Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

скорее всего дозатор дает команду что кофе уже готов, есть варианты что типа разъемы отошли какие то  они там без фиксаторов ((  ну и совсем редкость у вас просто стачились щетки на самой кофемолки (но это если аппарат старый)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят реально спасибо всем кто откликнулся. После многих созвонов с пта и хождением с бубном , оказалось что банально сгорело сетевое плато, хорошо что было з/п в наличии.

Ссылка на комментарий
сгорело сетевое плато

что это такое? подробнее плиз. где установлено в автомате? определение детали корявое. мне оно ничего не говорит. сорри.

Ссылка на комментарий

Видимо имеется ввиду силовая плата.

А чего там сгорело то? И может давайте попробуем понять почему? (предупреждён - вооружён)

Ссылка на комментарий

Видимо имеется ввиду силовая плата.

А чего там сгорело то? И может давайте попробуем понять почему? (предупреждён - вооружён)

если в силовухе на 90% сдох один из семисторов тут как говорится и к бабке не ходи

Ссылка на комментарий

Да действительно я некоректно написал,это силовая плато. и самое интересное она не сдохла а я так понимаю  заглючила каким то образом и к этому склоняется Кривоносов из ПТА (ну кто не знает) . Дал несколько рекомендаций , будем пробывать на другом ТА.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста автомат saeco 8p привезённый из заграницы после попытки настройки языка, и др. Стал выдавать ошибку 16. Ошибка не снимается . Осмотр показал отсутствие национального ключа.Вопрос можно ли обойтись перепрошивкой или в любом случае нужен нац. ключ .Какие функции выполняет нац. ключ ведь до попытки изменения настроек автомат работал. Жду помощи...

Ссылка на комментарий

Не волнуйся коллега...этот автомат национальный ключ не требует(его там просто нет)...такая байда только на 10р :yes:

Перепрошивать стоит в любом случае...а ошибка 16 снимается просто.

Вык автомат ...нажал кнопку нумер два и не отпуская вкл.

За информацию о сбросе этой ошибки спасибо Виталику....если не помогат , то точно прошивать и проверять контроллер.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
За информацию о сбросе этой ошибки спасибо Виталику....

Спасибо, Миш!

Читаю первый пост и думаю "я же эту ошибку как-то сбрасывал :yes:" а как, не помню

Ссылка на комментарий

Прошить можно при помощи микросхемы EPPROM (старую вытащил новую вставил)...взять её можно у ПТА...или у местного диллера ПТА, который в свою очередь её у ПТА возмёт :)

Возможно это будет не бесплатно...я увы не знаю/не понимаю сервисной политики вышеуказанной фирмы :)

Ссылка на комментарий

Вам скорее всего придется заказать в ПТА микросхему WR93C86 и желательно свежую прошивку 1.03.74 NB2.

"Шаманские" методы с включением с нажатой кнопкой не помогли?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
чай и шоколад наливает в неограниченых количествах

То же самое - на все кофейные напитки - ошибка 05, на все некофейные вода без проблем подается, промыв миксеров - сколько угодно...

Разбирал кофейную часть сегодня - и не понял где вообще там подача воды происходит - я думал что туда должна идти трубка - как к миксерам - но что-то вообще не увидел ничего водоподающего в районе кофемолки и кофейного устройства.

Из-за обилия детей на точке не было возможности нормально, спокойно покопаться - Извиняюсь если глупый и элементарный вопрос, но пожалуйста объясните какой там механизм работы и откуда берется вода в кофейной группе - мне кажется проблема именно где-то там, раз остальные напитки без проблем наливаются

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всех приветствую.

Подскажите как справиться с ошибкой 14 на саека 400?

Уже второй раз приходит оператор и автомат не работет ни с того ни с сего.На дисплее ошибка 14.В инструкции написано "показания термодатчика кофе за пределами нормы".Что это может означать и как это лечиться?

Подскажите плиз. :crown:

Ссылка на комментарий

Фишка может быть в контакте датчика который находится сверху бойлера. Можно предположить что проблема реально в датчике, но на практике с такой фигнёй автомат может работать не один год. Пусть оператор пошивелит этот датчик, проверит контакты проводов с датчиком, может проблемма и уйдёт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Какая та фигня происходит с подвижной "лапой" расздатчика напитков. При тесте иногда заедает. Разобрали, почистили, смазали. Все вроде в порядке, правда двигатель как то рывками крутит. Выдает ошибку 017. Что делать, что менять?

Ссылка на комментарий

в сервесе порекомендовали поменять микрики. заменил пока один, с дуру. но вроде работает. похоже износился выключатель, и идет дребезг контактов. куплю запасные на радиорынке - в сервисе силшком дорого.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто знает в чем причина указанной ошибки, уже умучила, выскакивает примерно раз в две недели. Один раз ошибка соповождалась перекосом стаканьчика в механизме выдачи (стакан кренился на 3 градуса не выпадал и не давл выйти второму стакану). Второй и третий раз стаканы не перекашивало и после преезагрузки аппарата ошибка сбрасывалась, после чего все работало. Может проблема возникать из-за стакньчиков (использую доплу)

Ссылка на комментарий

всем привет. как обычно нужна помощь знатоков.

автоман выдает ошибку 04 - ЦУ блок - не обнаружен двигатель мотора ЦУ. но дело в том, что редуктор вращается, а значит и двигатель работает. проверял микрики - отключал по очереди, и включал автомат - реакция -  редуктор делал 2 оборота вместо одного и останавливался произвольно, цу блокировался не снимался. затем выставил правильно редуктор, т.е. метка под стрелкой. подключил оба микрика, при включении автомата редуктор прокручивает один оборот, на пол оборота происходит щелчок, цу ставится и извлекается легко - думаю все так и должно быть, но ошибка не исчезает. Пробывал снять ошибку путём нажатия кнопок p1 и p2 - результат - на дисплее ok 1/1 раздается одиночный длинный сигнал, нажимаю ввод ошибка остается.

что может быть ещё, сам начинающий в этом деле сильно не разбираюсь.

Ссылка на комментарий

что-то я совсем запутался.... вы когда сбрасываете ошибки ЦУ на месте стоит, или вы его снимаете. Какие микрики проверяете по очереди тоже не понял, которые на крышке?

Ссылка на комментарий

когда сбрасываю ошибку цу стоит на месте (в автомате). при сбросе редуктор ЦУ пркручивается один оборот. т.е. также как на работающем автомате. затем на дисплее выдает инфо, что вроде сбросил её. нажимаю кнопку Е подтверждение, автомат перезагружается - ошибка остается кофейные напитки заблокированы.

микрики проверял, которые находятся за ЦУ, только с обратной стороны, т.е. за плитой.  сейчас на фотке попробую показать

post-31412-130285429148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Судя по фото, "лапки" микриков живые. Возможно, дело вообще не в редукторе. Это запросто может быть "зависон" в мозгах автомата. Для начала я бы сделал сброс до заводских настроек. Ошибка точно сбросится и надо попытаться сварить кофе. Если же вылезет опять, то 2-ой вариант - что-то со шлейфом CPU- I/O (соединяет плату ЦПУ и силовую плату автомата).

Ссылка на комментарий

Tyler как сбросить до заводских настроек и сложно потом настраивать автомат? мне советоли сделать сброс но как не знаю. заранее спасибо за ответ.

(соединяет плату ЦПУ и силовую плату автомата) и где находится это соединение. дело в том, что провода которые идут из автомата на дверь. в  смысле где находятся кнопки p1 p2 p3 при открывании двери оч. сильно наятягиваются, возможно что-нибудь из этих проводов? или это бред?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика