Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

А что, если я замкну микрики, это не повлияет на работу аппарата? имеются ввиду какие два микрика, которые на кулачки, сидящие на оси лапы, опираются?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

объясняю,на двери есть железочка сверху(говорю про 400 модель)при ее закрытии она замыкает переключатель)обычно переключатели все замкнуты резиночками и все,или у вас ошибка и в тестовом режиме вылазиет?если да тогда дело не в этом переключателе))значит что то в блоке с лапой

Ссылка на комментарий

на 200 нет микриков на шторке,

и простое замыкание микриков тут непоможет, ибо только по ним мозги узнают когда останавливать моторчики.

Микрики проверяются легко - на силовой плате есть светодиоды и по ним видна их работа

нужно разбирать механизм лапы

Ссылка на комментарий

Если что то неправильно скрипит значит это что-то неисправно. Редуктор мог накрыться...разбирай смотри. или как минимум сними и покрути его отдельно.

Ссылка на комментарий

Разобрал весь узел, рассмотрел шестерни, покрутил редуктор, пощёлкал микриками, глядя на огоньки на плате - всё нормально. купил в аптеке тюбик вазелина и безжалостно смазал все шестерни и др. трущиеся детали. весь день кофейник работает как часы. Похоже в нашем деле надо вазелин держать под рукой! :thumbs_up::lol::rofl:

Ссылка на комментарий

Разобрал весь узел, рассмотрел шестерни, покрутил редуктор, пощёлкал микриками, глядя на огоньки на плате - всё нормально. купил в аптеке тюбик вазелина и безжалостно смазал все шестерни и др. трущиеся детали. весь день кофейник работает как часы. Похоже в нашем деле надо вазелин держать под рукой! :thumbs_up::lol::rofl:

возможно правы, иногда сам замечал как в моем одном Саеко 200 рывком иногда двигается рука. Видимо тоже нужно уже смазать пока такой ошибки не стало

Ссылка на комментарий

Я щас пытаюсь рассуждать логически. Вазелин такая вязкая липкая субстанция уменьшающая трение.

Но со временем он густеет и так как оно липкое на него садиться пыль.

Теоретически через какое то время будет не слой вазелина, а слой грязи с вазелином.

ИМХО лучше потратится на силиконовую(тефлоновую) смазку или спрей. Технологичнее оно будет что ли.

Ссылка на комментарий

В ПТА говорили что смазка там не нужна, по причине дальнейшего налипания на нее продуктов. а пластику сноса не будет ввиду его исключительной твердости.

Ссылка на комментарий

у меня был такой случай на групп 200, выскакивала ошибка 06, при открытой дверце всё работает, дверь закрываешь заказываешь и пишет ошибку, оказалась залипла лапа выдачи сахара. после прочистки всё заработало

Ссылка на комментарий

у меня был такой случай на групп 200, выскакивала ошибка 06, при открытой дверце всё работает, дверь закрываешь заказываешь и пишет ошибку, оказалась залипла лапа выдачи сахара. после прочистки всё заработало

тоже периодически чищу носик сахара, чем чаще чищу, тем реже выскакивает ошибка 06. Поэтому делаю чистку 2р в месяц, посмотим, будут ли еще такие проблемы или нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После смазки стало всё практически идеально. пыль с таким же успехом налипнет и на силиконовую смазку, к тому же таковой у нас в округе в продаже не найти. сейчас аппарат иначе чудит, прокручивает карусель когда она еще полна стаканами  и зажимает их на выдаче, ошибка при этом не появляется, сливает просто всё в ведро. Правда не чаще раза в неделю.

Ссылка на комментарий

если вопрос только в сбросе, то: одновременно удерживаете две кнопки на плате управления. левую и среднюю. дожидаетесь сигнала. смотрите на дисплей - в идеале там должно быть 0/0. Также можно через меню обслуживание сбросить.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Снял ошибку. Через час вернулся  опять  висит ошибка 05 :embarrassed:. Подскажите куда, что надо смотреть? (ЦУ чистый, кофе молотый готовит больше 1 мин)

Ссылка на комментарий

Настройки воды менял? если готовит долго кофе, то не продавливает через таблетку увеличь помол, и ещё при смене сотра кофе выскакивают такие проблемы закономерности не уловил но при эксперементами с сортами такое встречается

Ссылка на комментарий

Если зерновой американо готовит больше минуты - сделай помол более крупным.

Под кофейным бункером есть ручка регулировки помола. крутишь по часовой стрелке - помол мельче, а против часовой крупнее. В данном случае делаем пару-тройку оборотов против часовой стрелки - и далее тест американо. Но эффект появится только на 3-м или даже 4-м напитке.

Ссылка на комментарий
по кофе ясно, а по настройкам воды какая связь?
время продавливания через таблетку если быстро то вода сбросится через байпас или недольёт (насос недодавит из за плотной таблетки) и счётчик покажет ошибку, также медленно время истекёт и то-же ошибка, начни с помола, затем уменьшай время подачи воды найди золотую середину, в итоге должна получится плотная не рассыпающаяся почти сухая таблетка, и кофе лить через таблетку 10-15 сек (чем дольше тем насыщенее вкус и ошибка чтоб не выскакивала) в общем тонкая настройка, почему? так я и не понял, но это работает и замарачиваться на разбор и научное обьяснение процесса неохота Удачи.
Ссылка на комментарий

Про помол кофе - понял. Спасибо!

Проанализировав поведение ТА, приведу симптомы:

1) ошибка 05 выскакует если с ТА не пили больше получаса.

2) ошибка выскакует и на напитке "Шоколад" , наливая в стакан грамм 15-20.

Мои действия - поменял один из насосов(тот что качает с бочки) и продул датчик воды. Через час опять 05.

Подскажите пожалуйста , какие узлы проверить и как.

Ссылка на комментарий

Тот насос, что качает из бочки покажет 01-ю ошибкуТипа нет воды.

Меняй тот что качает из поплавковой камеры в бойлер он через датчик воды работает и из-за него 05-я выскакивает(нет датчика воды).

кстати в датчике воды грязь какая-нибудь была когда продувал?

а то может быть от накипи почистить нужно. у меня был случай взял Б/у 400-й который на водопроводной воде работал 4 месяца. так там песок во всех!!! шлангах был. и тоже 05-я ошибка выскакивала. вполне закономерно - водичке негде было пройти так там все было забито...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика