Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Лучше оригинальный устанавливать. Насколько мне известно, на Саеко два типа счетчиков воды: 1,8 и 1,2. Посмотрите на корпусе. Впрочем в Файловом архиве есть каталог на FS400, скачайте.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем привет,нужна помощь.проблема с sg 700 . ошибка 06 ,привела к ней поломка крепления электродвигателя к редуктору,отлетела защелка.после ремонта ошибка 06 не появляется но рука льет в ведро периодически,3 может дать в стакан 2 в ведро и т.д., 5 дать 1 нет.снял блок руки поменял на 100% рабочий ничего,поменял силовую 0,тоже самое,проверил фишки.идеи закончились.На форуме 400 ки описаны но на 700 такого нет (микрик на крышке).Сбрасывать до заводских?это мрачно, где взять настройки потом?Вообщем профи может есть идеи.

Ссылка на комментарий

А что это за ошибка? В инструкции к аппарату ошибки 06 нет вообще.



к ней поломка крепления электродвигателя к редуктору,

Какого двигателя к какому редуктору? Речь о каком узле? Можно подробнее.


Аппарат трехрядка или двухрядка?


Вообще похоже на микрик. Его поменяйте.


Микрик руки имеется ввиду. Скорее всего он залипает периодически. Снимите, если по быстрому, с датчика воды в сливном ведре.

Ссылка на комментарий

А что это за ошибка? В инструкции к аппарату ошибки 06 нет вообще.

 

 

к ней поломка крепления электродвигателя к редуктору,

Какого двигателя к какому редуктору? Речь о каком узле? Можно подробнее.

Аппарат трехрядка или двухрядка?

Вообще похоже на микрик. Его поменяйте.

Микрик руки имеется ввиду. Скорее всего он залипает периодически. Снимите, если по быстрому, с датчика воды в сливном ведре.

ошибка 06 рука выдачи,700 -ка двухрядная ,2-х бойлерная .то что делал написал выше.Двигатель моторедуктора руки выдачи.

Ссылка на комментарий

А что это за ошибка? В инструкции к аппарату ошибки 06 нет вообще.

 Ошибка 06-держатель чашек в неправильном положении

 

 

ошибка 06 рука выдачи,700 -ка двухрядная ,2-х бойлерная .то что делал написал выше.Двигатель моторедуктора руки выдачи.

я думаю дело в микриках или в проводах.А в чем была причина поломки (изначально) ?

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

 

А что это за ошибка? В инструкции к аппарату ошибки 06 нет вообще.

 Ошибка 06-держатель чашек в неправильном положении

 

 

ошибка 06 рука выдачи,700 -ка двухрядная ,2-х бойлерная .то что делал написал выше.Двигатель моторедуктора руки выдачи.

я думаю дело в микриках или в проводах.А в чем была причина поломки (изначально) ?

 

ошибка 06 ,привела к ней поломка крепления электродвигателя к редуктору,отлетела защелка

Ссылка на комментарий

Микрики и контакты от них смотрите. Вернее микрик.

 

 

Ошибка 06-держатель чашек в неправильном положении

Эта ошибка других моделей а не этой.

поменял весь блок на 100% рабочий ,да и родной работает на другом автомате.

Ссылка на комментарий

поменял весь блок на 100% рабочий ,да и родной работает на другом автомате.

Тогда остается прошивка. Сбрасывайте до заводских. Узбек Вам в помощь. Перепишите сразу все данные, чтобы их потом восстановить. А плату ЦПУ нет возможности поменять попробовать? Силовую же меняли. Может и ЦПУ попробовать7


И еще. Вы поменяли блок. Но проводка то осталась. Может элементарно быть окисленные провода на соединениях силовой. Там провода пронумерованы. Найдите номера проводов на силовую, снимите фишки и проверьте контакты. Может их элементарно почистить, поджать нужно.


А сори. Вы писали, что фишки проверяли.


ЦПУ меняйте и пробуйте. Проблема должна уйти. У меня в одном аппарате, к примеру, есть такая ерунда. Когда я нажимаю кнопку сервис на плате ЦПУ (верхнюю) и нажимаю тест напитка, то аппарат не выходит с теста. Т.е. выезжает рука, проходит приготовление, рука заезжает назад и должен поступить сигнал об окончании теста. а у меня рука начинает выезжать, заезжать и так до бесконечности. Помогает выключение из розетки. Ну на теста фиг с ним. Лижбы на продажах не было. У меня это прошивка точно. Скорее всего у Вас то же самое. Прошивка.


Аппарат описанный мной такой же как и у Вас. Только трехрядка.

Ссылка на комментарий

 

поменял весь блок на 100% рабочий ,да и родной работает на другом автомате.

Тогда остается прошивка. Сбрасывайте до заводских. Узбек Вам в помощь. Перепишите сразу все данные, чтобы их потом восстановить. А плату ЦПУ нет возможности поменять попробовать? Силовую же меняли. Может и ЦПУ попробовать7

И еще. Вы поменяли блок. Но проводка то осталась. Может элементарно быть окисленные провода на соединениях силовой. Там провода пронумерованы. Найдите номера проводов на силовую, снимите фишки и проверьте контакты. Может их элементарно почистить, поджать нужно.

А сори. Вы писали, что фишки проверяли.

ЦПУ меняйте и пробуйте. Проблема должна уйти. У меня в одном аппарате, к примеру, есть такая ерунда. Когда я нажимаю кнопку сервис на плате ЦПУ (верхнюю) и нажимаю тест напитка, то аппарат не выходит с теста. Т.е. выезжает рука, проходит приготовление, рука заезжает назад и должен поступить сигнал об окончании теста. а у меня рука начинает выезжать, заезжать и так до бесконечности. Помогает выключение из розетки. Ну на теста фиг с ним. Лижбы на продажах не было. У меня это прошивка точно. Скорее всего у Вас то же самое. Прошивка.

Аппарат описанный мной такой же как и у Вас. Только трехрядка.

 

жду загрузочный ключ ,скину настройки на флешку ибо зарываться на сутки нет желания,но говорят 50\50 помогает.Как говорил Семен Семеныч Горбунков "будем искать".ЦПУ есть ,но автомат на ооочень бойком месте не рискую

Изменено пользователем sartang
Ссылка на комментарий

кстати появился баг или не появился,но на аналогичных такого нет,носик сахара подымается в исходное за два раза,прохоит пол пути и на1-2 секунды останавливается потом дальше(поменял микрик, все одно).может "думает" что нос не вернулся и рука стоит,иногда,потом проходит импульс и начинает лить в исходном.Все таки прийдеться сбрасывать до заводских

Ссылка на комментарий

 

Вам виднее.

 

Я так понимаю это сарказм. Тогда внизу фото ошибок с инструкции 700-ки:

Ошибка 06 отсутствует. А та, о которой Вы говорите -01.

 

Вообще то для Саек 06 рука выдачи ,только в разных моделях руки разные,200,400 стакан,500,700 напитки

Ссылка на комментарий

Saeco Rubino 200 - Ошибка 14, (неправильное значение датчика температуры) выдает холодные напитки, был заменен сам датчик и проверен тен - все исправно! Скидываю ошибку , перезагружаю аппарат, пишет - ИДЕТ НАГРЕВ (нагревается по времени как положено). Первый напиток делает горячим, остальные соотвественно с температурой ниже и ниже, при этом на экране не пишет, что идет подогрев. 

В чем проблема?

Изменено пользователем anubis
Ссылка на комментарий

Возможно дело в настройках. Аппарат с первым запуском или раньше работал нормально? Какая плата ЦПУ и есть ли в меню отдельно пункт Бойлер? Если есть, зайдите и посмотрите, соответствует ли модель установленному.

Ссылка на комментарий

 

и проверен тен

 

Как проверен? 

На сопроивление? Набросив провода напрямую подключив 220В и Бойлер нагрелся минут за 5-6?

 

тен работает исправно , первый стакан всегда греет отлично

Возможно дело в настройках. Аппарат с первым запуском или раньше работал нормально? Какая плата ЦПУ и есть ли в меню отдельно пункт Бойлер? Если есть, зайдите и посмотрите, соответствует ли модель установленному.

До этого работала все нормально, бойлер исправно работает и тот что нужен. Какие там могут быть настройки, кроме температуры отвечающие за нагрев и где их искать ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика