Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Поясню проще - если ТЭН пробит и обрыв в нагревательном элементе небольшой, то первый нагрев происходит дольше, а при приготовлении нескольких напитков последовательно вода нагреваться не успевает, просто имеющаяся горячая разбавляется холодной...  Отсюда и вопрос - как проверяли ТЭН? Или просто считаете что он исправный раз первый стакан горячий?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поясню проще - если ТЭН пробит и обрыв в нагревательном элементе небольшой, то первый нагрев происходит дольше, а при приготовлении нескольких напитков последовательно вода нагреваться не успевает, просто имеющаяся горячая разбавляется холодной...  Отсюда и вопрос - как проверяли ТЭН? Или просто считаете что он исправный раз первый стакан горячий?

Сперва тестером , для наглядности разобрали бойлер , первый нагрев происходит как положено по времени. Дальше вода подкачивается но не греется, следующий стакан холоднее идет, сново вода подкачалась, но НАГРЕВА НЕТУ

Изменено пользователем anubis
Ссылка на комментарий

А время нагрева перед переходом в рабочий режим обычное?

Да все как положено, а потом делая чашку за чашкой вода холоднее и холоднее , подкачивается но не пишет что ИДЕТ НАГРЕВ ( мол все нагрето )

Ссылка на комментарий

в общем сброс до заводских не дал результата.поставил цпу запустил при открытой двери 4 напитка дал,нос сахара также поднимается в два этапа.Закрыл дверь,нагрев ,работа первый же напиток стакан,сахар,палка кофе в ведре.Выдернул с розетки ,контактом пропшикал всю распиновку,закрыл дверь запустил та.Сделал 3 напитка подряд,работает,но думается не надолго.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мужики спасайте! приехал на точку, на автомате ошибка 10, ну думаю что то со стаканами.....перезапускаю, что то в блоке стаканов пожужжало и опять такая ошибка! разобрал, моторчик который крутит подачу стакана еле дёргается, помог ему руками докрутиться пока микрик не щёлкнул, ну думаю моторчик подходит! не тут то было! запускаю снова автомат, ошибка 6...перестала рука подачи ходить...вообще! разобрал, проверил микрики..всё работает! поставил на всякий другой моторчик...хрен там, тишина! я так понимаю где то что то в блоке питания чтоли сгорело раз питание на все моторчики не подходит( а вот куда копать в саеке по этому поводу ума не приложу...кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

Сперва проверьте предохранители на Силовой плате. Там впаиваемые 2 штуки стоят.

первым делом проверил....всё нормально(( куда дальше смотреть?триаки, оптопары?

Ссылка на комментарий

Все триаки разом полететь не могли. По ходу нет подачи 24 Вольта или управление на логику 5 Вольт. Дисплей светится. 

Напруга 24 переменка подается с блока трансформатора (металлическая коробка). Просмотрите все штекера на предмет надежного контакта. 5 вырабатывается на ЦПУ и приходит на Силовую. Впрочем если дисплей светится, то 5 скорее всего присутствует. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uzbek сказал:

Все триаки разом полететь не могли. По ходу нет подачи 24 Вольта или управление на логику 5 Вольт. Дисплей светится. 

Напруга 24 переменка подается с блока трансформатора (металлическая коробка). Просмотрите все штекера на предмет надежного контакта. 5 вырабатывается на ЦПУ и приходит на Силовую. Впрочем если дисплей светится, то 5 скорее всего присутствует. 

 

да дисплей светится, платёжки работают, да и сам он работает, я его обманул при запуске ...сначало отпустил микрик на руке потом нажал (съимитировал работу руки) так он начал работать...мол готов к продаже! 

Ссылка на комментарий

да, стоят обычные, не впаиваемые! забрал я значит автомат с точки, привёз, всё на место воткнул, автомат запустился с ошибкой 06, но теперь новая фишка....перестали работать микрики на плате управления....теперь даже ошибку не могу скинуть, хотя вчера мог(

Ссылка на комментарий

Справа, в углу, внутри автомата (за панелью миксеров) есть переходная колодка передерните там как минимум шлейф, а по большому счету все разъемы

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

По проводам идти до силовой. Все остальное будет гадание на кофейной гуще...

до силовой? или от силовой до процессорной? может всё таки нужно на плате что то проверить....входное напряжение, выходное.....эх я конечно тёмный лес(

Ссылка на комментарий

сейчас вообще даже ошибку скинуть не могу, перестали работать кнопки(( теперь как проверить то если автомат не даёт ошибку скинуть, соответственно ничего не делает....блин у меня такие чудеса были когда на венсоне кондёры повздувались..но тут всё цело....где то походу питание пропало, потому что ещё вчера моторчик стаканов пытался провернуться еле еле а сегодня вообще молчит

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика