Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Если бы не выдавал ошибку 05, можно было бы предположить, что лимит кофе выставлен.

Силовая скорее не причём.

Если подытожить, растворяшки готовит нормально. При приготовлении кофе вода кофемолка и дозатор срабатывает, но вода не поступает. Тогда дело в клапане Эспрессо. На днях у одного Форумчанина была схожая проблема, оказалось помол крупный (по его словам, хотя как то не вяжется). Проверьте срабатывание клапана, степень помола (возможно наоборот слишком мелкий), дозу (а вот тут как раз таки может быть завышен. Но скорее всего клапан, если не откроется помпа воду закачивать не насчёт, вернее попытается, но раз вода не пойдёт, счётчик не закрутится и напряжение снимется с выдачей ошибки 05. По моему вполне логично.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы не выдавал ошибку 05, можно было бы предположить, что лимит кофе выставлен.

Силовая скорее не причём.

Если подытожить, растворяшки готовит нормально. При приготовлении кофе вода кофемолка и дозатор срабатывает, но вода не поступает. Тогда дело в клапане Эспрессо. На днях у одного Форумчанина была схожая проблема, оказалось помол крупный (по его словам, хотя как то не вяжется). Проверьте срабатывание клапана, степень помола (возможно наоборот слишком мелкий), дозу (а вот тут как раз таки может быть завышен. Но скорее всего клапан, если не откроется помпа воду закачивать не насчёт, вернее попытается, но раз вода не пойдёт, счётчик не закрутится и напряжение снимется с выдачей ошибки 05. По моему вполне логично.

я поставил всю панель(кофемолка,дозатор,помпа,турбина и .д) с дугой рабочей 700 только синей ,кофемолка и дозатор сработали бойлер греет все тоже нет на помпу напряжения в момент приготавления ошибка 05.То есть рабочая панель не сработала.жгуты до силовой платы прозонил обрыва нет.

Ссылка на комментарий

Пока происходила вс эта пляска с заменой панели еспрессо,вернул на 700 ,запустил все работает кроме кофемолки,мелет 1 грамм и фсе.поменял микрик на дозаторе пуск пол секунды крутанула и  стоп,почистил от руки крутится пуск пол секунды и чистая вода.Кто то сталкивался с подобным.Ошибок не каких не показывает.

Ссылка на комментарий

Микрик на дозаторе правильно подключен? Изначально, до включения кофемолки, контакты микрика разомкнуты?

Поломка темы выбила из колеи,вбил себе в голову что на микрике два верхних нормально разомкнута а оказалось средний и верхний.Новички будьте внимательны,а спецам большое спасибо за терпение к нам чайникам

Ссылка на комментарий

Простое правило.

На таких микриках основной вывод отдельностоящий и к нему по любому клемма подсоеденена (назовем его 1). Два других - это второстепенные; при нажатии контакт с вывода 1 перекидывается с одного на другой. Так что клеммы подсоеденяется в обязательном порядке один к отдельно стоящему и второй к одному из рядом стоящих. В оригинальных ближайший к отдельному это нормально разомкнутый (при отсутствии нажатия не соединен с выводом 1).

На Саеках соединяются как к нормально разомкнутым контактам (например дозатор FS400), но и к нормально замкнутым (SG 200).

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Простое правило.

На таких микриках основной вывод отдельностоящий и к нему по любому клемма подсоеденена (назовем его 1). Два других - это второстепенные; при нажатии контакт с вывода 1 перекидывается с одного на другой. Так что вторая клемма подсоеденяется в обязательном порядке к отдельно стоящему и к одному из рядом стоящих. В оригинальных ближайший к отдельному это нормально разомкнутый (при отсутствии нажатия не соединен с выводом 1).

Спасибо ,заучим.

Ссылка на комментарий

Шарик поменял (дозаторы мыла рулят!), помол сделал погрубее, счетчик новый, дозу проверил. Она (сцуко - ошибка) вылазит, только реже. Может проблема в настройках воды?  

Ссылка на комментарий

Ну вот протестировали силовую плату сгорело реле помпы почему же ошибка 05 а не 04?Стояла помпа верхняя черная со впаяной теплушкой че то  не как не звонится если сгорело реле то помпа могла быть живой.Подача 220 на прямую без теплушки тишина.Это реально вся эта ситуация?

Ссылка на комментарий

Силовая плата с ремонта результат тот же ошибка 05 кофе сухой трубка от турбины к помпе сухая,помпа не жужит хотя новая,клапан еспессо в норме,носик бривера не проседает,концевые расширительного бачка рабочие.Все крутит мелет,дело до воды сухо.Хелп!У меня идеи кончились.

Ссылка на комментарий

Если стояла черная помпа, то должен быть диод в проводке. Его нужно убрать оттуда или поменять полярность на Ульке.

и так и сяк глухо,пустой стакан,сухое кофе,ош.05

Ссылка на комментарий

После ремонта платы питание на помпу и на клапан подается?

Механический клапанок проверьте. Бывает что резинка на нем отслаивается, забивая проток, или выработка на носике ЦУ, из-за чего он (носик) не нажимает клапан.

Это двух бойлерный аппарат?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

После ремонта платы питание на помпу и на клапан подается?

Механический клапанок проверьте. Бывает что резинка на нем отслаивается, забивая проток, или выработка на носике ЦУ, из-за чего он (носик) не нажимает клапан.

Это двух бойлерный аппарат?

Проверял так выставил 750В и щупа вставил в клемы помпы запустил еспрессо что то там 1,2,3 В попрыгало и все. на клапане не проверял,завтра ремонтерам буду звонить.По поводу носика и т.д. ставил всю "дверцу" с 100% рабочего ошибка 05.Поменял микрик на расширительном не чего.Грешу на силовую или попробовать до заводских скинуть  если силовая целая.Вообще началось с того что сдохла помпа черная или сдохла плата а потом помпа не знаю.

Ссылка на комментарий

Вообщем с начало было стала помпа потом на силовой якобы сгорело реле помпы 4 дня ездила ремонтировалась приехала.Поставил на ТА ошибка 05 ,замерил напряжение на концах для помпы в момент приготавления ,дернулось и пропало навело на мысль что флоуметр не дает команду влил в помпу воды отсоединил от бойлера тефлонку напрямую 220 на помпу пока устойчиво не начала качать,собрал,поставил на ТА поехала.Спасибо форуму что все другие возможные описанные причины ошибки 05 удалось во первых о них узнать ,во вторых отсечь их одну за одной и выйти на финиш

Ссылка на комментарий

А центральный клапан на наличие накипи проверяли? Если он залипает или для воды мало места выскакивает ошибка 05.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, все привет!

Прошу помощи у опытных вендоров!

На днях у меня тоже появилась проблема с ошибкой 04 на красной "Сайке"

Сбрасываю ошибку - все работает, идет помол кофе, выдает напиток, но через пару стаканов, либо снова выдает ошибку 04, либо просто пустой стакан с сахаром и размешивателем.

Звонил в Супервендинг, так как автомат еще на гарантии, кроме демагогии и отправки им ЦУ в сборе не услышал ничего, сам из региона и гонять запчасти не интересно, тем более они сами не уверены, что там именно сломалось.

Кто говорит сделай помол грубее, кто-то - щетки почисти, кто-то тайм-аут помола выстави, кто-то дело с мельницей.

Мнений и советов много, не знаю кого слушать, помогите реальным советом!

Ссылка на комментарий

Ребята, все привет!

Прошу помощи у опытных вендоров!

На днях у меня тоже появилась проблема с ошибкой 04 на красной "Сайке"

Сбрасываю ошибку - все работает, идет помол кофе, выдает напиток, но через пару стаканов, либо снова выдает ошибку 04, либо просто пустой стакан с сахаром и размешивателем.

Звонил в Супервендинг, так как автомат еще на гарантии, кроме демагогии и отправки им ЦУ в сборе не услышал ничего, сам из региона и гонять запчасти не интересно, тем более они сами не уверены, что там именно сломалось.

Кто говорит сделай помол грубее, кто-то - щетки почисти, кто-то тайм-аут помола выстави, кто-то дело с мельницей.

Мнений и советов много, не знаю кого слушать, помогите реальным советом!

Что происходит с бривером, когда появляется ошибка? Заклинивает, или прокручивает?

Изменено пользователем andrewtkach
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, помогите определить несправность, автомат включаеться диагностируеться и потом пишет "НЕ РАБОТАЕТ"  с чем это может быть связано. кюпюрник жужит но не светиться после диагностики

Изменено пользователем vitaliylisenko
Ссылка на комментарий

В ошибках что?

при включении начинает диагностику с купуроприемника (купюрник пожужал) и потом пишет на экран "НЕ РАБОТАЕТ" и все больг=ше не каких ошибок, 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста как зайти в меню оператора (я думаю верхнюю кнопку на плате) а как дальше найти раздел с ошибками? читаю инструкцию но там очень все размыто.

Меню оператора - ошибки - там чо


Меню оператора - ошибки - там что?

подскажите пожалуйста как зайти в меню оператора (я думаю верхнюю кнопку на плате) а как дальше найти раздел с ошибками? читаю инструкцию но там очень все размыто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите. Автомат кристалло 400(чёрная). Перестал давать кофе. Процесс:кофемолка молет, поднимает таблетку, ВКЛ. Бойлер, качает, но кофе не льется. Цу, центральный клапан, бойлер менял. Линейку клапанов чистил. Белый моторчик посмотрел, все в идеале. Ума ни приложу куда смотреть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика