Перейти к содержанию

Недолив & Перелив


AndreSaecoFS400

Рекомендуемые сообщения

Редко,но пару раз было,с утра наливает пол стакана шоколада или шоколада с молоком,когда я прихожу,все нормально.Почему так что это может быть?И один раз налил вместо эспрессо воду с сахаром.Автомат практически новый.

Ссылка на комментарий

Это всё от накипи. Было подобное на 8р - пролил лимонкой всё прошло. И еще проведите тотальную чистку всего подряд :) ситечки ЦУ,  кофемолку, дозатор внутри всё тряпочкой пройдите :)

и автомат Вам ответит долгой и бесперебойной работой ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин,да откудаж там накипь,автомату месяц и продал 300 стаканов,воду лью со скважены пропущенную через фильтр(оочень мягкую).

А как правильно чистить от накипи лимонкой,обьясните технологию на будущее?И чем еще кроме лимонной кислоты?

Отзовитесь!как правильно чистить от накипи лимонкой fs400!!???

Ссылка на комментарий

По моему всё же было, алгоритм примерно таков. Берёте пачку лимонной кислоты 50-100 гр. (бывает и 20 обходятся). Састворяете в воде не более 1,5 литра. Потом в емксть опыскаете шланги или заливаете это в пустые фляги которые нужно будет в самом конце ополоснуть. Далее делаете слив расширительного бачка и бойлера, перезагружаете автомат и он закачивает в себя лимонную кислоту. Далее идёт нагрев включаете промывку всех миксеров и отдельно делаете тест воды на черном кофе. Далее идёте отдыхать или заниматся ещё чем либо время может быть разное по идее чем дольше тем лучше, но оптимально сделать промывку через 15 мин подождать ещё и повторить. После того как раствор закончился можно так же слить всю гидро систему, а можно не сливать (но тогда расход чистой воды будет больше). И начинаете промывку чистой водой после 3-5 раз можно попробовать воду которая льётся с миксеров она не должна кислить, если не кислит то всё в порядке. Обязательно в самом конце прогнать тест воды на эспрэссо или черном кофе.

Можно использовать средство от накипи любое в соответствии с инструкцией, принцип организации схожий только на вкус лучше не пробовать так как не известно какой состав, хотя должен быть безвредный.

Вот вроде всё. Но инчструкция где то была и именно на саеку, только давно было около года или даже более назад.

Ссылка на комментарий

Добавлю - что с лимонкой в особо запущенных случаях нужно оставлять её в гидросистеме на ночь. Утром автомат плюётся пеной и паром, а потом всё становится прекрасно.

А вообще как правило за 1-1,5 часа система хорошо промывается.

Ссылка на комментарий

Да и ещё, лимонная кислота не имеет в составе ингрбитора корозии (вещества которое тормозит агрессивное воздействие кислоты на металл), а срдства для работы с накипью являются комплексными и по сути ингибитор должны содержать. В теории с ингибитором лучше, а на практике подсказать не могу не сравнивал не изучал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда выбираю в меню опустошение бойлера,течет вода и автомат начинает пищат прерывисто,потом писк проходит и он опять качает воду.Как определить когда бойлер стал пустой?

Ссылка на комментарий

AndreSaecoFS400, то что напишу не истина а только моё предположение.

Нужно сливать воду с расширительного бачка и после этого опустошать бойлер в противном случае опустошая бойлер через меню. вода из расширительного бачка наполняет его снова.

Ссылка на комментарий

AndreSaecoFS400, можно и без "опустошения бойлера".

Берете 5л бутыль с лимонкой, опускаете туда шланги, начинаете промывать систему до тех пор, пока не побежит кислая вода (надо будет на промывку нажать раз пять - не так уж и много). Далее как говорилось: промывать... ждать.... промывать...

Ссылка на комментарий

Я пробовал так промывать как описано выше и скажу,что результат мне не понравился. Я делаю не так - снимаю бойлер ,разбираю полностью все. Ложу в кастрюлю с лимонкой и ставлю на плиту. Результат видно самому. А вобще не нужно экономить на воде и не будет такого геммора :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Я на воде не экономлю,автомат я почистил для профилактики,держал по 30 мин 3 раза,первый раз чето выскочило,а следующие лилась чистая вода.Походу он там чистый.Воду лью со своей скважены на даче пропущенную через фильтр кристалл.

Ссылка на комментарий

Похоже одно из двух:

1. с клапаном беда. осталось узнать какой клапан пропускает.

Можно сделать так: на ночь под каждую шлангу подставить по стакану, а утром посмотреть, в каком вода. Подставить под каждый раствор и под сливной.

2. Система травит, где-то возле бойлера может выходить пар, часто бывает в стыке тефлоновой трубки

в общем, надо всё смотреть

Ссылка на комментарий

Я на воде не экономлю,автомат я почистил для профилактики,держал по 30 мин 3 раза,первый раз чето выскочило,а следующие лилась чистая вода.Походу он там чистый.Воду лью со своей скважены на даче пропущенную через фильтр кристалл.

Я не Вас имел в виду,я в общем :thumbs_up:
Ссылка на комментарий
2. Система травит, где-то возле бойлера может выходить пар, часто бывает в стыке тефлоновой трубки

Такого точно нет,а вот с трубками попробую.Спс за совет.

Ссылка на комментарий

Причем дырки бываю настолько малы, что через них выходит мельчайшая водная пыль похожая на пар, изза этого бывает недоливает, нужно смотреть на трубки во время приготовления порции,

Ссылка на комментарий

или в полной тишине прослушать всю систему. я так на восьмерке услышал шипение как раз из стыка тефлоновой трубки, хорошо что надо было лишь подтянуть латуневую гайку. Кстати, чтобы лучше слышать, я даже вентилятор отключил)))

Ссылка на комментарий

а у меня была дырка в самой трубке на новом автомате, причем такая мелкоя что е глазом не видно и даже продуть потом пробовал-недуется, как целоя трубка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

AndreSaecoFS400, каков результат решения вопроса?

Никакой,то какой-то им кофе по утрам холодный,недоливать вроде перестал,забил я на это и включил мороз.

Ссылка на комментарий

Самая вероятная причина ндолива негермитичность гидросистемы в районе бойлера, то есть начиная от тройника подающего воду на бойлер заканчивая набором клапанов. Скорее всего где то в этом отрезке гидросистемы есть брак в виде микротрещены, который за ночь образует воздушную прослойку которая недаёт налить полный стакан. Но если миксеры не забиваются, то действительно можно и не парится.

А холодный кофе это истенна, нужно преднагрев включить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика