Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Думаю микрик, в отсоединенном положении, прозванивать нет смысла, очень глючная вещь! Я имел в виду прозванивать его во время работы автомата (вращения редуктора), а именно подсоединить к подходящим к нему двум проводам тестер, включенный на проверку наличия контакта и смотреть разрывается (соединяется) ли контакт при воздействии редуктора на лапку микрика.

По звуку отличить: рабочий или сломанный - не смогу, обычно при подозрении сразу меняем, тем паче, что для Нект они очень намного дешевле.

Подобрать такой же микрик вряд ли возможно, уж очень там специфичная лапка, реально буквой ЗЮ, первый раз такой вижу (в Нектах таких и в помине нет, да и кофемашины Саеки перебирал - не встречал подобных). В расширительном бачке у меня в 500-ке один микрик, с прямой лапкой, как на Нектах.

Насчет винта крепления редуктора - посмотрю, версия вполне вероятная. Пол-литра не проблема, тем более если учесть, что микрик стоит более 10 евро без пересылки, а заказал пару!

Как добраться до микрика разобрался сразу, в 500-ке немного по другому - открывается панель с кофемолкой, бойлером, редуктором, помпой, счетчиком воды как дверка автомобиля. Вполне удобно, даже бункеры (кроме зернового) трогать не надо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно. Насчёт пол-литра шутка.

Мы перескочили с четырехсоток сразу на шестисотки, минуя пятисотки. Правда по осени приобретаем несколько двухсоток, будем использовать их как разведчики.

Нашёл у себя парочку гаркнутых микриков, в свое время не выкинул почему то. А так я их уже с десяток поменял точно. Да, ещё на снековских платах моторчиков то же менял, но там проще найти.

Пока фото загружается попробовал снять эту ЗЮ образную штуковину, сломал нафиг!

Удачи!

Кстати, на новых шестисотках вместо уголков поставили колесики.

post-16775-0-89786400-1374771883_thumb.j

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Это точно именно этот микрик - ЗЮ, который фиг где найдешь.

А вот с колесиком от шестисотки не подойдет в пятисотку? Или там уже конструкция в редукторе другая? А то у меня с колесиками есть различные от Некты. Может есть под рукой фото шестисоточного?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

С колесиками только на расширительном бочке. Недавно пристроил с колесиком в блок выдачи сахара с размешивателями, немного переделал крепление и влезло нормально.

Обязательно щёлкну с колесиками, просто сегодня запарка была, кое какой эксперимент проводил по просьбе хорошего человека и генеральную чистку делал. И всё это на солнцепёке, а у нас 45 и не спадает.

Ссылка на комментарий

С колесиками только на расширительном бочке. Недавно пристроил с колесиком в блок выдачи сахара с размешивателями, немного переделал крепление и влезло нормально.

Обязательно щёлкну с колесиками, просто сегодня запарка была, кое какой эксперимент проводил по просьбе хорошего человека и генеральную чистку делал. И всё это на солнцепёке, а у нас 45 и не спадает.

Я думал с колесиком на редукторе в 600-ке идет штатно. Если нет, то фото необязательно, беспокоит ведь редуктор. Спасибо, что откликнулись! Другие саеководы молчат! На Нектах повеселей однако!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

отключите для начала купюрник! может из-за прошивки более новой может так себя вести - ЦУ крутит рывками.

Ух ты! Действительно аппарат поступил без платежек (установил свои) и по утверждениям предыдущего владельца этого гемора не было! Никогда бы не подумал, что купюрник может привести к такому. Попробую завтра же!

Ссылка на комментарий

отключите для начала купюрник! может из-за прошивки более новой может так себя вести - ЦУ крутит рывками.

Вы целиком и полностью правы!!! После отключения купюрника аппарат почихал-попыхтел и запустился!!! Никогда не ожидал, что может такое быть, Whitewarrior - огромное СПАСИБО!!! Остается открытым вопрос: а, что делать с купюрником? есть еще 2-3 купа запасных, но вдруг и с ними не заработает, то как быть? Выходит нужна перепрошивка автомата или как?

Ссылка на комментарий

Поставьте прошивку на купюрник из последних 15.42 с ней всё нормально будет, 16.43 уже не пойдёт.

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

Поставьте прошивку на купюрник из последних 15.42 с ней всё нормально будет, 16.43 уже не пойдёт.

Как понимаю вы имеете ввиду купюрники jcm? Я пробовал подключать купюрник ICT и запасные купы есть этой же фирмы, все бу и какие в них прошивки не представляю. Подскажите, а Saeco 400 так же реагирует на последние версии прошивок купюрников? Дело в том, что в сети у нас есть еще единственная из саек 400-ка, в ней купюрник jcm, т.к. аппаратик примерно 2006-08гг. думаю прошивка купа там не новая и можно взять для 500-ки купюрник оттуда, но вот как 400-ка отнесется к ICT, который 500-ка забраковала?

Ссылка на комментарий

Про микрики.

Их два вида, одни на пластиковых клёпках, вторый на трубчатых, то-ли медных, то-ли бронзовых. Те, что на пластиковых лечатся элементарно - канцелярским ножом срезаем головки клёпок, располовиниваем микрик, контакты аккуратно зачищаем БАРХАТНЫМ (и никаким другим!) надфилем, собираем, тыкаем в остатки клёпки горячим острым жалом паяльника, чтобы заплавилось слегка... Всё! Ставим на место и радуемся!

Если трубчатые клёпки - не знаю, я их пока в коробочку складываю, просто восстановил кучку микриков с пластиковыми клёпками, пока хватает.

Ссылка на комментарий

Как понимаю вы имеете ввиду купюрники jcm? Я пробовал подключать купюрник ICT и запасные купы есть этой же фирмы, все бу и какие в них прошивки не представляю. Подскажите, а Saeco 400 так же реагирует на последние версии прошивок купюрников? Дело в том, что в сети у нас есть еще единственная из саек 400-ка, в ней купюрник jcm, т.к. аппаратик примерно 2006-08гг. думаю прошивка купа там не новая и можно взять для 500-ки купюрник оттуда, но вот как 400-ка отнесется к ICT, который 500-ка забраковала?

Дело не в новой-старой прошивке, а в модификации-номере. Даже некоторые старые прошивки так могут себя вести. С чем это связано точно не знаю, но предполагаю в проблеме с десятичной точкой... Разберитесь со своими ICTами, может у вас как раз десятичная точка не совпадает с монетником.

Saeco 400 должен принят как ICT так и JCM, у него более корректный протокол MBD. Важно только опять же что-бы десятичные точки совпадали как в кофейнике так и в платёжках.

Ссылка на комментарий

В принципе правильно, в микриках (как и в любых переключателях) подгорают контакты, причём чем больше напряжение, тем быстрее. Бывает правда пружина лопается, но гораздо реже. Трубчатые можно высверлить тонким сврлом, а потом затянут винтиком с гаечкой соответствующего диаметра. Мне повезло, нашёл в радиомагазине, а если негде взять, Ваше предложение весьма кстати.

Удачи в контактах!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Дело не в новой-старой прошивке, а в модификации-номере. Даже некоторые старые прошивки так могут себя вести. С чем это связано точно не знаю, но предполагаю в проблеме с десятичной точкой... Разберитесь со своими ICTами, может у вас как раз десятичная точка не совпадает с монетником.

Saeco 400 должен принят как ICT так и JCM, у него более корректный протокол MBD. Важно только опять же что-бы десятичные точки совпадали как в кофейнике так и в платёжках.

Десятичная точка между купюрником и монетником естественно совпадают, а вот какая установлена в пришедшем автомате - буду смотреть, конечно понятно, что они должны совпадать. Все это происходило в протоколе МДБ, интересно как будет в ЕХЕ? Буду пробовать, еще бы время найти...

Мне повезло, нашёл в радиомагазине, а если негде взять, Ваше предложение весьма кстати.

Да взять то понятно где и всегда можно, но 400 с лишним рублей (считай 10 евро) платить за микрик... которому, как расходному материалу, красная цена 50 центов, как то жаба давит! Вот и хочешь-не хочешь станешь тут Кулибиным или Левшой!

Ссылка на комментарий

Попробовал на указанной выше 500-ке все три запасных купюрника ICT, ситуация прежняя - глючит (протокол МДБ, десятичные точки везде совпадают и =2). Пока результат не достигнут. Как и писал буду пробовать в протоколе EXE (пока не было свободного монетника) или кто знает заранее результат? Прошу не стеснятЬся ;)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

А вы ИСТ как подключаете?

Через МДБ адапер надеюсь или напрямую!? ИСТы в импульсном режиме работают.

Ну так как положено подключал А7 без адаптера, U7 с ним.

Но вобщем то победил я эту технику - путем перехода в протокол ЕХЕ стандарт. Корректно заработал автомат с вышеуказанным ICT и купом Fage 8900. Дальше эксперементировать времени к сожалению нет, да и в этом протоколе вполне устраивает. Спасибо откликнущимся! ;)

Ссылка на комментарий

Помогите найти и устранить ошибки... Автомат льет двойную дозу воды, а потом уходит в ошибку. Пишет E5 или Out of Order. После сброса ошибки выдает нормально чашек 5, а потом опять те же ошибки. При разборке были обнаружены трещины на расширительном бачке.Устраняю. Подумываю что может быть причина этих ошибок и в расходомере, или в контактах на нем. Подскажите на что еще необходимо обратить внимание? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста новичку!

На SAECO 500 включаю растворимый чай выдает ошибку е04

Проверил катушки,та которая на чай не прозванивалась,заказал "Латунный блокпост с 3-мя катушками 5W-24V-DC",установил все работает кроме чая таже ошибка е04 ,проверил шланг на чай все норм,а ошибка все равно есть.

Перекинул клемы с растворимого кофе на катушку растворимого чая,заказываю растворимый кофе все работает вода бежит по шлангам чая.

Когда в настройках включаю "Опции-Растворимый напиток1-Да" то слетают растворимые напитки кофе в "Кнопки напитков-00"

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Проблема решена.

Нужно было включать не Растворимый напиток1,а продукт 3, странно почему этого пункта в инструкции не было,а в опциях он есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

перевез автомат и два дня жил возле его! ошибка 10

поменяли микрики в руке в носике под схаром связвали шланги закоротили окно помыли сатолиты. пошел 3 час работы сегодня не кто не звонит!)))))

Ссылка на комментарий

перевез автомат и два дня жил возле его! ошибка 10 поменяли микрики в руке в носике под схаром связвали шланги закоротили окно помыли сатолиты. пошел 3 час работы сегодня не кто не звонит!)))))

Автомат испугался!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика