Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

В 03.11.2017 в 22:16, ВЛА сказал:

Хоттабыч, подскажите пожалуйста - почему 50р принимает , дает сдачу, а 100р не принимает?

А мах кредит какой стоит? Если протокол MDB то надо смотреть активацию этого номинала в настройках платежки. Если ЕХЕ, то смотреть активацию номинала дипами на купе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Саеко 400 красная. Бойлер холодный -вышел из строя термопредохранитель. Автомат в ошибку не ушел ,деньги берет ,холодный кофе наливает. Как -так ? :confusion:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, зум сказал:

Как -так ? 

Обыкновенно - считает что вода соответствующей температуры... Смотреть еще и датчик температуры (тот что с проводами) и пробовать сброс до заводских

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
В 30.08.2017 в 23:03, Slesh сказал:

Саеко 700 синий двухрядка.плохо льет экспрессо и американо.еле капает.наливается по 20 мл.ошибок нет.рабочий блок чистил промывал.стал так работать после перевозки на другую точку.до этого все отлично и вкусно готовил

У тебя резинка на рабочем блоке порвалась на соединении первого носика, куда вода поступает , и микротрещины в цилиндре рабочего блока:D

Ссылка на комментарий
19 минут назад, forty сказал:

У тебя резинка на рабочем блоке порвалась на соединении первого носика, куда вода поступает , и микротрещины в цилиндре рабочего блока:D

Поздно проснулись. Когда пост был то??? А????

Ссылка на комментарий

Ничего страшного, я просматриваю форум, т.к. здесь недавно, и увидел старую проблемку, которую совместно с автором, которому ответил решили...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, forty сказал:

Ничего страшного, я просматриваю форум, т.к. здесь недавно, и увидел старую проблемку, которую совместно с автором, которому ответил решили...:rolleyes:

Понятно))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, forty сказал:

У тебя резинка на рабочем блоке порвалась на соединении первого носика, куда вода поступает , и микротрещины в цилиндре рабочего блока:D

Я слишком хорошо воспитан что бы что нибудь сказать по этому поводу ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.11.2017 в 20:18, kasant сказал:

Вопрос по саеке 600 (красная). В меню кроме пункта "преднагрев растворимых" нашелся пункт "преднагрев кофе", и возможность установки значений. В инструкции об этом ничего нет. Что за преднагрев? Пуск воды через ЦУ перед приготовлением?

Пробовал включать этот преднагрев. Пропускает предварительно воду через пустое ЦУ, эффекта от этой функции не заметил

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался с такой мистикой. Автомат saeco sg500 трёхрядка в режиме продаж практически сразу падает на ошибку e04 помпа. Проверял в частности на мокачино, автомат готовит его по рецепту полностью, во время приготовления Вода бежит исправно, диод на плате управления отвечающий за датчик воды мигает быстро, задержек в подаче воды нет, но по окончанию приготовления падает сразу на е04. Система почищена, клапана все, включая кофейный, работают, трубочки не пережаты, датчик воды менял, штекры на плате управления и на датчике воды проверил. Немного подтравливает тефлоновая трубка на входе в блокпост, но буквально пару-тройку капель при приготовлении. Не понимаю почему выскакивает е04, если и Вода идёт, и датчик её считывает. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, DaVinci сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался с такой мистикой. Автомат saeco sg500 трёхрядка в режиме продаж практически сразу падает на ошибку e04 помпа. Проверял в частности на мокачино, автомат готовит его по рецепту полностью, во время приготовления Вода бежит исправно, диод на плате управления отвечающий за датчик воды мигает быстро, задержек в подаче воды нет, но по окончанию приготовления падает сразу на е04. Система почищена, клапана все, включая кофейный, работают, трубочки не пережаты, датчик воды менял, штекры на плате управления и на датчике воды проверил. Немного подтравливает тефлоновая трубка на входе в блокпост, но буквально пару-тройку капель при приготовлении. Не понимаю почему выскакивает е04, если и Вода идёт, и датчик её считывает. 

Проверяйте внимательно провод от флуометра до платы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

Проверяйте внимательно провод от флуометра до платы.

Контакты зачистить на его фишках… 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kot-brunet сказал:

Контакты зачистить на его фишках… 

Это понятно. Это тоже само собой разумеющееся.

Но вообще то, человек менял флуометр. Так что фишки дергались. Тобиш я думаю вряд ли там.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Это понятно. Это тоже само собой разумеющееся.

Но вообще то, человек менял флуометр. Так что фишки дергались. Тобиш я думаю вряд ли там.

Да вообще-то, если бы у вас практики было побольше, то вы знали бы, что "дерганием" налет на контактах не снять... Идеально будет извлечь контакт из фишки и пройтись надфилем...

А "внимательно проверить провод" - это о чём? Что с ним будет? 99,9% отсутствие контакта, а 0,1% обрыв кабеля. Это вам на заметку.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Kot-brunet сказал:

Да вообще-то, если бы у вас практики было побольше, то вы знали бы, что "дерганием" налет на контактах не снять... Идеально будет извлечь контакт из фишки и пройтись надфилем...

А "внимательно проверить провод" - это о чём? Что с ним будет? 99,9% отсутствие контакта, а 0,1% обрыв кабеля. Это вам на заметку.

Обьясняю про дергание. Согласен, что дергание не даст зачистки, но все же, как мне думается, есть определенный эффект, ввиду чего я думаю, что все же дело не в нем. Могу ошибаться. Тем более, что данная модель аппарата менее склонна к подобной ошибке. Не то что 400. и 600. 

 Про "внимательно провод". Буквально на днях на форуме в теме "Ошибки и решения" был человек с ником forty. У него была ошибка 04 саеко 700. Так вот он достучался ко мне в личку и я посоветовал то же. Знаете какой результат был? Оказалось что провод от флуометра до платы имел скрутку на изоленте. После снятия изоленты увидел, что провод оборван. Наверное произошло при снятии бойлера на декальцинацию (он как раз с этого начал). Вот я и руководствуясь этой недалекой практикой и посоветовал.

  Теперь понятно????

39 минут назад, Kot-brunet сказал:

Это вам на заметку.

Да Вы что! Будем знать:D А откуда процент взят? Есть документальные подтверждения? Мы ж договаривались без них никак:rolleyes:

Изменено пользователем kasant
ошибся
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проводов со скрутками,  если и встречается, как раз и будет один на тысячу (слава Богу безруких оленей, режущих кабель, не так много),  а вот окисление контактов фишки, у датчика воды, практически на каждом автомате, который поработал несколько лет. Причём независимо от модели, т.к. принципиально  конструкция датчика воды и фишки одна и та же (эта же болезнь и у кофемашин Саеко, и у аппаратов Некты). При этом шанс вылечить передёргиванием - ничтожно мал, а если и удастся, то лечение будет ненадолго. Если вы этого не знаете и с этим спорите, то грош вам цена, как специалисту. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Kot-brunet сказал:

Проводов со скрутками,  если и встречается, как раз и будет один на тысячу (слава Богу безруких оленей, режущих кабель, не так много),  а вот окисление контактов фишки, у датчика воды, практически на каждом автомате, который поработал несколько лет. Причём независимо от модели, т.к. принципиально  конструкция датчика воды и фишки одна и та же (эта же болезнь и у кофемашин Саеко, и у аппаратов Некты). При этом шанс вылечить передёргиванием - ничтожно мал, а если и удастся, то лечение будет ненадолго. Если вы этого не знаете и с этим спорите, то грош вам цена, как специалисту. 

Не заводитесь. Там в трехрядке сделано все печально за дверцей ЦУ. Очень часто проовода путаются и рвутся. Вот в двухрядке там уже дополнительно фишки сделаны. Можно отсоединить и дверцу всю снять. В трехрядке все намного печальнее.

 И еще. Человек писал, что штекеры на плате и флуометре проверял. По логике на что они проверяются? Вот я их и разместил на второй план. А на первый, учитывая специфику трехрядок, указал провод. 

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
В 17.12.2017 в 00:40, DaVinci сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался с такой мистикой. Автомат saeco sg500 трёхрядка в режиме продаж практически сразу падает на ошибку e04 помпа. Проверял в частности на мокачино, автомат готовит его по рецепту полностью, во время приготовления Вода бежит исправно, диод на плате управления отвечающий за датчик воды мигает быстро, задержек в подаче воды нет, но по окончанию приготовления падает сразу на е04. Система почищена, клапана все, включая кофейный, работают, трубочки не пережаты, датчик воды менял, штекры на плате управления и на датчике воды проверил. Немного подтравливает тефлоновая трубка на входе в блокпост, но буквально пару-тройку капель при приготовлении. Не понимаю почему выскакивает е04, если и Вода идёт, и датчик её считывает. 

Вообще то 04 это ошибка двигателя редуктора кофе группы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Читаем внимательно

что именно?помпа тем паче турбинка каким боком?проверял на мокачино,молоко с шоколадом налил на кофе ушел в ошибку 04,что не понятно?

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика