Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поискал по форуму и обнаружил на удивление мало информации по кондоматам.

Предлагаю создать отдельную группу для обсуждения этого направления вендинга.

Насколько я понимаю, еще пару лет назад продажа презервативов через автоматы была нерентабельной ввиду отсутствия на рынке автономных недорогих автоматов, принимающих купюры (презервативы слишком дороги, чтобы средний гражданин смог набрать достаточно мелочи по карманам).

В последнее время стали появляться новые кондоматы как импортного, так и отечественного производства, причем по вполне разумным ценам.

Лично мне кажется, что при бизнес-модели "высокая цена/мало продаж" кондоматный бизнес может оказаться успешным. В этому случае презервативы через автомат будут покупать те, кто стесняется купить в аптеке, либо те, кому светит секес, но кроме туалета клуба презерватив уже купить негде ("дорогая, я на минутку, только за резинкой в аптеку забегу" не каждый осмелится сказать).

При продаже пачки из двух презервативов, скажем, за 100 рублей (при себестоимости в 20-30), достаточно уже 3-4 продаж в день, чтобы автомат стоимостью 40,000 рублей окупился за год.

Или я слишком наивен и что-то не учел?

Интересно, кто нибудь из уважаемых форумчан занимался/занимается установкой и эксплуатацией этого вида автоматов?

Ссылка на комментарий

В Питере на заправках "AERO" в туалетах висят такие (механика). Выдают, наверно, по-штучно (не покупал - не знаю :thumbs_up:). Но цена никак не по 100 руб.: http://infovend.ru/index.php?topic=6274.0

Конечно, в клубах может и подороже. Но там, наверняка, уже все занято. :-[

Ссылка на комментарий

А я просто в снэковик зарядил. Продажи были, но попросили их убрать ( писал я уже об этом).

Ссылка на комментарий

Вот такие машиы можно использовать, в них же можно продавать и средства личной гигиены. Они принимают и монеты и купюры и сдачу выдают.

Ссылка на комментарий

Говорят что сейчас ультра модные  презервативы пойдут с ценой реализации 60 руб. И закуп стоимостью 20-30 руб.

Вот тогда маржа станет интересней.

Ссылка на комментарий

Производитель автоматов Словения.

Про презервативы пока рассказывать не буду (у нас пока ведуться с ними переговоры по оборудованию), но если у кого есть желание ими оперировать, то скиньте мне информацию, я передам производителю.

Может они смогут  предоставлять машины для реализации их продукции.

Ссылка на комментарий

Natasha, интересный автомат этот вендмаркет.

Ваша компания торгует ими?Какая цена?

Эти автоматы без охлождения, просто штучный товар?Можно ли туда засунуть те же сникерсы, чипсы, бутерброды?

Ссылка на комментарий

Подобные автоматы, ещё югославские, лет семь-десять назад предлогались к продаже. Уж и не помню кем. Стоили крайненедорого. Их предлогалось на стенку привинчивать. Вполне достойная техника. У меня есть места, куда я готов был бы установить именно такую технику. Если есть цены и готовность к продаже, готов принять в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветсвую господа. Требуется ваша помощь. Хочу развесить в своем городе кондоматы, но так как у нас таковых не имеется, даже проконсультироваться не с кем по поводу их установки. На этом форуме, по кондоматам нашел только одну тему, но там нет полезной информации. Вообще что-то мало развита продажа презервативов через автоматы.

Вот пара вопросов:

Какой вид налога использовать и сколько приблизительно я буду налогов платить, по налогам это у меня больной вопрос, очень много не понятно. Мне посоветовали ЕНВД.

Что подразумевает под собой ЕНВД? Я буду платить налог с каждой продажи? Буду ли я платить налог за то что арендую место?

Нужно ли какое разрешение от администрации на установку этих кондоматов?

Какие отчеты я должен буду предоставлять в налоговую?

Как я понимаю лицензии на кондоматы и наполнитель предоставляет фирма продавец?

Читал про кофейники, там нужно с СЭС согласовывать что-то, кондоматы относятся к СЭС?

В общем ребят, может кто уже занимается этим, очень прошу помощи. Заранее благодарен.

З.Ы. Если кто будет рад помочь, пишите в личку, дам свою аську.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет! Буду писать по ходу своих мыслей поэтому не обессудь, будет непонятно - переспрашивай.

Да, ты действительно должен будешь платить ЕНВН, т. к., розничная торговля через автоматы автоматически попадает под этот режим налогообложения. ЕНВД - это единый налог на вмененных доход или как говорят в народе "вмененка". Самый удобный и простой вид налогообложения, на мой взгляд.

Если, конечно, не собираешься их устанавливать в Москве, там этот режим не применяется.

В первую очередь необходимо будет зарегистрироваться в качестве ИП.

(идешь в налоговый орган по месту жительства (обращаешься в кабинет где работают с физическими лицами, т.к. И - это физ/лицо)

берешь список необходимых для этого документов, а это, если мне не изменяет память:

-заявление форма р21001 (можно скачать на официальном сайте ИФНС Росии - nalog.ru. Или /www.r50.nalog.ru/ - для МО, там точно есть) Заявление заполняешь и с ПАСПОРТОМ и ИНН идешь к нотариусу ЗАВЕРЯТЬ! это стоит около 1 000 руб. прошнуровываешь эту пачку (около 4 листов), заклеиваешь шнуровку с обратной стороны небольшим кусочком бумаги, пишешь: "Прошнуровано, пронумеровано ... листа" ставишь подпись. И готово!)

-Оплачиваешь госпошлину за регистрацию в качестве ИП - 400 руб. (квитанцию они дают). Оплачиваешь в отделении Сбера

-снимаешь копию паспорта и ИНН для них.

Берешь все это, паспорт, ИНН и идешь сдавать.

В соответствии с НК РФ зарегестрировать тебя должны в течении 5 рабочих дней.

В назначенный день приходишь и забираешь свидетельство о внесении записи в единый гос реестр ИП - ЕГРИП. По-хорошему, ты должен будешь встать на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД или вообще плательщика любого налога. в течении 5 рабочих дней после регистрации в качестве ИП, т. е. подать опять новое заявление., но т.к. это глупо, в большинстве налоговых  практикуется, что уведомление о пастоновке на учет в налоговом органе тебе выдадут вместе с ЕГРИП, та кже дадут выписку из ЕГРИП (чтобы было))) она действительна в течении 5 дней) все это под расписку о получении с паспортом) Останется только сдать заявление, форму скачаешь или заполнишь в спец проге есть тоже на сайте ИФНС пригодится, оч удобная, в ней и будешь работать и заполнять декларации, там есть все заявления, в т.ч.р21001 -  «Налогоплательщик ЮЛ»(комплексное решение для юридических и физических лиц)  версия 4.15 от 05.02.2009

так, так, так...о чем это я? а, ну вот, ты ИП!!! ))

следующий шаг, регистрация в Пенсионном фонде, там все просто идешь, несешь туды Свое ЕГРИП, уведомление о пастоновке на учет, ИНН, карточку ПФР (зеленая такая), паспорт, конечно, (вообще заведи себе портфельчик и возьми за правило носить эти документы всегда и везде с собой при походах в госорганы - не помешает, сам поймешь)))

регистрируют в течении месяца. там все просто и сотрудники попроще, нежели в налоговой (тоже поймешь)))

с момента регистрации ты должен будешь уплачивать пенсионный взносы (тебе их ПФ рассчитают) это приблизительно 620 руб.  и 7 200 в год. можно платить сразу, можно квартально, месячно... На их сумму, ксати, можно будет уменьшать налоговую базу, но об этом поз

же. Если заинтересовало-пиши, продолжу.

Кстати, я продаю  3 б/у кондомата за 65000 руб. за все вместе, если надо-обращайся, расскажу, покажу, чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий

...Кстати, я продаю  3 б/у кондомата за 65000 руб. за все вместе, если надо-обращайся, расскажу, покажу, чем смогу помогу.

Может опишите свой опыт работы с кондоматами?

Если человек продает оборудование- это ненормально: либо лень заниматься этим делом, либо дело гиблое.

Хотелось бы учиться на чужих ошибках. У меня сейчас установлен 1 аппарат- пока говорить нечего- всего 1 неделя работы, ведем переговоры еще с несколькими точками.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Планирую развить сеть кондомматов у себя в городе. Сейчас готовлюсь к переговорам с ночными клубами, ВУЗами, АЗС. Поэтому любая информация по поводу реальной (не теоретически рассчитанной)окупаемости автоматов, рентабельности тех или иных точек установки, марок используемых автоматов будет интересна, рассмотрена и прянята во внимание. Все, кто имеет опыт в этом направлении, поделитесь им. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Хит продаж через кондоматы!

Кто производитель этого чуда ? По какой цене продаётся ? Соотношение продаж с нормальным презиком если оба в одном автомате ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Я начинал свой вендинг с гондоматов (механики)... народ слабо оценил необходимость данных устройств в 2005 году, грустно понимать другое, когда я снимал последние 3 аппарата, в моем городе велась агитация за безопасный секс... при этом ряд медицинских экспертов кричали из телевизора, что хороший презерватив не может стоить 5 или 10 рублей продвигая презики за 60 рублей "ультра современные и безопастные", которые им было приказано продвигать для отмывания денег из федерального бюджета.

Как показала жизнь, дешево, это не значит плохо, если покупать Sico или наши с завода Тюмень-Медико, где их продают по цене в 80 копеек за штуку, а торговать ими смело можно по 5-10 рублей, моржа тоже не плохая получается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

приветствую

думаю в своем городе поставить гондоматы

собрал уже достаточно информации

на мой взгляд, гондоматы по 8 000 рублей механические, только с монетоприемником

и соответственно ценой за один презерватив максимум в 10 рублей не интересно

у нас сейчас в аптеках цена за коробку  3 шт. от 60 до 150 рублей, думается при закупе в 50 рублей можно смело продавать по 100рублей, через купюроприемник, тем более, у среднестатистического молодого человка, почти всегда есть 100р. в кармане.

самым оптимальным сейчас, на мой взгляд, считаю вот такой кондомат, можно продавать сразу несколько видов презервативов разной цены а также прокладки, солфетки.

post-27635-130285417826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

здравствуйте...только что заказал 15 кондоматов,автоматических.5 шахт,купюроприемник,сдачу не выдает.Предполагается наполнять автоматы упаковками по 3 штуки по цене от 50 до 150 рублей,размещать в ночных клубах,гостиницах,кафе и если получится,в общежитиях.есть ли у кого нибудь опыт работы именно с автоматическими кондоматами?давайте делиться опытом,этот вид вендинга,как я понимаю, еще совсем молодой,поддержим!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Borse,а где нашли этот кондомат? можно какие нибудь данные.

Насколько я знаю,на этом бизнесе зарабатывают деньги достаточные для того чтобы не работать,а как дополнительный заработок весьма прилично.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика