Перейти к содержанию

Веселые картинки


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
22 часа назад, Константин С. сказал:

Думаю анекдот очень древний но я первый раз прочёл.

Ладно, тогда про политику и корону,

 

Зависит от того где находится ДОМ.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Думаю анекдот очень древний но я первый раз прочёл.

Да, он еще из СССР родом, но тогда последний абзац был другим:

- Это такой здоровый, сильный и много работающий обезян и звали его Дурила.

 

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А разве у Вас черешня вишню не заменила? Вишня посевернее обычно растёт.Я больше черешню люблю, она слаще.

Жена на даче посадила в позапрошлом году, жду когда первый урожай будет.

А в прошлом году уже был первый урожай. Одно:o но большое яблоко:P, антоновка. Всего 6 плодовых деревьев.

Маленький садик:D, остальное берёзы, ёлки и сосны.

Я же Леопольд, кот, собачиться в принципе не моё:D

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

А разве у Вас черешня вишню не заменила? Вишня посевернее обычно растёт.Я больше черешню люблю, она слаще.

да хрен его знает,по листьям это черешня,по вкусу как вишня...черевишня наверно^_^обычная вишня ещё зелёная стоит...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, borrow сказал:

,завтра с ведёрком и стремянкой пойду собирать)

Я вот тоже так думал, а приезжаю на дачу, а ягодки уже птички склевали. Хотя уезжая, неделю назад они ещё были на месте, слегка розовеющими. Это я про прошлое лето, а пока у нас ещё холодно и дождливо((

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Prosto Vending сказал:

Я вот тоже так думал, а приезжаю на дачу, а ягодки уже птички склевали. Хотя уезжая, неделю назад они ещё были на месте, слегка розовеющими. Это я про прошлое лето, а пока у нас ещё холодно и дождливо((

так это не на даче,это за моей пятиэтажкой:D,ходу две минуты...

Ссылка на комментарий
В 24.05.2020 в 05:49, borrow сказал:

так это не на даче,это за моей пятиэтажкой:D,ходу две минуты...

Добрый вы . Соседям помогаете...:D

Изменено пользователем зум
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, зум сказал:

Добрый вы . Соседям помогаете...:D

А сосед может и уши надрать несмотря на все заслуги на форуме:D.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

в связи с ремонтом в доме,переборке и выбросу барахла нахожу артефакты из прошлого :

37 лет и два дня назад Я-простой советский паренёк впервые полетел на райский остров Свободы в Карибском море в "ссылку" на два года)))

рейс 334 Москва-Франкфурт-на-Майне-Лиссабон-Гавана.14 часов лёта!!!

зы. купил ром...сижу и грущу...вспоминаю испанский...зимой хочу полететь...ХОЧУ НА КУБУ!!!!

1515616690_.thumb.jpg.b4cc5d608e7980535211642800e26c1b.jpg

мачете и Фидель...

1353023498_1.thumb.jpg.52ab9a803655abb2cc66c0d3ec62abb8.jpg1203595488_.thumb.jpg.ab836ce3cb2bdc4415384b823cc29c93.jpg

 

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

в связи с ремонтом в доме,переборке и выбросу барахла нахожу артефакты из прошлого :

37 лет и два дня назад Я-простой советский паренёк впервые полетел на райский остров Свободы в Карибском море в "ссылку" на два года)))

рейс 334 Москва-Франкфурт-на-Майне-Лиссабон-Гавана.14 часов лёта!!!

зы. купил ром...сижу и грущу...вспоминаю испанский...зимой хочу полететь...ХОЧУ НА КУБУ!!!!

1515616690_.thumb.jpg.b4cc5d608e7980535211642800e26c1b.jpg

мачете и Фидель...

1353023498_1.thumb.jpg.52ab9a803655abb2cc66c0d3ec62abb8.jpg1203595488_.thumb.jpg.ab836ce3cb2bdc4415384b823cc29c93.jpg

 

Виталь, могли и встретится ;)

этии летом 1983г и моя семья проходила мед.комиссию для отправки на Кубу! Мой отчим был главным инженером на Красном выборжце и его командировали туда с семьей. Все прошли, а у брата, ему было 2,5 года, забраковали сердечко. Типа тяжелая там жара и не выдержит...

кароч, обломилось! (( а разучивали уже испанский, да и заучивали Фидель Кастро Рус-рус )))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, McFly сказал:

Все прошли, а у брата, ему было 2,5 года, забраковали сердечко. Типа тяжелая там жара и не выдержит...

все наши "специалисты" старались лечиться и делать зубы у местных врачей - уже тогда у них были полимерные пломбы,а не цементные как в Союзе...можно было кушать сразу,не ждать 2 часа.везде в мед.учреждениях стояли огромные японские кондеи,а в окнах наши БК-1500.

на Кубе твоего братана вылечили бы запросто...

       Фиделю Кастро действительно не удалось создать «рая на Земле», но и говорить, что у кубинской революции не было никаких значимых достижений, было бы неверно. Ко времени победы революции качественные медицинские услуги на острове были доступными только для обеспеченных слоёв. При Кастро врачи на Кубе стали одними из лучших в мире.

И вот, в 1990 году оказалось, что советские медики, когда-то помогавшие молодому Фиделю строить национальное здравоохранение Острова свободы, теперь могут меньше, чем их кубинские коллеги.

    тогда "диктатор"  Кастро обратился к пионерам Кубы: ваши советские сверстники попали в беду, им нужна медицинская помощь и реабилитация, можем ли мы отдать под эти нужды один из наших пионерлагерей.

Кубинские мальчишки и девчонки ответили согласием, и под лечебно-оздоровительный центр был отдан пионерлагерь имени Хосе Марти в Тарара, один из лучших на Кубе.(типа нашего Артека)

За два десятка лет, в течение которых действовала программа, лечение на Кубе прошли более 20 тысяч украинцев, чуть менее 3 тысяч россиян, более 700 белорусов. За это время были сделаны сотни сложнейших операций, стоимость которых составляет сотни тысяч долларов, однако все расходы на себя взяло правительство Кубы.

От многих из тех, кого привозили для лечения на Кубу, на Родине уже отказались врачи, полагая, что их дни сочтены. Но кубинцы ставили их на ноги и возвращали к нормальной жизни.

На программу «Дети Чернобыля» Куба потратила 350 миллионов долларов. Для маленькой страны с большими проблемами это огромная сумма. Бюджетные расходы Украины на проект составили 37 миллионов гривен, потраченных на оплату авиаперевозок детей на Кубу и обратно.

В 2010 году президент Украины Виктор Янукович наградил Фиделя и Рауля Кастро, а также ещё ряд кубинских чиновников украинскими орденами «за значительный личный взнос в укрепление украинско-кубинского сотрудничества, реализацию программ по лечению и оздоровлению детей, пострадавших в результате чернобыльской катастрофы».

в 2012 году программа была свернута по инициативе Виктора Януковича, после просьбы кубинской стороны о совместном участии в расходах.

В 2015 году на Украине отметили 25-летие программы «Дети Чернобыля».

Правда, к этому моменту сложилась довольно щекотливая ситуация. Ведь страна, принявшая закон о декоммунизации и объявившая своё прошлое преступным, должна была благодарить за спасение своих детей одного из самых неистовых коммунистов XX века.

Впрочем, то, что творится в головах украинских политиков, не является проблемой Кубы, чей народ во главе со своим лидером проявил себя в высшей степени достойно, придя на помощь в трудную минуту детям некогда великой страны, которой больше нет.

 

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
21 час назад, McFly сказал:

 и заучивали Фидель Кастро Рус-рус )))

который родился 13 августа 1926г. и вырос в южнобережном крымском посёлке Кастрополь недалеко от Фороса,звали его Федор Александрович Костров/Фиде́ль Алеха́ндро Ка́стро Рус - по происхождению русский)))

в 1959 году молодой и перспективный майор ГРУ Костров Ф.А.возглавил Кубинскую весну и при 101% поддержке населения острова практически без единого выстрела сверг прозападный олигархический режим Батисты)))

513853846_.jpg.2ae45591b96d535a84eb20c590feede9.jpg

 

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

креативный дворник на сигвее(пляж Хрустальный г. Севастополь)

зы.да-да...плитка,она уже и сюда добралась:D

348429081_.thumb.jpg.23902e9db3d264fcff26775d8e61b6cc.jpg

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика