Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sartang сказал:

что не понятно?

 

Про модель автомата о которой вы говорите. Не на всех автоматах один и тот же номер ошибки указывает на неисправность одного и того же узла....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, sartang сказал:

что именно?помпа тем паче турбинка каким боком?проверял на мокачино,молоко с шоколадом налил на кофе ушел в ошибку 04,что не понятно?

На  Саеко  500 SG ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Про модель автомата о которой вы говорите. Не на всех автоматах один и тот же номер ошибки указывает на неисправность одного и того же узла....

совершенно верно,но если бы флоуметр и верхняя помпа 90% 05,нижняя 100% 01.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, sartang сказал:

что именно?помпа тем паче турбинка каким боком?проверял на мокачино,молоко с шоколадом налил на кофе ушел в ошибку 04,что не понятно?

 

Что не понятно??? В инструкцию залазим и смотрим что означает ошибка. Какой на фиг двигатель редуктора?

 Прежде чем что то советовать нужно прочитать о какой модели речь и на нее (эту модель) прочитать инструкцию.

  Так понятно?

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, kasant сказал:

 

 Прежде чем что то советовать нужно прочитать о какой модели речь и на нее (эту модель) прочитать инструкцию.

  Так понятно?

В отличие от вас вездесущего я не кому не советую,а высказал предположение на опыте обслуживания и ремонта Саек 700 и к вашему сведению Саеко и отличается от других моделей тем что выкинуть может какую угодно ошибку не относящуюся к неисправности.Так понятно?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sartang сказал:

В отличие от вас вездесущего я не кому не советую,а высказал предположение на опыте обслуживания и ремонта Саек 700 и к вашему сведению Саеко и отличается от других моделей тем что выкинуть может какую угодно ошибку не относящуюся к неисправности.Так понятно?

Нет. Не понятно. У меня тоже саеки 700. Ошибки бывают у всех аппаратов. Ошибки описаны в инструкции. И не может такого быть чтобы ошибка 04 связанная с гидросистемой в 700 ке., оказалась мотором редуктора.

  Так понятно?

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
8 часов назад, sartang сказал:

В отличие от вас вездесущего я не кому не советую,а высказал предположение на опыте обслуживания и ремонта Саек 700 и к вашему сведению Саеко и отличается от других моделей тем что выкинуть может какую угодно ошибку не относящуюся к неисправности.Так понятно?

Мне тоже не очень понятно. Можете аргументировать с примерами.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

Мне тоже не очень понятно. Можете аргументировать с примерами.

Ребята вы годами сидите на саековском форуме и такой вопрос,все вам надо доказывать еще и ссылки кидать,да по той же 05 ошибке косяков куча.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, sartang сказал:

Ребята вы годами сидите на саековском форуме и такой вопрос,все вам надо доказывать еще и ссылки кидать,да по той же 05 ошибке косяков куча.

Вы аргументируйте. В чем косяки? И пятая ошибка какого аппарата?

 Кидайте ссылки. Ждем.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sartang сказал:

Ребята вы годами сидите на саековском форуме и такой вопрос,все вам надо доказывать еще и ссылки кидать,да по той же 05 ошибке косяков куча.

Это не ответ а отмазка. Приведите примеры. 

 

2 часа назад, sartang сказал:

Ребята вы годами сидите на саековском форуме и такой вопрос,все вам надо доказывать еще и ссылки кидать

Поэтому и хочется конкретики. А как вы хотели. Пришел - заявил  и в кусты? 

2 часа назад, sartang сказал:

да по той же 05 ошибке косяков куча.

Это все примеры ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

игорь1974     Что за ошибка W72  M04 ??

Я не нашел что это за ошибка. По крайней  мере в инструкции пользователя.

Ссылка на комментарий
В 19.12.2017 в 14:22, kasant сказал:

Вот смотрите. Ошибка 04 инструкции. Ну и где тут мотор редуктора?????

с какого это аппарата?вот с 700-х в плоть до атланта,500,200  и писал я по 05 флоуметр ,а не то что у вас нарисовано думаю не надо объяснять что 05 это одна из самых геморных ошибок

ошибки.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, sartang сказал:

вот с 700-х

Вы ошибаетесь... Погуглите мануал, не копию (не понятно отчего), в формате pdf и там почитайте и посмотрите...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
В 17.12.2017 в 00:40, DaVinci сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался с такой мистикой. Автомат saeco sg500 трёхрядка в режиме продаж практически сразу падает на ошибку e04 помпа. Проверял в частности на мокачино, автомат готовит его по рецепту полностью, во время приготовления Вода бежит исправно, диод на плате управления отвечающий за датчик воды мигает быстро, задержек в подаче воды нет, но по окончанию приготовления падает сразу на е04. Система почищена, клапана все, включая кофейный, работают, трубочки не пережаты, датчик воды менял, штекры на плате управления и на датчике воды проверил. Немного подтравливает тефлоновая трубка на входе в блокпост, но буквально пару-тройку капель при приготовлении. Не понимаю почему выскакивает е04, если и Вода идёт, и датчик её считывает. 

Вот с чего все началось

1 час назад, sartang сказал:

с какого это аппарата?вот с 700-х в плоть до атланта,500,200  и писал я по 05 флоуметр ,а не то что у вас нарисовано думаю не надо объяснять что 05 это одна из самых геморных ошибок

ошибки.JPG

Ну и где там ошибка 05?

И что это за инструкция? Что за антиквариат?

Я выше выложил лист с инструкции на 500 ку. О ней человек и спрашивал.

 И ответьте все же на вопрос. Никто за язык не тянул. Это когда на саеках бывает такое, что выскакивает ошибка не относящаяся к поломке?

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
В 18.12.2017 в 11:50, kasant сказал:

Обьясняю про дергание. Согласен, что дергание не даст зачистки, но все же, как мне думается, есть определенный эффект, ввиду чего я думаю, что все же дело не в нем.

Вот перебирал аппаратик, заодно заглянул в фишку датчика воды… Думаю всем видно как окислились Контакты, тут дергай-не дергай, а без очистки накипи должного контакта не получить, в итоге будет ошибка 05. 2CF764ED-34B2-416E-8FA2-7710D7E9E061.jpeg

CBA7ED68-0027-4C99-B3E8-91F23FC52062.jpeg

C7D0C1F7-5C97-4C70-9A2E-5A1884036D27.jpeg

4CCBE3EE-72CC-4B80-9164-70BA07631B5C.jpeg

Ссылка на комментарий

Может у кого была проблема, а то уже не знаем куда и смотреть. 

Купили бу автомат cristallo 400, установили на точку и примерно через 5 дней у него при открытой дверце начала появляться ошибка 14, при закрытой автомата ошибки не было. Позже приходилось перезагружать уже и при закрытой дверце, чтобы он начал работать. Меняли термодатчик, меняли силовую плату и плату управления и в итоге он совсем ушёл в ошибку, начинает идти нагрев, пропадает шкала и потом в ошибке. Звонили в ПТА, они не знают, только плат сказали перекинуть, но это не помогло. Автомат отстоял больше месяца на складе, решили снова поперекидывать части с одного на другой и о чудо, он заработал, поставили на точку и вот через два дня у него начала вылетать ошибка с открытой дверцей и периодически он пишет и после напитков, что идёт нагрев, боюсь в ближайшее время перестанет снова работать :(

Ссылка на комментарий
38 минут назад, swenq сказал:

Может у кого была проблема, а то уже не знаем куда и смотреть. 

Купили бу автомат cristallo 400, установили на точку и примерно через 5 дней у него при открытой дверце начала появляться ошибка 14, при закрытой автомата ошибки не было. Позже приходилось перезагружать уже и при закрытой дверце, чтобы он начал работать. Меняли термодатчик, меняли силовую плату и плату управления и в итоге он совсем ушёл в ошибку, начинает идти нагрев, пропадает шкала и потом в ошибке. Звонили в ПТА, они не знают, только плат сказали перекинуть, но это не помогло. Автомат отстоял больше месяца на складе, решили снова поперекидывать части с одного на другой и о чудо, он заработал, поставили на точку и вот через два дня у него начала вылетать ошибка с открытой дверцей и периодически он пишет и после напитков, что идёт нагрев, боюсь в ближайшее время перестанет снова работать :(

А в инструкцию не смотрели? Если такая фигня происходит, при то открытой то закрытой двери то это стопудов дело в жмуте проводов, идущих на плату ЦПУ. Попробуйте для начала поменять весь жмут ну или хотя бы шлейф.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа! Требуется совет знатоков. Ситуация такая - имеем Саеко 500. Перед переездом на новую точку решил сделать полную чистку гидросистемы, ибо было сильное подтекание со сливных шлангов в ведро отходов. Разобрал и почистил бойлер, линейку растворимых клапанов, клапан Эспрессо ну и все сопутствующие узлы. Все собрал, поставил, запустил. Все работало отлично порций 20, никаких подтёков, все отлично. Внезапно помпа начала сильно трещать, давление воды упало а после помпа вообще встала. Так как на этом аппарате я её ещё как ни странно не менял, то без задней мысли купил новую помпу. После установки новой помпы запустил аппарат. Сделал для теста помпы несколько промывок-все хорошо. Попытался приготовить мокачино. Порошки высыпались, вода нет. Помпа странно потрещала, высыпала порошки на сухую и спокойно как ни в чем ни бывало налила зерновой заваренный абсолютно нормальный кофе. После аппарат выдал ошибку Е-16 (давление воды низкое). Ошибку сбросил - опять тоже самое, на сыпучие не подаёт воду а зерно заваривает нормально, тоесть Эспрессо готовит нормально. Подскажите в чем может быть причина господа??? Может обратный клапан помпы? И да, почему то на другом таком же аппарате такого клапана у меня вообще не стоит, тоесть от помпы отходит на 1 шланг меньше .Может я что то не так понял конечно, если да поправьте 

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Marck сказал:

Доброго времени суток господа! Требуется совет знатоков. Ситуация такая - имеем Саеко 500. Перед переездом на новую точку решил сделать полную чистку гидросистемы, ибо было сильное подтекание со сливных шлангов в ведро отходов. Разобрал и почистил бойлер, линейку растворимых клапанов, клапан Эспрессо ну и все сопутствующие узлы. Все собрал, поставил, запустил. Все работало отлично порций 20, никаких подтёков, все отлично. Внезапно помпа начала сильно трещать, давление воды упало а после помпа вообще встала. Так как на этом аппарате я её ещё как ни странно не менял, то без задней мысли купил новую помпу. После установки новой помпы запустил аппарат. Сделал для теста помпы несколько промывок-все хорошо. Попытался приготовить мокачино. Порошки высыпались, вода нет. Помпа странно потрещала, высыпала порошки на сухую и спокойно как ни в чем ни бывало налила зерновой заваренный абсолютно нормальный кофе. После аппарат выдал ошибку Е-16 (давление воды низкое). Ошибку сбросил - опять тоже самое, на сыпучие не подаёт воду а зерно заваривает нормально, тоесть Эспрессо готовит нормально. Подскажите в чем может быть причина господа???

В клапанах на растворимые напитки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

В клапанах на растворимые напитки.

А что с ними может быть не так??? Они полностью перебраты, перемыты. Даже вода с них больше не травится в ведро 

2 минуты назад, kasant сказал:

В клапанах на растворимые напитки.

Куда может пропасть давление 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Marck сказал:

А что с ними может быть не так??? Они полностью перебраты, перемыты. Даже вода с них больше не травится в ведро 

Может подключили не так. Хотя Вы говорили что на мокачино (а там и сливки и шоколад) не идет. Нужно смотреть как собрали. Может что то не так поставили. Фото бы не помешало.

  Хотя промывки были сделаны. Фото дайте.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика