Перейти к содержанию

Темпо М, ошибка нет воды


Илья444

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Менял шланги, фитинги на бойлере, все поставил на место и автомат пишет ошибку, нет воды, насос воду качает, по мануалу не работает датчик объёма. Я так понимаю это тот шт выше контактов тена вкручивается в бойлер? уж очень он похож на температурный датчик, есть возможность его проверить? Просто у нас сложно замену найти....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Нет Датчик воды-это расходомер. Ставится он в разрыв шланга. Типо улитки такой. Погуглите и увидите картинку. Не помню уже как на азкоенах устроено, но по идее смотрите набирается ли раширительный бачек в первую очередь, а потом смотрите расходомер. Если помпа шумит-не значит что она качает.

Ссылка на комментарий

Нет Датчик воды-это расходомер. Ставится он в разрыв шланга. Типо улитки такой. Погуглите и увидите картинку. Не помню уже как на азкоенах устроено, но по идее смотрите набирается ли раширительный бачек в первую очередь, а потом смотрите расходомер. Если помпа шумит-не значит что она качает

 

Да, уже понял, что это. Помпа точно качает воду. т.к. снимал бойлер после этого, из под клапана немного подтекало, менял резинку, и в бойлере была вода, да и видно было как по шлангу вода бежит.

Ещё если несколько раз так включать, выключать, бойлер наполняется, и при включении бежит вода через кофе группу в слив, как при обычном включении.

завтра попробую её снять, почистить.

Какой там принцип работы? на что обратить внимание? ни разу не имел дело с этим. 

Ссылка на комментарий

С Водой разобрались, путем прочистки датчика объёма воды.

НО!

при сборке бойлера, напарник перепутал провода :shok:

ae9ede9a795a.jpg

Белый правый был внизу с лева, черный в верхний правый, голубой в нижнем левом.

 

В итоге автомат запускается, но показывает температуру бойлера 59 градусов ( хотя он холодный) и через 2 минуты выдает ошибку " СОПРОТИВЛЕНИЕ"

Тэн целый , проверил тестером, датчик температуры вроде то-же.

Я так понял, просто не подается электричество на включение тэна...

Но из за чего не могу понять :wall:

Подскажите, что могло сгореть из за того что провода не так подключили?

Что проверить... проблемный автомат, одно сделал, другое вылезло.


49229c961d03.jpg

 

Вот прям на фото покажите :satisfied:

Ссылка на комментарий

С Водой разобрались, путем прочистки датчика объёма воды.

НО!

при сборке бойлера, напарник перепутал провода :shok:

ae9ede9a795a.jpg

Белый правый был внизу с лева, черный в верхний правый, голубой в нижнем левом.

 

В итоге автомат запускается, но показывает температуру бойлера 59 градусов ( хотя он холодный) и через 2 минуты выдает ошибку " СОПРОТИВЛЕНИЕ"

Тэн целый , проверил тестером, датчик температуры вроде то-же.

Я так понял, просто не подается электричество на включение тэна...

Но из за чего не могу понять :wall:

Подскажите, что могло сгореть из за того что провода не так подключили?

Что проверить... проблемный автомат, одно сделал, другое вылезло.

49229c961d03.jpg

 

Вот прям на фото покажите :satisfied:

ХЗ тут есть спецы по азкоенам, ник МАРОВ, например, или от официалов еще спец есть (вендтим вроде). Я бы в первую очередь проверил бойлер, подав на него напрямую 220

Ссылка на комментарий

ХЗ тут есть спецы по азкоенам, ник МАРОВ, например, или от официалов еще спец есть (вендтим вроде). Я бы в первую очередь проверил бойлер, подав на него напрямую 220

 

 

Можно попробовать..., прямо на тэн? я его прозвонил тестером, целый и на корпус целый...

Ссылка на комментарий

@Илья444, проверьте не перепутаны ли провода на датчик температуры и кофейный клапан. Там одинаковые разъёмы. Обычно на датчик температуры идёт разъём с чёрной меткой маркером, а на клапан без метки. В очень редких случаях бывает наоборот.

Ещё часто путают провода на бойлер с проводами на кофегруппу. В этом случае при включении кофегруппа начинает крутиться без остановки, а бойлер не греет. На бойлер идут более толстые.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика