь?????????? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kasant сказал:

Блиииииин. Ну читаем внимательно. О каком клапане была речь?????????? 

Вот фото клапанной площадки растворимых 

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Во

3 минуты назад, Marck сказал:

Вот фото клапанной площадки растворимых 

image.jpeg

Откуда идет подключение на растворимую группу? Не видно. Фото левее нужно.

 Иногда бывает (иногда не всегда) что подключение идет после клапана эспрессо. Как у Вас?

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика