Перейти к содержанию

Azkoyen Tempo M проблема


Илья444

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Приобрёл себе Azkoyen Tempo M, т.к. нужен был маленький зерновик, а тут за очень приятную цену предложили именно его. Кофе готовит очень даже неплохо. При проверке показал себя хорошо.

Но вот появились несколько проблем.

1) Позвонили с точки, сказали что кофе не наливает, только те напитки где кофе нет выдаёт, (пишет продажа невозможна), приехал, открыл, при включении через сервестный ключ все заработало, ошибок не выдал.

Сегодня позвонили, сказали что вместо капучино выдает только молоко

Проверил, наливает только молоко, кофе группа погудела, но кофе не налила.

Снял, прочистил,поставил на место, заработало.

Отсюда вопрос, что это может быть? у меня предположение что из накопителя зерен, плохо попадает в кофемолку (при установки кофе группы немного шатнул автомат и было слышно как зёрна посыпались немного.

И второй вопрос, когда он скидывает жмых отработанный, часть мимо приемника попадает, хотя он стоит на своем месте, приходится каждый раз чистить дно автомата.

Таких автоматов не было ещё, если кто подскажет какие бывают проблемы с ними, и на что посмотреть, буду очень благодарен, уж очень мало по ним информации..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте вариантов много , возможно попа стала умирать и не может продавить кофе группу , может быть проблемы с электромагнитным клапаном который идет от Боллера на кофе группу..зайдити в меня в 030 функцию там можно протестировать дозатор кофемолку и электро клапана . Но мне кажется что дело в том что не поступает вода или не может продавить систему раз он вообще ничего не наливает ( через кофе группу )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте вариантов много , возможно попа стала умирать и не может продавить кофе группу , может быть проблемы с электромагнитным клапаном который идет от Боллера на кофе группу..зайдити в меня в 030 функцию там можно протестировать дозатор кофемолку и электро клапана . Но мне кажется что дело в том что не поступает вода или не может продавить систему раз он вообще ничего не наливает ( через кофе группу )

При тестировании все работает, странно то, что он нормально функционирует, наливает кофе, до этого продал 70 стаканов, после первого раза еще 40, если бы проблема была в клапане он бы столько не наливал, вот и ломаю голову :wall:

В общем снял контейнер с зерном, прогнал пару чашек кофе, пока остатки не помолет, точно зерно в кофемолку не попадало. симптомы те же... Очень интересно почему. буду разбираться...

Ссылка на комментарий

Есле кофе не попадает в кофемолку то он всё равно должен наливать воду в стакан через кофе группу просто воду , если он её не льет вообще значит проблема не в зерне

Ссылка на комментарий

Есле кофе не попадает в кофемолку то он всё равно должен наливать воду в стакан через кофе группу просто воду , если он её не льет вообще значит проблема не в зерне

Если кофе не попадает в кофемолку, то оно не попадает и в дозатор. Соответственно не срабатывает микрик внутри дозатора и через определённое время работы кофемолки аппарат выйдет в ошибку "нет зерна" и не будет ни воду наливать, ни заварное устройство проворачивать.

Ссылка на комментарий

Есле кофе не попадает в кофемолку то он всё равно должен наливать воду в стакан через кофе группу просто воду , если он её не льет вообще значит проблема не в зерне

Если кофе не попадает в кофемолку, то оно не попадает и в дозатор. Соответственно не срабатывает микрик внутри дозатора и через определённое время работы кофемолки аппарат выйдет в ошибку "нет зерна" и не будет ни воду наливать, ни заварное устройство проворачивать.

Я так понял что автомат в ошибку не встает раз все наливает кроме кофе и клиенты жалються

Ссылка на комментарий

Я так понял что автомат в ошибку не встает раз все наливает кроме кофе и клиенты жалються

Кофе - это кофе; растворимые - это растворимые. Разные системы. Учите мат/часть.  :rtfm:

Ссылка на комментарий

Нет вы не поняли , допустим напиток составной : капучино маккочино и другие , молоко наливает шоколад наливает а кофе не добавляет ! То есть как я понял в составных напитках все наливается кроме самого кофе !

Ссылка на комментарий

Нет вы не поняли

Это Вы не поняли. Молоко и шоколад - растворимые ингредиенты. С ними проблем нет. А кофе - это другая система. Вот с ней и проблема. По-этому и не наливает.

Ссылка на комментарий

Нет вы не поняли

Это Вы не поняли. Молоко и шоколад - растворимые ингредиенты. С ними проблем нет. А кофе - это другая система. Вот с ней и проблема. По-этому и не наливает.

Вы говорите вещи которые понятны как дважды два , естественно это другая система !

По крайней мере как описал человек что при процессе приготовления сложного напитка составного , автомат делает все кроме наличия самого кофе , и в ошибку не встает! Соответсвенно дело не в зерне , я думаю в е же что проблема с подачи воды в кофе группу !

Ссылка на комментарий

при установки кофе группы немного шатнул автомат и было слышно как зёрна посыпались немного.

Высыпьте зерно и помойте внутри бункер (накопитель) для зерна.

 


Снял, прочистил,поставил на место, заработало. Отсюда вопрос, что это может быть?

1. Отрегулировать помол, дозировку, размер заварочной камеры.

2. Следить за наливанием заварных напитков и периодически чистить сеточки в кофеварке.

 

 


Вы говорите вещи которые понятны как дважды два , естественно это другая система !

Если Вам всё понятно "как дважды два", то зачем Вы пишите такую ерунду:


Есле кофе не попадает в кофемолку то он всё равно должен наливать воду в стакан через кофе группу просто воду ,
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

при установки кофе группы немного шатнул автомат и было слышно как зёрна посыпались немного.

Высыпьте зерно и помойте внутри бункер (накопитель) для зерна.

 

 

 

Снял, прочистил,поставил на место, заработало. Отсюда вопрос, что это может быть?

1. Отрегулировать помол, дозировку, размер заварочной камеры.

2. Следить за наливанием заварных напитков и периодически чистить сеточки в кофеварке.

 

 

 

 

Вы говорите вещи которые понятны как дважды два , естественно это другая система !

Если Вам всё понятно "как дважды два", то зачем Вы пишите такую ерунду:

 

 

Есле кофе не попадает в кофемолку то он всё равно должен наливать воду в стакан через кофе группу просто воду ,

 

Так и все и сделал, пока все норм!

Правильно вы сказали, что когда нет зерна он пару раз включает кофемолку, а так как нет зерна, дает команду на ЦП, что нет зерна и воду не льёт.

Т.е. Если это случилось в первый раз, и выбрать капучино, он нальёт молоко ( так как молоко в стакан идёт первым), начнёт молоть зерно, его нет и даст ошибку, в итоге имеем пол стакана пенки молочной:)

А после этого уже при выборе кофе, пишет что выбор невозможен!

Ещё раз спасибо за советы!

 

Осталось как то решить проблему с мусором под профгруппой и всё:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, какой шланг используется от насоса до бойлера, менял фитинги (быстросьемный камози), опять побежала вода, снял а шланг просто свалился, стоит шланг из полиуретана. Как автомат купил. Фитинг поворотный вкручивается в бойлер, и видимо от температуры шланг в соединении начинает высыхать, силиконовый я так понимаю на такой переходник не подойдёт.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика