Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Просто интересно дело действительно в плате, или только Timekeeping виноват.Надо было timekeeping попробовать с рабочего автомата переставить. Может я конечно ошибаюсь,но у меня такое было. Помогло.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мишь, я понимаю что ты бы мне возможно помог, при всем этом беспокоить тебя постоянно было бы не тактично. Есть ребята с которыми я связан договором купли-продажи, соответственно и гарантийными обязательствами с их стороны, поэтому я звоню в первую очередь именно им.

Ссылка на комментарий

А что Борис говорит на эту тему?

И опять же отчего бы мне не позвонить?

Ссылка на комментарий

вроде заработало, наверное от того что долго стоял на складе, турбинка в датчике воды заокислилась и плохо крутилась, растормошил немного, раскрутил, пока что ниче, работает вроде

Ссылка на комментарий

Вчера вылезла такая же ошибка: "05 С". Индекс "С" говорит о том, что ошибка связана с выдачей кофесодержащих напитков. Дренаж бойлера, повторное заполнение и промывка не помогли. При попытке приобрести эспрессо или американо вылетает ошибка 05 и автомат блокируется. Хотя вчера, после сброса ошибки, чай автомат выдал, а на следующей порции капучино автомат заблокировался.

У кого какие мысли коллеги? :)

Ссылка на комментарий

Как мне советовали ранее в другой теме- тест американо-третья кнопка напитков(готовит без ингридиента), смотрим как бежит просто водичка, если нормально- значит проблема в ЦУ( забились ситечки, как говорилось выше очень мелкий помол или еще что-нить), если же нет-тут может быть и кофейный клапан и все что угодно. У себя до сих пор не разобрался почемуж плоховато течет американо :rtfm:

Ссылка на комментарий

это из-за того что перемещали автомат, через пол суток пройдет само это, у меня такое было. Если не пройдет само, то нужно турбинку снять, продуть и поставить обратно и подождать от полу суток

Ссылка на комментарий

а ждать то зачем?

сразу не восстанавливался он у меня, только после перерывчика, не знаю какого точно, ИМХО

еще промывку стоит попробовать сделать P1+P2

Ссылка на комментарий

А какую турбинку продуть надо?

Ту которая в счетчике воды...

Вообще по-хорошему надо периодически чистить расширительный бачок, подводящие шланги для удаления солевых отложений. И ждать ниечго не надо - или работает или нет.

...промывка не помогли

А несколько промывок подряд происходит одинаково по всем каналам выдачи? Или на каком-то к концу цикла промывки, не хватает водички?

Ссылка на комментарий

А это как? Сразу две сервисные кнопки нажать?

А какую турбинку продуть надо?

чтобы добраться к той турбинке, нужно снять ЦУ и отрыть крышку, на которой кпепится ЦУ, там будет одна штучка, соединяющая шланги подачи воды, тяжело описать, не помню точно как выглядит, там штучка крутится еще в ней типа мельницы

А нажимать вроде Р2 и потом сразу Р1, удерживая их будет прокачиваться вода из трубочек, подсоедиенных к рукаву, изо всех них должна течь вода, кроме трубочки зернового кофе, при этом должна мигать одна лампочка зеленая, не знаю где она находится в 400-й Саеке

Ссылка на комментарий

р

Вчера вылезла такая же ошибка: "05 С". Индекс "С" говорит о том, что ошибка связана с выдачей кофесодержащих напитков. Дренаж бойлера, повторное заполнение и промывка не помогли. При попытке приобрести эспрессо или американо вылетает ошибка 05 и автомат блокируется. Хотя вчера, после сброса ошибки, чай автомат выдал, а на следующей порции капучино автомат заблокировался.

У кого какие мысли коллеги? :no:

Варианты: 1. Помол кофе (маловероятно если постоянно промывается ЦУ) 2. Несоответствие выставленной дозы кофе виду ЦУ. 3. Зарос кофейный клапан бойлера. 4 И наиболее часто встречающийся вариант, умирает шариковый клапан второичной помпы. В итоге давления хватает на приготовление растворимых напитков а вот на то, чтоб продавить таблетку нет.
Ссылка на комментарий

Спасибо друзья за ваши мысли, вечером буду пытаться оживить  Сайку.

dendom, по твоему совету продул турбинку, ну и как посоветовал Хоттабыч промыл расширительный бак со шлангами (соли поднакопилось не мало!) Вроде помогло.

Автомату два года а я еще декальцинацию не делал  :censored:

post-26090-130285430127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У мня был прикол когда периодически выскакивала эта ошибка,баченок фильтрик перед датчиком воды лопнул и подтравливал воздух,в итоге периодически выскакивала ошибка.

Ссылка на комментарий

собственно сабж... как сбросить? вылезла ошибка Е03-редуктор, разобрал-собрал, блин, пол-аппарата, в итоге нажал какую-то комбинацию кнопок - ошибка исчезла, но не запомнил порядок. кто знает, подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий

1. нужно войти в меню обслуживания - правая кнопка внутри автомата

2. в правом ряду вторую кнопку сверху

по-моему так

Ссылка на комментарий

1. нужно войти в меню обслуживания - правая кнопка внутри автомата

2. в правом ряду вторую кнопку сверху

по-моему так

спасибо,

да, похоже так я и делал...только по-видимому неспроста эта ошибка вылезла, думал, одноразовый глюк, вчера погонял его - намано заваривал, а седня звонят опять - та же ошибка, "без эспрессо". никто не подскажет, в чем может быть загвоздка? что в этих редукторах чаще всего летит, мож щетки какие? микрик вроде без проблем работает, на снятый мотор тоже 220 подавал - крутит как надо... или может сбой где-то в управлении?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика