Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

1. может с микиком проблема

2. может быть клинит ЦУ из-за избытка молотого кофе - надо проверить дозу. хрустит ли ЦУ при повороте редуктора?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. может с микиком проблема

2. может быть клинит ЦУ из-за избытка молотого кофе - надо проверить дозу. хрустит ли ЦУ при повороте редуктора?

да, похоже, проблема была в засорении ЦУ... после его купания, продувки и смазки оно задвигалось гораздо веселее, даже руками :) Да и на дне ведра оказалось приличное количество молотого кофе. Около десятка тестовых порций приготовлены нормально, будем дальше посмотреть. Спасибо, друг, за отклик! Я смотрю ты тут один спец по сайкам, остальные молчат как партизаны. Удачи!

Ссылка на комментарий

да не за что, обращайся!

а по поводу партизан, ты ошибаешься :) тут спецы и покруче есть, просто я, видимо, раньше ответил

Ссылка на комментарий

На внутренней стороне двери слева от тубы со стаканами (на уровне между монетником и купюрником). Замыкаютсяы те что сверху.

Ссылка на комментарий

На внутренней стороне двери слева от тубы со стаканами (на уровне между монетником и купюрником). Замыкаютсяы те что сверху.

на рисунке я правильно указал?

звиняйте за занудство  :-[

post-29946-130285430453_thumb.png

Ссылка на комментарий

Снимите тубу со стаканами и увилите их чуть выше ее основания на двери, можно увидеть , заглянув за тубу со стороны платежки - та  если не ошибаюсь два одиночных провода черного и зеленого цвета...

Ссылка на комментарий

да, похоже, проблема была в засорении ЦУ... после его купания, продувки и смазки оно задвигалось гораздо веселее, даже руками :) Да и на дне ведра оказалось приличное количество молотого кофе. Около десятка тестовых порций приготовлены нормально, будем дальше посмотреть.

млин, походу, рано обрадовался... неделю поработал, вчера опять звонят, пишет "не работает"... приехал, на сервисную кнопку нажал - опять Е03-редуктор... тока терь почему-то вместо "без эспрессо" написал "не работает", до этого хоть порошки выдавал, хотя ошибка вроде та же самая, как так?

Ссылка на комментарий

У меня на 400-ке тоже ошибку 10 выдало.Оказалось дело в стаканчиках.В стопке стаканов в самой середине замятые были и не выдавались стаканы когда они к выдаче подошли.Перелопатили всю купленную последнюю партию стаканов и в нескольких упаковках ещё обнаружили по 1-2 мятых стакана.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую!

Пролистал все темы в ветке, но ответа на свой вопрос так и не нашел! :(

Есть автомат Saeco 200. Работает в MDB. Платёжки CoinCo + JCM.

Примерно раз в неделю выскакивает такая тема: автомат принимает кредит и застывает с этим кредитом. Кнопки не отвечают.

Первый раз мне позвонили, я посоветовал перезагрузить - автомат ожил, налил напиток на этот кредит и дал сдачу (не знаю в полном ли объёме).

При проверке статистики ошибок выводит следующие:

1) W72 M09

2) E32 M08

Что это за ошибки такие? Есть ли у кого таблица с расшифровкой этих кодов?

Подозреваю, что дело в платёжках, но с какой стороны заходить?

Ссылка на комментарий

Janus в файловом архиве есть описание 200-ки, там в нем, в конце, есть коды ошибок

Имеете в виду мануал?

В мануале этих кодов нет :((

Ссылка на комментарий

Это у тебя наверное прошивка старая. Скорее всего ниже 0,10й, там такой глюк есть.

Посмотри на то что пишется на экране при включении.

w72 это вроде ошибка фотодатчика которого на самом деле нет в этом автомате :(

А Е32 это да что-то про платёжки. Посмотри еще мануал на 400ку.

Учитывая что платы у них одинаковые логично предположить что и коды могут совпадать.

Рекомендации такие

1. Меняй прошивку

2. Если первое недоступно то попробуй просто сделать сброс до заводских.

Ссылка на комментарий

при подключении купюрника выдает вот эту гадость M04 W71 S00 W71 что делать в о время ошибки кофе блок начинает пол оборота и колом потом опять пол оборота и колом... где взять коды ошибок и еще бывает W72 M04

тут проверил этот купюрник на другом ТА все работает хорошо без ошибок ...(у меня предположение... на том ТА где ошибки выдает я сам удлиннял провода три скрутки получилось-может из за этого?????)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ошибка 05 на Saeco 400 выскакивает сразу же после приготовления напитка содержащего кофе, остальные напитки приготавливаются без ошибок. (расходомер исправен). помогоите советом

Ссылка на комментарий

ошибка 05 на Saeco 400 выскакивает сразу же после приготовления напитка содержащего кофе, остальные напитки приготавливаются без ошибок. (расходомер исправен). помогоите советом

растворимого кофе? Турбинку(расходометр) надо посмотреть все-таки скорее всего, около насоса она и бойлера, возможно продуть нужно, разработать

еще есть вариант - плохо прилегает трубочка к системе подачи воды, которая вставляется с другого конца в бутыль

Ссылка на комментарий

Сколько по времени готовится американо? если очень долго - более минуты - может 05-я выскакивать. Варианты - отрегулировать помол, смотреть ситечки на ЦУ, также  может ЦУ забито - продуть , либо умирает помпа - менее вероятно, но все же...

Ссылка на комментарий

Сколько по времени готовится американо? если очень долго - более минуты - может 05-я выскакивать. Варианты - отрегулировать помол, смотреть ситечки на ЦУ, также  может ЦУ забито - продуть , либо умирает помпа - менее вероятно, но все же...

да, американо зерновой дольше 1 минуты готовиться не должен, Эспрессо не дольше 30сек. Ну и ЦУ мыть нужно холодной водой каждую 1000 стаканов. Иначе тоже может быть ошибка 05

Ссылка на комментарий

я же уже писал, расходомер исправен - разбирал. продувал (шоколад готовит нормально).

сколько готовится американо, сказать не могу, сразу выскакивает ошибка.

Ссылка на комментарий

я же уже писал, расходомер исправен - разбирал. продувал (шоколад готовит нормально).

сколько готовится американо, сказать не могу, сразу выскакивает ошибка.

расходометр может работать, но не очень хорошо, что заметно может быть только на зерновом кофе, но это с моего небольшого опыта. Если с ним точно все в порядке, то :

1. Нужно тщательно помыть ЦУ - это делали?

2. Настроить помол

3. Почистить полностью кофемолку, бывает что с зернами кофе попадаются камни и такое случается, особенно если кофе не очень именитого производителя. У меня такое было, мне заменили кофемолку по гарантии, а мою кофемолку почистили и заработала. Тоже была ошибка 05 тогда - так что вариант очень возможный

Ссылка на комментарий

Когда включаете цикл промыва, вода идет с нормальным напором (можно сравнить с другим аппаратом)? Если напор нормальный, снимите бойлер и прочистите клапан который идет на блок ЦУ(я прочищал опуская на 5 минут в кипящий раствор антинакипина). В худшем случае может накрыться электромагнитный клапан на заднйе части бойлера. Вобщем мысль такая, если ошибка выскакивает сразу при заказе кофесодержащего напитка, значит воде что то не дает попасть в ЦУ а это могут быть указанные клапана, других вариантов я не вижу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Не могу найти нигде в инструкциях на Саеко 500 что означает эта ошибка. А инструкции именно на Кварцо 500 нет у меня. Может у кого-то есть инструкция на Кварцо 500?

Проблема такая:

При включении автомата в розетку купюрник загружается ( звучит, шумит) как-то вяло и неохотно, после чего долго идет нагрев воды в бойлере и в итоге высвечивает ошибку 06

У кого-то так было?

Напряжение в розетке на момент моего присутствия было нормальным - 210-220В. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика