Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов "DeMarco"


Рекомендуемые сообщения

 

Кстати вы в курсе что супротив американского шоколада выступает шоколад европейского качества,

если Вы не вкурсе что такое "европейское качество"- Вам стоит открыть пакеты Satro, ICS и сравнить их с Демарко, и Вы уже никогда не будете смешить народ своей наивностью.

 

Честно говоря, это мне напоминает 90е годы, когда слово "заграничное" позволяло реализовывать вообще всё. Никогда не забуду, как люди давились за такой "шляпой", что им сейчас вспоминать стыдно, наверное. Я вот и ДеМарко и Ристору, и ICS. и Satro, и Аристократ пробовал, и Van Houten. Интересно, какую разницу вы там могли заметить, особенно "на взгляд"? По моей классификации Сатро и ICS самые "химические" и ненатуральные на вкус, Ристора неплохо, Аристократ - не моё (из-за структуры, которая мне не нравится, крахмала многовато). В моем вкусе - Van Houten и ДеМарко. Но мои вкусовые пристрастия - это моё. Качество порошков у всех одинаковые, это у нас вкусы разные. Ещё раз повторюсь: открыв пакет, ничего этого определить невозможно. Поэтому мой вам совет - не уподобляйтесь 5й колонне, которая нам вдалбливает, что Рашка-Парашка, а только за бугром "настоящие европейские ценности".

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
Вам стоит открыть пакеты Satro, ICS и сравнить их с Демарко, и Вы уже никогда не будете смешить народ своей наивностью.
Мы ждем пояснений. И поподробнее с ссылками... А ведь мы такие наивные...Можем и на слово поверить. 
Ссылка на комментарий

Ещё раз повторюсь: открыв пакет, ничего этого определить невозможно.
высыпьте на стол Сатро- не единой пылинки (европейское качество), у ДМ- столб пыли (Петербурское качество). По вкусовым ощущеиям, согласен у каждого свои пристрастия. Взять аристократ- тоже пыль (Московское качество) взято американца Олирея -нет пыли, хотя какой из этих четырёх вкусней-тут дело вкуса. ИМХО

Поэтому мой вам совет - не уподобляйтесь 5й колонне, которая нам вдалбливает, что Рашка-Парашка, а только за бугром "настоящие европейские ценности".

 

а 5-ой колонне я не уподобляюсь, Родину -люблю и горжусь ею. Гейропейские ценности я  презираю. Я хочу чтоб наши со временем смогли стать производителями мирового уровня

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Ещё раз повторюсь: открыв пакет, ничего этого определить невозможно.

высыпьте на стол Сатро- не единой пылинки (европейское качество), у ДМ- столб пыли (Петербурское качество). По вкусовым ощущеиям, согласен у каждого свои пристрастия. Взять аристократ- тоже пыль (Московское качество) взято американца Олирея -нет пыли, хотя какой из этих четырёх вкусней-тут дело вкуса. ИМХО

 

Ну что вы пургу несёте. В сатро не пылинки в порошке))))) Пыль в порошках есть у всех перечисленных мною. На то они и порошки. Не нравится - есть гранулы. Там нет пыли. Кстати, у ДМ они есть. Про А - врать не буду, не знаю.Гранулы дороже порошка? Ну так чудес не бывает. Либо засыпаем в автомат аккуратно, либо чуть переплачиваем за СВОЁ удобство.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

взято американца Олирея -нет пыли, хотя какой из этих четырёх вкусней-тут дело вкуса. ИМХО

Вы ошибаетесь: на ОлиРэе туча пыли, что на классике, что на милке. Только Дарк выделяется. (Рич не пробовал)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Саша123, я полность перешёл на россиян после кризиса. беру у всех по немногу. но хочу чтоб цены упали а качество выросло. 


@salut!, я классик и милки не пробовал, в ВИП точках пользую Дарк (не пылит).

я не пиарю Андрея, вообще считаю его сложным человеком, и повторяю кофе Аротти ДМ-вкусный! Но правда есть правда- шоколад ДМ02 и Дарк- в одну цену, но Дарк- это Кадиллак, а ДМ02- Лада Калина. 

Ссылка на комментарий

@Саша123, я полность перешёл на россиян после кризиса. беру у всех по немногу. но хочу чтоб цены упали а качество выросло. 

Уважаемый Контрабас, мы все за это. Но не будем забывать про адекватность оценок. Порошки всегда пылят, где бы их не произвели. На то они и порошки. В зависимости от влажности самого порошка - больше или меньше. Кстати, если вы видите порошок, который не пылит, я бы не радовался. Это значит, что он уже впитал определённое количество влаги, и, соответственно, будет очень сильно слёживаться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кстати, если вы видите порошок, который не пылит, я бы не радовался. Это значит, что он уже впитал определённое количество влаги, и, соответственно, будет очень сильно слёживаться. 0 Ответить Цитата Ник
не знаю-не буду спорить
Ссылка на комментарий

Все ингредиенты с отличием, каждому свое!

Валюта идет вниз, каждый коммерсант/бизнесмен вправе решать с кем работать.

Все в Ваших  руках, а спорить о вкусах можно долго, но нужно ли. :dont_know:

 

PS: все таки акции это приятно, рассчитанные для верных и лояльных клиентов.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

 

@salut!, кофе Аротти ДМ-вкусный!

 

Вкусный, но как мне показалось, не стабильный... Вот когда отработают полностью технологию, будет отлично. Как я понял, с ростом опыта, растет и цена)

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

 

 

@salut!, кофе Аротти ДМ-вкусный!

 

Вкусный, но как мне показалось, не стабильный... Вот когда отработают полностью технологию, будет отлично. Как я понял, с ростом опыта, растет и цена)

 

согласен, вкус зерна у ДМ плавает...

а при нынешних курсах, я начинаю смотреть в сторону европейцев

Изменено пользователем Bender
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

@salut!, кофе Аротти ДМ-вкусный!

 

Вкусный, но как мне показалось, не стабильный... Вот когда отработают полностью технологию, будет отлично. Как я понял, с ростом опыта, растет и цена)

 

согласен, вкус зерна у ДМ плавает...

а при нынешних курсах, я начинаю смотреть в сторону европейцев

 

Сразу скажу - пост не в защиту кого то, а просто интересно, для опыта, так сказать. А ка Вы это определяете, если не секрет? Проводите сравнительный анализ каждой новой партии относительно старой? или как то по другому? Прошу действительно ответить, а не пытаться предъявить мне ангажированность.

Ссылка на комментарий

Трое человек из пяти которые берут "крема" говорят горчить начал по отношению к предыдущим партиям(пьют не как автоматах поэтоиу говорили про ноябрьскую и декабрьчкую партию где то)

Нынче придёт свежая посмотрим что скажут...

З.ы у самого на двух автоматах подобное замечал(калибрик и 546) но мне не показалось критичным...

Ссылка на комментарий

Трое человек из пяти которые берут "крема" говорят горчить начал по отношению к предыдущим партиям(пьют не как автоматах поэтоиу говорили про ноябрьскую и декабрьчкую партию где то)

Нынче придёт свежая посмотрим что скажут...

З.ы у самого на двух автоматах подобное замечал(калибрик и 546) но мне не показалось критичным...

Так если они его так долго пьют, он уже выдохся, наверное. Конечно свежий будет казаться более горьким))) Кстати, около одного моего автомата в течении полу-часа обслуживания, получил от 4х разных людей 4 диаметрально разные оценки кофе))) Жаль, конечно, что ответ такой, я, грешным делом, надеялся, что придумали какую то неизвестную мне методику.Сейчас стараюсь, конечно, прислушиваться к клиентам, но за эти годы понял одно - мнения у всех будут разные, поэтому стараюсь делать усреднённые настройки, не забывая раз в 3-4 недели проверять, не сбились ли настройки. 

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

@salut!, кофе Аротти ДМ-вкусный!

 

Вкусный, но как мне показалось, не стабильный... Вот когда отработают полностью технологию, будет отлично. Как я понял, с ростом опыта, растет и цена)

 

согласен, вкус зерна у ДМ плавает...

а при нынешних курсах, я начинаю смотреть в сторону европейцев

 

Сразу скажу - пост не в защиту кого то, а просто интересно, для опыта, так сказать. А ка Вы это определяете, если не секрет? Проводите сравнительный анализ каждой новой партии относительно старой? или как то по другому? Прошу действительно ответить, а не пытаться предъявить мне ангажированность.

 

Оцениваю по степени обжарки, а точнее, оценивал) Открываешь пачку и сразу видно какие пережареные зерна, а какие нет... Для достоверности разламываешь зерно и смотришь на чешую, если черная, то зерно сожгли... Допускаю небольшое количество горелых зерен, но не так, что когда-то сильнее пожарили, когда-то слабее... Да и квалифицируют это зерно, как "совсем другого уровня", т.е., требования к такому зерну предъявляются выше) В общем товар конкурентоспособен, но не идеален)

Ссылка на комментарий

Хз мя зерно более чем устраивает...лично я определяют по запаху открываемой пачки...пока мне очень нравится ;)))

 

А какое зерно от Ароти вы используете в Автоматах?

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

Тоже взял КРЕМА пробничек. Понравилось. Вкусно. И кол-во даже уменьшил, по отношению к предыдущему. При этом качество напитка (насыщенность) подросло. Думаю в след. закуп взять именно его.

Ссылка на комментарий

Не...ароти или не ароти я не в курсе...зерно крема :)))

Я даже толкование слова ароти не знаю ;)

 

Ну это ДеМарко Крема. У ДеМарко есть еще направление ХоРеКа, под брендом Ароти, типа премиальный кофе)

Ссылка на комментарий

ХоРеКа-  это Hotel, Restaurant,Cafe, (НоReCa) т.е. то, что используется в барных машинах этих заведений. Зерно туда можно сыпать и премиум и галимое. Только вот премиум- это Лавацца,  а Алмафуд, Аристократ, Бариста, Демарко, Футуро  и все остальные наши -это просто кофе, вкусное или нет- это другой вопрос, но "Премиум" среди них нет по определению. (читайте википедию)

Изменено пользователем Контрабас
  • Отлично 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

ХоРеКа- это Hotel, Restaurant,Cafe, (НоReCa) т.е. то, что используется в барных машинах этих заведений. Зерно туда можно сыпать и премиум и галимое. Только вот премиум- это Лавацца, а Алмафуд, Аристократ, Бариста, Демарко, Футуро и все остальные наши -это просто кофе, вкусное или нет- это другой вопрос, но "Премиум" среди них нет по определению. (читайте википедию)

ХоРеКа это канал сбыта, ниша гостинично-ресторанного бизнеса и ничего более. Понятие хоричные сорта кофе подразумевается, что данные сорта поставляются по каналу сбыта ХоРеКа.

И на сколько это справедливо решает каждый ресторатор для себя самостоятельно.

Изменено пользователем WhiteNight
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Обсуждение ингредиентов "DeMarco"

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика