Перейти к содержанию

нужна ли спец.одежда, одноразовые перчатки при загрузке ТА


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

 

Вопрос в теме, ситуация следующая:

Сегодня при обслуживании ТА (насыпал ингр., стаканы, сахар) подошел ко мне зритель, сделал замечание, дескать не правильно, что я загружаю ТА в верхней одежде, типа это нарушение, типа вообще в халате нужно, перчатки. Ну и добавил что если еще увидит меня в таком виде - накатает телегу в СЭС.

 

Точка - детское учр-е, зритель видимо обеспокоенный родитель, на будущее в верхней одежде загружать не буду, но вот как быть с халатом, перчатками, не ужели и это нужно, что посоветуете?

 

Буду признателен если аргументированно со ссылкой на документ дадите инфу как правильно одеваться для обслуживания ТА, либо может есть исчерпывающий перечень кому нужна спец.одежда, и вендинг не входит в него.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я покупаю в гипере целые коробки с латексными перчатками, с ними не так портится кожа на пальцах. Главное верхнюю одежду снимать при обслуживании, да и более менее надо выглядеть опрятным, чтоб вопросов было меньше

Ссылка на комментарий

 

целые коробки с латексными перчатками, с ними не так портится кожа на пальцах.

 

от чего?

 

 

После обслуживания больше десятка автоматов в конце дня, кожа на руках начинает шелушится и под пальцами собирается грязь, плюс ко всему начинают слоится ногти, ну и самый основной аргумент, жена ругается что кожа стала грубой)))) После использовании перчаток все вернулось на свои места))))

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

если всё по закону делать "о санитарном благополучии населения"

 

то , да.  одноразовые перчатки необходимы

спец одежда тоже.   но есть ньюансы   -  она должна храниться в специальной подсобке. ходить в спец одежде за пределы торговой точки- воспрещается. стирать её дома нельзя - а только в специальной фирме. два раза в неделю при ежедневном использовании или по мере загрязнения. оператору тоже следовательно её необходимо отдельно приобретать пару комплектов на случай "стирки" в спец службе. и также хранить в личном шкафчике , то есть у вас будет два шкафчика  с ней: на вас и оператора

 

к ней ещё необходим головной убор или косынка. бейдж не нужен- вы не с клиентами работаете. и одежда должна быть светлая, так как это не полуфабрикаты

 

 

повторюсь, если всё по "регламенту" делать то это свихнуться можно

обычно до этих вопросов никто не докапывается, но бывают ,как сказано выше и исключения.


а на счёт вендинг не вендинг-    то скажу, что если ты работаешь с пищевой продукцией. то касается точно.

 

будь ты пекарь, кондитер или продавец.

ещё добавлю, что в каждом регионе свой роспотребнадзор-    причё


м они вообще бывают с абсолютно разными акцентами на требования. кому то это очень важно, кому то важно другое

Изменено пользователем Acuario
Ссылка на комментарий

Я работаю в одноразовых латексных перчатках,использую бумажные полотенца, верхнюю одежду, если не холодно в помещении снимаю всегда, вопросов ни у кого никогда не возникало.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

я уличный автомат в перчатках заправлял, в теплых))). если есть недовольные, что, де, поварского колпака на мне нет - отвечаю, мол, не нравится - не пользуйтесь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика