Перейти к содержанию

Рука выдачи


Solodkov

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Кто нить может скинуть фото новой воронки. А то я не знаю вдруг у меня новые, а я и не подозревал. Хотя навряд ли. У кого периодически клинит рука беспричинно, могу подсказать одну вещь возможно это из-за нее, у меня на новом аппарате уже устранено.

Так чем лечится рука?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так чем лечится рука?

Одна из причин периодического клина, это когда рука идет на место задевает уголок. Прикрепляю корявый рисунок (извините фото потом). На рисунке вид держателя и окна сзади. Уголок объведенный красным откусить бокорезами, он не нужен. Кто не понял фото потом а ща мне некогда уезжаю.

post-13789-0-35524900-1364410649_thumb.p

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Приобрёл Россо ноябрь 2009. Всё заправил, но выдаёт "Ошибка руки выдачи", при попытке её проверить "рука вперёд" выдаёт "СБОЙ", что можно сделать?

Ссылка на комментарий

у нас был плохой контакт. Резали и прозванивали всю косу. Но пока до этого догадались, разобрали весь узел (мотор + редуктор) там все было в полном порядке.

Ссылка на комментарий

Если руку прислонить во время нажатия рука вперед на моторе что-то чувствуется, небольшая вибрация, то есть как будто не хватает напряжеения, да... И сегодня точно не помню но при первом включении рука вроде срабатывала...

Ссылка на комментарий

<p>

<br />Если руку прислонить во время нажатия рука вперед на моторе что-то чувствуется, небольшая вибрация, то есть как будто не хватает напряжеения, да... И сегодня точно не помню но при первом включении рука вроде срабатывала...<br />
<br /></p>Т.е. рука сейчас стоит? Подайте напряжение напрямую на мотор 220 кажется. Если мотор стоит - замена.
Ссылка на комментарий

Т.е. рука сейчас стоит? Подайте напряжение напрямую на мотор 220 кажется. Если мотор стоит - замена.

Да, сейчас рука вообще не движется. Завтра разберу гляну. Там же ещё микрик должен быть и его проверю.

Ссылка на комментарий

На мотор с помощью планки крепится редуктор с колесом которое нажимает на микровыключатель. Не лезьте далеко.

Прозвоните тестером провода! Каждый, Щуп в шлейф с одной стороны и с другой и шевелите провод, чтобы исключить обрыв. Потом второй провод.

В моторе и редукторе просто ломаться нечему, все элементарно. А вот с клеммами у РОССО, особенно вашего года, все ОЧЕНЬ плохо.

Ссылка на комментарий

В моторе и редукторе просто ломаться нечему, все элементарно.

К сожалению не совсем так :( Имею 2 сломанных движка: один как раз с руки Rosso, а второй с механизма выдачи стаканов Necta (они примерно одинаковые). Симптомы такие: при подаче напряжения вращаются, но останавливаются рукой, чего быть не должно.
Ссылка на комментарий

Снял мотор, он не крутился вовсе при подаче напряжения. Крутнул рукой он пошёл, то есть он подклинивал. Прыснул вд-шки на втулку... Ещё проверю напряжение позже(тестера с собой не было) может ему не хватает...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил в марте одновременно 2 автомата на 2 вокзала.На первый Уникум Нова,на второй некта колибри.С электрикой на обоих точках все нормально.У первого - не корректно работает рука выдачи,вал не крутит тубы для стаканов,вода в бойлере нагревается только до 24 градусов.У колибри - ни одной проблемы за это время.

Ссылка на комментарий

Может быть один вокзал северный, другой южный - вот вам и ответ! Разность магнитных полей Земли, как следствие разная нагрузка на сеть!

По другому я не могу придумать криворукость Уникумовских инженеров и трухлявость их техники! :dont_know:

:ggg: :ggg: :ggg:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Дааас известная проблема надо менять 3ю шестерню в редукторе поворота туб.(желтого или зеленого цвета - сейчас металл. идет)

Даллар. Постарайся открутить этот "штырь" в нем внутри ходит поршенек, только у тебя из-за накипи скорее всего он не ходит. Почисти и все.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Понимаю, что вопрос, может быть, ламерский, но все же, по горячим следам, так сказать.

Вечером приехал на точку, все хорошо-прекрасно. Открыл ТА, зарядил стаканы (правда бахнул в "активную ячейку", из которой собственно они в руку выдачи подаются, уж думаю может из-за этого), закрыл - и нате, "автомат не работает", "напитки недоступны". Открыл, запустил с ключа, рука выдачи молчит. Ошибки - "нет стаканчиков" и "рука выдачи". Сбросил - эффекта ноль. Снял барабан, вынул стаканы, обратно поставил. Теперь и барабан прекратил вращаться для "поиска" стаканов. Подскажите, что-куда смотреть в первую очередь? Ну и завтра, конечно, буду звонить в техподдержку

Ссылка на комментарий

все плохо, в общем. стержень там, что держит барабан со стаканами, пальцем крутить можно, словно часы подводишь хехе. специально проверил на работающем близнеце неподалеку, не крутится он принудительно.

то есть ошибка со стаканчиками понятна, видимо эту башку менять надо. разбирать не решился, там все на пластиковых лепестках же... видимо, заказывать новую.

теперь ГЛАВНЫЙ вопрос - рука именно из-за поломки стержня этого неисправна? все шлейфы проверил, контакты должны быть исправны...

в контору звонить не стал после рекомендации про контакты, уже сталкивался с таким, позориться не хотелось ))) завтра попробую рабочую башку с другого аппарата поставить, посмотрим, что скажет

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на комментарий

Там ремонта на 60р. Третья шестерня в редукторе поворота туб(зеленая или желтая) сейчас они металлические их делают. На предидущес странице про это писал.

Мы пока ждали запчасти, просто 1 тубу использовали да следили чтоб стаканы в ней не закончились (т.к. карусель не работает)

Вы выньте стаканы из шахты да посмотрите чтоб там концевик не зажат был стаканами, они бывает както под него проваливаются. Сбросьте ошибки и рука заработает. Она не ходит т.к. "автомат не работает"

Что вобще пишет когда заходите "посмотреть ошибки" ???

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А где можно взять эту шестерёнку за 60? Уникум сразу блок стаканов предлагает на два порядка дороже. У них вообще в новом каталоге блок стаканов только в сборе . У меня на одном ТА тоже зубчики съелись.

Ссылка на комментарий

Вы выньте стаканы из шахты да посмотрите чтоб там концевик не зажат был стаканами, они бывает както под него проваливаются. Сбросьте ошибки и рука заработает. Она не ходит т.к. "автомат не работает"

Что вобще пишет когда заходите "посмотреть ошибки" ???

вынимал, сбрасывал, никакой реакции от руки этой... ошибки "нет стаканчиков" и "рука выдачи"

Звонил уникомовским технарям, сказали смотреть предохранитель на 8А, что на силовой плате. вечером добрался до точки, снял, какая-то хрень внутри болтается )) надо запастись уже наконец этими предохранителями, ассортимент заиметь, так сказать...

Ссылка на комментарий

А где можно взять эту шестерёнку за 60? Уникум сразу блок стаканов предлагает на два порядка дороже. У них вообще в новом каталоге блок стаканов только в сборе . У меня на одном ТА тоже зубчики съелись.

у них и купить позвонили, выставили счет, забрали.

"нет стаканчиков и рука выдачи" сразу = меняйте пред. на плате в зеленом пластиковом корпусе и ВСЕ у Вас заработает.

Ссылка на комментарий

В общем, как и говорили Кублицкий из Уникума и Вендинг Партнер, дело было не в бобине ))

То есть, в предохранителе, да. Спасибо за консультации, уважаемые!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика