Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И как долго после сброса ошибки жужжит релле? И появляется ли снова после жужжания ошибка 06?

Ну как долго, столько сколько контроллер пытается дождаться поворота руки :) Ошибка выдастся опять так как микрики не замкнутся

В общем все само заработало) На редуктор что-то пролилось и двигатель видимо клинило, он прокрутился от блока питания и теперь работает. Реле жужжало, срабатывала защита

Ссылка на комментарий

как писал выше - главное держать в чистоте тот механизм))) Если за Кварцами следить, то они вообще будут только радовать. Правда двухбойлерные немного пугают, никогда еще не разбирал тот 2-й бойлер для растворимых напитков. Надеюсь не понадобится) Хотя накипь рано или поздно чистить и там придется.

Один 700-й Кварцо с 2-мя бойлерами приближается к пробегу 100 тыс. Однобойлерные Кварцо с пробегом за 100 тыс разбирал, а вот такие еще нет. Может кто сталкивался? Как оно?

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может ЦПУ или Силовая плата? Если сильные перепады напряжения были, то какая-то плата могла думаю испортиться. Сам по себе мотор руки вроде вечный если не загаживать сильно его. Я все автоматы подключаю последнее время через некитайские стабилизаторы, тьфу-тьфу, но новых проблем с платами не возникало с тех пор, надеюсь очень что не будет. А вот до использования стабов, постоянно то в одной, то в другой Саеке возникали проблемы с платами. Возможно так совпало конечно, но все же.

Чаще выходит из строя силовая плата. Причем, не силовые элементы, а логика, питание которой схемотехнически сделано "матюком" - стабилизатор вынесен на плату ЦПУ. Как следствие - все что угодно, от тиристорного эффекта на отдельных ИМС при перетыкании "на горячую", до вылетаний ATTiny при перенапряжениях. С которой стабилизатор, питающий логику не лишний - достаточно 3-выводного L7805 в TO220, с блокировочными SMD-емкостями прямо ему на ноги.

Пяток силовых плат, включая и со сгоревшими MCU, отрепайрил, но диагностика плат без схем - удовольствие ниже среднего. Было-бы их ощутимое количество, может и убивал-бы время на их reverse engineering/repair, но ради единичных лениво. Итальянцы, "шифрующиеся" в плане схемотехники (схем плат так и не нашел, если у кому попадались...), своими "косяками" и в другом, более наверченном, оборудовании уже утомили.

Ссылка на комментарий

И как долго после сброса ошибки жужжит релле? И появляется ли снова после жужжания ошибка 06?

Ну как долго, столько сколько контроллер пытается дождаться поворота руки :) Ошибка выдастся опять так как микрики не замкнутся

В общем все само заработало) На редуктор что-то пролилось и двигатель видимо клинило, он прокрутился от блока питания и теперь работает. Реле жужжало, срабатывала защита

Если рука не срабатывает-первым делом надо смотреть не попало чего на редуктор,если чего сладкое на редуктор попало,то скорее всего будет тормозить и не доводить руку.Перепады напряжения,как правило влияют только на работу всего автомата,в смысле может повлиять на цикл работы,если перепад случился во время приготовления напитка.

И в принципе нет смысла сразу грешить на силовую плату,всё как правило гораздо проще,надо только спокойно разобраться в причине поломки...

Ссылка на комментарий

форум по словосочетанию "ошибка 05" искать не хочет, поэтому спрашиваю...

позвонили, говорят что на экране ошибка 05, надо ехать, к чему готовиться? конечно тут однозначный диагноз не поставишь, но всё-таки, что чаще всего выходит из строя при данной ошибке?

Ссылка на комментарий

помпа помираить али помодл загнат в такую степень шо вона ня могеть продавить табулетку (но надоть пошлядачить на каковском напитке вылетает ентова ошибка)...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

форум по словосочетанию "ошибка 05" искать не хочет, поэтому спрашиваю...

позвонили, говорят что на экране ошибка 05, надо ехать, к чему готовиться? конечно тут однозначный диагноз не поставишь, но всё-таки, что чаще всего выходит из строя при данной ошибке?

просто закончилась вода))))) Или же помпа не работает

Ссылка на комментарий

Вода кончилась?

ага, вода кончилась неожиданно из-за притока студентиков, сам не смог поехать, отправил доверенное лицо :)

лицо это воды залило и звонит жалуется что ошибка 5...

помпы эти вообще головная боль, я уже и не разбираюсь с ними, меняю нахрен и все

Ссылка на комментарий

ох уж эти доверенные лица особенно жена

бггг ) жена и была )

съездил, скинул ошибку... заметил что чайный клапан протекает и очень сильно, возможно что из-за такой неожиданной водопотери и происходил сбой.

Ссылка на комментарий

Буквально три дня назад чистил молочный клапан, накипь попала.

А вообще, насчет доверенных: никому нельзя верить, никому, даже себе, я ведь только пукнуть хотел...

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не могу разобраться что делать автомат саеко 200 при скидывании ошибки пол дня работает потом опять выкидывает ошибку 05 пом датчика воды пишет. Открывал заднюю крышку проверял трубочки все чисто вода в резервуаре есть помпа стоит красная. При попытке сделать промывку не идет вода начинает шуметь (первое время молчит ), а потом начинает с разу с промывки чашечек растворимых продуктов там вроде все нормально промывает уже не знаю что это может быть

Ссылка на комментарий

а где находится счетчик воды ? и как можно определить что из них навернулось ? (помпа вроде шумит, (открывал заднюю крышку))

белая круглая штучка с 2-мя выходами на силиконовые трубочки

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

На новых аппаратах выскакивает ошибка 1130 и 1502. В программе учета пишет MDB error code 1130. Не подскажите что бы это значило?

Изменено пользователем smalnik
Ссылка на комментарий

На НОВЫХ ??? Долби ПТА :)

а ты за что деньги платил!!!

Не, меня уже не первый раз прикалывает ситуация. Люди спрашивают о проблемах НОВОГО автомата не в ПТА а на ФОРУМЕ !

А нахрена гарантия?????????????

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Согласен - в ПТА!

Чего-то не знаю таких ошибок даже!

Цитата:На новых аппаратах выскакивает ошибка 1130 и 1502. В программе учета пишет MDB error code 1130. Не подскажите что бы это значило?

Что такое программа учета? ВендАналитика?

Платежка конфликтует по всей видимости!

Ссылка на комментарий

Это ошибки монетприемника. Это он так информирует о каких то косяках.

Я пока не обращаю внимания. Коллег из ПТА обещали разобраться (т.к. пока сами не знаю что это), но пока молчат.

Хотя если стоит КойнКо Гвардиан, то посмотри как сдачу дает мож косячит и сам об этом знает, вот и сигнализирует.

Подобные ошибки у меня валятся именно на Гвардианах и Каррензах Грин.

Ссылка на комментарий

Не, меня уже не первый раз прикалывает ситуация. Люди спрашивают о проблемах НОВОГО автомата не в ПТА а на ФОРУМЕ ! А нахрена гарантия?????????????

Так я понимаю что есть гарантия, сам я новичек, по идее где то ведь эти ошибки должны расписаны быть. Инструкция по Саеко заканчивается на 80 ошибке. Тоже была мысль на монетоприемник или купюроприемник, потому как венданалитика ошибается с продажами, хотя деньги считает правильно. Я вот думал может просто кто пробует автомат на левые купюры или еще какая нибудь проказа, и на форуме есть кто встречался с данной ситуацией, (на то он и форум) подскажут, а то по пустякам техподдержку беспокоить тоже вроде как не хорошо. Да и техподдержка не за углом находиться. Может дело то плевое.

По поиску ничего не нашел.

Что такое программа учета? ВендАналитика?

Платежка конфликтует по всей видимости!

На самом аппарате в базе ошибок сохраняется такая ошибка. Ну и в программе (Венданалитика) само собой тоже пишет.

Подобные ошибки у меня валятся именно на Гвардианах и Каррензах Грин.

Хотя если стоит КойнКо Гвардиан, то посмотри как сдачу дает мож косячит и сам об этом знает, вот и сигнализирует.

Завтра (точнее сегодня) посмотрю что стоит. Документацию где нибудь можно на них найти? А то к этим девайсам никакого описалова нет ну и марка наверно только на самом устройстве.

Сдачу вроде дает нормально никто не жаловался, да и подсчет денег из копейки в копейку.

И ошибки эти не то что постоянные. То работает неделю все нормально, а то вдруг да и выскочит через день. Хотя сами аппараты на эту ошибку не отвлекаются, работают.

Изменено пользователем smalnik
Ссылка на комментарий

Хотя если стоит КойнКо Гвардиан, то посмотри как сдачу дает мож косячит и сам об этом знает, вот и сигнализирует.

Подобные ошибки у меня валятся именно на Гвардианах и Каррензах Грин.

Стоит guardian 6000XL coinсo

Изменено пользователем smalnik
Ссылка на комментарий

Не, меня уже не первый раз прикалывает ситуация. Люди спрашивают о проблемах НОВОГО автомата не в ПТА а на ФОРУМЕ ! А нахрена гарантия?????????????

Так я понимаю что есть гарантия, сам я новичек, по идее где то ведь эти ошибки должны расписаны быть. Инструкция по Саеко заканчивается на 80 ошибке. Тоже была мысль на монетоприемник или купюроприемник, потому как венданалитика ошибается с продажами, хотя деньги считает правильно. Я вот думал может просто кто пробует автомат на левые купюры или еще какая нибудь проказа, и на форуме есть кто встречался с данной ситуацией, (на то он и форум) подскажут, а то по пустякам техподдержку беспокоить тоже вроде как не хорошо. Да и техподдержка не за углом находиться. Может дело то плевое.

По поиску ничего не нашел.

Что такое программа учета? ВендАналитика?

Платежка конфликтует по всей видимости!

На самом аппарате в базе ошибок сохраняется такая ошибка. Ну и в программе (Венданалитика) само собой тоже пишет.

Подобные ошибки у меня валятся именно на Гвардианах и Каррензах Грин.

Хотя если стоит КойнКо Гвардиан, то посмотри как сдачу дает мож косячит и сам об этом знает, вот и сигнализирует.

Завтра (точнее сегодня) посмотрю что стоит. Документацию где нибудь можно на них найти? А то к этим девайсам никакого описалова нет ну и марка наверно только на самом устройстве.

Сдачу вроде дает нормально никто не жаловался, да и подсчет денег из копейки в копейку.

И ошибки эти не то что постоянные. То работает неделю все нормально, а то вдруг да и выскочит через день. Хотя сами аппараты на эту ошибку не отвлекаются, работают.

Уважаемый smalnik? Зачем Вы ставите доп.оборудование,не поняв ЧТО ЭТО?!!!!!!Для начала поймите как кофейник работает!Извините,ИМХО!!!!!!!!!

Не, меня уже не первый раз прикалывает ситуация. Люди спрашивают о проблемах НОВОГО автомата не в ПТА а на ФОРУМЕ ! А нахрена гарантия?????????????

Так я понимаю что есть гарантия, сам я новичек, по идее где то ведь эти ошибки должны расписаны быть. Инструкция по Саеко заканчивается на 80 ошибке. Тоже была мысль на монетоприемник или купюроприемник, потому как венданалитика ошибается с продажами, хотя деньги считает правильно. Я вот думал может просто кто пробует автомат на левые купюры или еще какая нибудь проказа, и на форуме есть кто встречался с данной ситуацией, (на то он и форум) подскажут, а то по пустякам техподдержку беспокоить тоже вроде как не хорошо. Да и техподдержка не за углом находиться. Может дело то плевое.

По поиску ничего не нашел.

Что такое программа учета? ВендАналитика?

Платежка конфликтует по всей видимости!

На самом аппарате в базе ошибок сохраняется такая ошибка. Ну и в программе (Венданалитика) само собой тоже пишет.

Подобные ошибки у меня валятся именно на Гвардианах и Каррензах Грин.

Хотя если стоит КойнКо Гвардиан, то посмотри как сдачу дает мож косячит и сам об этом знает, вот и сигнализирует.

Завтра (точнее сегодня) посмотрю что стоит. Документацию где нибудь можно на них найти? А то к этим девайсам никакого описалова нет ну и марка наверно только на самом устройстве.

Сдачу вроде дает нормально никто не жаловался, да и подсчет денег из копейки в копейку.

И ошибки эти не то что постоянные. То работает неделю все нормально, а то вдруг да и выскочит через день. Хотя сами аппараты на эту ошибку не отвлекаются, работают.

Уважаемый smalnik? Зачем Вы ставите доп.оборудование,не поняв ЧТО ЭТО?!!!!!!Для начала поймите как кофейник работает!Извините,ИМХО!!!!!!!!!

Да ,добавлю, Гардиан(Коин Ко)не лучший вариант!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика