Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Я все таки понять не могу. Ошибки то никто не отменял. Почему ошибок нет?

Может трехрядка своей жизнью живет? Ведь у трехрядок так бывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 минут назад, kasant сказал:

Я все таки понять не могу. Ошибки то никто не отменял. Почему ошибок нет?

Может трехрядка своей жизнью живет? Ведь у трехрядок так бывает.

Получается все отработало до момента пуска помпы, а она не запустилась… так выходит? Помпа норм?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kot-brunet сказал:

Получается все отработало до момента пуска помпы, а она не запустилась… так выходит? Помпа норм?

Это ж не постоянно получается. И если бы не запустилась ошибка бы была. Думается мне плата ее не запускает.

Ссылка на комментарий

На Саеках глюки без фиксации ошибок могут возникать при отсутсвии (плохом) контакте. Логично все должно быть надежно подсоеденено и тогда, в случае реальной неисправности какого либо узла, процессор выдает соответствующую ошибку. Остуствие контакта (тем более периодичское) вводит логику в ступор.

Значит методично отследенить, при необходимости очистить и поджать все клеммы всех агрегатов, в том числе и на 220 вольт.

Пример из собственной практики: шатался контакт на кофемолке FS400, кофе периодически не выдавал, но и ошибки не было.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

 

Пример из собственной практики: шатался контакт на кофемолке FS400, кофе периодически не выдавал, но и ошибки не было.

Кофе не выдавал. Но процессы то все проходили? Просто шел кипяток один? Ведь так? А у меня на каком то процессе останавливается и все.

Ссылка на комментарий

Выдавал кипяток с сахаром.

Как вариант плохой контакт на том же моторедукторе ЦУ или помпе.

Понимаю, плавающий дефект трудно найти и обезвредить. Но раз ошибок нет, агрегаты и узлы исправны в целом. 

Ну и второй метод - перекидывание на заведомо исправные, начать с ЦПУ и Силовой.

А в сети с электропитанием нет проблем?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, uzbek сказал:

 

Как вариант плохой контакт на том же моторедукторе ЦУ или помпе.

Либо на реле силовой платы…

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, uzbek сказал:

Выдавал кипяток с сахаром.

Как вариант плохой контакт на том же моторедукторе ЦУ или помпе.

Понимаю, плавающий дефект трудно найти и обезвредить. Но раз ошибок нет, агрегаты и узлы исправны в целом. 

Ну и второй метод - перекидывание на заведомо исправные, начать с ЦПУ и Силовой.

А в сети с электропитанием нет проблем?

Проверил. Напряжение 235-240 в.

1 час назад, Kot-brunet сказал:

Либо на реле силовой платы…

Да причем тут реле? Реле если не работает то и глюка не будет. А ошибка будет как раз таки.

Ссылка на комментарий

Каков принцип реле. Подача управляющено напряжения, срабатывание катушки и подача напряжения на агрегать. Где может быть плохой контакт? На подающем? Ну не будет помпа работать а все остальные шаги пройдут. И стакан пустой будет. А если плохой на подающем? Он на плате. Где чистить то? Извините, но мне кажется по реле Вы не правы. Не вызовет плохой контакт реле зависание аппарата.

Ситуация на данный момент такова: позавчера выключил аппарат и отключил и включил назад все штекера на силовой и ЦПУ. Два дня полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Каков принцип реле. Подача управляющено напряжения, срабатывание катушки и подача напряжения на агрегать. Где может быть плохой контакт? На подающем? Ну не будет помпа работать а все остальные шаги пройдут. И стакан пустой будет. А если плохой на подающем? Он на плате. Где чистить то? Извините, но мне кажется по реле Вы не правы. Не вызовет плохой контакт реле зависание аппарата.

Ситуация на данный момент такова: позавчера выключил аппарат и отключил и включил назад все штекера на силовой и ЦПУ. Два дня полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу).

Тогда, что вызовет зависание, по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Kot-brunet сказал:

Тогда, что вызовет зависание, по вашему мнению?

Плохой контакт на соединении с платой, на шлейфе соединения ЦПУ с силовой к примеру.

А само реле, как по мне, вряд ли.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kasant сказал:

А само реле, как по мне, вряд ли.

Силовые реле как раз таки склонны к подгоранию контактов....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Силовые реле как раз таки склонны к подгоранию контактов....

Я это понимаю. Но Вы имеете ввиду подгорание контактов на потребителя 220 в. В данном случае, к примеру, на помпу. Но если контакты подгорают, то нет цепи. Катушка пускающая напряжение держит 24 в. и в замкнутом состоянии контакты на помпу. При этом помпа не качает, флуометр не вращается. Ошибка 05. Причем тут зависание всего автомата и отсутствие последующих действий? У меня было такое с реле, как Вы описываете. Реле было на растворимом аппарате на тэн. Результат- ошибка и холодная вода. Я снимал верхнюю крышку реле и чистил нулевкой. Еще контакт подгинал (подолжил палочку). Работает по сей день (тьфу-тьфу- тьфу). Но причем зависание не пойму. Я больше склонен к плате и прошивке.

И плохому контакту на силовой и ЦПУ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Плохой контакт на соединении с платой, на шлейфе соединения ЦПУ с силовой к примеру.

Ну так вы мысль дальше развивайте. "Плохой контакт на соединении с платой, на шлейфе соединения ЦПУ с силовой" приведёт к… к чему? К отсутствию работы помпы? Что мы и объективно видим в вашем случае. Почему же в таком случае, по вашему, не выскакивает ошибка?  Т.е. исходя из вашей логики плохой контакт на шлейфе, следствием которого является отсутствие работы помпы, ошибки не должно давать. А плохой контакт в реле, следствием чего является также неработа помпы, должно давать ошибку. Чушь порете. Темболее, что вероятность появления плохого контакта в реле, более высока, чем в соединении. 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Саеко 700 синий двухрядка.плохо льет экспрессо и американо.еле капает.наливается по 20 мл.ошибок нет.рабочий блок чистил промывал.стал так работать после перевозки на другую точку.до этого все отлично и вкусно готовил

Изменено пользователем Slesh
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Катушка пускающая напряжение держит 24 в. и в замкнутом состоянии контакты на помпу.

Катушка всего лишь создает ЭМ поле, а не замыкает или "держит" контакты и тем более не поддерживает контакт между контактными площадками...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой проблемой в Saeco cristallo 400. Когда готовит кофейный напиток (на зерновом кофе) много воды сливается в ведро через сливную трубку и когда начинает литься кофе , проходит секунды 4 и автомат даёт сразу ошибку 05 (нет датчика воды пишет) Датчик воды не раз меняли, но это не помогает. Опустошил бойлер, делаю любой напиток- жёстко недоливает. Делаю промывку- первые 2 мало воды, остальные нормально. Но все равно не работает нормально. Что делать?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Kirill_22KrSK сказал:

 Когда готовит кофейный напиток (на зерновом кофе) много воды сливается в ведро через сливную трубку

Проверить таблетку кофе. Подозреваю мелкий помол. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Slesh сказал:

Саеко 700 синий двухрядка.плохо льет экспрессо и американо.еле капает.наливается по 20 мл.ошибок нет.рабочий блок чистил промывал.стал так работать после перевозки на другую точку.до этого все отлично и вкусно готовил

Слыш. Позорище. Научись как правильно писать эспрессо. А потом с вопросом лезь на форум. Не позорь старожил не знанием элементарного.

15 часов назад, Kirill_22KrSK сказал:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой проблемой в Saeco cristallo 400. Когда готовит кофейный напиток (на зерновом кофе) много воды сливается в ведро через сливную трубку и когда начинает литься кофе , проходит секунды 4 и автомат даёт сразу ошибку 05 (нет датчика воды пишет) Датчик воды не раз меняли, но это не помогает. Опустошил бойлер, делаю любой напиток- жёстко недоливает. Делаю промывку- первые 2 мало воды, остальные нормально. Но все равно не работает нормально. Что делать?

Читай выше про ошибку 05. Не позорься. Только спрашивали и говорил о причинах. Читаем чуть выше.

Ссылка на комментарий

В 20-18 на прошлой странице дан ответ.

15 часов назад, Kirill_22KrSK сказал:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой проблемой в Saeco cristallo 400. Когда готовит кофейный напиток (на зерновом кофе) много воды сливается в ведро через сливную трубку и когда начинает литься кофе , проходит секунды 4 и автомат даёт сразу ошибку 05 (нет датчика воды пишет) Датчик воды не раз меняли, но это не помогает. Опустошил бойлер, делаю любой напиток- жёстко недоливает. Делаю промывку- первые 2 мало воды, остальные нормально. Но все равно не работает нормально. Что делать?

Задрали тупить. Читайте блин!!!!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика