Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, на саеко выскочила ошибка 01 нет воды, при разборе обнаружил расширительный бачок пустой, помпа работает но воду не заканчивает, замена помпы проблему не решило... Подскажите где искать причину?

Ссылка на комментарий

трубка в бак цела,не пережата?

К сожалению нет, подключался напрямую к ёмкости через короткую прямую трубку не помогло, грешил на подсос воздуха но тоже вроде отпала версия, не пойму в чем причина..
Ссылка на комментарий

Кроме помпы ни какой причины. Разве что перед помпой может стоять фильтр (стеклянный), на новых Саеках устанавливают клапан. Они могли забиться, а клапан необходимо устанавливать в нужном направлении (стрелка на клапане в сторону помпы).

Так же после неисправностях необходимо сбрасывать ошибки в журнале, а при установке помпы желательно закачать в неё воду принудительно (вдуть, спринцовкой, шприцем, на Форуме есть решения).

Ну и правильно ли установили помпу, как определяете, что работает? Хорошо бы на клеммах помпы напряжение замерить, доходит ли до 220 (там переменка).

А так ошибка 01 на всех Саечках идентична и на Форуме всё есть.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!!!

Такая проблемка: Пришел к автомату (400ка), а там ошибка 16. сбросил её через сброс ошибок, она ушла всё работает!!!

Охранники говорят в здании свет моргал. Из-за чего эта ошибка? И ждать ли мне её ещё?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

На всякий случай уточню.

Точно ошибка номер 16? Дело в том, что при входе в журнал, сперва индицируется общее количество зафиксированных ошибок. Что бы просмотреть какие именно и время проявления (время - если есть Таймкипер или новая плата), необходимо снова войти по кнопке Е.

Ссылка на комментарий

На всякий случай уточню.

Точно ошибка номер 16? Дело в том, что при входе в журнал, сперва индицируется общее количество зафиксированных ошибок. Что бы просмотреть какие именно и время проявления (время - если есть Таймкипер или новая плата), необходимо снова войти по кнопке Е.

Точно ошибка 16. пришли автомат не работал надпись была ошибка 16, открыли включили не исчезла, сбросили ушла. (в помещении были перебои с электроэнергией)

Ссылка на комментарий

Дело в том,, что 16 - это ошибка программирования, но аппарат то просто работал. Впрочем можно списать на глюк процессора при скачках питающего напряжения, раз ни кто в настройки не лез.

Ссылка на комментарий

Дело в том,, что 16 - это ошибка программирования, но аппарат то просто работал. Впрочем можно списать на глюк процессора при скачках питающего напряжения, раз ни кто в настройки не лез.

Я тоже так думаю.

Дело в том,, что 16 - это ошибка программирования, но аппарат то просто работал. Впрочем можно списать на глюк процессора при скачках питающего напряжения, раз ни кто в настройки не лез.

Вы в AZKOYEN автоматах тоже хорошо разбираетесь?

Ссылка на комментарий

Ещё хуже чем в Саеках)))

Запускал когда то, позже несколько неисправностей по мелочам и в большей части на снеках, но они в другом городе далеко от меня. На Форуме есть настоящие профи по Азкоенам.

Если всё же снова выскочит 16, проверьте правильность настроек, особенно напитков. Может где то ингредиент больше положенного выставлен по отношению к воде с учётом процентов.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Для начала снимите и промойте ЦУ, хорошо бы разобрать и тщательно прочистить. Если не поможет, проверьте микрик ЦУ за овальным окошком. Ну а дальше по результатам.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Поищите в ветке Саеко по ЦУ, сейчас с телефона и, к сожалению, не могу скинуть ссылку.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Поищите в ветке Саеко по ЦУ, сейчас с телефона и, к сожалению, не могу скинуть ссылку.

Доброе утро Всем. Нужна помощь. У меня 400ка одна, сравнить несем,при включении та цу прокручивает три раза и останавливается произвольно,пишет ИДЕТ НАГРЕВ но все время одно деление,захожу в обслуживание Ошибка 04. Сбрасываю ошибку и все повторяется.
Ссылка на комментарий

На оси редукторе ЦУ есть два (в некоторых один) микрика. Скорее всего дело в них или их соединении. Что бы до них добраться необходимо снять все бункеры, отвинтить 4 винта шестигранником и откинуть вперёд панель. На оси ЦУ сзади увидите кулачок и эти самые микрики. Можно снять их, запомнив какой провод куда, и с ними в радиомагазин.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Поищите в ветке Саеко по ЦУ, сейчас с телефона и, к сожалению, не могу скинуть ссылку.

Скинет когда сможите

Я поставил новую силовую плату,скинул настройки до заводских,крутил кулачке микриков на редукторе теперь фантазии закончились не знаю что дальше делать, помогите. Я вам тоже когда нибудь пригожусь!

Ошибка 04 SAECO fs 400

На оси редукторе ЦУ есть два (в некоторых один) микрика. Скорее всего дело в них или их соединении. Что бы до них добраться необходимо снять все бункеры, отвинтить 4 винта шестигранником и откинуть вперёд панель. На оси ЦУ сзади увидите кулачок и эти самые микрики. Можно снять их, запомнив какой провод куда, и с ними в радиомагазин.

Удачи!

Микриков два в радио маг.купил китайские похожие,других не было.перед этим крутил кулачок,пытался регулировать,подскажите как он должен правильно стоять.

Люди отзовитесь на ошибку 04 на 400сотке!!!!!!!!!!!

Как правильно выставить кулачок? Какой из двух микриков должен замыкаться первым нижний или верхний?

Ссылка на комментарий

Кулачок необходимо выставить так, что бы в режиме ожидания метка в поворотной части ЦУ находилась вверху, а при приготовлении внизу.

К микрикам подходят провода: фиолетовый – к клемме верхнего микрика; оранжевый – к нижней. Подключаются на нормально разомкнутые контакты. То есть на отдельно стоящую клемму и на ближайшую к ней.

 

Ну вот например выдал поиск http://infovend.ru/forum/topic/3831-pereborka-cu-smazka-zamena-remkomplekta-fotoo/page-9#entry289030

Ссылка на комментарий

Кулачок необходимо выставить так, что бы в режиме ожидания метка в поворотной части ЦУ находилась вверху, а при приготовлении внизу.

К микрикам подходят провода: фиолетовый – к клемме верхнего микрика; оранжевый – к нижней. Подключаются на нормально разомкнутые контакты. То есть на отдельно стоящую клемму и на ближайшую к ней.

 

Ну вот например выдал поиск http://infovend.ru/forum/topic/3831-pereborka-cu-smazka-zamena-remkomplekta-fotoo/page-9#entry289030

Огромное спасибо,завтра буду пробовать. И еще вопрос, должен ли работать редуктор цу если заварник отсутствует?
Кулачок необходимо выставить так, что бы в режиме ожидания метка в поворотной части ЦУ находилась вверху, а при приготовлении внизу.

К микрикам подходят провода: фиолетовый – к клемме верхнего микрика; оранжевый – к нижней. Подключаются на нормально разомкнутые контакты. То есть на отдельно стоящую клемму и на ближайшую к ней.

 

Ну вот например выдал поиск http://infovend.ru/forum/topic/3831-pereborka-cu-smazka-zamena-remkomplekta-fotoo/page-9#entry289030

Огромное спасибо,завтра буду пробовать. И еще вопрос, должен ли работать редуктор цу если заварник отсутствует? И для чего нужен микрик на защелке заварника?
Ссылка на комментарий

Если ЦУ (заварник) снято, при включении аппарата редуктор должен сделать полный оборот и ЦПУ выдаст ошибку 03.

Если плата ЦПУ нового образца (с аккумулятором), в меню оператора (Р2) будет пункт Калибровка, там можно гонять ЦУ.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Если ЦУ (заварник) снято, при включении аппарата редуктор должен сделать полный оборот и ЦПУ выдаст ошибку 03.

Если плата ЦПУ нового образца (с аккумулятором), в меню оператора (Р2) будет пункт Калибровка, там можно гонять ЦУ.

Если ЦУ (заварник) снято, при включении аппарата редуктор должен сделать полный оборот и ЦПУ выдаст ошибку 03.

Если плата ЦПУ нового образца (с аккумулятором), в меню оператора (Р2) будет пункт Калибровка, там можно гонять ЦУ. В моем случае мри запуске ТА цу делает три оборота и останавливается произвольно-неправильно и начинает нагрев но на дисплее одно деление хотя боллер греет почти до кипения. Я снял все три микрике и включил ТА без них, происходит тоже самое что микрике есть что их нет.

Ссылка на комментарий

Меняйте микрик наличия ЦУ. Он находиться за овальным окошком, куда входит обратная часть ручки ЦУ (тоже овальная). К этому микрику подходят провода розовый и зелёный с разъёма CN1 Силовой платы. Так же подсоеденяете на нормально разомкнутые контакты микрика (если смотреть на микрик, то на нём 3 клеммы - 2 рядышком и один стоит отдельно; необходимо подсоеденить к отдельному и ближайшему к нему). Ну и проверьте сам разъём на Силовой плате.

Удачи!

Скиньте в личку адрес, я Вам отправлю свои наработки по FS.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Меняйте микрик наличия ЦУ. Он находиться за овальным окошком, куда входит обратная часть ручки ЦУ (тоже овальная). К этому микрику подходят провода розовый и зелёный с разъёма CN1 Силовой платы. Так же подсоеденяете на нормально разомкнутые контакты микрика (если смотреть на микрик, то на нём 3 клеммы - 2 рядышком и один стоит отдельно; необходимо подсоеденить к отдельному и ближайшему к нему). Ну и проверьте сам разъём на Силовой плате.

Удачи!

Скиньте в личку адрес, я Вам отправлю свои наработки по FS. Моя почта saeco2015@yandex.ru

Меняйте микрик наличия ЦУ. Он находиться за овальным окошком, куда входит обратная часть ручки ЦУ (тоже овальная). К этому микрику подходят провода розовый и зелёный с разъёма CN1 Силовой платы. Так же подсоеденяете на нормально разомкнутые контакты микрика (если смотреть на микрик, то на нём 3 клеммы - 2 рядышком и один стоит отдельно; необходимо подсоеденить к отдельному и ближайшему к нему). Ну и проверьте сам разъём на Силовой плате.

Удачи!

Скиньте в личку адрес, я Вам отправлю свои наработки по FS. Моя почта saeco2015@yandex.ru Микрик который для цу подсоединил розовый провод на отдельно стоящую клему а зеленый провод на близжнию к ней. Правельно?

Но зеленых два провода на одной клеме. Один зеленый и розовый уходят на СП, но второй зеленый провод идет на клему для микриков ЦУ,потом поралельно на вторую клему для второго микрика

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика