Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Я может сейчас не прав, т.к. с 200 не работал ни разу, и номера ошибок зашитые в прошивку могут быть разные!

Вот мое письмо в ПТА в июне:

На днях появилась ошибка

W72 M04

, подозреваю, что связано с тем, что ушлые охраники пытались "рыбачить" -был извлечен

просверленный

пятак, который упал на монетник!

Почему думаю, что связанно с этим, так это то, что в данном месте в 20:00 зарываются двери и доступ есть только у охраны, а ошибка W72 M04 произошла в 21:36!

Подскажите, какие последствия могут быть после этой ошибки, а то в руководстве как-то размыто описана эта ошибка - вмешательство таймера контрол. системы - что это значит??

Ответ Александра Кривоноса:

watchdog – это система борьбы с зависанием чего-либо. По идее речь идет о зависании автомата. Думаю охранники пытались перегрузить автоматик. Думаю со многих попыток по идее можно поймать момент когда он еще не совсем умер и включить. Возможно это вызовет зависание. Но поймать такой случай сложно. Хотя может существует другой способ завесить автомат.

Я так понял, что W - это watchdog, что по нашенски сторожевой таймер!

\\\Я тогда на охрану подошел пяточек отдал, и рассказал, что так просто автомат не на...ть!

Больше мне такая ошибка ни разу не встречалась!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Саеке 200 при использовании бумажных стаканов носик выдачи сахара приходится прочищать каждые 100 стаканов, иначе выскакивает ошибка 06. При использовании пластиковых 180 стаканов выдерживает без чистки носика сахара, то есть на бутыль воды хватает и это хорошо. Посоветуйте что можно сделать с этой проблемой? Напряжно чистить носик выдачи сахара каждые 90-100 стаканов для избежания ошибки. Влажность в помещении высоковатая, из-за этого сахар и налипает. Может пружинку носика сахара нужно другую поставить? Кому удалось решить такую проблему с носиком сахара?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подниму тему - вылезла ошибка 14, администратор на точке говорит, что напитки негорячие автомат наливает. Посмотрел по базе ошибок - ошибку выдавал автомат за последние дни три раза.

Whitewarrior, an_gul, как с проблемой справлялись, подскажите плиз?

Ссылка на комментарий

Плату отправиляли на ремонт в Ювенко. Сказали что джемпера стояли не правильно. Автоматы мы брали б/у и сами проводили тех подготовку, поэтому включили его в первый раз только после сборки. Может и стояло что не так.

В вашем случае мне кажется нужно смотреть цепь подключения бойлера. Контакты на предмет обгорания, самовостанавливающийся термопредохранитель, сам термодатчик. Это при условии, что с бойлера не бежит подкрашенная белым вода - тогда это тэн.

Ссылка на комментарий

Плату отправиляли на ремонт в Ювенко. Сказали что джемпера стояли не правильно. Автоматы мы брали б/у и сами проводили тех подготовку, поэтому включили его в первый раз только после сборки. Может и стояло что не так.

В вашем случае мне кажется нужно смотреть цепь подключения бойлера. Контакты на предмет обгорания, самовостанавливающийся термопредохранитель, сам термодатчик. Это при условии, что с бойлера не бежит подкрашенная белым вода - тогда это тэн.

Ясно, спасибо большое!

Буду разбираться сегодня-завтра.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Нужна помощь по saeco 400. Купил б\у автомат, он был разморожен. Решил вопрос с бойлером. Кое как разобрался со схемой гидравлики. Запустил автомат и он выдает ошибку 09 и пишет: "заполнена емкость слива". Подскажите куда смотреть?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Нужна помощь по saeco 400. Купил б\у автомат, он был разморожен. Решил вопрос с бойлером. Кое как разобрался со схемой гидравлики. Запустил автомат и он выдает ошибку 09 и пишет: "заполнена емкость слива". Подскажите куда смотреть?

Поплавок должен висеть над ведром с жидкими отходами и микровыключатель, к которому он крепится в замкнутом состоянии! Если так оно и есть, но ошибка не пропадает после перезагрузки или сброса ошибки, значит плохой микровыключатель!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Значит в низу должно висеть два поплавка. Первый- отвечает за воду, Второй - за ведро с отходами. Правильно понял?

Там один поплавок! Подёргайте за цепочку вверх-вниз услышите щелчки, это микрик ведра! Открутите его почистите если "сдох" меняйте! Но я думаю обойдётся чисткой,хотя..... Да,кстати,а он у Вас вообще висит?

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

Значит в низу должно висеть два поплавка. Первый- отвечает за воду, Второй - за ведро с отходами. Правильно понял?

Там один поплавок и висеть он должен над ведром для отходов! Его задача - при переполненном ведре с отходами блокировать систему ( выходить в ошибку 09 )! В канистру с водой никакие поплавки не опускаются, а если вы его опустили в полную канистру с водой, вот вам и причина вашей ошибки!

Ссылка на комментарий

В данном случае, груз лежит в поддоне слива, Вам нужно его опустить в ведро для слива!

Архив по Саекам - ТУТ

post-1593-0-49734800-1331056361_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну если поплавок в воде плавает,то автомат конечно встанет...без вопросов.В поплавке грузик должен быть...если его нет,то автомат может не запускаться...без грузика,который тянет и давит на микрик,не будет работать...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Проблема была в микровыключателе. Заменил его тем, что находится в верху в крышке, а там закоротил. Чистка микровыключателя не помогла.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Проблема была в микровыключателе. Заменил его тем, что находится в верху в крышке, а там закоротил. Чистка микровыключателя не помогла.

Всё правильно сделал! Молодца!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Собственно ошибка вот такая вылезла W32-0080ЗАПР, буду очень признателен если кто разъяснит что это значит. ТА саеко 400

Изменено пользователем Shake67
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:dont_know: Доброго времени суток вам, уважаемые форумчане!!!

Никак не могу найти в букварях, как определять ошибку (ее вид) в купюроприемниках и методу ее устранения...

Вся надежда только на вас...

Ссылка на комментарий

:dont_know: Доброго времени суток вам, уважаемые форумчане!!!

Никак не могу найти в букварях, как определять ошибку (ее вид) в купюроприемниках и методу ее устранения...

Вся надежда только на вас...

Какова конкретная проблема?

Ссылка на комментарий

Милости просим в файловый архив. По купюрникам JCM - там есть подробНЕЙшая инструкция на русском языке. От вас - только прочитать и влить в мозг :)

Ссылка на комментарий

:dont_know: Доброго времени суток вам, уважаемые форумчане!!!

Никак не могу найти в букварях, как определять ошибку (ее вид) в купюроприемниках и методу ее устранения...

Вся надежда только на вас...

намекну: на купюрнике есть три светодиода, которые подмигивают вам разными цветами - считаете сколько раз подмигнул, каким цветом - и, вуаля! - вы его начинаете понимать как родного :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика