Перейти к содержанию

Картриджи для Копиркиных


Рекомендуемые сообщения

В настоящее время параллельно с вендингом я руковожу небольшим филиалом, который занимается производством и рециклингом картриджей с применением промышленного оборудования, сырья и технологий рециклинга всемирно известной американской компании SCC. Мое подразделение называется "РДМ-Волга" и входит в группу компаний "РДМ"   (Регенерация Деталей Машин). Наша компания производит картриджи (по технологии рециклинга) под торговой маркой "РДМ" - одни из лучших в РФ по качеству восстановленные картриджи.

Предлагаю для всех владельцев копировальных автоматов картриджи восстановленные. Розничный прайс есть на сайте

Три цены означают:

1. Просто купить

2. Купить в обмен на пустой оригинальный картридж, который ни разу не перезаправлялся (первоход)

3. Купить в обмен на пустой картридж "РДМ", который ни разу не перезаправлялся на стороне (с неповрежденными пломбами)

cartr.gif

Картриджи в своей оригинальной коробке (отличается от фирменной, которая ниже  на фото).

Доставлю до транспортной компании. Список дешовых транспортных компаний

Для владельцев КОПИРКИН:

Копировальные автоматы Копиркин созданы на базе копира Xerox WC 4118.

Xerox WC 4118 (тонер картридж) [006R01278] ресурс 8000 копий  =  1580 | 1370 | 1000 (руб.)

006R01278_320x200.jpg

Xerox WC M20i/4118 (драм картридж) [DU 113R00671] ресурс 2000 копий = 1790 | 1580 |  -  (руб)

113R00671_320x200.jpg

для владельцев "Копирон"

- «Копирона.Лайт» - копир Kyocera km-1500 - картридж ТК-100 цена 1000 руб. (ресурс 6000 копий)

tk100.jpg

- «Копирона» - копир Kyocera km-1635 - картридж ТК-410 - цена 1430 руб. (ресурс 15000 копий)

Kyocera-TK-410(M).jpg

для владельцев "Новые автоматы", копир Samsung ML-4550 (аналог Xerox 3420/3425/3450)

картридж в разработке (пока не делали, не было заказов)

Так же могу предложить акцию 10 использованных картриджей в обмен на 1 полный бесплатно.

Схема работы

для Самары, форма оплаты любая (нал/безнал)

- заказ по телефону

- доставка (мы привозим свои, забираем ваши)

- рассчет на месте если за наличку, в случае безнала отсрочка до 5 дней (при наличии договора)

Для других городов:

- предварительный заказ/согласование  по телефону, э/почте, скайпу или icq

- вы отгружаете мне пустые картриджи любой транспортной компанией (за свой счет)

- по получению мы выставляем счет, после оплаты отгружаем вам ваши картриджи любой ТК за ваш счет (по Самаре доставка до ТК бесплатно)

С уважением, Галдин Виталий

ООО "Регенерация Деталей Машин - Волга"

http://www.rdm-volga.ru/

тел./факс (846) 340-61-46

моб. +7-919-80-27-557

моб. +7-917-95-446-95

e-mail: info@rdm-volga.ru

icq 404021139

skype: rdm-volga

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Описание восстановления картриджей в прошлой теме меня просто до глубины потрясло!

Обожаю информацию именно так - подробно, с деталями и доходчиво.

В связи с цейтнотом не могу проштудировать весь сайт о перезаправке картриджей, поэтому прошу вас дать пояснения здесь:

у нас есть несколько оригинальных картриджей ксерокса. Если мы их вам отдаем - они становятся "совместимыми картриджами производства "РДМ", или что означает формулировка "произведен из использованного оригинального картриджа первохода"? Сколько раз вы их можете перезаправлять без потери качества?

Если у нас оригиналы с 1-2 перезаправками (когда просто пылесосят и сыпят порошок) - вы их берете на перезаправку, или уже нет?

когда закончится ресурс оригинальных - можно ли у вас покупать картриджи "РДМ"?

Возможна ли у вас оплата по кредитной карте?

Есть ли доставка по Москве?

Ссылка на комментарий
Сколько раз вы их можете перезаправлять без потери качества?

Ответ: ни разу! Именно поэтому мы не перезаправляем, а восстанавливаем на каждом цикле.

Еще раз попробую в двух словах объяснить разницу между заправкой и восстановлением.При заправке - открыл, пропылесосил, засыпал тонер. При восстановлении разобрал до винтика, продул сухим сжатым воздухом, промыл реактивами, отбраковал узлы и детали, заменил что нужно, собрал, протестировал. Очень важно удалить остатки старого тонера - сделать можно можно лишь продув тщательно струей сжатого воздуха, на специальной станции с системой фильтров, иначе облако ядовитого тонера будет долго висеть в воздухе быстро забивая легкие рабочих. Станция затягивает весь это воздух, очищает от тонера, выдавая на выходе чистый воздух. Американская станция статик контрол - основа производства и стоит больших денег.

1209380815.jpg

Заправщики не заморачиваются особо и шурудят пылесосиком, прекрасно зная что удалить им тонер полностью невозможно.

Продолжу: у нас восстановление происходит на каждом цикле, если сам корпус картриджа требует замены он меняется нами (это заложено в себестоимость) - клиенту не нужно покупать новый оригинал, поэтому для клиента картридж становится вечным. Если бы вы меня спросили по другому:

Сколько раз вы их можете восстанавливать без потери качества?

Ответ будет: неограниченное количество раз. От оригинал используется лишь корпус, когда он износится, мы его заменим незаметно для вас, доплачивать за это не нужно. Это относиться лишь к тем моделям, которые есть в третей колонке прайса (программа обмена). Если цена там не стоит, как например у драма 4118 - значит этот картридж может пройти всего один цикл после восстановления, а третий без потери качества уже не сможет и в программу обмена мы соответственно его не ставим..

Если бы вы спросили:

Почему нельзя просто перезаправлять без потери качества?

Отвечу: производители картриджей не дураки, и прекрасно знают что их картриджи еще по нескольку раз пытаются пустить в дело просто досыпав тонер. Поэтому они конструктивно делаю картридж так, чтобы без потери качества он проходил только 1 раз!, искусственно занижая при этом надежность некоторых узлов и деталей. Именно эти "слабые звенья" надо обязательно менять. Причем некоторые наши детали, неоригинальные, но сделанные тоже в США, ходят по многу циклов в отличии от оригинальных фирменных. Ну а некоторые, к сожалению, приходится менять на каждом цикле. Иначе тонер вместо того чтобы лечь на бумагу потихоньку будет сыпаться в бункер отработки, а картридж "кончится" гаразда раньше положенного ему ресурса.

Следует отметить что при самой первой заправке (без восстановения) картридж работает более-менее, без заметной потери качества (особенно если печатать только текст), меньше конечно чем новый, но кто из вас считает сколько листов отпечатывает картридж? Этим фактом пользуются многие  недобропорядочные заправщики. Поэтому тут придется добавить ложку дегтя: покупая новый картридж в коробке, вы с вероятностью не менее 50% покупаете перезаправленный первоход. Или попросту контрафакт. Отличить его от оригинала сами вы не сможете. Только если отдадите на экспертизу в авторизированный сервисный центр Ксерокс. (Если че я вам этого не говорил)  :-[

Если у нас оригиналы с 1-2 перезаправками (когда просто пылесосят и сыпят порошок) - вы их берете на перезаправку, или уже нет?

Принимаем в принципе всякие, первоходы в первую очередь, но если их нет (дефицитные модели) берем и перезаправленные. В перезаправленных просто нужно будет менять гаразда больше узлов и деталей. Или по другому говоря больше вложить денег в такой картридж. Если корпусов нет, то выбирать не приходится.

У нас есть еще такая услуга как утилизация - когда мы приезжаем и забираем старые картриджи, даже те за которые не берутся перезаправщики. На утилизацию, чтобы клиенту меньше хлопот было. А если картриджи первоходы или перезаправленные, но в хорошем еще состоянии мы за них еще и денежку платим.

Оплата за продукцию как правило безнал. На сайте самарского филиала "РДМ-Волга", который я возглавляю  в разделе контакты есть координаты филиалов в других городах, в т.ч. Москва. У нас доставка до клиента входит в стоимость картриджа. Адрес сайта: http://www.rdm-volga.ru/  Можете передать коллегам привет от самарского филиала :thumbs_up: Если же филиала в вашем городе нет, то можно мне писать/звонить:

ООО «РДМ-Волга»

адрес офиса: РФ, г. Самара, ул.Неверова, 39А, корп.25А

тел. (846) 340-61-46 , моб. +7(919)802-75-57, +7(917)95-446-95

e-mail:  info @ rdm-volga.ru

Ссылка на комментарий

Количество копий, сделанных на каждом картридже мы знаем, потому что статистика считает...

По поводу количества раз восстанавления без потери качества: правильно ли я понимаю, что отдавая вам свой картридж, вступив в программу обмена, я плачу каждый раз по 1.000 рублей и имею полный картридж, почти как новый? И так - до бесконечности?

И все наши картриджи:

один раз использованные (первопроходы, если не подделка)

однажды засыпанные порошком

и 2 раза уже засыпанные порошком

могут участвовать в этой программе (т.е. восстановибельны)?

И, как я понимаю, барабан вы тоже восстанавливаете, но только 1 раз и тоже в обмен на наш (прошедший свои 20 тыс копий)?

Ссылка на комментарий

Да вы все правильно поняли.

Примут или нет перезаправленные в РДМ-Центр не скажу, лучше вы с ними свяжитесь напрямую, с московским филиалом напрямую вам будет удобнее работать чем с Самарой.

Я бы принял, чтобы заполучить нового клиента :-)

Количество копий, сделанных на каждом картридже мы знаем, потому что статистика считает...

А насколько меньше у вас печатают перезаправленные можете сказать?

Ссылка на комментарий

Я бы принял, чтобы заполучить нового клиента :-)

А насколько меньше у вас печатают перезаправленные можете сказать?

Жаль, что вы не в Москве... :-)

Брали б/ушный копиркин, в нем стоял уже перезаправленный в какой-то неизвестной конторе 1й раз тонер, сделано на нем до нас было 50 копий. Отработал в итоге 5.300 копий.

Отнесла его в заправку (не восстановление), в Москве, там его при мне долго пылесосили и трясли, засыпали 4 коробки порошка (на моих же глазах).

Отработал честно все 8.000 копий, встал только из-за чипа на 8.001-й.

Копировали документы - паспорта, небольшие тексты...

Хорошая контора оказалась (может потому, что я над душой стояла?), там заправка в сентябре 1.400 руб. стоила. Но у вас цены ниже, да еще и восстановление.

Думаю, если москвичи не возьмут - нужно будет вам высылать :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для автоматов КОПИРОН, сделанных на базе копира Kyocera KM-1635 могу предложить Тонер-картридж TK-410 в обмен на пустой первоходный аналогичный картридж по цене 1500 руб.

Ссылка на комментарий

Данила мастер

Здравствуйте. Уже скоро нужно будет менять картридж в Копиркине. Возможно у вас купить Xerox WC 4118 (тонер картридж). Как возможно его доставить? У вас в Москве нет офисов или представителя? Я бы сам подъехал куда нужно.

Ссылка на комментарий

Вот спасибо. Завтра позвоню и в субботу прям поеду куплю(если они работают по субботам) картридж.

Ато за 4000 покупать новый(ну его...:yes:).

Родной картридж(рассчитанный на 2500 копий) я тоже потом сдам как первопроход?

Ссылка на комментарий

Данила мастер

Здравстуйте. Сегодня аппарат выдал сообщение что тонера нет(хотя сделал менее 2000 копий).

Позвонил в Москву в центр РДМ. Сказали что картриджи Xerox 4118 не заправляют и ими не занимаются. Правда ли?

Есть ли в Калуге центр РДМ? (Мне ехать примерно столько же что и до Москвы).

А у нас в городе даже оригинал на заказ, а нужно срочно. И заправить не могут т.к нет чипов.

Ссылка на комментарий

Данила мастер

Здравстуйте. Сегодня аппарат выдал сообщение что тонера нет(хотя сделал менее 2000 копий).

Позвонил в Москву в центр РДМ. Сказали что картриджи Xerox 4118 не заправляют и ими не занимаются. Правда ли?

Есть ли в Калуге центр РДМ? (Мне ехать примерно столько же что и до Москвы).

А у нас в городе даже оригинал на заказ, а нужно срочно. И заправить не могут т.к нет чипов.

Стартовый тонер-картридж обычно ходит 1500-2500 копий (в зависимости от того, что копируют). В стартовый картридж Xerox засыпает ровно в два раза меньше тонера, чем в обычный. Подробнее тут: http://kopirkin.ru/consumables.html

Филипп, Вам по-любому потребуется 2 картриджа, чтобы автомат не простаивал, пока картридж на заправке. Так что рекомендую сейчас купить новый картридж, а потом неспешно разбираться с заправкой.

Если у себя в городе не найдете, звоните нам. У нас есть небольшой запас этих картриджей.

Ссылка на комментарий
Стартовый тонер-картридж обычно ходит 1500-2500 копий (в зависимости от того, что копируют).

У меня отходил около 1800 копий и выдал сообщение. Только не пойму. Там же в чипе зашито число копий, как он сам определяет сколько там тонера осталось?  Т.е если тонера мало, то он не будет выдавать бледные листы, а просто выдаст сообщение и заблокирует аппарат?

Картридж мне заправили (в 6 утра поехал в Москву, в 14-00 уже установил в аппарат), сказали что засыпали тонера под завязку(пылесосили и т.д). Печатает хорошо, проверил.

Еще 1 картридж буду покупать. (под заказ у нас в городе 3900р оригинал), но времени ждать небыло.

Ссылка на комментарий

У меня отходил около 1800 копий и выдал сообщение. Только не пойму. Там же в чипе зашито число копий, как он сам определяет сколько там тонера осталось?  Т.е если тонера мало, то он не будет выдавать бледные листы, а просто выдаст сообщение и заблокирует аппарат?

Помимо чипа, который считает копии, в картридже есть оптический датчик (круглое прозрачное окошко), благодаря которому копир "видит" фактическое окончание тонера вне зависимости от счетчика.

Ссылка на комментарий

А я думал что это за окошко:o.  Это хорошо что когда тонер кончается аппарат не даст печатать больше и не будет бело бледных листов.

С другой стороны, можно было этот картридж заполнить не меняя чип, и он бы еще проработал бы (есть просто хороий мастер у отца на работет, очень тщательно заправляет, прочищает картриджи), но у него небыло чипа или программатора. А пока он работал бы, я бы успел заказать новый картридж.

Интересно. В тест картридже чип прошит на 8000 копий? Или если тонер кончился он блокирует и чип? (Просто интересно).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

московский филиал картриджи на копиркин не восстанавливает (могут теоретически попробовать, но за качество не ручаются...). Продают новые за 4.020 руб. Но в Москве можно и за 3.600 купить...

Данила мастер, как можно организовать доставку картриджей вам? у нас их скопилось 7 штук, но заморачиваться с транспортной компанией - не знаю, стоит ли?

Заправщики картриджей говорят, что в них ломаться особо нечему, поэтому эти картриджи обычно заправляют, а не восстанавливают...

Ссылка на комментарий

московский филиал картриджи на копиркин не восстанавливает (могут теоретически попробовать, но за качество не ручаются...). Продают новые за 4.020 руб. Но в Москве можно и за 3.600 купить...

Данила мастер, как можно организовать доставку картриджей вам? у нас их скопилось 7 штук, но заморачиваться с транспортной компанией - не знаю, стоит ли?

Заправщики картриджей говорят, что в них ломаться особо нечему, поэтому эти картриджи обычно заправляют, а не восстанавливают...

Можно доставить - ТК КИТ довольно дешовая, уфимский филиал эти картриджи делает, но не тестирует (нет принтера 4118 в линейке тестирования), поэтому брак возможен. В случае брака мы меняем без проблем. КИТ из Москвы в Самару возит за 100 руб. минималка. Только картриджи желательно отправлять в родных коробках чтобы не побить их. А лучше отправлять сразу в Уфу, т.к. в Самаре производство заработает думаю не раньше лета.

По поводу заправки - попробуйте, что тут скажешь, заправленные отработают какое то количество копий наверное, меньше чем наши, но они и заправляются за меньшие деньги. Решать вам.

Ссылка на комментарий

а какой порошок должен по-хорошему использваться в этих картриджах? статик контрол?

И бывает ли "оригинальный тонер Ксерокс"?

Ссылка на комментарий

Люди!Объясните пожалуйста чем отличается тонер-картридж от фотобарабана?

В простых принтерах - мелкие картриджи содержат в себе и фотобарабан и тонер. В крупной техники эти две части разделили, т.к. ресурс фотобарабана бывает значительно выше, тонер кончается раньше. Поэтому вам дешевле получится купить и заменить несколько раз тонер картридж, а барабан (его еще называют драм-картридж или драм-юнит / Drum Unit) меняется значительно реже.

Вот пример раздельного картриджа:

so_06_cartridge2.jpg

а какой порошок должен по-хорошему использваться в этих картриджах? статик контрол? И бывает ли "оригинальный тонер Ксерокс"?

К сожелению производители оргтехники HP, Ксерокс и т.д. не продают свои расходники (тонер, чипы, корпуса и т.д.), но свято место пусто не бывает и  поэтому их выпускают сторонние производители (в основном все используют китайские).

Статик Контрол (США) - это лидер в данной отрасли, его тонеры, чипы, барабаны и пр. расходники -  это не оригинальные, но фактически идентичные оригинальным по качеству печати. И увы они самые дорогие....

Ссылка на комментарий

Люди!Объясните пожалуйста чем отличается тонер-картридж от фотобарабана?

Тонер-картридж - это ёмкость с тонером.

Фотобарабан - это узел, который переносит тонер на бумагу.

Ссылка на комментарий

Тонер-картридж - это ёмкость с тонером.

В принципе верно, во многих правда еще есть бункер отработки - туда ссыпается часть тонера, которая не легла на бумагу, а также частики бумаги и т.п.

А бывают прямо тонер продается отдельно в виде туб с тонером. типа такого как на картинке:

5020-toner.gif

В этом сучае получается 3 части - тонер-картридж куда вставляется туба с тонером и драм.

А в мелких моделях все это составляет одно целое, на картинке ниже приведены основные узлы:

1209888296.jpg

Ссылка на комментарий

Данила мастер, вы же специалист!!! Скажите (вдруг вы знаете) - купили мы новый тонер, поставили, а он через пару дней начал копии наполовину белыми выдавать - вдоль страницы половина светлая-светлая (постепено, но быстро так сделалось)... Самое смешное - что барабан там новый, поменяли картридж - другой печатает все отлично... Через окошно посмотрели тот, бракованный - черным-черно от порошка... В чем может быть дело?

П.С. Трясли мы его как ненормального много-много раз...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика