Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

Народ жалуется - пытаются вставить 50-рублевую купюру - аппарат ее выплевывает обратно, причем пятаков в ТА рублей на двести, и о том что нет сдачи - не пишет. Купюра с виду приличная, не мятая и т.п. В чем проблемма, не могу разобраться. Дальше еще интереснее: пытались не один раз закинуть 2-х рублевую монету - опять таки выбрасывает в сдачу. И опять таки по внешнему виду монета без изъянов. Пробег всего 500 ст. В чем может быть проблема? (другие двушки принял без проблем). :?:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Забей. Скорее всего частный случай. Нууу протри глазики приемникам..............

Ссылка на комментарий
Забей. Скорее всего частный случай. Нууу протри глазики приемникам..............

У меня такая же проблема. 50-ки практически не принимает. И глазки протирала, и купюры разные пробовала. Из 20-ти купюр принимает 2-3. Говорят, надо перепрошивать, чтобы версия обновилась.

Ссылка на комментарий

Бывает, что у купюр очень незначительно(казалось бы) загнуты уголки. При таких случаях у меня бывало, что автомат купюру не брал(на первый взгляд с купюрой действительно всё было ок). С двушками на одном автомате с монетником без сдачи NRI G-13 был подобный глюк, процентов 40 двушек он не принимал. Порывшись в установках выяснил, что в этом импульсном монетнике несколько каналов прохождения импульсов от распознанных монет. Из них задействованы должны были быть всего четыре (50 коп, 1, 2, 5 руб). А фактически было задействовано пять! Два канала были настроены на двухрублёвики. Когда я один канал отключил, подобные глюки более не наблюдались. Автомат КОЛИБРИ.

Ссылка на комментарий

Прошивку сменить на новую всегда хорошо. Возможно дело в калибровке , вообщем желательно сделать и то и другое.

Ссылка на комментарий
Прошивку сменить на новую всегда хорошо. Возможно дело в калибровке , вообщем желательно сделать и то и другое.

Что такое прошивка я более-менее понимаю. А что такое калибровка? :shock:

Ссылка на комментарий

после прошивки делают калибровку - прогоняют бумагу определенного оттенка , эта бумажка идет в комплекте с программатором

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Итак господа. Есть у меня один простой кикоша ес6 с новым ICT A7. в ICT прошивка последняя.

Вобщем не знаю на что грешить и пока не смог поймать момент, а ситуация следующая:

После приема кредита и нажатия на кнопочку, вылетает просто стакан и все. ничего не наливает. Такая ерунда началась недвно.

Может кто что подскажет. При мне всегда все нормально происходит.

:lol:

Ссылка на комментарий

Не уверен я ,что дело в купюрнике.Однако, чем чёрт не шутит. Попробуйте на время махнуть местами с разных автоматовкупюрники(если это доступно), возможно круг поиска сузится.

Ссылка на комментарий
Не уверен я ,что дело в купюрнике.Однако, чем чёрт не шутит. Попробуйте на время махнуть местами с разных автоматовкупюрники(если это доступно), возможно круг поиска сузится.

Вот думаю запихать JCM в него. Благо новехонький под рукой имеется. Но самое гадское что отловить такой момент не могу.

Сегодня пришел, девушка говорит 10р ему сунула нажала кнопку и вот стакан. Стакан действительно находился в окошке выдачи и горела надпись - "ВОЗЬМИТЕ НАПИТОК", раза три так жаловались.

Ну я сунул 10 р и он налил как и положено. :lol:

Ссылка на комментарий
Итак господа. Есть у меня один простой кикоша ес6 с новым ICT A7. в ICT прошивка последняя.

Вобщем не знаю на что грешить и пока не смог поймать момент, а ситуация следующая:

После приема кредита и нажатия на кнопочку, вылетает просто стакан и все. ничего не наливает. Такая ерунда началась недвно.

Может кто что подскажет. При мне всегда все нормально происходит.

:lol:

Попробуйте проинициализировать автомат по-новому.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проверьте обязательно заземлена ли розетка. И проверьте в статистике счетчик ошибок, а именно ошибку платы управления. Но такие проблемы возникают только от того что не заземлена розетка.

Ссылка на комментарий
Проверьте обязательно заземлена ли розетка. И проверьте в статистике счетчик ошибок, а именно ошибку платы управления. Но такие проблемы возникают только от того что не заземлена розетка.

Заземлена, ошибок нет. Да и проблема сама собой как-то исчезла.

Ссылка на комментарий

Позвольте добавить два возможных варианта:

1. человек покупает сначала пустой стакан, потом нажимает кнопку напитка - естественно, автомат ничего не наливает;

2. выбирается напиток - стакан выпадает, покупатель забирает стакан, видит, что он пустой, ставит обратно - напиток не льётся. Звонит по телефону и ругается, что автомат не работает.

Ссылка на комментарий
Позвольте добавить два возможных варианта:

1. человек покупает сначала пустой стакан, потом нажимает кнопку напитка - естественно, автомат ничего не наливает;

2. выбирается напиток - стакан выпадает, покупатель забирает стакан, видит, что он пустой, ставит обратно - напиток не льётся. Звонит по телефону и ругается, что автомат не работает.

:P возможен как и первый так и второй вариант. каждый имеет свой подход к покупке. :D

Собствено не продается у меня в этом автомате стакан. А вот второй вариант именно и был. Но вот доставали его или ставили назад уже никто не скажет. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Есть возможность приобрести несколько

Colibri C5 по цене 1100 евро за шт. без платёжек (б.у.) Из платёжек хотим ставить только банкнотники - ICT A7.

Проблема в том что разъёма для пдключения по MDB на плате не найдено есть только Executive (покупать экзекьютивный коинко за 500 у.е нет желания да и тумба не та :) ) Что посоветуете? Может плохо смотрели, может нужен какой-то дополнительный модуль?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Если только купюрник будет,значит сдачу не даёт.Подключай по импульсному каналу и не мучайся. Плата на дверце ,там один из ра зъёмов, куда монетник импульсный втыкается. Если не разобрался, пиши в личку, объясню.

Ссылка на комментарий
Если только купюрник будет,значит сдачу не даёт.Подключай по импульсному каналу и не мучайся. Плата на дверце ,там один из ра зъёмов, куда монетник импульсный втыкается. Если не разобрался, пиши в личку, объясню.

Спасибо. Написал в личку.

Ссылка на комментарий

Ну и почемуне хорошо?Правда уменя там и монетник-импульсник стоит. Купюрник с ним в параллеле. Выходс него подключен на один не задействованный канал.Ему присвоено значение соответствующее 10 р. Жила шлейфа монетника,идущая на этот канал перерезана. Бывают сбои,если в розетнке напряжение ниже 220в.В этом случае устанавливаю отдельный блок питания для купюрника.

Ссылка на комментарий

Проходили. Знаем.

Бывают сбои,если в розетнке напряжение ниже 220в.В этом случае устанавливаю отдельный блок питания для купюрника.
Можно еще независимое питание пустить. Мы еще ставили доп. трансформатор на 24V (штатный для платежек) и пускали от него питание. В аппарате около 15. Поэтому и не хорошо. Опять же шлейф сооружать. Морока.
Ссылка на комментарий

Всем респект и уважуха за ответы :( Думаю что через импульс плюс отдельное питание будет самое то. Что скажете о цене в 1100 евро за шт? Пробег у них не более 8к.

Ссылка на комментарий
Это одна голова или всё кроме платёжки?

Это всё кроме платёжки + тумба без возможности установки здачи.

Разница в стоимости тумб с функцией сдачи и без не велика, а жизнь так или иначе всё равно Вас приведёт к тому , что монетник с функцией сдачи надо будет ставить. Так что лучше иметь запас Ваших возможностей, то бишь тумбу с функцией сдачи.

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика