Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

Не очень силён в настройках МДБ но там есть функция когда включать РЕЖИМ НЕТ СДАЧИ типа трубы ABCD и уравнения минимальная/средняя/большая монеты (Small/Middle/Large), в мануале есть такой раздел почитайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С наступающим!!!

Есть ТА колибри е4 в нем тумба для сдачи (заводские шлейфы для плат сист..)

есть монетник Jedy 5700 exe (но после ремонта вроде у него три провода торчат и МДБ тоже торчит причем "мама") а до ремонта он был точно только exe протокол держал а теперь я и не знаю???

есть купюрник А7 непонятно с каким выходом ... и не МДБ по геометрии вроде...

прошил я колибрика он МДБ протокол должен видеть ...Теперь вопрос

как все это подружить ...

Ссылка на комментарий

С наступающим!!!

Есть ТА колибри е4 в нем тумба для сдачи (заводские шлейфы для плат сист..)

есть монетник Jedy 5700 exe (но после ремонта вроде у него три провода торчат и МДБ тоже торчит причем "мама") а до ремонта он был точно только exe протокол держал а теперь я и не знаю???

есть купюрник А7 непонятно с каким выходом ... и не МДБ по геометрии вроде...

прошил я колибрика он МДБ протокол должен видеть ...Теперь вопрос

как все это подружить ...

Ссылка на комментарий

С наступающим!!!

Есть ТА колибри е4 в нем тумба для сдачи (заводские шлейфы для плат сист..)

есть монетник Jedy 5700 exe (но после ремонта вроде у него три провода торчат и МДБ тоже торчит причем "мама") а до ремонта он был точно только exe протокол держал а теперь я и не знаю???

есть купюрник А7 непонятно с каким выходом ... и не МДБ по геометрии вроде...

прошил я колибрика он МДБ протокол должен видеть ...Теперь вопрос

как все это подружить ...

Ссылка на комментарий

Если монетник под ЕХЕ, то МДБ-шный Колибрик с ним не заработает. Разъём МДБ на монетнике служит для подключения к нему банкнотника в протоколе МДБ.

А вообще, смотри свою почту от 16.06.2008

Удачи!

Ссылка на комментарий

Теперь обратно под ЕХЕ прошивайте, так как если из Jedy 5700 exe, "МДБ тоже торчит причем "мама"", то это как раз MDB периферия (это куда подключается ICT  прошитый по MDB).

Для IСT, надо найдти шнур MDB, можно даже одиночный, и вставить в MDB "маму" монетника, а сам монетник по ЕХЕ подключите.  Тот шнур, который у Вас есть , это пульсовый.

Ссылка на комментарий

Еще раз уточнить можно???

провод питания на ехе протокол в монетник с колибри сколько выдавать должен ????

Я проверил тестером два провода коричневый и синий непосредственно с ТА при вкл и выкл режиме они "пищат" тоест соприкасаются где то... это так и должно быть???

Ссылка на комментарий

там переменное напряжение должно быть по моему, 24 вольта...

а пищать может.... если гальванический конденсатор на выходе сдох ( я про блок питания) проверь сопротивление прибором, те переведи его с режима пищания на КилоОмы.. проверь сопротивление на выходе... если будет 000, то значит либо замыкает где то по пути в проводах(может перетираются где дверь закрывается.. ) либо на выходном каскаде в модуле питания..

вот.

Ссылка на комментарий

друзья... с новым ...

все готово для подключения монетника exe и купюрника в МДБ родные, прошивка стоит 1.6 ESТ EUR вроде она в exe работает протоколе ... НоНОНО СМУЩАЕТ ТОТ ФАКТ что провода питания (кор. и синий.)  между собой пищат (проверил тостером случайно)  волнует вопрос а не спалю ли я монетник ... НОНОНО я проверил на другом колибрике где тоже еще не стояло платежки то ТОЖЕ ПИЩИТ !!! так может так и должно быть кто знает успокойте меня.. боюсь ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все ... подключил на колибрик С4 монетник Jedy 5700 exe и ИСТ А7 прошивка 1.6  EST EUR в настройках высвечивается валидатор напряжение 12 .... табло монетник светиться купюрник тестится что дальше делать как их заставить кушать денежку ... (в А7 как джампера установить) что делать с настройками я поставил при инициализации Pl и 2 подскажите, что дальше ????

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа вендоры, а кто-нибудь из вас самостоятельно устанавливал платежки в новые автоматы? В Colibri C5 уже есть штатные места под монетоприемник и купюроприемник? Или как в SAECO - купюрник нужно врезать?

Ссылка на комментарий

В C5 для установки полноценной платежной системы нужна тумба - в ней идет штатное место под монетник (т.е. посадочные болты, прорезь для мелочи и окошко сдачи), а вот купюроприемник нужно врезать самому. Также, если ничего не забыл должна быть плата сопряжения для платежной системы. Кстати, старые модели С5 не очень хорошо работали с MDB-шными монетниками, так как изначально были "заточены" под EXE, сейчас ситуация вроде бы исправилась, но EXE наверное все-равно будет предпочтительнее. Но последнее уже чисто субъективное мнение.

Ссылка на комментарий

Да почему нельзя - можно. Разговор был про то что предпочтительней, но вовсе необязательно. А какой у вас монетник, что так грустно стало?

Ссылка на комментарий

Монетник хочу поставить CoinCo и купюрник JCM, так как я уже с ними работаю, а не знакомую технику не хочется брать.

Хочу взять пустой автомат и сам все смонтировать. Экономия-то приличная получается.  ::)

Ссылка на комментарий

Тогда берите CoinCo мультипротокольный (A801 кажется называется модель), он может работать как по MDB, так и по EXE и шнуры для подключения по EXE. А купюрник все равно подключаться будет через монетник. С другой стороны, если Вы хотите купить пустой автомат, а потом ставить самому платежки и если вы сами ни разу такого не делали, то стоит 10 раз подумать. Экономия не самая великая получается. Тысяч пять, если на пальцах прикинуть, а возьни и опасности, что Вы промажете где-нибудь по размерам или что-нибудь не так сделаете предостаточно. Но с другой стороны, если хочется повозиться и еще больше изучить подопечный автомат изнутри - тогда стоит попробовать.

Потому как вся эта деятельность местами напоминает кружок (оч)умелых ручек в полевых условиях.  :)

Ссылка на комментарий

У меня допустим все монетники в EXE общаются с автоматом, а вот с купюрником общаются в MDB. Цепляю любые MDB купюрники. Валео и ВендЛэнд овские автоматы все так работают - очень удобно!

Ссылка на комментарий

У меня допустим все монетники в EXE общаются с автоматом, а вот с купюрником общаются в MDB. Цепляю любые MDB купюрники. Валео и ВендЛэнд овские автоматы все так работают - очень удобно!

Да, правильно!  :)

Пока писал, забыл добавить - купюрники работают по MDB через разъем на монетнике.

А то наверное запутал человека. Простите.

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика