Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Может счетчик лимита установлен на кофе?

да нет, не установлен счетчик, если еще раз такое высветится, то наверное разберу кофемолку наф... и буду всю чистить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше проверьте лимит. Сброс настроек не делали?

Также возможно, кофемолка очень долго работает.

Ссылка на комментарий

Дозатор разбирай и кисточкой пощекочи. А уже потом кофемолку.

Нефиг усложнять идите простым путём.

Ссылка на комментарий

Дозатор разбирай и кисточкой пощекочи. А уже потом кофемолку.

Нефиг усложнять идите простым путём.

а дозатор как выглядит? )

Лучше проверьте лимит. Сброс настроек не делали?

Также возможно, кофемолка очень долго работает.

лимита нет, а сколько должна работать кофемолка не знаю, аппараты все новые у меня

Ссылка на комментарий
а дозатор как выглядит? )

Прикольно блин собрался разбирать кофемолку а где и как выглядит дозатор не знает. Я боюсь за твой автомат.

Дозаор это такая хрень перед кофемолкой из него (ты не поверишь) кофе сыплется молотый....разбирай и чисти....уверен твоя болячка пройдет как утренний туман.

Ссылка на комментарий

Прикольно блин собрался разбирать кофемолку а где и как выглядит дозатор не знает. Я боюсь за твой автомат.

Дозаор это такая хрень перед кофемолкой из него (ты не поверишь) кофе сыплется молотый....разбирай и чисти....уверен твоя болячка пройдет как утренний туман.

ок, попробую спасибо)

Ссылка на комментарий

В системных настройках есть такой пункт стоп кофе, мне кажется все дело в том, что в этом пункте стоит установка "Да"

такой пункт отключен - это точно, я проверял уже

я почистил ось кофемолки, которая заглатывает зерна кофейные, убрал все зернышки и шелуху, посмотрю что будет, если не помогло, то буду чистить всю кофемолку по возможности разбирания

Ссылка на комментарий
Интересно,  а как дозатор влияет на эту ошибку?

Знамо как...когда дозатор не срабатывает по какой либо причине (микрик крякнул, забился, отвалились болты катушки)  автомат думает что в кофемолке кончился кофе и даёт ошибку.

Принцип то такой

нажали кнопку...авомат говорит яволь мой генерал и говорит кофемолке работай!!! Она начинает крутиться при этом (вот ведь сюрприз) выдавая кофе в дозатор. Там стот микрик который при наполнении дозатора задушенно кричит автомату "Аааа пля у меня тут всё полное!! харе гаси шарманку!!!" На что автомат соглашается и даёт команду кофемолке отключаться. Если по какой либо причине от дозатора нет ответа кофемлока крутиться заранее заданное время и выключается что бы избежать перегрева видимо. И говорит автомату этааа...блин кофе то кончился слышь дозатор то молчит, значит 100пудово кончился. Ей то дуре невдомёк что у неё еще полный бункер на макушке она тупая на дозатор смотрит.

Как то так.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Знамо как...когда дозатор не срабатывает по какой либо причине (микрик крякнул, забился, отвалились болты катушки)  автомат думает что в кофемолке кончился кофе и даёт ошибку.

Принцип то такой

нажали кнопку...авомат говорит яволь мой генерал и говорит кофемолке работай!!! Она начинает крутиться при этом (вот ведь сюрприз) выдавая кофе в дозатор. Там стот микрик который при наполнении дозатора задушенно кричит автомату "Аааа пля у меня тут всё полное!! харе гаси шарманку!!!" На что автомат соглашается и даёт команду кофемолке отключаться. Если по какой либо причине от дозатора нет ответа кофемлока крутиться заранее заданное время и выключается что бы избежать перегрева видимо. И говорит автомату этааа...блин кофе то кончился слышь дозатор то молчит, значит 100пудово кончился. Ей то дуре невдомёк что у неё еще полный бункер на макушке она тупая на дозатор смотрит.

Как то так.

прикольно))) сегодня мож проверю, и заодно пришла мысль уменьшить чуть дозу на заварнике, а то я выставил на максимальное кол-во грамм может тоже что-то даст

Ссылка на комментарий
Принцип то такойнажали кнопку...авомат говорит яволь мой генерал и говорит кофемолке работай!!! Она начинает крутиться при этом (вот ведь сюрприз) выдавая кофе в дозатор. Там стот микрик который при наполнении дозатора задушенно кричит автомату "Аааа пля у меня тут всё полное!! харе гаси шарманку!!!" На что автомат соглашается и даёт команду кофемолке отключаться. Если по какой либо причине от дозатора нет ответа кофемлока крутиться заранее заданное время и выключается что бы избежать перегрева видимо. И говорит автомату этааа...блин кофе то кончился слышь дозатор то молчит, значит 100пудово кончился. Ей то дуре невдомёк что у неё еще полный бункер на макушке она тупая на дозатор смотрит.Как то так.

Да это понятно :) Просто если микрик сломается, то он будет каждый раз выдавать ошибку, а не через 30-50 порций. Хотя, возможно, начинает глючить, кто его знает. Кстати, в этом случае у автора вся ЦУшка была бы в кофе и воронка, которая под ЦУ.

dendom, засеките сколько работает в среднем кофемолка. Возможно, как я и говорил, она слишком долго молотит кофе, например, из-за 1)слишком мелкого помола; 2)большой порции (вы это уже заметили)) 3)затупившихся ножей кофемолки

а вес порции лучше проверить весами

Ссылка на комментарий

Да это понятно :) Просто если микрик сломается, то он будет каждый раз выдавать ошибку, а не через 30-50 порций. Хотя, возможно, начинает глючить, кто его знает. Кстати, в этом случае у автора вся ЦУшка была бы в кофе и воронка, которая под ЦУ.

dendom, засеките сколько работает в среднем кофемолка. Возможно, как я и говорил, она слишком долго молотит кофе, например, из-за 1)слишком мелкого помола; 2)большой порции (вы это уже заметили)) 3)затупившихся ножей кофемолки

а вес порции лучше проверить весами

уменьшил чуть порцию, была на Максимум, почистил всю кофемолку вместе с дозатором, запарился вообще тогда, в первый  раз все-таки это делал, посмотрю теперь. Если снова заглючит буду пробовать поменять по гарантии

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня оказалось глючил микрик, который следит за положением руки выдачи. Поменял его на микрик из датчика открытой двери,  а там закоротил скрепкой.

Но до этого проверил всё: и смазкой блок стаканов весь измазал, и блок руки выдачи весь перемыл, и микрик датчика двери убрал (думал - может он)  ;)

Надеюсь - это окончательная победа над ошибкой 06 :lol:

Ссылка на комментарий

У меня началась такая проблемы с новым Саеко 400... Но дело в том , что я не могу подключить провода датчика стекла из-за того, что собственно датчик перестал работать как раз не давно....и я его сам же и отключил.

Возможно в связи с этим и началась появляться ошибка 10 через каждые 10 стаканчиков. Может замкнуть контакты проводком или скрепкой, а впрограмме включить окно выдачи? Подскажите, при такой последовательности действий ошибка перестанет появляться? Может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий

На точке где стоит автомат затеяли ремонт, и не вызывая техников автомат кантовали раза 3-4 с места на место. Потом нам всё-же позвонили, приехал техник, решил сделать себе кофейку и после одной чашки автомат пишет ОШИБКА 05  НЕТ ДАТЧИКА ВОДЫ. Переставили автомат на новое место, включили, а вода в поплавковую камеру не набирается, и опять пишет  ОШИБКА 05  НЕТ ДАТЧИКА ВОДЫ.Техник сделал промывку, вода в поплавковую камеру стала набиратся. Ошибку сбросили вручную, через сброс ошибок в меню автомата. Интересно что это за фигня и куда делся датчик воды? У кого такое было, что это может быть вообще?

Ссылка на комментарий

Люда, не стоит волноватся, нет датчика воды это всего лиш ошибка говорящаяя о том что автомат не получил за определенное время нужного количества импуьсов от датчика воды, еоторый конечно же на месте и никуда не пропадал, а импульсы не шил потому как система завоздушилась видимо изза того что автомат таскали с места на место, нестоит позволяь такое делать!

Ссылка на комментарий

А это точняк!,методом тыка менял все узлы с этой на такую же рабочую, начиная с нац.ключа

и все платы,панели работали, пока не дошло дело до платы управления. где ЦПУ стоит,Timekeeping и т.д, как только эту плату поставил на рабочую появилась родная  надпись за  №15

Ссылка на комментарий

Если просто отклюить в меню не замыкая будет выдавать ошибку, если отключить и замкнуть то порядок, если не отключить и замкнуть, то будет считать что шторка не движится и опять вылезут проблемы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика