Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

А в чем бочек провинился что ты его побил?)А эту деталь 46 видно с сервисного окна?Или это та деталь на которой 2 резиночки висят,которая в цу входит?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

автомат пришел весь разбитый с уникума,незнаю толи уникум разбил,толи пэк,ну там ничего целого небыло)пол автомата под замену)деталь находится на обратной стенке крепиться к ней,к металлической,куда в свою очередь ставиться цу,ввобщем носик цу входит в эту деталь)))на чертеже видно который показывали выше

Ссылка на комментарий

Шож,буду травить лимонкой.Всем спасибо за помощь.

Андрей, не используй ту ржавую воду возле ОККО )))))

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

До этого на разных автоматах выскакивала:на одном подтекал бочонок фильтрик,поменял перестала появляться,на втором залип кофейный клапан и при готовке эспрессо выскакивала эта ошибка,вылечил лимонной кислотой.Недавно еще на одном выскочила только никаких посторонних признаков нет,лимонной кислотой буквально за день до этого чистил и когда уходил автомат работал нормально.Куда нужно посмотреть?

Попробуй поменять помпу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера приехал.Такая проблемма написано автомат не работает ошибка 16.Я открыл нажал p3 чето потыкал и заработало.Но возникла проблемма.Язык поменялся стал английский и теперь ниче не понятно.Как его обратно вернуть?Кидаешь монеты в монетоприемник на открытом автомате он видит их цифры показывает но на дисплее ниче не высвечивается

Ссылка на комментарий

В системных настройках ищеш language и выставляеш Turkish

Думается у вас все системные настройки слетели, как минимум все придется ручками переделывать или как максимум перешивать плату

Ссылка на комментарий

В продолжении темы...

Сегодня приезжаю, такая же ошибка. Сама рука двигается когда включаешь автомат, но ошибка 06 сохраняется. С виду вроде все норм. Подскажите, что нужно поменять? (автомат б/у. 2007г )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ошибка, я так понимаю остается, пока, неизвестной?

Сегодня вытащил пятак "рыбака", и решил проверить ошибки - висела W72 M04, время 21:36 два дня назад, а место, где стоит ТА в 20:00 закрываетя, но охрана остается! Жалоб от клиентов не было, это я к тому, что мне кажется, что ошибка не связанна с двигателем ЦУ, как писал Хоттабыч!

Хотя может я не прав!

Написал в ПТА Александру, но ответ жду не раньше понедельника, вторника!

Может за 8 месяцев кто-либо выяснил, с чем связана эта ошибка??

У кого-нибудь есть описание не штатных ошибок, и способы их устранения, прошу поделиться!

Можно в личку!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В ПТА, Александр поделился информацией, что:

watchdog – это система борьбы с зависанием чего-либо. По идее речь идет о зависании автомата. Думаю охранники пытались перегрузить автоматик. Думаю со многих попыток по идее можно поймать момент когда он еще не совсем умер и включить. Возможно это вызовет зависание. Но поймать такой случай сложно. Хотя может существует другой способ завесить автомат.

Исходя из этого, можно предположить, что при появлении 72 ошибки нужно искать в монетнике сверленную монету или иные способы попытки обмануть автомат!

Мне повезло, что монета, оборвавшись, упала именно на монетник, а не попала в него!

Возможно, я бы не связал эту ошибку с попыткой обмана автомата, если б не нашел этот пятак!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Неисправность 1000% в ЦПУ.

Подкидывались:

- темп. датчик - не помогло

- прозванивался кабель темп.датчика - не помогло

- менялась плата управления - не помогло

- помогла замена ЦПУ

- на родной ЦПУ делался сброс до заводских установок - не помогло

- менялся диапазон температуры - не помогло

Что-то на детальном уровне в ЦПУ. У кого подобный опыт есть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неисправность 1000% в ЦПУ.

Подкидывались:

- темп. датчик - не помогло

- прозванивался кабель темп.датчика - не помогло

- менялась плата управления - не помогло

- помогла замена ЦПУ

- на родной ЦПУ делался сброс до заводских установок - не помогло

- менялся диапазон температуры - не помогло

Что-то на детальном уровне в ЦПУ. У кого подобный опыт есть?

Меня тоже этот опыт интересует, такая же фигня, только на Саеко-200. Завтра последний вариант попробую-у меня термопасту всю вымыло под датчиком, в сервисе ПТА говорят что это может влиять.

Ссылка на комментарий

В таком случае помочь может только звонок в ПТА Саше Кривоносу лично. :bravo: Потому что, если даже это всё не помогло, то это только к нему, однозначно... :bravo:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня Saeco500/ В системе нет воды. Порсле включения аппарат не заливает воду в систему а около минуты на дисплее пишет- ДИАГНОСТИКА. После чего выдаёт на экране- ВЫБРОСТЕ МУСОР. Попловок не завис, микрик работает нормально, при этом не могу зайти в меню- не отвечает. Предохранители в норме. В чем может быть дело?????

Ссылка на комментарий

У меня Saeco500/ В системе нет воды. Порсле включения аппарат не заливает воду в систему а около минуты на дисплее пишет- ДИАГНОСТИКА. После чего выдаёт на экране- ВЫБРОСТЕ МУСОР. Попловок не завис, микрик работает нормально, при этом не могу зайти в меню- не отвечает. Предохранители в норме. В чем может быть дело?????

может слив забился?

Ссылка на комментарий

коллеги добрый день!

прошу помощи, все подобные темы прочитал не нашел ответов для себя.

Обычно На 8Р при включении на несколько секунд включается помпа и прогоняется чуть чуть воды через какой то миксер, и в поддон.

сейчас при этом действии стала вылазить ошибка 05, нет датчика воды, есть запасная помпа, есть запасной датчик воды но с 400-ки.

Он с черные разъемом, а на 8Р 3 проводка по отдельности вставляются в белый разъем. провода желтый, коричневый в центре и зеленый.

Из датчика 8Р еще выпал сам элемент Холла, странно что он там не закреплен.

На черном разъеме от 400-ки есть полярность, +, буква Т, и заначек # ? подскажите к каким контактам какие мои провода цеплять ?

post-5577-0-92935300-1317887370_thumb.jp

post-5577-0-19639300-1317887380_thumb.jp

post-5577-0-88485700-1317887389_thumb.jp

post-5577-0-56029700-1317887399_thumb.jp

Изменено пользователем VitaliY_1979
Ссылка на комментарий

Я так понял это нет сигналов с турбины!! Но при этой ошибке у меня не закачивается вода, тоесть она не проходит через турбину!Значит какой сигнал то может быть? Диод на плате, что отвечает за турбину не горит и не мигает!

Ссылка на комментарий

Сними заднюю крышку с верхней половины и посмотри есть ли вода в резервном бачке. Может засолился шток на котором ходит поплавок в резервном бачке. Попробуй несколько раз включать промывку. Если промывка работает, а на напитки дает 05 - скорее всего хандрит датчик - расходомер воды (белый плоский в левом нижнем углу, если смотреть сзади на автомат). Может в него попали частицы - стоит снять промыть и почистить.

Вообще вариантов масса. Может не работать верхняя помпа. Сними шланг, что идет на бойлер и включи промывку (ведро не забудь подставить)

Изменено пользователем Schaman
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо за совет! ...Дело біло действительно в расходомере воды! Правда я долго к этому блин шёл)))Промывка работала, а кофе нет(я сразу не догадался проверить растворимые напитки)! Тоесть пришёл к выводу что не может продавить таблетку-мелкий помол! Проигравшись час с помолом, выкинув 1 кг кофе))) я вдруг решил сделать шоколад и опять сбой 05! Вот тогда я вышел на расходомер! Резобрал, смыл на стенках еле заметный налётик (не пойму откуда он взялся за 2 недели работы, воду я беру со своей скважины-за 10 лет в чайнике солей ноль)! Всё заработало!

Ссылка на комментарий

Если помпа чёрная выкидывай и ставь нормальную. Эта ошибка чаше всего из за неё.

Ну и расходомер конечно чистить надо это да.

А еще читайте инструкцию и это форум, уже было.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает что это за Ошибка W80 на Саеко 200 Рубино? Что она означает? Нашел в записях Эрроров аж 5 штук за неделю, но клиенты ни на что не жаловались.

В поиске на форуме прочитал что это означает проблему с выдачей сдачи, но проблем с этим не было вроде. Может из-за того что я разрузил пару тубусов от монет при включенном автомате с помощью кнопок на монетнике? А то полные были, столько не нужно было

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика