Перейти к содержанию

Недолив & Перелив


AndreSaecoFS400

Рекомендуемые сообщения

ПО моей теме , заменил сегодня , верхнию помпу с клапаном и уменьшил температуру .... ждемс.


А кто-нибуть знает а то я запамятовал как именно в черном саеко зайти в полное меню .

Ссылка на комментарий

@maksimus444,

Вообще откуда сливается, по чёрной воронке сзади в отстой или по трубочки с нижнего выхода клапана Эспрессо?

Думаю это ключевой вопрос! А чтоб на него ответить, я бы подставил под каждый из двух выходов отдельный сосуд... Но сдаётся мне это всё-таки клапан у помпы...

... и уменьшил температуру ...

это необязательно. Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
это необязательно. 

 

С учетом некорректного снятия/передачи значения температуры ("грех" саек) - лишним не будет...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста начинающему) Тоже была проблема с клапаном, поменял, теперь не могу закрепить трубку на бойлере( срывает ее давлением, прикручиваю туго, развальцовываю предварительно и всеравно через пару секунд срывает(

Ссылка на комментарий
прикручиваю туго, развальцовываю предварительно и всеравно через пару секунд срывает

 

А фото можно, чтобы понять, чего вы там вальцуете и что там у вас срывает....

Ссылка на комментарий

фото только завтра смогу сделать.. срывает пластиковую трубку идущую от верхней помпы к бойлеру. Трубка выскакивает в месте крепления к бойлеру

Ссылка на комментарий

Менял закоротивший тэн, клапан эспрессо разобрал, вроде в нормальном состоянии,

но тоже дует в ведро из черного канала, особенно при приготовлении эспрессо.

Водичка теплая, значит менять клапан эспрессо? не пойму - как он работает... Почему стравливается вода в отходы?

Ссылка на комментарий

В чёрный слив вода поступает с четырёх мест из них горячая с двух. Чаще действительно с клапана Эспрессо снизу (на новых сверху) по трубочке. В этом случае менять сердечник клапана. Можно конечно попробовать прочистить и с зелёной резиночкой повозиться (перевернуть), но замена надёжней. Сердечник есть в каталоге в зависимости от типа самого клапана.

Второй сливается по чёрной воронке с носика подачи воды в ЦУ. Там как правило прокладочки стираются, их там две, вода может быть подкрашена кофепорошком.

Отсоедините трубочку слива клапана Эспрессо в нижней части и определитесь точно откуда сливает.

Пока не рассматриваем вариант сброса воды в мешок.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, uzbek!

Вы как всегда на острие помощи :)

Снял сегодня клапан эспрессо (что заметил, пружинка внутри сердечника не возвращает малую резинку назад, резинки не такие уж и изношенные) - и все равно до конца не понимаю принцип его действия.

Он получается двухсторонний, широкая часть сердечника отвечает за пропуск воды на ЦУ,

при этом тонкая часть блокирует сливной выход.

Как в таком случае при приготовлении эспрессо может течь в ведро? Ведь тонкая часть должна прижиматься еще сильнее...

Из носика ЦУ тоже травит...(ЦУ старого образца, где носик на самом ЦУ)

 

Коды з/ч верные?

1) Прокладка для носика ЦУ Saeco 140320461

2) Сердечник клапана Saeco 0875.R11

Ссылка на комментарий

Какой именно аппарат, на каких напитках, только кофейных или и на растворяшках, вода вообще не идёт или сливается в ведро и по какому каналу, в журнале ошибок что нибудь приписывается?

Ссылка на комментарий

тоже самое,только не льет вернее бывает не льет еспресо и амерекано,таблетка чуть влажная,подозреваю что не льет когда постоит в режиме ожидания.Буду по цепи все чистить

Ссылка на комментарий

Автор, Ваша проблема решилась? Отпишитесь :writing:

У меня колибрик на точке, после ночи первый стаканчик очень мало наливает. Позвонил в техпо, говорят чистить бойлер и менять счетчик воды. Автомату 1,5 года, в бойлер ни лазил, а вот счетчик менял 8 мес назад. А тут читаю, что еще на помпу, клапана всякие обратить внимание... :wall:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не знаю по теме ли, у меня в Рубино 200 много сливает воды в отстойник. Причем сливает только при приготовлении растворимых напитков. По объему сливает примерно половину стакана за одно приготовление. Сливает через тройной клапан (который после бойлера).

Подскажите, пожалуйста, это однозначно замена сердечника?

Ссылка на комментарий

Ну если сможете его перебрать, заменив/перевернув резинки, то можно и не менять....

но это именно в нем проблема? или так и должно работать? Просто на других больших автоматах в отстонике почти нет воды, а здесь за три дня почти 4 литра...

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,помоги плиз, как открутить клапан эспрессо - боюсь свернуть его на@#$... у него правая резьба?

я бы гильзу клапана в тиски зажал, а латунную честь крутил.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика