Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, люди, даже если они и добрые, не в состоянии угадать на расстоянии, какой у вас стоит монетник и по какому протоколу он подключен

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

шарил по меню ТА , так и не нашёл ничего похожего на "точную сдачу" , "overpay", "escrow return". как написано в инструкциях к монетникам. ни под МДБ, не в  ЕХЕ.


опять звонили с точки "нет сдачи" светится.  Используют автомат как разменник местные продавщицы. минимум сдачу 85 поставить можно, это отобьёт сторублёвых менял , а вот с полтинниками не получится.поставить мин сдачу 45 естественно неправильно.


ктото знает , как на МЕЙ 7000 , курензе блю , запретить выдачу сдачи без покупки ?  в мануалах неочень понятно .

Ссылка на комментарий

Подскажите.

Примерно схожая ситуация.

Necta colibri c4 ict p77 validator

Цены по 8-10.000 ,насчитывает по 500 руб(Беларусь) иногда бывает перестает принимать купюры. Доходит до 7.000 и дальше выплевывает разные купюры. Если сделать выкл/вкл опчть принимает до 6.000 или 7.000

Раньше нормально работал.

Где смотреть?) купюрник?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Помогите решить проблему. У меня Kikko Max. Монето и купюроприемники Mey.У него слетели настройки, после долгого периода не включения.

Выставляю цены периода 0.  Он их выставвляет. Но не дает за них купить. После оплаты и выбора нужного напитка, пишет "Приготовление ждите". Замерает на несколько секнд. И опять возвращает к началу, как будто деньги только внес. Напиток даже не начинает готовить.

 

В тестовом  режиме напитки готовит.

+ Если, изменить настройки выставления точки (сменить с 2-х знаков на 1 знак после точки) - то выставляет автоматом все напитки по 25 рублей. В этом случае дает купить напиток.

Изменено пользователем Fandorin
Ссылка на комментарий

@Fandorin, в каком режиме подключены платёжки? Если в ехе стандарт,то в настройках монетника в опциях ехе надо выставить "цены в автомате" . Десятичная точка в настройках автомата должна соответствовать ДТ платёжек.

Ссылка на комментарий

@Fandorin, в каком режиме подключены платёжки? Если в ехе стандарт,то в настройках монетника в опциях ехе надо выставить "цены в автомате" . Десятичная точка в настройках автомата должна соответствовать ДТ платёжек.

Платежки подкючены в режиме executive. Подскажите пожалуйста, как настроить монетник? До этого с этим не сталкивался.

Ссылка на комментарий

Настроил цены через меню монетника. Там есть такая функция. Все работает. Конечно немного не стандартное отображение всех операций на экране автомата. Но главное результат :) 

Ссылка на комментарий

Настроил цены через меню монетника. Там есть такая функция. Все работает. Конечно немного не стандартное отображение всех операций на экране автомата. Но главное результат :)

Значит режим ехе прайс-холдинг. Но мне больше нравится ехе стандарт. При таком режиме цены в автомате и статистика тоже. В меню опер.1.3.5.2 - сумма продаж, ничего по кружкам считать не надо,быстро и удобно.

Перейти на стандарт с прайс-холдинга очень просто: в меню монетника в опциях экзекьютив установить цены в машине(автомате) и поставить "нет" в отображении цены. В техническом меню автомата. в установках монетоприёмника установить ехе стандарт, ну и настроить цены прайса периода 0

Ссылка на комментарий

 

Настроил цены через меню монетника. Там есть такая функция. Все работает. Конечно немного не стандартное отображение всех операций на экране автомата. Но главное результат :)

Значит режим ехе прайс-холдинг. Но мне больше нравится ехе стандарт. При таком режиме цены в автомате и статистика тоже. В меню опер.1.3.5.2 - сумма продаж, ничего по кружкам считать не надо,быстро и удобно.

Перейти на стандарт с прайс-холдинга очень просто: в меню монетника в опциях экзекьютив установить цены в машине(автомате) и поставить "нет" в отображении цены. В техническом меню автомата. в установках монетоприёмника установить ехе стандарт, ну и настроить цены прайса периода 0

 

На другом автомате (Kikko ES6) у меня все так и настроено, как вы говорите. К сожалению на этом автомате (Kikko Max) - все это не помогает. :(. Может быть какой то системный глюк.

Изменено пользователем Fandorin
Ссылка на комментарий

День добрый. Имеется Necta colibri c4+ict p77(прошивка,вроде 1.4 EST). работает в пульсе. 

пульс стоит обычный (не быстрый). и все равно иногда не все зачисляет. 

хочется перевести его в mdb, чтоб деньги сразу начислялись.

Есть плата mdb. насколько я понимаю, еще нужны трансофрматор+плата согласования+провод.

 

На складе стоит Necta venezia lx раствор, которая работала в mdb. там был трансформатор. а вот про плату не помню.

 

Вопрос: будет ли в Venezia нужная мне плата согласования mdb/exe +кабель+ трансформатор.

И если да-подойтдет ли мне все это для colibri c4?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Есть плата mdb. насколько я понимаю, еще нужны трансофрматор+плата согласования+провод.

 Ну вообще то для перевода в MDB, нужна не плата, нужен Eprom с прошивкой MDB, ну и само собой трансформатор питания платёжных систем и интерфейсная плата и кабель, соединения монетника и аппарата по MDB, однако если переводить Колибрик на более совершенную платёжную систему то уж всяко лучше на ЕХЕ. Eprom по крайней мере уже прошит под ЕХЕ, да и работает в ЕХЕ покорректнее, во всяком случае для платы аппарата полегче.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

1.А что нужно кроме епрома с нужной прошивкой? Для перевода в exe.

2. подойдет ли интерфейсная плата и трансформатор с венеции(при наличии епрома ипрошивки на мдб)?

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, на Венеции нет интерфейсной платы платёжных систем, и питание платёжных систем осуществляется с платы ЦПУ. Кабель подключения, транс питания платёжек и интерфейсная плата, всё это опция относящаяся к Колибри и называется это всё Комплект подключения платёжных систем по ЕХЕ для Колибри. Стоит такой комплект порядка 160-180 евро.

Ссылка на комментарий

День добрый!!!! Приобрел некта колибри ц4 из Германии. Работает в экзэкутив, выкинул монетник на евреях, приобрел похожий NRI G13 подключил. Монеты принимает все, а на табло в прайс то вбивает, то не вбивает.

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Шлейф прозвонил - рабочий.

 

Ссылка на комментарий
а на табло в прайс то вбивает, то не вбивает.

 

Это наверное следует читать как "то отображает внесенный кредит, то не отображает"? Так?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Автомат Necta Kikko IN7, монетоприёмник MEI Cash Flow 590.

Подскажите, проблема в автомате или в монетоприёмнике.

При оплате напитка монетами по 10 руб. третья монета у меня не засчиталась (кредит остался 20 руб.), но упала в тубу. Четвертая монета 10 руб. также упала в тубу и не была засчитана. После отключения автомата от питания также попробовал купить напиток за 30 руб., но кредит увеличивался лишь до 20 руб.,  а через 20 сек. вообще исчез и появилась надпись "Выберите напиток".  О нескольких таких же случаях рассказали покупатели. Счётчик ошибок ничего не показывает. Монетоприемник недавно чистили и прочищали фотоэлементы, но явление не прекратилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в теме инициализация никто не помогает копирну сюда:

 

Всех приветствую, прочитал все 22 страницы но моей проблемы не нашел:

С5 

протокол Validator работает только монетник NRI 13 дес точка 2

работал нормально но выскочила инициализация - все перенастроил получился такой трабл:

1.2.5 рублевые монеты принимает и засчитывает за 1.2.5. рублей соответственно а 10 руб стал засчитывать за 50

если поменять базовую еденицу то 10 руб будет считать за 10 р , а 5 руб за 1руб,  2 руб за 40 коп , 1р за 20

 

давным давно у меня на таком же автомате была похожая проблема http://infovend.ru/f...priemom-kupjur/

тогда так и не решил продал автомат без платежек

 

монетник менял - не в нем дело

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите кто знает почему некта колибри БЕСПЛАТНО наливает кофе :dont_know: ))В монетнике cashflow690 все настроено по ценам,в меню тоже.Кидаешь  деньги--отображает их-делает кофе и ту же сумму возвращает в сдачу!!!протокол EXE

Ссылка на комментарий

В монетнике cashflow690 все настроено по ценам,в меню тоже

А кто сказал, что в вашем случае нужно цены в монетнике настраивать? ЕХЕ то какой у вас? Стандарт или ПрайсХолдинг?

Ссылка на комментарий

 

В монетнике cashflow690 все настроено по ценам,в меню тоже

А кто сказал, что в вашем случае нужно цены в монетнике настраивать? ЕХЕ то какой у вас? Стандарт или ПрайсХолдинг?

 

Стандарт - Executive STD, в меню настраивать??

Ссылка на комментарий

 

 

В монетнике cashflow690 все настроено по ценам,в меню тоже

А кто сказал, что в вашем случае нужно цены в монетнике настраивать? ЕХЕ то какой у вас? Стандарт или ПрайсХолдинг?

 

Стандарт - Executive STD, в меню настраивать??

 

из названия протокола вроде ясно даже :reading:

Ссылка на комментарий
  • semens изменил название на Колибри с5 ("неисправен" - при принятии купюры)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика