Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Так я и хочу узнать, как считывать эту азбуку Морзе...

Ну элементарные ошибки можно считать благодаря таблице ошибок которая как правило клеится на стейкере купюрника! Там нарисовано количество раз моргания диода и причина неработы купюрника ! Но там только элементарные ошибки!

Изменено пользователем shyriken1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так я и хочу узнать, как считывать эту азбуку Морзе...

Не судьба инструкцию прочесть все же?? Или набор сообщений нужен )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подниму тему - вылезла ошибка 14, администратор на точке говорит, что напитки негорячие автомат наливает. Посмотрел по базе ошибок - ошибку выдавал автомат за последние дни три раза.

Вчера тоже объявилась ошибка 14 на 400-ке, кстати, тоже купленной в Ювенко. Но прошло уже больше года. Так что с подключением должно быть все в порядке. Сначала подумал что термопаста, но напитки не очень горячие, значит по идее дело не в этом.

А если тэн летит, то он вообще не греет или греет, но плохо???

Подскажите, кто сталкивался

Ссылка на комментарий

Подниму тему - вылезла ошибка 14, администратор на точке говорит, что напитки негорячие автомат наливает. Посмотрел по базе ошибок - ошибку выдавал автомат за последние дни три раза.

Вчера тоже объявилась ошибка 14 на 400-ке, кстати, тоже купленной в Ювенко. Но прошло уже больше года. Так что с подключением должно быть все в порядке. Сначала подумал что термопаста, но напитки не очень горячие, значит по идее дело не в этом.

А если тэн летит, то он вообще не греет или греет, но плохо???

Подскажите, кто сталкивался

Если ТЭН крякнет, то водичка белая будет, как-бы с мелом. И греть будет очень слабо, и конечно ошибка 14.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.Проверил сопротивление на тене - 53 Ома.

Снял бойлер, разобрал, визуально тен целый.........

Кстати, когда докоснулся до бойлера током е..анулоdiablo.gif. Раньше такого не было. Электрик из меня не очень, но понимаю что с изоляцией что-то. Может быть причина в этом?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.Проверил сопротивление на тене - 53 Ома.

Снял бойлер, разобрал, визуально тен целый.........

Кстати, когда докоснулся до бойлера током е..анулоdiablo.gif. Раньше такого не было. Электрик из меня не очень, но понимаю что с изоляцией что-то. Может быть причина в этом?

Что и трещин нету?

Диаметр нагревателя правильный и ровный?

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

Кстати, когда докоснулся до бойлера током е..анулоdiablo.gif. Раньше такого не было. Электрик из меня не очень, но понимаю что с изоляцией что-то. Может быть причина в этом?

Ты это! Клиентов не прибей там... Пробой изоляции верняк. Поэтому искричество и утекает и не греет

Если так, тогда очень с большой вероятностью точно также долбанет и при прикосновении к корпусу! Розетка без заземления ессно?

Ссылка на комментарий

Что и трещин нету?

Диаметр нагревателя правильный и ровный?

На фото видно, есть трещинки, что через них пробивает? Китайский тестер ничего не показывает dont_know.gif

Кстати, когда докоснулся до бойлера током е..анулоdiablo.gif. Раньше такого не было. Электрик из меня не очень, но понимаю что с изоляцией что-то. Может быть причина в этом?

Ты это! Клиентов не прибей там... Пробой изоляции верняк. Поэтому искричество и утекает и не греет

Если так, тогда очень с большой вероятностью точно также долбанет и при прикосновении к корпусу! Розетка без заземления ессно?

Корпус, слава Богу, током не бил. Бойлер там стоит уже другой, током не дерется.

По поводу земли - в розетке проверял землю и ноль на сопротивление - показывает 0. Похоже земля там занулена (или как оно говорится). Что с этим делать? Кстати, напряжение в сети 239В - че-то многовато

Фотки забыл закинуть

post-476-0-93302200-1337693771_thumb.jpg

post-476-0-71260300-1337693786_thumb.jpg

post-476-0-24031300-1337693802_thumb.jpg

post-476-0-62347000-1337693816_thumb.jpg

Изменено пользователем VitaliyK
Ссылка на комментарий

Корпус, слава Богу, током не бил. Бойлер там стоит уже другой, током не дерется.

По поводу земли - в розетке проверял землю и ноль на сопротивление - показывает 0. Похоже земля там занулена (или как оно говорится). Что с этим делать? Кстати, напряжение в сети 239В - че-то многовато

Фотки забыл закинуть

Я не мегаспец, но 239в - это доХрена. 251В - это теоретический максимум, когда БП точно сдохнет )) Они же все до 250В расчитаны.

По всему у вас на точке непорядок с электрикой. И скорее всего их электрический пробой (или скачки) убил аппаратец. Ну убить не убил, но по скачку что то случилось.

Я бы срочно поставил ХОРОШИЙ фильтр. Отечественный. Не китай. 500-1000р. Иначе еще че-нить сдохнет точно.

У меня конкурент в ТКЦ точно так же покупал потом блок питания, плату... точно так и не сказал (очень расстроился потому как). Проблемы по питанию - может сварку рядом производят, может ремонт, нет?

Да кстати! ТЭН если жив - то греет. Если мертв - то НЕ греет. Тут все просто.

Если "вроде" греет, но непонятно - это управление тэном. Скорее всего он жив. Если не треснул. Если треснул - то пока жив, но скоро ТОЧНО будет мертв )))

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Чё за фотки внешнего вида бойлера ?

Нужно располовинить и фоткать сам тэн.

Хотя мне кажется и так всё будет понятно....

Не будет....т.к., как я писал ниже,

"Снял бойлер, разобрал, визуально тен целый........."

Или вы думаете я его разобрал как-то по-другому, не половиня???

Интересно то, что я его заново собрал, заполнил водой и подключил 220 (дома). Стал проверять тестером, никаких отклонений. Надо было еще попробовать докоснуться, но как-то рука не поднимается ggg.gif

Ссылка на комментарий

Корпус, слава Богу, током не бил. Бойлер там стоит уже другой, током не дерется.

По поводу земли - в розетке проверял землю и ноль на сопротивление - показывает 0. Похоже земля там занулена (или как оно говорится). Что с этим делать? Кстати, напряжение в сети 239В - че-то многовато

Фотки забыл закинуть

Я не мегаспец, но 239в - это доХрена. 251В - это теоретический максимум, когда БП точно сдохнет )) Они же все до 250В расчитаны.

По всему у вас на точке непорядок с электрикой. И скорее всего их электрический пробой (или скачки) убил аппаратец. Ну убить не убил, но по скачку что то случилось.

Я бы срочно поставил ХОРОШИЙ фильтр. Отечественный. Не китай. 500-1000р. Иначе еще че-нить сдохнет точно.

У меня конкурент в ТКЦ точно так же покупал потом блок питания, плату... точно так и не сказал (очень расстроился потому как). Проблемы по питанию - может сварку рядом производят, может ремонт, нет?

Да кстати! ТЭН если жив - то греет. Если мертв - то НЕ греет. Тут все просто.

Если "вроде" греет, но непонятно - это управление тэном. Скорее всего он жив. Если не треснул. Если треснул - то пока жив, но скоро ТОЧНО будет мертв )))

500-1000р - это дешевый фильтр - на 1 год примерно. Я сейчас беру за 150-200дол на 2 кВт украинские, они работают пока что нормально почти 2 года

Без стабилизаторов там где напряжение доходит до 240В, или ниже 200В, у меня частенько бывали проблемы - то с платой, то с ТЭНом, то с БП

И ТЭН действительно если жив - то греет. Если мертв - то НЕ греет - у меня тоже такой опыт. Следовательно ТЭН непричем думаю. Термодатчик или плата думаю

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Зачем гадать, тэн- не-тэн.

Вы его уже сняли. Залейте в него воду, подключите на прямую провода от розетки 220В. Подождите минуту-другую. Думаю будет понятно и так что с ним.

Ссылка на комментарий

Whitewarrior,

вы меня поражаете acute.gif

Как вы ответы мне пишете, не читая мои сообщения? наугад что ли?

Пишу вам:

Снял бойлер, разобрал, визуально тен целый.........

Вы мне отвечаете:

Нужно располовинить и фоткать сам тэн.

Хотя мне кажется и так всё будет понятно....

Потом я пишу:

Интересно то, что я его заново собрал, заполнил водой и подключил 220 (дома). Стал проверять тестером, никаких отклонений.

А вы опять отвечаете как в воду.....

Зачем гадать, тэн- не-тэн.

Вы его уже сняли. Залейте в него воду, подключите на прямую провода от розетки 220В. Подождите минуту-другую. Думаю будет понятно и так что с ним.

И ТЭН действительно если жив - то греет. Если мертв - то НЕ греет - у меня тоже такой опыт. Следовательно ТЭН непричем думаю. Термодатчик или плата думаю

Не знаю, посмотрим. Другой бойлер работает нормально (пока....). Может термодатчик из-за термопасты тупил, паста немного суховата была. Но тогда не понятно, почему током пробило. Другой бойлер током не дерется.

Похоже надо все-таки поставить стабилизатор

Ссылка на комментарий

Здравствуйте проблема такая купил Б\У sc400. Это мой первый аппарат! засыпал все ингредиенты залил воды

закинул денег нажал кнопку прикотовит кофе он что то поделал и выдал ошибка 05.

почитал на форуме если честно не понял что делать.

пробовал скинуть ошибку (поддержать две кнопки)

он все равно выдает ошибка 05 нет датчика воды!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что с ним делать что смотреть?

и как еще можно тестировать без денег и есть ли какие нибудь тест прогоны у него?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

и как еще можно тестировать без денег и есть ли какие нибудь тест прогоны у него?

Ознакомьтесь с инструкцией целиком - почитайте, много вопросов отпадет!

Сделайте промывку автомата - вторая сервисная кнопка ->обслуживание->время промывки, до тех пор пока вода в ведро не польется!

Если ошибка не сбрасывается, то возможно разъем на датчике воды слетел при транспортировке, во вложении смотрите!

Трех-пиновый разъем!

Добраться очень просто:

На задней стенке откручиваете 4 самореза, на пару витков, полностью не нужно откручивать, и закрывающая окно крышка отодвигается - счетчик по центру примерно, в общем Вы его не перепутаете - он там один - фото счетчика внизу!

Если все на месте, то нужен другой счетчик для дальнейшей проверки!

\\\\\Инструкция Saeco 400

post-1593-0-00252800-1338747829_thumb.jp

post-1593-0-53276600-1338747835_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Ошибка сбрасывается через меню- средняя кнопка, потом на панели "обслуживание"->"ошибки"->что то типа сброс ошибок. А две кнопки- принудительный прогон воды, через гидросистему. Может быть еще зажим перед датчиком воды закрыли, виден если открыть окно сзади автомата

Ссылка на комментарий

После сброса ошибки через Р2, сделайте "время промывки"

Если промывка будет, значит всё у вас нормально. Возможно мелкий помол кофе или по цепочке - внутренняя помпа, датчик воды, контакты, прокладка....

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги.

Замучался с ошибкой номер 10 на 400-ках.

Какова основная причина ее возникновения ? Как с ней бороться ?

Иногда происходили замятия стаканов, с этим все понятно.

Уже и перебирал шестерни, чистил, смазывал, по меткам все выставлял, в ручную на краешек шестерен ставил.

Избавлялся от ошибки банальной перезагрузкой, но есть пару точек с хорошей проходимостью, но нет рядом человека кто бы присматривал за аппаратом.

Утром преезжаешь проверить аппарат-ошибка, перегрузил все ОК, с кнопки на панели стаканы выпадают отлично, по 50 шт без единой ошибки.

ПРиезжаешь на след день, опять ошибка, смотрю по логам, ошибка в 10-00, а был на точке в 8-00. итого аппарат работает 1-2 часа и вырубаеться в ошибку 10.

Как с этим бороться ?

Сегодня снял весь блок выдачи стаканов с аппарата на котором небыло таких проблем, тоже самое. 2 часа и ошибка 10.

Посоветуйте что нибуть пож-та.

Ссылка на комментарий

Стаканы смени.

Была такая проблема с Тюменью перешёл на другие и стало хорошо.

Ссылка на комментарий

Стаканы смени.

Была такая проблема с Тюменью перешёл на другие и стало хорошо.

стаканы Упакс , пермские которые. самое интересное что на все аппаратах они у меня.

на 8-ках вообще ннт проблем. на части 400-к тоже. иммено проблемы с 2-мя 400-ками.

блок снимал с 400-ки где нет проблем с такой ошибкой, и все равно 2 часа утром аппарат проработал.

А какова вообще причина возникновения этой ошибки ? мож какой микрик умер? Срабатывание чего приводит к ошибке ?

Думаю стоит начинать копать от места или события которое генерирует ошибку.

Есть у кого нить инфа что именно зажигает ошибку?

Изменено пользователем VitaliY_1979
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика