Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Такая же фигня с этой ошибкой. Поменяла микрик, на блоке самом, теперь думаю, то ли рукав со шлангами, то ли шестерни, то ли уровень. Пятый день тута гоняю

Изменено пользователем Рушана
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья помогите! Только забрал автомат с ремонта, была 05 ошибка все почистили, вроди норм поработал дня 3)))около 100 продаж, после этого выскочила 06 ошибка, дает стакан с мешалкой и сахаром ничего не наливает. Звонят приезжаю снимаю ошибку, тестирую, наливаю стаканов 7 разного кофе, все работает, на след.день с утра опять звонят тоже самое все, ошибка 06. Кто то может чем то помочь? Что делать? 05 ошибка как то связана с 06?

Ссылка на комментарий

Друзья помогите! Только забрал автомат с ремонта, была 05 ошибка все почистили, вроди норм поработал дня 3)))около 100 продаж, после этого выскочила 06 ошибка, дает стакан с мешалкой и сахаром ничего не наливает. Звонят приезжаю снимаю ошибку, тестирую, наливаю стаканов 7 разного кофе, все работает, на след.день с утра опять звонят тоже самое все, ошибка 06. Кто то может чем то помочь? Что делать? 05 ошибка как то связана с 06?

Честно? Продать)

Ссылка на комментарий

над этим я уже думаю, ну надо ж сделать чтоб продать рабочий)

 

Друзья помогите! Только забрал автомат с ремонта, была 05 ошибка все почистили, вроди норм поработал дня 3)))около 100 продаж, после этого выскочила 06 ошибка, дает стакан с мешалкой и сахаром ничего не наливает. Звонят приезжаю снимаю ошибку, тестирую, наливаю стаканов 7 разного кофе, все работает, на след.день с утра опять звонят тоже самое все, ошибка 06. Кто то может чем то помочь? Что делать? 05 ошибка как то связана с 06?

Честно? Продать)

 

нн


Потому что в падлу в инструкцию заглянуть, чтобы посмотреть что за ошибка....

не в падлу!! 06 ошибка - держатель чашек в неправильном положении. Только почему после снятия ошибки все работает, а через какое то время опять ошибка???все там вроди в правильном положении, хз.......у кого нибудь было что то подобное?

Ссылка на комментарий

как 

 

потому что я не мегаэксперт

им не рождаются а становятся зарабатывая опыт трудом

некоторые которые могут только поязвить тут, не более

а некоторые могут смешать мух и котлеты и возмущатся что форум не хочет решать его проблему  Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

 

ключевое слово"вроди"

да вроди, потому что я не мегаэксперт как некоторые которые могут только поязвить тут, не более

 

Я Вам без язвления сказал, продавайте) Ошибка 06, это болезнь рубинов, она всплывает когда захочет, замена микриков в блоке, чистка сахарного носа, связь с Луной) не помогает, У меня было пять(!) таких автоматов, продал все! Да,отличный автомат, но мне теперь не снятся сны про шестую ошибку))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

такая же проблема. пару раз выскочила ошибка нет кофе. эспрессо, американо готовит. все ок. но стоит надпись "нет кофе" не знаю, что делать

Ссылка на комментарий

У меня 10-я вылазит регулярно. Начинает крутить стакан, останавливается и "ошибка № 10". Ошибка по  инструкции означает - "Не обнаружен  движ. стаканов". Снял и перебрал блок выдачи. Все, вроде, в норме. Поставил. Через какое-то время снова. Взял у занкомого  другой блок. Он не был уверен, что блок хорошо работает. Опрять № 10. Для очистки совести нашел еще один блок , уже точно исправный. Все равно "ошибка № 10". Раз в сутки. И иногда заминает стакан. Он поздно пдает и рука его прижимает. Стал грешить на силовую и полез сюда, на форум. Осталось только разабраться с разными "ристорами", которые семи- и те-. А то с ними не дружу и их боюсь.

Подскажите, пожалуйста, я  правильно понял - посмотреть жгут на целостность проводов и контакты на плате?

Ссылка на комментарий

1.Закоротить контакты на шторке выдачи влияет на появление данной ошибки

2.если мнет стаканы то стаканы солнышко(упакс точно не для саеки)

Ссылка на комментарий

такая же проблема. пару раз выскочила ошибка нет кофе. эспрессо, американо готовит. все ок. но стоит надпись "нет кофе" не знаю, что делать

Да не должен автомат с такой надписью работать.       Почистить путь зерен .Масла в кофейных зернах в смеси с пылью и шелухой  зауживает проход в кофемолку и выбивает ошибку

Ссылка на комментарий

Добрый вечер , прошу помощи . Вкл . ошибка 10 ,Механизм выд.  стаканов как будто не провернуть , заменил все тоже самое , При ИО тесте не раб. дозатор кофемолка , редуктор миксера через раз , а потом раз и механизм выдает и кофемолка крутанет и встанет . Треск идет с платы силовой . Думаю реле на плате полетело ? Ктонибуть сталкивался .


А и еще бывало , что при тесте миксера проварачивались тубы со стаканами .

Ссылка на комментарий
заменил все тоже самое , При ИО тесте не раб. дозатор кофемолка , редуктор миксера через раз , а потом раз и механизм выдает и кофемолка крутанет и встанет . 

 

То же самое это ЧТО? И можно описать еще раз , но по русски и без собственных сокращений и обозначений?...  А то не понятно то ли ИО - исполнении обязанностей, имя-отчество и т.д. при непонятно каком тесте.....

Ссылка на комментарий

Заменил редуктор выдачи стаканов , весь блок . И так же после перезагрузки выходит в 10 ошибку , при тесте через полное меню периодически идет треск с силовой платы , при тесте кофемолки , редуктора таже история периодически работает сек . 2-3 потом треск с реле и тишина .

Ссылка на комментарий

 

такая же проблема. пару раз выскочила ошибка нет кофе. эспрессо, американо готовит. все ок. но стоит надпись "нет кофе" не знаю, что делать

Да не должен автомат с такой надписью работать.       Почистить путь зерен .Масла в кофейных зернах в смеси с пылью и шелухой  зауживает проход в кофемолку и выбивает ошибку

 

 

Мне тоже так кажется. 

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. По-пробую, когда доберусь до этой ошибки снова. А то в последние дни стало "пропадать" кофе. После сброса выключением все вставало на свои места а теперь "кофе недоступно" и все тут. на прямую от 220 кофемолка работает, но на всякий случай поменял кофемолку. В истории ошибок показывает 02 - дозатор. Я так понимаю, что эта ошибка может  означать и проблемы с кофемолкой. Кофе заказываешь кофемолка не мелет, а дозатор щелкает и пресс отжимает, но интересно, что после этого два раза коротко прокручивается кофемолка (вжжик, вжиик). В чем дело не пойму.

Ссылка на комментарий

Дозатор - это не кофемолка, скорее всего микрик в дозаторе. Но учитывая предыдущие проблемы с блоком стаканов, похоже и вправду проблемы в Силовой. Какой именно аппарат?

Ссылка на комментарий

Аппарат Саеко 400. С кофе разобрался. Стыдно признаться - перепутал разъемы кофемолки и дозатора. При глубокой диагностике понял, что работают друг за друга. Переставил и все нормально. Но ошибка по кофе "Кофе недоступен" была и до того, как снимал  все, что бы добраться до силовой платы.  Поменял силовую плату - ошибка 10 никуда не делась. "Вылазит" через два-три стакана или сразу после сброса или выключения, включения аппарата.  Полез в датчик дверки (умный же, форум почитал, сейчас, думаю, я тебе покажу!). Закоротил, а ошибка осталась. Снял коротыш, включил сигнализацию дверки - ошибка осталась. Т. е. не  дверка, не силовая, не сам блок. В журнале пишет - "блок. слота выдачи" я думал дверца, но инструкция расшифровывает эту ошибку как "не обнаруж. движ. стаканов". Либо разъемы, либо провод. Мало вероятности, что две силовые с одной и той же неисправностью. Как проверить провод?На блоке выдачи стаканов два разъема - плоский тройной и квадрат четверной.. За что в них контакты отвечают, какой на что идет? Спасибо.

Ссылка на комментарий

По блоку стаканов. Тройной – это подача упраляющего напряжения на моторы, там 220 Вольт так что осторожней. Синий общий; черный на мотор поворота барабана; серый на стакан выдачи стаканов.

Тот, что квадратный контакт микриков. Белый общий, в блоке стаканов один из общих остается белым, а другой становится черным; синий микрик наличия стаканов тот что в шахте замыкается; коричневый микрик редуктора выдачи стаканов. Клеммы на микрик наличия стаканов подсоединяются к нормально разомкнутым контактом, то есть когда стаканов нет и ни чего не давит на пипку, котакт разорван. А на микрик редуктора поворота барабана клеммы наоборот подсоединяются на нормально замкнутые контакты.

Вообще то Хоттабыч разместил в Файловом отличную схему на FS400, советую скачать.

Если исключать геркон окошка выдачи, то закорачивать необходимо со стороны аппарат, а в меню настроек Слот выдачи установить НЕТ. Чаще не геркон сам вылетает (хотя тоже бывает), а магнитик со стекла отклеивается.

По ошибке 10. Вы блок стакана устанавливали заведомо исправный или я ошибаюсь? А пробовали Блок стаканов с этого ТА установить на другой? И еще, после замены необходимо сбрасывать ошибки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика