Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Ставили шестеренки острыми краями направленными к центру? Вообще Дьяков правильно говорит,- если перейти на Huhtamaki, то проблема должна уйти.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какой событие все же генерит ошибку 10 ? знает кто нить ?

Стаканы эти не самые плохие.

Я же писал что менял полностью блок выдачи с аппарата который работал на этих же стаканах без ошибок вообще.

Почему тогда после замены блока, появилась опять ошибка?

Ставили шестеренки острыми краями направленными к центру? Вообще Дьяков правильно говорит,- если перейти на Huhtamaki, то проблема должна уйти.

С шестеренками все нормально, уже не первый год их перебираю, смазываю.

В режиме выдачи стаканов по 6 кнопке выдает стаканы четко, 50 шт без единой проблемы.

Именно при закрытом аппарате, при покупке напиткой за деньги, вылетает такая ошибка.

Буду тестить при стандартной оплате, смотреть что за проблемы.

Изменено пользователем VitaliY_1979
Ссылка на комментарий

Я бы посмотрел на положение самого аппарата, так сязять - вертикальность-горизонтальность

Аппарат стоит в бизнес центре, на плитке.

т.е. плоскость плитки идеальная, аппарат стоит по уровню.

Сегодня еще проверю, возьму с собой уровень.

С аппаратом есть проблемы со статистикой, т.е. счетчик продаж гуляет то в плюс то в минус.

Возможно ли что на ошибку 10 влияет основная плата ? Прошивка ?

Может силовая плата как то влиять на работу блока выдачи стаканов ? Может выдает недостаточный ток на двигатели ?

т.е. блок сам по себе абсолютно рабочий, с 6 кнопки в сервис режиме стаканы выдаются нормально, т.е получается силовая плата в порядке. Остается только центральная плата и\или прошивка аппарата.

Ссылка на комментарий

Ой как знакомо то :)

Резинку на шланги одень, ну ту которая держит связанными их в пучок и к руке выдачи притягивает.

Она там не зря...поверь мне :)

Я как то три дня потерял и 3 разных стаканоподатчика менял и по уровню всё ставил. А оказалось всё просто .

Ссылка на комментарий

Еще момент. У тебя дверца есть? Наверняка снял.

Совет от самих ПТА. Если снимаете дверцу, помимо выключения датчика в меню - ОБЯЗЯТЕЛЬНО закоротить провода, идущие к датчику. Если уже сделано, проверь, может контакт ослаб.

Неконтролируемая "ошибка 10" - на 50% это оно!

Ссылка на комментарий

Еще момент. У тебя дверца есть? Наверняка снял.

Совет от самих ПТА. Если снимаете дверцу, помимо выключения датчика в меню - ОБЯЗЯТЕЛЬНО закоротить провода, идущие к датчику. Если уже сделано, проверь, может контакт ослаб.

Неконтролируемая "ошибка 10" - на 50% это оно!

Кстати, ошибка 10 стала появляться как раз когда я устал в очередной раз объяснять людям по тел что надо закрыть вниз лоток, и отключил в меню датчик, примерно тогда и стала появляться регулярно ошибка 10.

Утром сегодня как раз опять включил датчик дверцы., так как завтра рабочий день и народу много будет.

Ой как знакомо то :)

Резинку на шланги одень, ну ту которая держит связанными их в пучок и к руке выдачи притягивает.

Она там не зря...поверь мне :)

Я как то три дня потерял и 3 разных стаканоподатчика менял и по уровню всё ставил. А оказалось всё просто .

Резинка стоит на шлангах на руке выдачи., только не оригинал толстый а простая от денег, на 2 раза свернутая.

А как она влияет на появление этой ошибки ? из за длины шлангов не дает полностью выйти руке ?

Ссылка на комментарий

сними дверь, воткни скрепку в разьем вместо датчика - и ты Щастлив!

А вообще надо поиском пользоваться!!! Уже не раз рассказывалось...

Ссылка на комментарий

сними дверь, воткни скрепку в разьем вместо датчика - и ты Щастлив!

А вообще надо поиском пользоваться!!! Уже не раз рассказывалось...

На счет коротить провода с одновременным выключением в меню- согласен.

Только для начала надо как то было связать мои проблемы с тем что я не закоротил провода.

Потому и написал на форум, благо тут люди более опытные, и как правило с большинством проблем уже сталкивались :)

Изменено пользователем VitaliY_1979
Ссылка на комментарий

Угу, ещеб спинным мосхом догадатьс как вы (задающие вопросы) колдуете, перед проблемой, над аппаратом... Тогда и расколдовывать проще

Ссылка на комментарий

А как она влияет на появление этой ошибки ? из за длины шлангов не дает полностью выйти руке ?

А всё просто -без резинки шланги в разные стороны и ими стакан сбивает при движении руки выдачи :)

Ссылка на комментарий

Ню-ню... :dance: Отжик супер... :clapping: Помотрите где "мотни" шлангов начинаются, а где зона для выдачи стакана, и стакан должон упасть в пустое прострянство (рука выдачи ушла к панели миксеров). Или у вас как в нахлысте шланги опережают руку?... :thumbs_up:

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Смейся смейся, а я чуть не поседел пока разобрался. Хотя сарказм конечно понятен, у самого много автоматов без этой резинки работало, но зацеплять стало на одном. Видимо какой то "фен шуй" не сложился :)

Суть то какая - первый стакан падает нормально. Просто потом шланги цепляют и перекашивают стакан который висит в стаканнике. Выдача следующего приводит к ошибке 10.

Привязал и всё - каток спасён!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я тоже беру 2шт saeco p8 проходят сейчас ревизию только с Европы вчера зашел посмотреть, что там им делают техник мучаются с ошибкой 16. помогите!)

Ссылка на комментарий

Я тоже беру 2шт saeco p8 проходят сейчас ревизию только с Европы вчера зашел посмотреть, что там им делают техник мучаются с ошибкой 16. помогите!)

Ссылка на комментарий

Кто то увидит да ответит) очень нужна помощь)

здесь все увидят кучу тем, поднятых по одному и тому же вопросу, а это отвлекает!

и в первую очередь, модераторы будут не довольны! ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, я нашел человека в москве, который продает раем комплекты для помп. У него есть и пружинит и шарики пласт массовые, которые в сердцевине и даже прокладочки. Стоит все удовольствие 220 руб вроде за все части. Можно брать отдельно. Кому надо, могу дать номер. :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ! привет! Возникла проблема на 400, после того как какие-то пользователи поставили стаканчик с кофе на автомат и опрокинули его (Гады!). Так вот кофе залило весь блок выдачи стаканов, в следствие чего там все слиплось. После вех моих тех. работ по очистке блока, ставлю на место, тестирую, два-три стакана нормально выпадают, третий-четвертый либо заминает рукой авдачи, либо носиком сахара.

Так вот вопрос: в блоке выдачи стаканов шестерни высатляются по меткам. Именно на той шестерни, которая идет в зацеп с моторчиком имеется одна риска с внешней стороны и одна стрелочка внутри. Если совмещать стрелочки, то риски не совпадают и наоборот. Также имеются пять валиков (на них тоже есть метки, которые совпадают с прорезями на корпусе, если стрелочки на шестерни совпадают. Ну это логично!).

Подскажите, так как же выставлять шестерню при подсоединении к моторчику, по риске или нет?! :scratch:

Ссылка на комментарий

Народ! привет! Возникла проблема на 400, после того как какие-то пользователи поставили стаканчик с кофе на автомат и опрокинули его (Гады!). Так вот кофе залило весь блок выдачи стаканов, в следствие чего там все слиплось. После вех моих тех. работ по очистке блока, ставлю на место, тестирую, два-три стакана нормально выпадают, третий-четвертый либо заминает рукой авдачи, либо носиком сахара.

Так вот вопрос: в блоке выдачи стаканов шестерни высатляются по меткам. Именно на той шестерни, которая идет в зацеп с моторчиком имеется одна риска с внешней стороны и одна стрелочка внутри. Если совмещать стрелочки, то риски не совпадают и наоборот. Также имеются пять валиков (на них тоже есть метки, которые совпадают с прорезями на корпусе, если стрелочки на шестерни совпадают. Ну это логично!).

Подскажите, так как же выставлять шестерню при подсоединении к моторчику, по риске или нет?! :scratch:

Не смотрите на эту шестерню вообще! Главное что бы все колёсики были по меткам! Где то была тема регулировки,поищите,неохота пересказывать! :coffee:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Такая ситуация: на 700-ке 2-бойлерной ни с того ни счего перестал греться бойлер для раствора (бойлер на эспрессо греется). Вначале увидел оторванный проводок сбоку бойлера с датчика (вероятно термопара). Втыкнул его как мог - всё заработало, но потом через время опять перестало греть. На табло писало "НАГРЕВ". Потом показывало то ошибка 13, то ошибка 11. Я переделал этот разьём (тот оказался окисленным), теперь не греет вообще, а на дисплее: "Нажмите кнопку" и ошибок не выдаёт. Может датчик какой-то накрылся. Кто сталкивался с подобной ситуацией - в чём там беда?

Ссылка на комментарий

Сбрасываю ошибку, вместо двигателя поворота руки выдачи жужжит реле, если двигатель отключить то реле замыкается нормально, что это может быть? Плату с реле уже заменил на новую, то же самое, двигатель подключал к 24v он крутится

Ссылка на комментарий

а после чего такое случилось? У меня была проблема с рукой только после попадания под нее куска мешалки, разобрал, почистил и заработало потом нормально

Ссылка на комментарий

да, непонятно тогда. Может ЦПУ или Силовая плата? Если сильные перепады напряжения были, то какая-то плата могла думаю испортиться. Сам по себе мотор руки вроде вечный если не загаживать сильно его. Я все автоматы подключаю последнее время через некитайские стабилизаторы, тьфу-тьфу, но новых проблем с платами не возникало с тех пор, надеюсь очень что не будет. А вот до использования стабов, постоянно то в одной, то в другой Саеке возникали проблемы с платами. Возможно так совпало конечно, но все же. До сих пор в одном Кварцо 500 никак не излечу до конца проблему невыдачи стакана раз в 500 стаканов примерно. Силовую менял, помогло частично, раньше не выдавал вообще каждые 100-200 стаканов, видимо еще и ЦПУ нужно менять. Так что проще купить стабы на все автоматы, не помешают

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика