Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Блок стаканов мне дал коллега, сказав, что он исправен. Даже два блока. Со своим получается, что три блока выдают эту ошибку. Пробовать блок некуда т.к. город маленький, а аппарат у меня один. Только ехать в областной центр. Да, радиотехники говорят  о герконе как об очень надежной штуке. Силовую я поменял. Получается, что сбросить ошибки в журнале и по-пробовать снова. Не знаю почему он на ошибку 10 пишет "блок. слота выдачи", если это означает то же, что и раньше писал - "не обнаружен движ. стаканов". хотел прозвонить  питающие провода двигателя отделения стаканов. Но не факт, что в момент теста он ее выдаст. Хотя можно много выдач пробовать. Но нарушение целостности  провода маловероятная причина. Почему же именно в момент когда стакан начинает отделяться (т.е. когда двигатель выдачи вращается) аппарат останавливается и выдает ошибку. После выключения включения доворачивается и выдает этот стакан или сразу после включения встает в ошибку. Куда же еще залезть? Откуда ноги могут расти у этой ошибки еще?

С Новым годом всех! крепкого  здоровья, успехов и стабильной работы техники!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Остается еще логика управления, а это уже плата ЦПУ, сбой прошивки или неправильная настройка. На ЦПУ иногда мешает адекватной работе Таймкипер, можно его просто вытащить. Правда при этом пропадет возможность некоторых настроек.

Прошивку лучше переустановить, если нет такой возможности, можно попробовать сбросить до заводских. Но при этом слетят все Ваши индивидуальные настройки, в том числе и установки напитков. Поэтому заранее необходимо их выписать.

Настройки зависят от версии прошивки. Про Слот выдачи уже обсуждали. Есть еще установка кнопки предвыбора. Если ее деактивируете (что я делаю в обязательном порядке), то необходимо выставить автоматическую выдачу стаканов (Y).

И Вам удачи в Новом году!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду пробовать!

А где находятся разъемы ( непосредственно в каком месте аппарата), которые на схеме расположены с права чуть выше Блока выдачи стаканов и с лева от кофемолки? В частности разъём непосредственно Блока выдачи 1863.608.

А где в аппарате находятся разъемы , которые на схеме расположены правее и выше Блока выдачи стаканов с лева от кофемолки. В частности разъём самого блока 1863.608.

Ссылка на комментарий

Эти разъемы находятся на задней стенке аппарата справо. До них можно добраться либо сняв заднюю крышку, но лучше откинуть панель. Как на схеме расположены сверху вниз (или снизу вверх), в таком же порядке они и на аппарате.

На схеме FS600 я их по цветам распределил, узел блока стакана схож. 

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ситуация: кофемолка молет секунд 6.

- уровень в дозаторе стоит почти на минимуме (микрик и шторка новые),

- помол тактильно и визуально "нормальный", не пыль уж точно

- на выходе таблетка получается вполне нормальной

Но бывает автомат вываливается в ошибку 02 "Нет кофе", видимо срабатывает тот самый таймер на время помола.

Жернова износились?

Ссылка на комментарий

Возможно поможет просто чистка кофемолки с разборкой.

Ну или где то контакт гуляет.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Напишу тут, силовая от 400.

При включении потребителя на 220 в, в каждом 10-20 случае идет треск от реле и параллельно напряжение идет и на другие потребители 220 в. продолжается это 0,5 - 3 сек. всегда произвольно. Еще, так как релюха постоянно размыкается и замыкается, движки почти не крутятся. Сдатся мне что не в триаках дело, прозвонил все ок. Куда смотреть?

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

Какое именно реле, их там 3? По видимому RL3. Для начала попробуйте саму релюшку заменить. Беру такие в магазине радиозапчастей.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста: автомат русифицирован, 2 года работал нормально, сегодня приезжаю, горит ошибка Е17 микрик руки. пытаюсь обнулить ошибку, не помогает, лишь непрерывно некоторое время крутится мотор руки выдачи напитков, и дальше автомат переходит в нерабочее состояние. микрик прозванивал, работает при вращении двигателя. что может быть?

Ссылка на комментарий

весь блок руки ставил на рабочий автомат (все работает), приехал поставил на родной автомат(та же ошибка), пока искал провода на разъёмах силовой платы оторвал провода от движка руки. прозвонил все провода от руки до платы(все звонятся).

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста как сбросить ошибку SAECO SG 700 ?  пишет E13? вода стекает и не и не успевает нагреться в бойлере (думаю клапан не закрылся). в результате ошибка E13. я забыл как делать сброс ошибки.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, расскажу про свою проблему, аппарат Саеко 400 в черном корпусе,аппаратам по три месяца. Раньше случалась ошибка один,но очень редко. По тех характеристикам это ошибка об отсутствии воды в баке, хотя вода есть,я перезагружал аппарат и все проходило..теперь она выскакивает каждый час,ну или через 5-10 стаканчиков, иногда и 20. Ладно бы случилось в одном аппарате,так сразу в двух... Еще не мало важный факт часто отключают свет, но стоят стабилизаторы напряжения. Температура воздуха -3. Помогите советом, так как в этом бизнесе новичок.

Ссылка на комментарий

 

 Температура воздуха -3.

Это настораживает. ТА при таких обстаятельствах работать не будет

 

Внутри лампочка тепловая,так что температура внутри нормальная,при минус 15 работал без проблем,так что -3 это не проблема для него...

Ссылка на комментарий

Так -3 в автомате или "за бортом"?... Если в автомате,то возможно перемерзание шлангов, помпы и всего где есть вода с одновременной деформацией или подклиниванием деталей (свет то отключают и посему тепловая лампочка это как рыбе зонтик)....

При перемерзании и последующем оттаивании вся бяка с внутренних поверхностей как правило отслаивается и ну и естественно где-то накапливается...

Замерзая и при понижении температуры вода имеет свойство испаряться, выпадая конденсатом везде где доберется в виде паров. Следовательно все негерметичные контакты подвержены ее воздействию (окислению)...

При пониженных температурах пластик и металлические детали могут обрести понятие "памяти" и вернутся в некоторое исходное состояние, что может привести к потере контакта....

 

Далее можете выбирать с чего вам начинать лечение....

Ссылка на комментарий

Так -3 в автомате или "за бортом"?... Если в автомате,то возможно перемерзание шлангов, помпы и всего где есть вода с одновременной деформацией или подклиниванием деталей (свет то отключают и посему тепловая лампочка это как рыбе зонтик)....

При перемерзании и последующем оттаивании вся бяка с внутренних поверхностей как правило отслаивается и ну и естественно где-то накапливается...

Замерзая и при понижении температуры вода имеет свойство испаряться, выпадая конденсатом везде где доберется в виде паров. Следовательно все негерметичные контакты подвержены ее воздействию (окислению)...

При пониженных температурах пластик и металлические детали могут обрести понятие "памяти" и вернутся в некоторое исходное состояние, что может привести к потере контакта....

Далее можете выбирать с чего вам начинать лечение....

Температура -3 за бортом,внутри аппарата в районе 10 градусов, 80 % стоит аппаратов на удице и все с ними впорядке,удивительно что сразу в двух аппаратах...можно было бы открыть зажнюю крышек и посмотреть на помпу и датчик,но стоит в клетке и так проблематично его вытащить оттуда..даже не знаю с чего начать...Читал что возможно микрик на расширительном..как вы думаете может быть причина в этом??

Изменено пользователем Beskr
Ссылка на комментарий

Для того чтобы посмотреть можно откинуть панель миксеров, открутив ее предварительно , ну и соответственно сняв все бункера...

 

может

Ссылка на комментарий

я считаю что имеет место прихватывания воды в флуометре и(или )в разширительном бачке поплавок так как за бортом минус а эти компоненты установленны на металических елементах совмещенных с корпусом 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я считаю что имеет место прихватывания воды в флуометре и(или )в разширительном бачке поплавок так как за бортом минус а эти компоненты установленны на металических елементах совмещенных с корпусом

Да, была такая проблемка на одной мойке!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика