Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН


отто

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю техническая это проблема или нет, но сцуко. эти хрено-инженеры даже тут умудрились нагадить. Чтобы открутить ихний термодатчик пришлось разбирать все внутренности или запасайтесь ключиком с насадкой. Ну просто редкий случай. благо был от некты термодатчик и все поменял. обычным гаечным ключиком хрен чего вывинтишь. только руки себе все изрезал. дырка там видимо по размерам чьей то задницы выполнена. не могли нормально нишу как у некты сделать для открывания.

gallery_6308_4_19538.jpg

gallery_6308_4_58819.jpg

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

а мне почем знать что с ним случилось. внутренности рукой тупо вынул самого датчика, вода из него хлестала. Брак скорее всего воткнули или не затянули как следует. мы сразу не заметили ибо чего там делаьт внутри почти нового автомата. А вчера нехило ливануло.

Ссылка на комментарий

а мне почем знать что с ним случилось. внутренности рукой тупо вынул самого датчика, вода из него хлестала. Брак скорее всего воткнули или не затянули как следует. мы сразу не заметили ибо чего там делаьт внутри почти нового автомата. А вчера нехило ливануло.

Счастливчик - totoshka))) :yes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очередной финт.

задолбала ошибка со сливом через клапана воды в парашу. решил сменить клапанную часть. Как дастать бойлер не порезавшись ХЗ. Приходится в перчатках теперь все делать, тут уже писали. В общем уведев бойлер засек подтек возле винта. Осмотрел внимательно и понял что течет как-то странно из самого винтика крепежа половинок бойлера. решил вскрыть за одно посмотреть чем там народ недоволен. Вскрытие показало, что эти ослы в очередной раз решили сделать из себя ассов конструкторостроения, сделали не канавку, а КАНАВУ для прокладки шириной почти в 4-5мм а саму прокладку тоньше на 1 мм. В итоге вся канава в воде и частичками накипи. сама прокладка из каког-то бредового силикона вся растрескавшаяся. Благо от некты под рукой жирная черная была (она реально лучше той что была), ее туда засадил, чуток пришлось натянуть для укладки в эту КАНАВУ и в итоге все завелось как надо. В общем я понял почему народ жаловался на эти бойлеры. Они по сути не причем. Беда в головах тех кто прокладку несоответсвующего диаметра туда установил. Если бы канава эта полностью заполнялась прокладкой при сжати половинок, то и проблем бы небыло. Безари. Слов нет. На ровном месте проблемы себе (своей репутации) и людям создаете!

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

Беда в головах тех кто прокладку несоответсвующего диаметра туда установил.

Сейчас прокладка увеличенного диаметра, но всё-равно на мой взгляд недостаточного. Но самая засада из-за этой прокладки даже не в том, что она со временем течёт, а в том, что в эту "канаву" вода попав, остается там и слить её невозможно... Поэтому бойлер заморозку не переживает даже при принудительной заправке водкой!
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На счет что там сейчас - мне сугубо фиолетово. Мнение уже сформировано! Уникум и все что они стряпают и гроша ломанного не стоят. Саппорту видимо

секс этот нравится все быстро решать, высылать, да у них и вариантов то нет. Народ то радуется. Как я когда-то. Ой как шустро, ой бесплатно, ой все грамотно. Ура ИМ, зачет, молодцы! Браво! Все стоя хлопаем в ладоши! Одно только мы(новички) не понимают(не понимали), что все это за наш счет. С рентабельностью этого говна 100-200%. Фигли на халяву не выслать парочку прокладок или пластмассок?!

@ProKos,

Ну в общем я это уже понял. Ранее только читал про канаву, а теперь и сам увидел. Кроме как - ОЛЕНИ, их больше не назвать.

Слава богу что есть альтернатива для зарабатывания денег у итальянцев пусть и чуток дороже. ПОКУПАЯ доработки, в итоге выходит ценник итальянца. Уникуму надо тащить всех вендоров кто их технику пользует с первых образцов, все обновлять и причем БЕСПЛАТНО до тех пор, пока железяка реально перестанет выносить мозг операторам, если хотят чтобы хоть какая-то лояльность осталась!

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

Да и на счет скорости тоже вы погорячились! Второй день пытаюсь от них добиться нормально выставленного счета! в письме пишут одну сумму, в счете другую. Потом извиняются, пишут вообще третью! ХЗ что творится!

Жду ответ сколько будет стоить доставка, уже сутки - молчат!

Менеджер Андреева Анна в уникуме по моему самый медленный и невменяемый человек!

Дел то, всего ничего! Сформировать платеж, и сказать что за сколько и как придет мне в Челябинск! Не могут...

ППЦ

Ссылка на комментарий

Для чего Вы их доставкой грузите? Заключите договор с экспресс-доставкой, Пони-Эксперсс, СПСР или СДЭК. оплачивайте счет и делайте заявку на доставку.

Платить конечно самим нужно. Уникум в этом плане обленились. видимо не хотят заморачиваться вызовом курьера. Раньше сами присылали. На счет скорости, было шустро. сейчас зависит от скорости оплаты и заявки на доставку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новый Уникум Россо бар. Буквально в мае изготовлен. Работает 2,5 недели. частенько косячила рука выдачи и кофейные напитки проливались большей частью в ведерко. Вроде устранили эту проблему. А сегодня позвонили и говорят, что там сзади открытое пламя, из розетки выдернули.

Очень воняет горелым. внутри немного тубы для стаканчиком почернели. а эта штука, которая за бутылкой (я так понимаю это моторчик, который качает воду) он обуглился весь.

Это мой первый аппарат. и сразу столько косяков.

Это ведь просто моторчик? или могло и что-то другое посерьезнее пострадать? :no-no:

Ссылка на комментарий

Новый Уникум Россо бар. Буквально в мае изготовлен. Работает 2,5 недели.

А ещё говорили, что ВСЕ косяки убрали..... модуль мешалок доработали и прочее.

Ссылка на комментарий

а эта штука, которая за бутылкой (я так понимаю это моторчик, который качает воду) он обуглился весь. Это мой первый аппарат. и сразу столько косяков. Это ведь просто моторчик? или могло и что-то другое посерьезнее пострадать? :no-no:

Tancher, "штука" которая расположена за бутылями, это мотор вытяжки (обязательно сделай фото).

Автомат, надо полагать еще на гарантии. Звони в сервисную службу, они тебе помогут,

все контактные тел. найдешь здесь: http://www.уникум_ру/index.php?name=contacts

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот фото. тубы в этом черном налете для полноты картины.

отправила поставщику, говорят свяжутся с Москвой, а их механик в отпуске. Так вот никто мне не возместит упущенной выгоды, да? я же несу убыток. место хорошее, проходимое, но вот аренда и налоги ждать же не могут.

Всё таки стоит писать официальную претензию по качеству товара? поставщику или сразу в Москву?

Паниковать начинаю.

Спасибо.

post-14866-0-19563400-1372660881_thumb.j

post-14866-0-93479200-1372660882_thumb.j

post-14866-0-13788800-1372660885_thumb.j

post-14866-0-22173000-1372660887_thumb.j

post-14866-0-07016000-1372660889_thumb.j

post-14866-0-04600900-1372660891_thumb.j

post-14866-0-31975600-1372660893_thumb.j

Изменено пользователем Tancher
Ссылка на комментарий

Это помпа ULKA EX5. @Tancher, запрашивайте не только саму помпу, но и крепления на которых она висит (резиновые уголки) - один из них явно сгорел.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! А в чем причина возгорания может быть?!

и я сама могу её заменить или это должен делать представитель поставщика? страшновато, что включу и там что-нибудь ещё шарахнет или загорится.

Ссылка на комментарий

Точно, это помпа. Даже затрудняюсь предположить, что могло произойти что бы она загорелась...

Звоните в компанию Уникум, ссылку с контактными тел. смотрите в предыдущем моем сообщении.

Автомат на гарантии, вам должны помочь!!! Звоните!!!

Спасибо! А в чем причина возгорания может быть?!

и я сама могу её заменить или это должен делать представитель поставщика? страшновато, что включу и там что-нибудь ещё шарахнет или загорится.

Замену помпы можно произвести самостоятельно. Главное выяснить причину ее возгорания.

Ссылка на комментарий

"Проблема в следующем: из кармана помпывылетел защитный термодатчик помпы.

Вследствие этого произошло КЗ через уголок на корпус, вследствие чего

уголок сгорел.

Изменено пользователем Tancher
Ссылка на комментарий

Меняйте помпу, (а может и эта исправна) посмотрите, что там замкнуло на корпус(устраните причину) возможно одна из свободных клемм(там их болтается множество)

И включайте автомат. Но лучше найдите "товарища мужского пола" который умеет лампочку менять, пусть он посмотрит. Все же не женское это дело в обгорелых проводах ковыряться.

Ссылка на комментарий

В Москве сказали все вопросы к поставщику!( поставщик пока молчит.

В какой компании приобретали автомат? Данная компания является посредником между Уникумом и Вами.

Так, что опять звоните в Москву и требуйте гарантийного обслуживания! И объясните Москвичам, что компания поставщик, решить Вашу проблему не желает!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Насчет "не женское это дело" не согласен, у меня дочь школьница платы ремонтирует.

У меня как то тоже разъем вылетел, повезло, что ни что не коротнуло, просто не работало. После этого все разьемчики обжал пассатижами.

Помпа работает от 220 Вольт, разъем вылетел и коротнул на корпус, вот и шандарахнуло. Сама помпа должна остаться целой, но без последствий вряд ли обошлось. В худшем случае полетела силовая плата, в лучшем как минимум предохранители надо будет менять.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Насчет "не женское это дело" не согласен, у меня дочь школьница платы ремонтирует.

Умница, девочка!!!

Я сегодня меняла шестеренки в моторе-редукторе))) И все получилось :dance: ))) Правда вся испачкалась "мазутой", но это того стоило!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика